1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Давайте помечтаем...вы нашли миллион долларов.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Матерый, 28 мар 2013.

1. Матерый

Матерый Посвящённый Член форума

Симпатии:
    9
    Наверняка у многих из нас, есть желанные или не исполненные ранее мечты, есть какие-то амбиции, конечно, есть и принципы. И все-таки хотелось бы чтобы пользователи поделились своей весенней фантазией по етому поводу.

2. кант

кант Посвящённый Член форума

Симпатии:
    4
    хочу много денег ...машину ...и уехать куданибудь отсюда к е.....ри

3. indofan

indofan Член форума Член форума

Симпатии:
    68
    Путешествовал бы и путешествовал! И купил бы себе домик в Норвегии (во фьордах где-нибудь) и в Австралии (близ Мельбурна)

4. Babi

Babi Гость

Благотворительность, но себя бы тоже не обделила :smeh:
    Вообще мечты это хорошо, но если они переходят в иллюзии, и мы живем в этих иллюзиях, что мы что то найдем, что нам что то дадут, в постоянном ожидании чуда, то это не совсем уж хорошо, вот если думать как заработать миллион например за год, ну ставить себе цели и достигать...Хотя я не против помечтать!

5. кант

Симпатии:
    4
    за год нельзя заработать миллион можно только украсть у других)...даже на законных оснвоаниях)...
    поэтому неизвестно кто больше вредит ...мужик дрочащий на кровати в воих иллюзиях или конкрекутный чувак заточеный на вырывание денег за год любой ценой .

6. Матерый

Симпатии:
    9
    Я так понимаю, что основную сумму ты отдала в благотворительный фонд или чтто подобное, а себе купила так необходимый в деле вибратор.

7. onanist

onanist Великий Мастурбатор Член форума

Симпатии:
    954
    Приобрёл бы недвижимость за границей (например, в Испании или США) и уехал бы туда жить.

8. Матерый

Симпатии:
    9
    В таком случае там необходимо иметь хорошо оплачиваемую работу, чтобы иметь медицинскую страховку. Непредвиденная ситуация в етом плане и плакали твои денюжки. А я бы просто поехал по миру путешествовать. Останавливался где душе просторно. Сколько-то жил бы, затем вновь снимался с места и далее. На островок какой нить необитаемый залетел на пару, тройку годков. Заглянул к аборигенам, девок их пощупать, с луком поохотится. Потом дальше по свету. В общем годков бы несколько поколесил бы, но обязательно назад вернулся. Здесь по другому дышится и березки шепчут по другому. А еще я привык, что солнце восходит в одном и том же месте и меня меня поднимает.

9. Babi

Babi Гость

Вибратор :ups: Не знаю, почему именно вибратор? А шмотки всякие и тому прочие? Хотя...купила бы и без миллиона) В будущем)

Дрочещий дядька не кому не мешает, но почему же не реально? Я не говорю о всех гражданах, или лично о себе, но вообще если иметь большую потенциал, желание, то вполне, главное ставить цели, а будет это миллион долларов, или рублей :) это уже не так важно)

10. кант

Симпатии:
    4
    человек не может зарабатывать денег больше чем эквивалент вырытой земли усредненным человеком....все что выше это то что не имеют другие ...кстати я типичный представитель такого ворья я получаю больше денег чем могу выкопать земли за какойто период ))...
    разговор ведется не о том что это эти явления плохие или хорошие а о цели самой личности ...если деньги (вещи) являются не просто самоцелью а мерилом самого себя (я добился своего - я герой а мой сосед урод у него меньше денег ) то таким образом цель будет оправдывать вообще ВСЕ .
    и потом ...если вы думаете что не сев в тюрьму не убив не ограбив когото это ваща заслуга?- нет ,так просто сложились обстоятельства (с).
    деньги меняют самый главный принцип ...за все нужно платить ..
    я не беру ворье которое просто ворует у других кусками - это совершенно нормально и так было и будет всегда )....но ворье которое искренне считает что своим трудом оно обеспечило себе раскошную жизнь это намного страшнее...

поэтому я утверждаю что завленый заработок нереален в самом своем принципе ....и если вы видете бентли то там сидит сволочь ...и это без вариантов ВООБЩЕ

хотя чисто как человек мне бы было приятно видеть буданова на бентли а кадырова в земле )....но увы ...ДЕНЬГИ )

11. BOB

BOB Посвящённый Член форума

Симпатии:
    4
    немного недопонял, это если я в свое время ущемляя себя во всем сумел скопить денег на экскаватор (в современных реалиях -получил образование) и теперь выкапываю в разы больше, получается я тоже ворую у тех у кого больше чем на лопату мозгов не хватило? и еще больше обделяю тех для кого и лопата слишком сложный инструмент?

