Давайте помечтаем...вы нашли миллион долларов.

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Наверняка у многих из нас, есть желанные или не исполненные ранее мечты, есть какие-то амбиции, конечно, есть и принципы. И все-таки хотелось бы чтобы пользователи поделились своей весенней фантазией по етому поводу.

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Путешествовал бы и путешествовал! И купил бы себе домик в Норвегии (во фьордах где-нибудь) и в Австралии (близ Мельбурна)

B

Babi

Гость
Благотворительность, но себя бы тоже не обделила :smeh:
Вообще мечты это хорошо, но если они переходят в иллюзии, и мы живем в этих иллюзиях, что мы что то найдем, что нам что то дадут, в постоянном ожидании чуда, то это не совсем уж хорошо, вот если думать как заработать миллион например за год, ну ставить себе цели и достигать...Хотя я не против помечтать!

кант

razdolb
Форумчанин
за год нельзя заработать миллион можно только украсть у других)...даже на законных оснвоаниях)...
поэтому неизвестно кто больше вредит ...мужик дрочащий на кровати в воих иллюзиях или конкрекутный чувак заточеный на вырывание денег за год любой ценой .

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Приобрёл бы недвижимость за границей (например, в Испании или США) и уехал бы туда жить.

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Приобрёл бы недвижимость за границей (например, в Испании или США) и уехал бы туда жить.
В таком случае там необходимо иметь хорошо оплачиваемую работу, чтобы иметь медицинскую страховку. Непредвиденная ситуация в етом плане и плакали твои денюжки. А я бы просто поехал по миру путешествовать. Останавливался где душе просторно. Сколько-то жил бы, затем вновь снимался с места и далее. На островок какой нить необитаемый залетел на пару, тройку годков. Заглянул к аборигенам, девок их пощупать, с луком поохотится. Потом дальше по свету. В общем годков бы несколько поколесил бы, но обязательно назад вернулся. Здесь по другому дышится и березки шепчут по другому. А еще я привык, что солнце восходит в одном и том же месте и меня меня поднимает.

B

Babi

Гость
Я так понимаю, что основную сумму ты отдала в благотворительный фонд или чтто подобное, а себе купила так необходимый в деле вибратор.
Вибратор :ups: Не знаю, почему именно вибратор? А шмотки всякие и тому прочие? Хотя...купила бы и без миллиона) В будущем)

за год нельзя заработать миллион можно только украсть у других)...даже на законных оснвоаниях)...
поэтому неизвестно кто больше вредит ...мужик дрочащий на кровати в воих иллюзиях или конкрекутный чувак заточеный на вырывание денег за год любой ценой .
Дрочещий дядька не кому не мешает, но почему же не реально? Я не говорю о всех гражданах, или лично о себе, но вообще если иметь большую потенциал, желание, то вполне, главное ставить цели, а будет это миллион долларов, или рублей :) это уже не так важно)

кант

razdolb
Форумчанин
человек не может зарабатывать денег больше чем эквивалент вырытой земли усредненным человеком....все что выше это то что не имеют другие ...кстати я типичный представитель такого ворья я получаю больше денег чем могу выкопать земли за какойто период ))...
разговор ведется не о том что это эти явления плохие или хорошие а о цели самой личности ...если деньги (вещи) являются не просто самоцелью а мерилом самого себя (я добился своего - я герой а мой сосед урод у него меньше денег ) то таким образом цель будет оправдывать вообще ВСЕ .
и потом ...если вы думаете что не сев в тюрьму не убив не ограбив когото это ваща заслуга?- нет ,так просто сложились обстоятельства (с).
деньги меняют самый главный принцип ...за все нужно платить ..
я не беру ворье которое просто ворует у других кусками - это совершенно нормально и так было и будет всегда )....но ворье которое искренне считает что своим трудом оно обеспечило себе раскошную жизнь это намного страшнее...

поэтому я утверждаю что завленый заработок нереален в самом своем принципе ....и если вы видете бентли то там сидит сволочь ...и это без вариантов ВООБЩЕ

хотя чисто как человек мне бы было приятно видеть буданова на бентли а кадырова в земле )....но увы ...ДЕНЬГИ )

BOB

Форумчанин
Форумчанин
человек не может зарабатывать денег больше чем эквивалент вырытой земли усредненным человеком....все что выше это то что не имеют другие
немного недопонял, это если я в свое время ущемляя себя во всем сумел скопить денег на экскаватор (в современных реалиях -получил образование) и теперь выкапываю в разы больше, получается я тоже ворую у тех у кого больше чем на лопату мозгов не хватило? и еще больше обделяю тех для кого и лопата слишком сложный инструмент?

