23 февраля!

  • Автор темы Девственик
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nerevarin

Форумчанин
Форумчанин
К чему тут эта дискуссия начата,не пойму.Всё равно явно видно,что общий знаменатель найден не будет.А так-то мне ближе позиция коллеги из Харькова. :)
 

ПростоНик

Форумчанин
Форумчанин
А так-то мне ближе позиция коллеги из Харькова. :)
А мне если честно не совсем ясна его позиция. Начали за 23 Февраля, закончили чуть ли не Сталинским режимом. К чему все это? Что он хочет доказать мне не ясно. Можно даже предположить, как он ответит на это...))) Да, и еще, может не будем тут устраивать "расизм", все-таки мы не за этим здесь собрались.
Всех мужиков с прошедшим 23 Февраля!!!
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Тико зачали дэскусию, а ты вже нэ хочеш продолжать? До побачення.

Я`б вiдповiв так: Тихо почали дискусiю, а ти вже не бажаэш продовжувати.
Не треба знущатися над рiдною мовою. :)

(Для россиян, написано на украинском, "i"- произносится как "и", "и" - как "ы", "е" - как "э", "э" - как "е")
(Написано просто для колорита :) )

К чему тут эта дискуссия начата,не пойму.Всё равно явно видно,что общий знаменатель найден не будет.А так-то мне ближе позиция коллеги из Харькова. :)

Спасибо за понимание, комрад!

А мне если честно не совсем ясна его позиция. Начали за 23 Февраля, закончили чуть ли не Сталинским режимом. К чему все это? Что он хочет доказать мне не ясно. Можно даже предположить, как он ответит на это...))) Да, и еще, может не будем тут устраивать "расизм", все-таки мы не за этим здесь собрались.
Всех мужиков с прошедшим 23 Февраля!!!

Не ясна моя позиция - объясняю:

Тема о 23-м февраля. Я рассказал о некоторых запомнившихся эпизодах из своей службы в армии СССР, в период его распада.
Товарищ Клон как-то по своему это понял/воспринял и, непонятно по какой причине, немного "полил грязью" наше общее прошлое.
Судя по методике "полива", товарищ Клон в Союзе не обременял себя трудом на благо страны, ему совершенно претило "крутить баранку автомобиля ... или рукоятку токарного станка" поэтому ему приходилось "спать на одной простыни и то по очереди" и питался он неважно "колбаску, сахарок, сгущенку, масло, спички соль, только по талону, один раз в месяц". Также товарищу Клону хотелось "...свободной России и Украины", для чего - видимо для "современных свобод".
Я высказал ему в ответ своё видение реального положения дел в СССР, с позиции работавшего человека, подкрепив это фактами из своего прошлого. Что ещё раз доказывает, кстати, что основной принцип социализма, таки, работал, "от каждого - по способностям, каждому - по труду."

Также я высказал своё, резко отрицательное, мнение на тему современных "свобод" и попыток натравить нас, славян, друг на друга. (Это вообще тема отдельного разговора). Про Зюганова и компанию тоже разъяснять?

ПростоНик, словосочетание "Сталинский режим" - плод воспалённой фантазии чьего-то либерастического мозга. Просмотрите декреты Ленина и Сталина, подчеркните в них слова "расстрел", "расстрелять" красным маркером, сравните колличество подчёркиваний и ....потом подискутируем о "режимах". Если хотите - могу прочитать отдельную лекцию на тему: "Причины Октябрьского переворота, его следствия, гражданская война в РСФСР, образование СССР, вклад Сталина в востановление государства."
А про расизм, это вы к чему?

Ну что, я понятно разъяснил "свою позицию"?
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Извините, что я вмешиваюсь. Лично мне все эти споры кажутся неуважением к новому модератору, даже своего рода подставой. Получается, пришла Анка - и можно флудить почем зря.
У нас ведь есть раздел "Арена гладиаторов", и дискуссию про то, когда жилось лучше, в советские времена или сейчас, можно перенести туда. Тема, по-моему, интересная. Но здесь - неуместная.
Нехорошо разводить беспорядки, пока Аня занята и отлучилась. :no:
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Хочуйка, где здесь флуд? Меня спросили о "моей позиции" - я дал пояснения. :)
А Анютку я даже более чем уважаю...

