Фильм,фильм,фильм....)))

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Соблазн с Анджелиной Джоли и Антонио Бандерасом... Сделан качественно и много голой Анджи...

Жестокие игры ( пересматривал вчера в самолете ) с Райаном Филиппи и его будущей, а теперь бывшей женой Риз Визерспун. Да и Сарра-Мишель Геллар там тоже хороша...
Оба смотрела, Игры нравятся больше:nozhka:
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Ну игры сильнее-все-таки на классической основе....

Очень зацепило Адвокат Дьявола с Почино и Ривзом....
"Адвокат дьявола" вообще классика...Тем более что обожаю Ривза и Аль Пачино. Но я уже писала, что лидер для меня ИЗ ВСЕХ фильмов - "Искусственный разум". Сильный и многозначный фильм. Про любовь во всех его смыслах, про ответственность, про цель...смотрела раз 30..и еще минимум столько же посмотрю. Джуд Лоу выше всяких похвал.. Актерище

Iskusstvenniy.Razum_.2001.BDRip-AVC.mkv_snapshot_00.54.02_2014.01.08_00.55.21.jpg 1385897309_iskusstvennyj.razum.1.jpg

Цитата:

Девид: 50 лет... это много.
Тедди: Я бы не сказал.
 
Последнее редактирование:

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Советую посмотреть индийский фильм "Нирджа" (БЕЗ ТАНЦЕВ:)) Фильм-драма про подвиг стюардессы...на реальных событиях. Почему советую? у кого взрослые дети, должен тронуть монолог ее матери. В общем, фильм про смелую девушку. Я в конце рыдала.

2e39b93afdf6b05b4b004ccee5177d03.jpg cover.jpg
 

Leokot

Вставший на путь
Кандидат в члены форума

кто смотрел? что думаете?

Для меня все фильмы Быкова - это нечто...шедевральное. Тяжелое, отрезвляющее, как ушат ледяной воды...то, что не хочется или лень слушать и понимать.
Смотрел. Идея фильма интересная - про состояние общества, культуру и менталитет народа. Но реализация - крайне слаба. Сценарий линейно-предсказуем, герой не имеют характера, они плоские, как вырезанные из фанеры. Поэтому не впечатлился фильмом и скорей даже разочарован. Идейно фильм близок к «Левиафан»-у Звягинцева. Но уровень Левиафана для Дурака не достяжим. У Звягинцева на высшем уровне - сценарий, режиссура, операторская работа и игра актеров! Ну и если уж нравится Дурак, то можно смело смотреть фильмы Балабанова)
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Смотрел. Идея фильма интересная - про состояние общества, культуру и менталитет народа. Но реализация - крайне слаба. Сценарий линейно-предсказуем, герой не имеют характера, они плоские, как вырезанные из фанеры. Поэтому не впечатлился фильмом и скорей даже разочарован. Идейно фильм близок к «Левиафан»-у Звягинцева. Но уровень Левиафана для Дурака не достяжим. У Звягинцева на высшем уровне - сценарий, режиссура, операторская работа и игра актеров! Ну и если уж нравится Дурак, то можно смело смотреть фильмы Балабанова)
"Левиафан" не могу переварить из-за Лядовой...она мне портит все впечатление от фильма)) Фильмы Балабанова видела, не все понравились, но многие просто потрясающие.
 

Leokot

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
"Левиафан" не могу переварить из-за Лядовой...она мне портит все впечатление от фильма)) Фильмы Балабанова видела, не все понравились, но многие просто потрясающие.
Но надо признать, Лядова в фильме на своём месте.) И замысел картины расскрывается на 100%
 

Leokot

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Для меня фильм века и вообще что-то невероятное "Искусственный разум". В конце всегда плачу. Под Хатико не рыдаю. А тут блин не могу. Шикарный сложный многогранный фильм.
Вот про AI согласен на 100%. Шикарный фильм. Не даром Кубрик руку приложил к созданию фильма.
 

Тёма

Форумчанин
Форумчанин
Вот про AI согласен на 100%. Шикарный фильм. Не даром Кубрик руку приложил к созданию фильма.
Ну как "приложил" - он лишь концептуально занимался проектом. Конкретно к фильму он не имеет отношения. Хотя Спилберг в интервью признавал, что все самые слезливые моменты фильма - задумки Стенли.
 

Bombic

Форумчанин
Форумчанин

кто смотрел? что думаете?

