Марк Твен " Размышление о науке онанизма"

dali2016

Неофит
Новичок
Речь Марка Твена в "Стомак Клубе", обществе американских писателей и художников, Париж, 1879
Мой способный предшественник предупредил вас о "социальном зле - прелюбодеянии". В своём талантливом докладе он полностью разобрал эту тему; не оставив абсолютно ничего, что можно было бы добавить. Но я продолжу его благой труд, основанный на нравственности, и предостерегу вас от такого способа развлечения как рукоблудие - которым, насколько я понимаю, вы все злоупотребляете.
Все великие писатели, певцы здоровья и нравственности, как древние так и современные, боролись с сей достойной темой, что показывает её важность и значимость. Кто-то из них занимал одну сторону, кто-то другую.
Гомер, во второй части своей "Илиады", с воодушевлением провозглашает: "Позвольте мне мастурбировать или дайте умереть!"
Цезарь, в своих "Записках", говорит: "Одиноким она компания; отвергнутым - друг; старым и немощным - благодетель; бедные с становятся с ней богатыми, потому как могут позволить себе это величественное развлечение". Также этот великий мыслитель отметил: "иногда я предпочитаю её содомии".
Робинзон Крузо говорит: "Невозможно выразить насколько я обязан этому тонкому искусству".
Королева Элизабет выразилась, что "это оплот девственности".
Сетеуайо, народный герой Зулу, отмечал: "Одной рукой хорошо, а двумя лучше".
Бессмертный Франклин говорил: "Мастурбация - мать изобретения". А также: "Мастурбация - лучшая политика".
Микеланджело и другие старые мастера - старые МАСТЕРа, я бы хотел отметить эту особенную аббревиатуру, сокращение - говорили на том же языке. Римскому Папе Юлию II Микеланджело сказал: "Самоотрицание благородно, саморазвитие благотворно, самообладание мужественно, для действительно великого и вдохновляющего духа все они скучны и банальны в сравнении с самоблудием".
Мистер Браун в одной из своих последних и самых изящных поэм упоминает об этом в выразительных строчках, которым суждено прожить вечно: "Никто не знает этого, но лишь для того, чтобы любить; Никто не называет, но лишь для того, чтобы хвалить".
Так высказывались самые прославленные мастера этой известной науки, тем самым оправдывая её. Тех, кто осуждал её и хулил - легион; они приводили веские аргументы и произносили горькие речи - но нет времени цитировать их всех.
Бригем Янг, бесспорный авторитет, сказал: "Если сравнивать сами знаете с чем, то это похоже на сравнение солнечного зайчика с молнией".
Соломон говорил: "Единственным преимуществом этого является дешевизна".
Гален заявил: "Позорно опускаться до такого животного применения этого великого отростка, этого важного члена тела, который мы, приверженцы науки, называем "Главной Величиной" - если они вообще как-нибудь его называют, что случается редко. Лучше отрубить его, чем использовать таким образом. Лучше ампутировать головку, чем применять на такой".
Великий статистик Смит, в своём парламентском отчёте заявил: "Я убеждён, что от этого зачахло детей больше, чем от чего-либо другого. Нельзя отрицать, что древность этого искусства настаивает на уважительном отношении к нему; но всё же я считаю, что пагубность его требует нашего осуждения".
Мистер Дарвин был глубоко опечален необходимостью отказаться от теории того, что обезьяна была связующим звеном между человеком и животным миром. Думаю, он слишком поторопился. Обезьяна - единственное животное, кроме человека, которое практикует эту науку; таким образом обезьяна является нашим сородичем; между нами есть связь общности и родства. Хорошенько приглядитесь к этому умному животному, и оно отложит все свои дела, дабы заняться самовозбуждением; по его искажённому в экстазе лицу вы поймёте, что оно (животное) смышлёно и по-человечески занимается эти делом.
Признаки чрезмерного увлечения этим разрушительным времяпровождением легко заметить. Это: предрасположенность к еде, питью, курению, весёлым встречам, смеху, шуткам и нецензурным анекдотам - а главное, стремление рисовать картины. Следствия этой привычки: потеря памяти, потеря мужественности, потеря бодрости, потеря оптимизма, потеря бойкости, а также потеря потомков.
Из всевозможных видов сексуальных контактов этот является наименее рекомендуемым. Как развлечение он слишком скоротечен; как занятие слишком утомителен; как публичное действо - неоплачиваем. Этим не займёшься в гостиной, и в наиболее цивилизованном обществе это уже давно исторгли из социального сознания. И, наконец, в наши дни прогресса и совершенства, это опустилось до уровня фамильярности. Среди наиболее воспитанных, этим видом искусства балуются только втихомолку - хотя с согласия всей компании, в присутствии исключительно мужчин, всё же разрешается, в порядочном обществе, с глубоким вздохом избавиться от груза.
Мой прославленный предшественник научил вас тому, что безнравственны все формы "социального зла". Я бы добавил, что некоторых из этих форм следует избегать больше, чем других. Так что, в завершение, скажу: "Если вам всё же необходимо растратить вашу половую жизнь впустую, не спускайте всю её в руки". Ощущая невероятный подъём в организме, попробуйте опустить свой твёрдый столб каким-нибудь другим образом - не спускайте его.
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Многие известные люди занимались онанизмом. Например, Диоген говорил: "Хорошо, если бы и обычнй голод можно было удовлетворить просто погладив живот". Онанизмом занимаются/занимались многие знаменитости: Сильвестр Сталлоне, Мадонна, Бритни Спирс, Джордж Майкл, Наташа Королёва, Никита Джигурда и многие другие.
 