Выражаясь цитатой - "Два раза "КУ" и малиновые штаны..." :) :) :)
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Я`б вiдповiв так: Тихо почали дискусiю, а ти вже не бажаэш продовжувати.
Не треба знущатися над рiдною мовою. :)
Извиняюсь в своей попытке ответить на пост по-украински, но я только учусь и то из того малого количества ответов на этом форуме.

Извините, что я вмешиваюсь. Лично мне все эти споры кажутся неуважением к новому модератору, даже своего рода подставой. Получается, пришла Анка - и можно флудить почем зря.
Полностью согласен с замечанием ХочуЙКИ , Прекращаем флуд.
 
B

Babi

Гость
Попытка- не пытка. Но улыбнули вы меня попыткой написать по украински (так же как и я Вас своим "ето")!
А по теме, с прошедшим всех мужчин празником! Там там тадам!
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Хочуйка, где здесь флуд? Меня спросили о "моей позиции" - я дал пояснения. :) R
Конечно флуд. Тема была о поздравлении военнослужащих, а ты писал целые диссертации о беловежской пущи об августе 1991 года, хотя тебя ни кто об етом не просил, ты уж не перегибай.

Попытка- не пытка. Но улыбнули вы меня попыткой написать по украински (так же как и я Вас своим "ето")!
А по теме, с прошедшим всех мужчин празником! Там там тадам!
А я и писал с тем, чтобы вы все улыбнулись немножко. Слишком мрачное настроение у многих на форуме.
 
B

Babi

Гость
Мрачное, может и мрачное, ну так будем веселить! :potiraetruki:
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Ну, я бы не сказала, что совсем уж не по теме.
Как я упомянула выше, 23 февраля превратил(ось?) из Дня Советской Армии в некий Международный Мужской день.

А отношение к этому празднику, как и вообще к нашей истории, у всех своё.
)) у меня - своё. Если хочешь подарок на 8 марта - постарайся 23 февраля...
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
А мне если честно не совсем ясна его позиция. Начали за 23 Февраля, закончили чуть ли не Сталинским режимом. К чему все это? Что он хочет доказать мне не ясно. Можно даже предположить, как он ответит на это...)))


....Тема была о поздравлении военнослужащих, а ты писал целые диссертации о беловежской пущи об августе 1991 года, хотя тебя ни кто об етом не просил, ты уж не перегибай.

Тема - о 23-м февраля. Что я хотел - написал. Вам не понравилось - такое дело...
Человеку было неясна моя позиция - я объяснил, как мог.
А вам, уважаемый, надо бы к окулисту. Видимо возраст таки....
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
А вам, уважаемый, надо бы к окулисту. Видимо возраст таки....
Ты милейший дружок уже неоднократно переходишь на личность, причем используешь не этичный прием. А ето уже намеренный троллинг, далее Холивар и утоним окончательно. Короче, я не хочу толочь воду и включаю "игнор"
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Так… заканчиваем, дайте жить дружно!
 
B

Babi

Гость
Не совсем украла, Леопольд говорил "Давайте жить дружно!" а Анка говорит "Дайте", так что дайте жить нам всем дружно, и хватит ругаться, потому что каждый из Вас двоих вроде нормальный человек, а как стыкнулись здесь, может найдёте общий язык как то...
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Добрый день. Поздравляю всех пользователей с наступлением весны. С нетерпением ожидаю время распускания почек тополей. Напитанные живительными соками земли-матушки, они источают горьковато-пряный аромат, заряжают нас своей энергетикой жизни на весь год.
 
B

Babi

Гость
Спасибо, и я тоже поздравляю всех с весной, всётаки прекрасная пора.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх