1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.
    Скрыть объявление

Кино, кого что зацепило

Тема в разделе "Кино, телевидение, музыка, литература, искусство", создана пользователем BOB, 13 дек 2012.

1. Oldy

Oldy непослушник Форумчанин

Симпатии:
    408
    Вот ФИЛЬМ, который в своё время, оставил сильнейшее впечатление,поменяв все координаты и представления о добре и зле в мире кино.(фильм 1986 года)
    "Бразилия" Терри Гильяма - и по сей день остаётся одним из ФИЛЬМОВ с большой буквы для меня...
    Кстати , одним из сценаристов был Том Стоппард,по чьему сценарию снята "Анна Каренина" c Кирой Найтли в главной роли. Я только что посмотрел фильм в кино, и могу сказать что истеричность и морфинизм ,главной героини в финале, воплощена Кирой очень органично...Вообще Найтли в роли Анны Карениной - привносит некое порочное начало в этот образ.

2. ThePainkiller

ThePainkiller Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    1
    Практически солидарен с этим человеком.
    Я после просмотра даже книгу прочитал, так вот она намного больше понравилась. Наивная, но интерестная и увлекательная.

3. АнкО

АнкО Звезда форума Форумчанин

Симпатии:
    249
    "Хоббит" (книга) - детская )
    Последующие книги из серии "Властелин колец" написаны совсем по другому. Фильмы "Властелин колец" - спецэффекты хорошие, но снято нуднооо... ни один не смотрела полностью.
    Фильм "Хоббит" не смотрела...

А Анна Каренина - почему она считается положительной героиней? Наставляла рога мужу, забила на всё. И ее надо жалеть?

4. ThePainkiller

Симпатии:
    1
    Требую "The crime and the punishment" ;)
    А, кстати в "Карененой" екшона много? А то боюсь подавится попкорном со скуки.

5. АнкО

Симпатии:
    249
    Вместо "The crime and the punisHment" рекомендую "अपराध और सजा" - для тех, у кого с английским проблема, оно попонятнее будет.
    Экшен В "Анне Карениной"? Да это ж эротический триллер!

6. Oldy

Симпатии:
    408
    Рекомендую ТАКУЮ версию. "ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ" Аки Каурисмяки(1983год) Действие присходит в современном Хельсинки.Раскольников работает мясником ,разделывая туши на мясокомбинате.

На мой вгляд, он хорошо адаптирован, для тех кто идя на него, боиться ненароком задремать и чем нибудь подавиться ;) Тонус помогает поддерживать быстрая смена декораций и интерьеров.Неожиданные переходы от одной сцены к другой. Удачное сочетание условности формы с краткостью и точностью содержания, меньше всего напоминая традиционные западные фильмы "из русской жизни"

Зато какая страстная натура!!...Её страсть ..она слепа,саморазарушительна ,но она выше любой жалости.

7. lucy

lucy Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    2
    такая страсть вообще неконструктивна и, как мы видим, ни к чему хорошему не привела.

хорошо таких людей описывать в книжках и в кино показывать, но жить с ними и общаться это мука.

8. Oldy

Симпатии:
    408
    Ну а какая страсть вообще может быть конструктивна?Да, со стороны безумие.Но именно существованию безумной пламенной страсти, преступающей условности, игнорирующей любые рациональные доводы, в реальной жизни , мы и обязаны существованием мировой литературы и кинематографа. Как минимум, существенной их части.

9. lucy

Симпатии:
    2
    вполне может быть))) ну к примеру если двое встретились, безумно влюбились друг в друга, поженились и нарожали 12 детей. или 10. и умерли в один день.

вообще, на мой взгляд, Анна Каренина совершенно вздорная неумная бабенка, и все ее проблемы от этого. кто заслужил тут мое сочувствие и симпатию, так это ее муж, к которому вообще претензий нет никаких.

10. АнкО

Симпатии:
    249
    О! :) точно. Совершенно согласна. Весьма сомнительная она героиня, и совершенно непонятно, почему её принято считать положительной. Разве что потому, что она положила на все и на всех.

11. Эли

Эли Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    13
    Решил наконец-то посмотреть "Ходячие мертвецы". Был наслышан про них, но как-то игнорировал. В целом, оказалось очень даже ничего. Первый сезон оказался затравкой. Второй - довольно много моральной нудятины. Зато третий.... За сутки просмотрел всю первую половину третьего сезона. Теперь жду продолжения. Говорят, с середины февраля будут новые серии.
    А! Смотрел в переводе "Кубик в Кубе".

12. ThePainkiller

Симпатии:
    1
    Имхо, в "Анне..." вообще нет положительных персонажей. Там у всех свои тараканы.

13. lucy

Симпатии:
    2
    мне таким Левин показался. прям вот не подкопаешься.

на днях посмотрела "Облачный атлас". очень своеобразное кино, местами захватывает, местами откровенно провисает, но в принципе смотреть можно.

14. Oldy

Симпатии:
    408
    Мне сильно кажется,что пара Левин - Китти служит, эдаким олицетворением позитивного ,здорового начала,торжества семейных ценностей ,почти прототипом самого автора романа . В противовес Карениным . Да и всему порочному высшему свету.По крайней мере в фильме, это очень акцентируется.

15. BOB

BOB Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    12
    больше года валялся на компе фильм "Август 8-го" и вчера все же дошли и до него руки ))) и неожиданно понравился, с душой сделано

16. muzhik

muzhik Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    14
    путинская пропаганда,посмотри лучше фильм Сталинградская битва 49 года выпуска!

17. BOB

BOB Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    12
    ну ты нашел что сравнить, по детству им засматривался. да и пропаганда лучше путинская, чем америкосская

18. muzhik

muzhik Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    14
    а по мне так девки из группы пропаганда!

19. onanist

onanist Великий Мастурбатор Форумчанин

Симпатии:
    3.233
    Сегодня в прокат вышел фильм "Неудержимый", в гл. роли Сильвестр Сталонне. 21 февраля выходит боевик "Возвращение героя" в гл. роли Арнольд Шварцнеггер.

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      1
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      2
    • Szenenbild_021400x931.jpg
      Szenenbild_021400x931.jpg
      Размер файла:
      418,8 КБ
      Просмотров:
      9
    • the_last_stand_cast.jpg
      the_last_stand_cast.jpg
      Размер файла:
      151 КБ
      Просмотров:
      4
  20. lucy

Симпатии:
    2
    он такой страаааашный стал, смотреть неприятно. понятно конечно, что возраст никого не красит, но тем не менее.

Поделиться этой страницей