Последнее редактирование:

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
Многие известные люди занимались онанизмом. Например, Диоген говорил: "Хорошо, если бы и обычнй голод можно было удовлетворить просто погладив живот". Онанизмом занимаются/занимались многие знаменитости: Сильвестр Сталлоне, Мадонна, Бритни Спирс, Джордж Майкл, Наташа Королёва, Никита Джигурда и многие другие.
И я тоже !!!!
 

Masterbator

Форумчанин
Форумчанин
>>Как развлечение он слишком скоротечен; как занятие слишком утомителен; как публичное действо - неоплачиваем

Категорически несогласен со всеми тремя тезисами!
 

Masterbator

Форумчанин
Форумчанин
А это?

>>Ощущая невероятный подъём в организме, попробуйте опустить свой твёрдый столб каким-нибудь другим образом - не спускайте его.

ну приведи хоть пару других способов)))
Не ожидал от Марка Твена
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Участницы популярной девичьей группы Spice Girl часто откровенничали о своих сексуальных предпочтениях и аксессуарах, которые они смело используют в своей спальне. Конечно, сейчас такими разговорами удивить сложно, но в пик популярности Spice Girls такие разговоры были очень интригующими! Во время интервью с Говардом Стэрном Эмма Бантон удивила всех признанием, что постоянно пользуется вибратором, который несколько лет назад ей подарила подруга по группе Мел Би. Таблоиды сообщали, что певица даже хотела создать свою собственную секс-игрушку. В свою очередь, другая участница группы Джери Холлиуэлл известна как фанатка «кролика». По её словам, у любимой игрушки есть только один недостаток: она не обнимает после секса.
Вибратор в форме «кролика» покорил сердца(и не только) многих известных дам. В группе поклонниц вибратора — актрисы Ева Лонгория и Линдси Лохан.
Певица Мисси Эллиот, видимо, пошла дальше: в своих композициях темнокожая и горячая Мисси призналась в любви к… вибратору! В своём хите «Toyz» она хвастается, что у неё целая сумка«игрушек», и мальчики ей не нужны. «У каждой девчонки есть игрушка, у каждой девчонки должна быть игрушка», — поет Мисси. Звезда отдает предпочтение «бабочке», о чем поет в своей песне: «Я держу свою бабочку под рукой, когда ты хочешь,чтоб тебя не беспокоили…»
Британская звезда Кэти Прайс,известная как Джордан,была приглашена на суперпопулярное реалити-шоу с участием звезд«Я — знаменитость,заберите меня отсюда!». Вообще,звездам было разрешено взять с собой самые необходимые вещи. Для Кэти«необходимостью» оказался ее любимый вибратор. К сожалению,организаторы шоу отказали звезде: Прайс отправилась в джунгли с горькими слезами.
Прекрасная половина самой сексуальной пары Великобритании Виктория Бекхэм в 2004 году купила вибратор за $ 1,8 миллиона! Такая цена объясняется эксклюзивностью игрушки,которая была выпущена в количестве 10 экземпляров,и,конечно,материалами. Платиновый вибратор был инкрустирован алмазами. Кстати, один экземпляр приобрел Мик Джаггер.
Звезда Диснея всегда на шаг впереди: она не только вспоминает об увлекательных игрушках, но и демонстрирует их. Однажды Майли порадовала своих поклонников,разместив в Instagram фотографию с 40-сантиметровым дилдо в форме рук, по имени Адонис. Впрочем,певица с удовольствием использует фаллоимитатор в качестве реквизита на концертах и вечеринках.
Холли Берри любит заботиться о себе. Как постоянная клиентка одного из самых известных эротических магазинов The Pleasure Chest, она признается,что«любовь к своему телу можно выразить как посетив тренажерный зал, так и эротический магазин».
 
