1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Как сказать человеку что от него дурно пахнет?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Обрезанец, 31 июл 2011.

1. Обрезанец

Обрезанец Допущенный Новичок

Симпатии:
    2
    В общем, дело обстоит так, на работе есть человек (мужчина) от которого дурно пахнет, и это не запах немытых подмышек, это запах очень старый, видимо со времен мамонтов. Как ему бы это корректно сказать? Напрямую что-то я очкую, может есть у кого-нибудь опыт в решении подобной загвоздки.

2. Azatot74

Azatot74 Посвящённый Член форума

Симпатии:
    2
    Пригласить его в баню или сауну! :non_banana1:

3. nlo

nlo Познавший свет Член форума

Симпатии:
    4
    вывод: если вас кто нибудь приглашает в сауну или баню, имейте ввиду, возможно это тонкий намек что от вас воняет :smeh:

а вообще всегда находясь рядом с ним, демонстрирую что чем то воняет,просто воняет, затыкай нос, морщись, "фукай"... и тп, посмотри на его реакцию, вдруг он сам это знает (мало ли), пусть задумается.

4. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    185
    Смотря насколько у вас приятельские отношения. Если вы достаточно неформально с ним общаетесь: по приятельски или по дружески, то думаю сказать можно и напрямую (не грубо конечно). А если он человек для вас посторонний, с которым вы пересекаетесь не часто и чисто по рабочим моментам, то лучше не говорить :ne: Услышать такое от постороннего человека, может быть крайне обидно для него. Хотя, если вы сидите в одном кабинете и терпеть запах нет сил, то попробуйте деликатно намекнуть.

5. Ульяна

Ульяна Познавший свет Член форума

Симпатии:
    8
    Думаю что если по работе приходится с ним сталкиватся очень часто, то необходимо сказать, не зависимо близкий человек или нет. Только это надо сделать тет-а-тет. Никто не должен страдать из-за чей то неопрятности. Если он человек адекватный, я думаю обид не будет и он примет соответствующие меры. Ну а если это ваш шеф от которого может зависить ваша карьера или заработная плата, то решать только вам, взвесив все за и против.

6. nlo

Симпатии:
    4
    если человек адекватный, вряд ли он будет вонять. :zadumalsya:

7. Ульяна

Ульяна Познавший свет Член форума

Симпатии:
    8
    Ну.. может быть в детстве не привили соблюдать гигиену, а он по своей простоте не догадывается что дурно пахнет.

8. nlo

Симпатии:
    4
    ну чтоб вонять, нужно не мыться долго, одно дело при отсутствии возможности, другое когда человек не хочет, не считает нужным мыться, вот где не адекватность.
    хотя вроде еще при заболеваниях можно вонять.

9. Не леди

Симпатии:
    185
    При чем тут адекватность и дурной запах?
    хоть на минутку вдумайтесь, что написали.
    Что бы вонять, достаточно одевать не чистую одежду, пропитавшуюся запахами (пота, табака и т.д).

10. Yaldashka

Yaldashka Старый развращенец Член форума

Симпатии:
    8
    У нас на работе мужик один был - вонял потом и луком, так бабы к начальнику ходили жаловаться, чтоб помылся, дезодоранты и гели для душа всякие дарили на разные праздники, типа с намеком...
    Все-таки иногда он, судя по всему, мылся! ))
    От женщин неприятных запахов практически не замечал, отсюда делаю вывод, что некоторые мужики не следят за своей гигиеной совсем...

Хотя есть тут один нюанс - запах изо рта. Встречал девушек, у которых изо рта несло как из помойки, хотя сами все такие чистенькие, ухоженные и вкуснопахнущие... ХЗ что это было.

11. gerrillero

gerrillero Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Записку икногнито оставте, дескать «любезнейший, вы смердите аки смерть, извольте помыться и пользоваться дезадарантом и освежителями» :zadumalsya:

12. andreyrubleff

andreyrubleff Допущенный Новичок

Симпатии:
    1
    У меня на работе был парень молодой в отделе.
    От него разило потом - за версту.
    Ну и как-то, когда мне всё это надоело, я ему очень ясно и прозрачно, без намеков и без зазрения совести порекомендовал чаще принимать душ, потому как запах не из приятных.
    Он пытался было что-то возразить, но я его перебил словами "Тебе может мыло купить нужно?Ты скажи, я помогу."

На следующий день, и все последующие полтора года что он работал со мной - нареканий не было =))

13. nlo

Симпатии:
    4

ну!? а что тогда причина вони если не неадекватность? неадекватность косвенная причина вони!
    ООООО! богиня, а может разъясните мне, что такое адекватность, а то вот я считаю себя адекватным, хотя такой идиот.

14. gerrillero

gerrillero Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Неряшливость. Это черта характера, но не неадекватность.

15. Не леди

Симпатии:
    185
    Адекватность или неадекватность поведения зависит от определяющих его элементов. В связи с этим говорят об адекватном (или нет) восприятии, реакциях, эмоциях, верованиях, распоряжениях, адекватной самооценке и так далее.

Адекватен или нет человек, насколько он адекватен, во многом зависит от того, какого уровня развития человек и какие к нему предъявляются требования и ожидания.
    Адекватность - соответствие требованиям ситуации, ожиданием и поведениям людей. Адекватность - это умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других.

Так понятно, уважаемый?
    адекватность - относится к поведенчиским аспектам, а не к привычкам или их отсутствиям, я говорю о неряшливости или недостаточности воспитания и, как следствие неприучинности к гигиене.
    Человек может быть образованным, логичным в мыслях и действиях, обладающим ясным и острым умом, социально адаптированным и т.д, но при этом неряшливым.

Так что неадекватность тут ни при чем.

16. nlo

Симпатии:
    4
    нененененене!

вот вот, именно это и объясняет связь запаха человека и его адекватности

а еще если подменить слова:
    запах, вонь (Адекватность) - соответствие требованиям ситуации, ожиданием и поведением людей. Запах как ни странно должен соответствовать требованиям людей, их ожиданиям и соответственно реакцией (поведением) на эту вонь.

17. Не леди

Симпатии:
    185
    забавно, т.е получается, если мне не понравится аромат вашего одеколона\туалетной воды,и она не будет соответствовать моим требованиям и ожиданиям, то я смело смогу объявить вас неадекватным, какая интересная у вас логика :smeh: просто обхохочешься :zhuet:

18. nlo

Симпатии:
    4
    не называйте меня пожлста на вы...

видимо адекватность понятие субъективное.
    таки одно дело одеколон и духи, другое неряшливость, подумаешь человек не мылся неделю и трусы уже не менял пару месяцев, зато он адекватный, вовремя улыбнулся, вовремя жопу лизнул там....
    хотя считаю даже если человек обольет себя одеколон и будет пахнуть так, что глаза слезится начнут, он не адекватен, если это легкий запах, даже если не приятный для меня, не страшно, тут уже нужно мне будет отойти и не нюхать его, ну или хотя вытерпеть будет легче

19. Не леди

Симпатии:
    185
    Это к теме вообще какое отношение имеет?

для меня одинаково неприятен будет запах одеколона вылитого в большом колличестве, как и запах пота.

пока Вы для меня остаетесь Вы, Вы всё ещё гость для меня на форуме.

20. evilness

evilness Неофит Новичок

Симпатии:
    0
    может этот человек болен? при гормональных расстройствах вроде же бывает мойся не мойся, не отмоешся

у меня на кафедре есть заслуженный дедуля, так от него прет за километр тухлятиной.. но все его уважают и терпят)))

Поделиться этой страницей