1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

кино, кого что зацепило

Тема в разделе "Кино, телевидение, музыка, литература, искусство", создана пользователем BOB, 13 дек 2012.

1. Oldy

Oldy непослушник Член форума

Симпатии:
    380
    Вот ФИЛЬМ, который в своё время, оставил сильнейшее впечатление,поменяв все координаты и представления о добре и зле в мире кино.(фильм 1986 года)
    "Бразилия" Терри Гильяма - и по сей день остаётся одним из ФИЛЬМОВ с большой буквы для меня...
    Кстати , одним из сценаристов был Том Стоппард,по чьему сценарию снята "Анна Каренина" c Кирой Найтли в главной роли. Я только что посмотрел фильм в кино, и могу сказать что истеричность и морфинизм ,главной героини в финале, воплощена Кирой очень органично...Вообще Найтли в роли Анны Карениной - привносит некое порочное начало в этот образ.

2. ThePainkiller

ThePainkiller Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    Практически солидарен с этим человеком.
    Я после просмотра даже книгу прочитал, так вот она намного больше понравилась. Наивная, но интерестная и увлекательная.

3. АнкО

АнкО Звезда форума Член форума

Симпатии:
    182
    "Хоббит" (книга) - детская )
    Последующие книги из серии "Властелин колец" написаны совсем по другому. Фильмы "Властелин колец" - спецэффекты хорошие, но снято нуднооо... ни один не смотрела полностью.
    Фильм "Хоббит" не смотрела...

А Анна Каренина - почему она считается положительной героиней? Наставляла рога мужу, забила на всё. И ее надо жалеть?

4. ThePainkiller

Симпатии:
    0
    Требую "The crime and the punishment" ;)
    А, кстати в "Карененой" екшона много? А то боюсь подавится попкорном со скуки.

5. АнкО

Симпатии:
    182
    Вместо "The crime and the punisHment" рекомендую "अपराध और सजा" - для тех, у кого с английским проблема, оно попонятнее будет.
    Экшен В "Анне Карениной"? Да это ж эротический триллер!

6. Oldy

Симпатии:
    380
    Рекомендую ТАКУЮ версию. "ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ" Аки Каурисмяки(1983год) Действие присходит в современном Хельсинки.Раскольников работает мясником ,разделывая туши на мясокомбинате.

На мой вгляд, он хорошо адаптирован, для тех кто идя на него, боиться ненароком задремать и чем нибудь подавиться ;) Тонус помогает поддерживать быстрая смена декораций и интерьеров.Неожиданные переходы от одной сцены к другой. Удачное сочетание условности формы с краткостью и точностью содержания, меньше всего напоминая традиционные западные фильмы "из русской жизни"

Зато какая страстная натура!!...Её страсть ..она слепа,саморазарушительна ,но она выше любой жалости.

7. lucy

lucy Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    2
    такая страсть вообще неконструктивна и, как мы видим, ни к чему хорошему не привела.

хорошо таких людей описывать в книжках и в кино показывать, но жить с ними и общаться это мука.

8. Oldy

Симпатии:
    380
    Ну а какая страсть вообще может быть конструктивна?Да, со стороны безумие.Но именно существованию безумной пламенной страсти, преступающей условности, игнорирующей любые рациональные доводы, в реальной жизни , мы и обязаны существованием мировой литературы и кинематографа. Как минимум, существенной их части.

9. lucy

Симпатии:
    2
    вполне может быть))) ну к примеру если двое встретились, безумно влюбились друг в друга, поженились и нарожали 12 детей. или 10. и умерли в один день.

вообще, на мой взгляд, Анна Каренина совершенно вздорная неумная бабенка, и все ее проблемы от этого. кто заслужил тут мое сочувствие и симпатию, так это ее муж, к которому вообще претензий нет никаких.

10. АнкО

Симпатии:
    182
    О! :) точно. Совершенно согласна. Весьма сомнительная она героиня, и совершенно непонятно, почему её принято считать положительной. Разве что потому, что она положила на все и на всех.

11. Эли

Эли Познавший свет Член форума

Симпатии:
    12
    Решил наконец-то посмотреть "Ходячие мертвецы". Был наслышан про них, но как-то игнорировал. В целом, оказалось очень даже ничего. Первый сезон оказался затравкой. Второй - довольно много моральной нудятины. Зато третий.... За сутки просмотрел всю первую половину третьего сезона. Теперь жду продолжения. Говорят, с середины февраля будут новые серии.
    А! Смотрел в переводе "Кубик в Кубе".

12. ThePainkiller

Симпатии:
    0
    Имхо, в "Анне..." вообще нет положительных персонажей. Там у всех свои тараканы.

13. lucy

Симпатии:
    2
    мне таким Левин показался. прям вот не подкопаешься.

на днях посмотрела "Облачный атлас". очень своеобразное кино, местами захватывает, местами откровенно провисает, но в принципе смотреть можно.

14. Oldy

Симпатии:
    380
    Мне сильно кажется,что пара Левин - Китти служит, эдаким олицетворением позитивного ,здорового начала,торжества семейных ценностей ,почти прототипом самого автора романа . В противовес Карениным . Да и всему порочному высшему свету.По крайней мере в фильме, это очень акцентируется.

15. BOB

BOB Посвящённый Член форума

Симпатии:
    9
    больше года валялся на компе фильм "Август 8-го" и вчера все же дошли и до него руки ))) и неожиданно понравился, с душой сделано

16. muzhik

muzhik Посвящённый Член форума

Симпатии:
    12
    путинская пропаганда,посмотри лучше фильм Сталинградская битва 49 года выпуска!

17. BOB

BOB Посвящённый Член форума

Симпатии:
    9
    ну ты нашел что сравнить, по детству им засматривался. да и пропаганда лучше путинская, чем америкосская

18. muzhik

muzhik Посвящённый Член форума

Симпатии:
    12
    а по мне так девки из группы пропаганда!

19. onanist

onanist Великий Мастурбатор Член форума

Симпатии:
    1.463
    Сегодня в прокат вышел фильм "Неудержимый", в гл. роли Сильвестр Сталонне. 21 февраля выходит боевик "Возвращение героя" в гл. роли Арнольд Шварцнеггер.

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      1
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      2
    • Szenenbild_021400x931.jpg
      Szenenbild_021400x931.jpg
      Размер файла:
      418,8 КБ
      Просмотров:
      9
    • the_last_stand_cast.jpg
      the_last_stand_cast.jpg
      Размер файла:
      151 КБ
      Просмотров:
      4
  20. lucy

Симпатии:
    2
    он такой страаааашный стал, смотреть неприятно. понятно конечно, что возраст никого не красит, но тем не менее.

Поделиться этой страницей