Последнее редактирование:

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Роберт Дауни-младший

За плечами Дауни-младшего разнообразные зависимости, в том числе от алкоголя и широкого спектра лекарственных средств. Поэтому неудивительно, что он обнаружил тягу к ласкам самого себя. «Я — навязчивый, серийный мастурбатор», — признался актер в интервью Sunday Times.

Джеймс Франко

Актер Джеймс Франко, известный по ролям в фильмах «Человек-паук» и «Восстание планеты обезьян», успешно совмещает съемки, продюсирование, написание сценариев и получение высшего образования. И, помимо этого, он находит время, чтобы предаться самоудовлетворению: «Я нахожусь в гостиницах большую часть своей жизни. И не против этого, потому что существует немало вещей, которыми можно заниматься одному. У меня есть много книг, как учебных, так и другой тематики… Когда я один, я также много удовлетворяю себя», — сказал он LA Times.

Ева Лонгория

Звезда «Отчаянных домохозяек» — ярая поклонница мастурбации, и она заявила в одном из интервью: «Лучший секс, который я когда-либо имела, был с моим вибратором». Она также рассказала, что «не наслаждалась сексом, пока не начала мастурбировать».

Майли Сайрус

На самом деле, Майли должна находиться в начале списка любителей мастурбации. Она занялась самоудовлетворением в реальном времени с помощью приложения FaceTime для Interview Magazine. Майли не боится открыто говорить о мастурбации.

Дэниел Рэдклифф

Во время интервью с Playboy в прошлом году Дэниел обсуждал, как он вырос во время съемок многочисленных серий «Гарри Поттера», и как познавал себя. Дэниэл сказал, что, конечно же, занимался мастурбацией во время съемок, но никогда не делал это на съемочной площадке.

Рианна

Рианна была замечена в футболке «Сделай это сам» (DIY) от Another Enemy в мае 2013 года. Кроме того, в прошлом году певица провозгласила май национальным месяцем онанизма.

Напомним, что ничего постыдного в утренней мастурбации не видит и известный эстонский бизнесмен Урмас Сыырумаа, который откровенно рассказал об этом журналу Kroonika.

А вот Алисия Сильверстоун даже рекламирует вибраторы в виде листочков, почек и ветвей. Она говорит, что они ей очень нравятся.
КОЛЛЕКЦИЯ УСТРОЙСТВ ДЛЯ САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ, КОТОРУЮ ПОПУЛЯРИЗИРУЕТ АКТРИСА, ЯВЛЯЕТСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ. ОНА НАЗЫВАЕТСЯ «ЛИСТ», И ВСЕ ИЗДЕЛИЯ ПО ФОРМЕ НАПОМИНАЮТ ЛИСТКИ РАСТЕНИЙ.
 

Masterbator

Форумчанин
Форумчанин
Роберт Дауни-младший
Джеймс Франко
Ева Лонгория
Майли Сайрус
Дэниел Рэдклифф
Рианна

бизнесмен Урмас Сыырумаа, который откровенно рассказал об этом журналу Kroonika.
Алисия Сильверстоун

Сегодня буду дрочить, ощущая себя на одной волне с лучшими людьми мира сего
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Девичье рукоблудие в Древней Руси

К сожалению письменных источников практиковалась ли мастурбация в Древней Руси дохристианского периода нет. Первые письменные источники бытового характера о женской мастурбации умалчивают, но уже начиная с Х века, когда на Русь пришло христианство, а с ним и широкое развитие письмености, упоминания о "малакии" и "рукоблудии", как в древности называли самоудовлетворение, доказывают, что этот грех был распостранен повсевместно.