12. кант

Симпатии:
    4
    приведеная фраза звучит дико я понимаю )...но как еще высказать то что бы охватывало не частность а вообще все?...эта фраза и охватывает все вообще .
    приводить частности можно как угодно долго ...один 10 лет не ел и копил на пару квартир а потом сдает их в аренду и гордится своим умом )...
    экономика и деньги всегда шли рядом но только в новое время деньги стали не мерилом труда вообще а обычным инструментом ..как молоток например )...т е у денег нет размерности, количества ....деньги просто бумажки и все .

а насчет ума это вы точно сказали ...ум приложеный к лопате может давать денег бельше чем просто лопата ....но вы забываете что экскаватор это тоже плод чьих то лопат и умов и за все надо платить )...т е работая на экскаваторе вы часть своего заработка отдаете тем кто над ним трудился ...в идеале вы должны получать столько же денег сколько и человек с лопатой но без мозгов с одной только разницей ...без мозгов чел будет приползать домой к дивану в вы на экскаваторе будете приходить домой свеженький и бодренький ).

то же касается всех умов ....ум не оплачивается в идеале а дает возможность комфортной жизни и только )....но сами понимаете идеал он как линия горизонта ...).....иерархию в людском стаде никто не отменял )....и гордо заплатив баблосы за обучение можно смело требовать зарплат намного выше чем окружающая быдлятинка )

13. BOB

BOB Посвящённый Член форума

Симпатии:
    4
    говоря об образовании я имел ввиду не официальные дипломы, а реальные навыки, зачастую в процессе работы и полученные. к сожалению это уходит в прошлое, сейчас ценнее красивые корочки чем реальный опыт
    и по теме, получив круглую сумму лет 10 назад я бы вложил ее в саморазвитие: лучшие научные институты, спорт-тренеры, инструкторы, духовные наставники. теперь же... для меня уже поздно, сам чувствую что мозг костенеет. так что потратил бы на то же самое, но уже для своих детей, а себе оставил бы разве что на путешествия, есть список мест где хотел бы побывать

14. ThePainkiller

ThePainkiller Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    Миллион долларов - это мало. Если уж фантазировать, то по-крупному.

15. АнкО

АнкО Звезда форума Член форума

Симпатии:
    132
    ...в последнее время стало так трудно красть деньги, что кажется, что ты их зарабатываешь!

...
    - Что бы Вы сделали, если бы получили миллион долларов? Куда бы дели деньги?
    - Раздал бы долги...
    - Ну а остальные?
    - А остальные потом раздам...
    ))

)) угу. Согласна. Миллион - это маловато для полета фантазии. Квартира в Барселоне приличная такая - уже миллион... машинка приличная - от 150 тыс. ... )) уже минуса. А это ж только самое необходимое...

16. ThePainkiller

Симпатии:
    0
    Хотя мне мысль в голову пришла. Миллион долларов - неплохой стартовый капитал для бизнеса. Мы все равно фантазируем, так что норм.

17. АнкО

Симпатии:
    132
    берут интервью у миллионера.
    - Петр Петрович, Вы всего месяц как занимаетесь бизнесом - и у Вас уже есть миллион долларов! Невероятно! Расскажите, как это у Вас получилось?!
    - Всё очень просто. Месяц назад у меня было ДВА миллиона долларов...

18. ThePainkiller

Симпатии:
    0
    Ну, бизнес такая вещь. Где найдешь, где потеряешь. Но мы же мечтаем.

19. Babi

Babi Гость

Ваай...читаю ваши посты, и мозги напрягаются) По сути реально это не законным путем, (НО Анка нам не даст не законным путем :ups:) или...ну например звезды в которых золотые туалеты :) (в передачи какой то слышала), точно зарабатывают в месяц 100 тысяч, а там до миллиона за год как раз!

20. АнкО

Симпатии:
    132
    О, батенька, Вы меня опечалили. Сколь примитивное толкование. Не всем же копать. Некоторые могут и не копать.
    И те, кто НЕ копает, в цивилизованном (в нашем понимании) обществе ЗАРАБАТЫВАЮТ гораздо больше тех, кто копает...

не, тут не согласна )
    В Бентли, если сидит ОН - то он лох ) Бентли - это Роллс-Ройс для бедных... Реальный чувагг ездит только в Роллс-Ройсе, это без вариантов )
    ...а вот если в Бентли сидит ОНА - ... фу, ну вот почему вы подумали, что она непременно хорошо сосет? А может, она дочка упомянутого строчкой выше лоха. Или, возможно, она королева Англии ))

но опять отвлечение от темы.
    Не могу я мечтать о миллионе долларов. На эти деньги можно спокойно и безбедно жить... довольно долго... но осуществить мечту - вряд ли.

Хотя...

Поделиться этой страницей