кант

razdolb
Форумчанин
приведеная фраза звучит дико я понимаю )...но как еще высказать то что бы охватывало не частность а вообще все?...эта фраза и охватывает все вообще .
приводить частности можно как угодно долго ...один 10 лет не ел и копил на пару квартир а потом сдает их в аренду и гордится своим умом )...
экономика и деньги всегда шли рядом но только в новое время деньги стали не мерилом труда вообще а обычным инструментом ..как молоток например )...т е у денег нет размерности, количества ....деньги просто бумажки и все .

а насчет ума это вы точно сказали ...ум приложеный к лопате может давать денег бельше чем просто лопата ....но вы забываете что экскаватор это тоже плод чьих то лопат и умов и за все надо платить )...т е работая на экскаваторе вы часть своего заработка отдаете тем кто над ним трудился ...в идеале вы должны получать столько же денег сколько и человек с лопатой но без мозгов с одной только разницей ...без мозгов чел будет приползать домой к дивану в вы на экскаваторе будете приходить домой свеженький и бодренький ).

то же касается всех умов ....ум не оплачивается в идеале а дает возможность комфортной жизни и только )....но сами понимаете идеал он как линия горизонта ...).....иерархию в людском стаде никто не отменял )....и гордо заплатив баблосы за обучение можно смело требовать зарплат намного выше чем окружающая быдлятинка )

BOB

Форумчанин
Форумчанин
..и гордо заплатив баблосы за обучение можно смело требовать зарплат намного выше чем окружающая быдлятинка )
говоря об образовании я имел ввиду не официальные дипломы, а реальные навыки, зачастую в процессе работы и полученные. к сожалению это уходит в прошлое, сейчас ценнее красивые корочки чем реальный опыт
и по теме, получив круглую сумму лет 10 назад я бы вложил ее в саморазвитие: лучшие научные институты, спорт-тренеры, инструкторы, духовные наставники. теперь же... для меня уже поздно, сам чувствую что мозг костенеет. так что потратил бы на то же самое, но уже для своих детей, а себе оставил бы разве что на путешествия, есть список мест где хотел бы побывать

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
за год нельзя заработать миллион можно только украсть у других)...
...в последнее время стало так трудно красть деньги, что кажется, что ты их зарабатываешь!

...
- Что бы Вы сделали, если бы получили миллион долларов? Куда бы дели деньги?
- Раздал бы долги...
- Ну а остальные?
- А остальные потом раздам...
))

Миллион долларов - это мало. Если уж фантазировать, то по-крупному.
)) угу. Согласна. Миллион - это маловато для полета фантазии. Квартира в Барселоне приличная такая - уже миллион... машинка приличная - от 150 тыс. ... )) уже минуса. А это ж только самое необходимое...

ThePainkiller

Форумчанин
Форумчанин
Хотя мне мысль в голову пришла. Миллион долларов - неплохой стартовый капитал для бизнеса. Мы все равно фантазируем, так что норм.

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Хотя мне мысль в голову пришла. Миллион долларов - неплохой стартовый капитал для бизнеса. Мы все равно фантазируем, так что норм.
берут интервью у миллионера.
- Петр Петрович, Вы всего месяц как занимаетесь бизнесом - и у Вас уже есть миллион долларов! Невероятно! Расскажите, как это у Вас получилось?!
- Всё очень просто. Месяц назад у меня было ДВА миллиона долларов...

B

Babi

Гость
человек не может зарабатывать денег больше чем эквивалент вырытой земли усредненным человеком....
Ваай...читаю ваши посты, и мозги напрягаются) По сути реально это не законным путем, (НО Анка нам не даст не законным путем :ups:) или...ну например звезды в которых золотые туалеты :) (в передачи какой то слышала), точно зарабатывают в месяц 100 тысяч, а там до миллиона за год как раз!

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
человек не может зарабатывать денег больше чем эквивалент вырытой земли усредненным человеком...
О, батенька, Вы меня опечалили. Сколь примитивное толкование. Не всем же копать. Некоторые могут и не копать.
И те, кто НЕ копает, в цивилизованном (в нашем понимании) обществе ЗАРАБАТЫВАЮТ гораздо больше тех, кто копает...

....и если вы видете бентли то там сидит сволочь ...и это без вариантов ВООБЩЕ
не, тут не согласна )
В Бентли, если сидит ОН - то он лох ) Бентли - это Роллс-Ройс для бедных... Реальный чувагг ездит только в Роллс-Ройсе, это без вариантов )
...а вот если в Бентли сидит ОНА - ... фу, ну вот почему вы подумали, что она непременно хорошо сосет? А может, она дочка упомянутого строчкой выше лоха. Или, возможно, она королева Англии ))

но опять отвлечение от темы.
Не могу я мечтать о миллионе долларов. На эти деньги можно спокойно и безбедно жить... довольно долго... но осуществить мечту - вряд ли.

Хотя...

Верх