Более того, из литературных источников становится ясно, что это было обычной практикой, которая совершенно не порицалась и осуждалась, и наказывалась уже позже, с приходом христианской морали, как языческий пережиток. До этого рукоблудие было своеобразной подготовой девушки к супружеской жизни, с помощью которой она изучала свое тело, и могла ослабить переполнявшее ее сексуальное напряжение.

Так называемые канонические церковные памятники Х-ХІІІ столетья: многочисленные "Вопрошания", "Исповеданья", "Поновления", "Правила" были своеобразными вопросниками создаными для священников которые исповедовали своих прихожан. Ведь тем же священникам было трудно самим понять: что греховно, а что нет, - еще вчера это все было обыденным.

Так из "Правил святых [отец] о епитимьях" мы узнаем "Грех есть, рукою тыкав в лоно, или ногу притыкавши, или сквозь одежду". И почти в каждом "Исповеданье" вопрошалось: "Малакий не делаешь ли?", "Или в себе соблудила чем?", "Или сама себе своею рукою блуд во свое лоно творила?".

Но не только рукою или перстом в древности "творили блуд". Вот из вопросника "А се вопрос женам..." мы узнаем: "Или вдевала ли перст в свое естество?", "Сама своею рукою в свое лоно пестом или чем тыкала ли, или вощаным сосудом, или стеклянным сосудом?", а вот из "А се грехи..." - "Если лежа сотворит блуд жена сама в себя, или древом, или иным богомерзким кумиром...". Как видим - древнерусские жены были тоже весьма изобретательны в средствах достижения оргазма, но особенно примечательно упоминание "кумира" - небольшой деревянной фигурки языческого Перуна фаллической формы.

Еще читаем еще в одном исповеднике "Без заглавия - вопросы женам...": "Или сзади в свое лоно блуд сотворила - епитимьи - 108 дней, а поклонов - 12.". "Или сама своею рукою или иным чем себя созади и в задний проход до истязания похоти?", и опять же в другом вопроснике "или перстом, или иным чем блуд творила, или в задний проход". Еще один факт на лицо - Киевской Руси известны случаи анального самоудовлетворения.

О взаимной мастурбации читаем также во многих источниках. Так в "Поновлении инокиням" говорится: "...и с подругами блудила до истицания похоти, и на них взлезала, и на себя пускала, и целовала, и за груди ласкать [давала], и всякий содомский грех творила во всей жизни моей... И того ради многажды истицание похоти содеяла и чужие уды у жен и девиц тако же содеяла до истицания похоти". А в уже знакомом нам "Без заглавия - вопросы женам..." узнаем "Или за груди кому сосати и дрочити давала в милости?", "Или иным чем во свою плоть блудила? И подруге велела у тебя? И ей себе тако ж?".

О том, что в древности девушки были умны на выдумки в вопросах самоублажения мы узнаем еще из двух откровений в "Исповедания женам":

  • "...блудила на девицах и над женами, на них взлазила и на себя впускала блудити, и целовала их во уста, и за груди, и в тайные уды с похотию до истечения похоти, и своею рукою сама во свое тело блудила, и повелевала девицам, и женам, и отрокам, а у них тако же до истечения похоти...";
  • "ручной блуд безчисленно сотворяла от рождения моего, от коих мест помню, еже наипаче во иноческом пребывании, и не престала и до сего дня и часа, и разжигание плоти, и истечение похоти во сне и наяве сделала многажды всякими движениями и всякими скокотаниями, воззрением и мыслью о плоти и похоти... Блуд рукою творила, и губою, сиречь грибом, истицания похоти со-творила, надувая кишку не помню какого животного, и тем в свой проход блудила. И сии нечистоты и блуды во все дни живота моего сделала, отнеле же родилась и доднесь, и до сего часа".
Но такое частое упоминание и разнообразие форм мастурбации свидетельствует лишь о чрезвычайном распостранении и обыдености такого явления как женская мастурбация в Древней Руси. Ведь церковное наказание за нее было ничтожным, намного даже меньше чем за мужской онанизм, а окружающие и вовсе относились к ней снисходительно. Так в "Номоканоне" (постнике) читаем: "А что, не смысля, дети лазят на себя - до 10 лет - нет греха, но больше - девиц стеречь, да не погубят девства своего.", "Если совершит рукоблудие кто - 40 дней запрещение иметь, сухоядение и поклонов на каждый день творить 100, рукоблудие с [в]деванием - до 80 дней указанное запрещение...".

