Мелкие недостатки или противопоказания к отношениям

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Все животные дрессируются (даже настолько тупые как золотые рыбки), человек в том числе, просто надо знать как дрессировать... и конечно остается вопрос личности, чья личность сильнее дрессировщика или дрессируемого.

Ну, это вопрос личностной психологии, если мне что-то нравиться я готов за это побороться (если отношения завязались, то очевидно, что мне этот человек нравится). Терпения для того, чтобы переучивать надо, но не так много (важнее воля), главное не орать, а просто серьезно поговорить, задавать серьезные вопросы, которые заставят человека чувствовать себя неловко, оправдываться и поставят под сомнение его умственные способности. Спросить "почему он ссыт на стульчак унитаза", "умеет ли он пользоваться носовым платком, и есть ли он у него…, может подарить" - главное не нервничать и не брызгать слюной, часто этого достаточно... хотя есть методы и жестче.

Наверное это безумно забавно, посадить 30-летнего мужика или старше и провести нравоучительную беседу о том, что не красиво ковырять в носу, сморкаться и плеваться в общественных местах :smeh:
Охренеть просто :smeh: , а потом убить годы на то, что бы отучать и переучивать его :smeh:

Наивный лепет тех, кто просто не хочет меняться, даже пенсионерам если нужно, то можно что-то привить или от чего-то отучить. В природе изменчиво все...

Ну да, в теории всё красиво и просто, а вот в жизни всё как-то иначе , интересно почему? :smeh:

а потом получается: "он парень не плохой, только ссытся и глухой" :smeh:

Ну и в Екатеринбурге говорят, есть реабилитационный центр, который снимает даже героиновых нарков с иглы... так что привычки и невоспитанность - это куйня...

а оно надо? в завязывающихся отношениях.

P.S: может в свете того, что у меня уже есть ребёнок, я не хотела бы ещё одного взрослого ребёнка , ковыряющего в носу и т.д :)
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Наверное это безумно забавно, посадить 30-летнего мужика или старше и провести нравоучительную беседу о том, что не красиво ковырять в носу, сморкаться и плеваться в общественных местах :smeh:
А вы за одним столом не кушаете? Вместе время проводите, только совершая возвратно поступательные движения? Вообще не разговариваете? Еще скажи, что вообще своих друзей не "пилишь"... ;)
убить годы на то, что бы отучать и переучивать его
Только если не иметь педагогического таланта, и делать ошибку на ошибке :) Хотя насколько я помню, в начале дискуссии даже не ставился вопрос о попытки редактировать человека. А было так: услышали, унюхали, увидели и бежать...
Ну да, в теории всё красиво и просто, а вот в жизни всё как-то иначе , интересно почему
В жизни все сложнее потому, что одна из сторон молчит как жопа в гостях и терпит, думая, что другая сторона догадается. Пример, с не свежим дыханием, люди терпят и морщатся, шушукаются за спиной, а самому человеку в глаза не говорят (почему? больные; трусливые; просто дебилы... нужное подчеркнуть). Потом шушуканье доходит и до объекта и о чудо, он начинает жувать жевачку и запах изо рта не чувствуется (о запахе он знал? Знал, а вот о том, что становится из-за этого посмешищем не знал). Это не теория, случай из школы. Другой случай уже личностного характера, спешил на встречу и жарил яичницу в парадной одежде, толи масло попало на одежду, толи пары впитались хз., человек с которым я встретился это унюхал и сделал замечание (я даже не чувствовал, что от меня пахнет). Результат: перед встречами яйца варю... Что в этом сложного?
Также мешает отсутствие авторитета. И страх делать шаг вперед.
Меня в свое время рассмешила лекция по философии, где моих одногрупников ввело в ступор задание, объяснить шефу, что от него несет говном. Они думали долго, некоторая часть сошлась на мнении, что он ШЕФ и ему видней.
P.S: может в свете того, что у меня уже есть ребёнок, я не хотела бы ещё одного взрослого ребёнка , ковыряющего в носу и т.д
Значит, человек изначально не был тебе так интересен, и отношения были обречены. Элементарное нежелание инвестиравать в другого человека.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Значит, человек изначально не был тебе так интересен, и отношения были обречены. Элементарное нежелание инвестиравать в другого человека.

Когда ты инвестируешь в энный раз, и получаешь нулевую прибыль, то достигнув определенного опыта, начинаешь очень тщательно выбирать предмет для инвестирования. И сто раз подумаешь, а стоит ли овчинка выделки. Ведь речь и о своих чувствах\терпении\желании и возможностях . Никто и не говорит и не хочет на всё готовенькое, просто есть вещи неприемлимые ни при каких обстоятельствах, а есть вещи, с которыми можно мириться. Нет идеальных людей, как и нет идеальных отношений.

Когда мне было 18-20 лет я рассуждала так же, как и ты, сейчас же я несколько изменила свои взгляды.
 

ghghgh7

Форумчанин
Форумчанин
Как бы идеальных людей нет, как это не прискорбно. Так что любителям идеалов открою стращную тайну - вы будете одни до конца жизни. Дети когда вырастают - заводят свои семьи и уходят, правда в данном случае могут быть проблемы. Будьте примером и покажите, что облизывать пальцы в ресторане, приставать в общественных местах, пердеть, не закручивать тюбик с пастой и т.д. не самое страшное, что может сделать близкий человек. Признаюсь, сам грешен во многих озвученных моментах, и ничего я себя и таким люблю. :KISSED:
 
Верх