Для меня все фильмы Быкова - это нечто...шедевральное. Тяжелое, отрезвляющее, как ушат ледяной воды...то, что не хочется или лень слушать и понимать.
Смотрел. Не очень впечатлило. Жизненный чтоли фильм. Вот несколько лет назад посмотрел "жить" вот это впечатлило конечно! Но когда второй раз смотришь уже не впечатляет
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Смотрел. Идея фильма интересная - про состояние общества, культуру и менталитет народа. Но реализация - крайне слаба. Сценарий линейно-предсказуем, герой не имеют характера, они плоские, как вырезанные из фанеры. Поэтому не впечатлился фильмом и скорей даже разочарован. Идейно фильм близок к «Левиафан»-у Звягинцева. Но уровень Левиафана для Дурака не достяжим. У Звягинцева на высшем уровне - сценарий, режиссура, операторская работа и игра актеров! Ну и если уж нравится Дурак, то можно смело смотреть фильмы Балабанова)
А я думаю, у каждого фильма своя ниша,и не обязательно режиссеру стремиться кого-то догнать-перегнать. Что касается характеров...сама ситуация уже "задает"характеры героям.
 

Leokot

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Ну как "приложил" - он лишь концептуально занимался проектом. Конкретно к фильму он не имеет отношения. Хотя Спилберг в интервью признавал, что все самые слезливые моменты фильма - задумки Стенли.
Кубрик вынашивал тот фильм 30 лет. Сценарий и вся концепция была полностью на нем. К сожалению, ушёл из жизни в начале съёмок. Поэтому можно говорить , что Спилбергу достался проработанный продукт, в который он внёс минимальные изменения. Так что смело можно говорить, что мы смотрим на экране виденье будущего глазами Кубрика. 60% успеха фильма - идея, сценарий и детальная проработка режиссером, что Кубрик и о обеспечил. При этом не сколь не стараюсь приуменьшить заслуг Спилберга в этом фильме. Молодец, реализовал задумку друга. Уважуха.)
 

Leokot

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Левиафан - это высший уровень? :abstenu:
Призы в Каннах и Золотой глобус, номинации на Оскар, Нику, Золотой орёл и Британскую киноакадемии - подтверждение уровня профессионализма создателей.) Да и в целом господин Звягинцев очень интересно снимает. В полном восторге от его последнего фильма «Нелюбовь»! Да и более ранние его работы весьма достойны и характеризуют его как самобытного режиссёра с интересным взглядом. Даже затрудняюсь припомнить современных русских режиссёров такого уровня. Если знаете, подскажите.)
 
Последнее редактирование:

Тёма

Форумчанин
Форумчанин
К сожалению, ушёл из жизни в начале съёмок
Кубрик умер в 1999, фильм начали снимать в 2000. Только после смерти Стенли автор Брайан Олдисс дописал второй и третий рассказ про андроида Девида, которые и стали основой фильма. При всём уважении к Стенли, в фильме он не указан ни как сценарист, ни даже как автор идеи. Так что о его вкладе в финальный фильм можно лишь теоретизировать.
Прошу простить мою дотошность, просто я как раз накануне читал очерк самого автора литературного первоисточника о работе над фильмом.
 

vox

Форумчанин
Форумчанин
Призы в Каннах и Золотой глобус, номинации на Оскар, Нику, Золотой орёл и Британскую киноакадемии - подтверждение уровня профессионализма создателей.) Да и в целом господин Звягинцев очень интересно снимает. В полном восторге от его последнего фильма «Нелюбовь»! Да и более ранние его работы весьма достойны и характеризуют его как самобытного режиссёра с интересным взглядом. Даже затрудняюсь припомнить современных русских режиссёров такого уровня. Если знаете, подскажите.)
Да говно этот левиафан, сколько бы призов у него не было) Посмотрел его, а потом наткнулся на обзор от бэдкомедиана и он точь в точь воспроизвел мои эмоции от просмотра.
 

Leokot

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Да говно этот левиафан, сколько бы призов у него не было) Посмотрел его, а потом наткнулся на обзор от бэдкомедиана и он точь в точь воспроизвел мои эмоции от просмотра.
У каждого своё представление о прекрасном.))) Бэдкомедиан тоже увлекательно смотреть. Наверное.)))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
И я всё ещё киноман)) уже со стажем ого го)))
 
Верх