Вплоть до 17 века "ручной блуд" на Руси считался чуть ли не нормой. Гораздо тяжелым грехом считалось, если женщина в сексуальных отношениях брала на себя мужскую роль, пусть даже во время взаимной мастурбации с другой женщиной - это представляло собой большую угрозу социальному порядку в узурпированом мужчинами сообществе. Большую озабоченость также вызывало использование для рукоблудия "Перуна" или "кумира", которого связывали с языческими обрядами, поэтому усматривали в этом опасный антихристианский компонент. А простое "перста вдевание"? Да хватало у Церкви тогда других забот, не до нас, "баб блудливых"...
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода
Генетические корни мастурбации не могут быть поняты только с позиций медицинских. Этому прежде всего препятствуют многочисленность и разнообразие типов и форм мастурбации, вся совокупность которых будет представлена ниже, при изложении диагностического значения данного феномена. Здесь будет рассмотрен лишь генез самого распространенного вида мастурбации, характерного для юношеской гиперсексуальности пубертатного периода.
И. И. Мечников (1913), основываясь на данных произведенного им широкого статистического анализа, сделал вывод, что половая зрелость (pubertas), общая физическая зрелость (nubilitas) и брачная зрелость (возраст вступления в брак) составляют в жизни человека три важных момента, имеющих одну и ту же цель,- удовлетворение стремлений к поддержанию вида (размножение); в одних случаях (большинство первобытных народов) эти три момента совпадают или почти совпадают друг с другом, в других же случаях они раздвигаются, между ними появляются промежутки, тем более длинные, чем дольше совершается развитие, и поэтому ощутительные у наиболее цивилизованных народов.
Анализируя соотношение сил, порождающее один из самых острых возрастных кризисов, обусловленный чрезмерным усилением нейрогуморальной составляющей в периоде юношеской гиперсексуальности, И. С. Кон (1967) в качестве первого момента, усугубляющего этот кризис, называет увеличение разрыва между половым и социальным созреванием: "Значение этого разрыва очень велико. В докапиталистическом обществе браки обычно заключались, как только дети достигали половой зрелости (согласно иудейско-христианской традиции, этот возраст произвольно устанавливался в 12 лет для женщины и 13 или 14 лет для мужчин)... В новое время брачный возраст заметно повысился. Увеличился период, когда подростки или юноши уже имеют сексуальные потребности, но еще не могут - социально и юридически - вступить в брак. Это ставит как общество, так и личность перед целым рядом проблем. По мнению некоторых сексологов, кульминация сексуальной активности у мужчин достигается уже в 17-19 лет [Kinsey А., 1948]. Половая энергия ищет соответствующего выхода, рождает в юношеской психике внутреннюю напряженность. Дело не только и не столько в физиологических потребностях, сколько в том, что начало активной половой жизни является для юноши важнейшим доказательством вожделенной "взрослости", существенным средством самоутверждения".
Таким образом, мастурбация пубертатного периода юношеской гиперсексуальности есть порождение биосоциальной дисгармонии, в основе которой лежит тот факт, что биологическая организация половой сферы человека в силу присущей ей консервативности не меняется в те отрезки времени, в течение которых происходят значительные социальные изменения, отодвигающие возможность установления регулярных половых отношений на более поздние сроки. Другими словами, мастурбация представляет суррогатное средство, позволяющее снять или смягчить проявления физиологического дискомфорта, порождаемые биологической потребностью, не находящей адекватного удовлетворения.
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Многие голливудские звезды занимаются мастурбацией. Знаменитый ирландский актер Лиам Нисон признался, что с 15 лет не был на исповеди в церкви. В качестве причины он назвал несдержанность священника, которому он признался, что занимается мастурбацией.

71-летний актер, выросший в католической семье, вспомнил, как был алтарным служкой в Ирландии, когда известный в то время священник-миссионер посетил его церковь, и все прихожане поспешили причастится у него.

"Этот парень, буквально, сказал что-то вроде: "Трава вырастет у тебя на ладони еще до того, как тебе исполнится 21 год! Прекратите эту порочную практику!", - пожаловался Лиам Нисон.

По словам актера, сразу за дверью исповедальни были пожилые женщины, которые молились, стоя на коленях, когда на него кричали. "Конечно, они могли все слышать. Поэтому это был последний раз, когда я туда ходил", - добавил он.
 
Последнее редактирование:
Верх