1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Люди а нормально что когда я мастурбирую и довожу до конца у меня чучуть побаливает почки?

Тема в разделе "Все об онанизме", создана пользователем Илья19644, 5 янв 2015.

1. Илья19644

Илья19644 Неофит Новичок

Симпатии:
    1
    Я мастурбирую и со спермой все норм и кстати
    Мужская мастурбация влияет на риск развития рака предстательной железы
    Взаимоотношения между мастурбацией и раком простаты до сих пор скрыты от ученых завесой тайны.

В январе 2010 года в журнале BJU International были опубликованы результаты исследования, которое показало, что чем больше мужчины мастурбируют в молодом возрасте, тем выше у них риск рака предстательной железы в дальнейшем. Однако частое самоудовлетворение в пожилом возрасте этот риск наоборот снижало. Частота половых актов с партнером на вероятность опухоли не влияла.

Исследователи предположили, что такая взаимосвязь могла быть обусловлена не самой мастурбацией, а высоким уровнем мужских половых гормонов, который принуждал взять «дело в свои руки».

Большое содержание тестостерона в крови увеличивает риск развития рака простаты у мужчин с генетической предрасположенностью к нему. В возрасте же старше 50 лет, как считают ученые, частая мастурбация улучшает отток от простаты жидкости, которая может содержать вещества, вызывающие рак.

Поделиться этой страницей