1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Моя машина кака!, представьте себе))

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Добрый Саморитянин, 15 дек 2008.

1. Добрый Саморитянин

Добрый Саморитянин Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    Женщины, поделитесь мнением! Молодой человек с машиной - это интереснее того же самого м.ч. без машины как предмет знакомства? I mean... вы предпочди бы ехать в театр на метро или на машине, спешили бы на последнюю электричку метро или возвращались бы домой заполночь на машине? Вопрос не чисто прагматического характера, а вполне жизненный. Брать машину или не брать? :crazy_pilot:

А товарищам вопрос, у кого какой четырехколесный транспорт (преимущества/недостатки) ?

PS Почему я не создаю эту тему, скажем, на форуме автомобилистов? Потому, что на специализированных форумах каждый считает себя умнее соседа и вобще всех, в результате тема превращается в балаган.
    Если наша администрация удалит этот топ. я не обижусь.

2. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Член форума

Симпатии:
    25
    Машина - вещь!!! Однозначно.

Лично мое отношение к человеку, конечно, никак не зависит от наличия у него авто. Но, ИМХО, с машиной приобретаешь массу преимуществ. Ты можешь ехать туда и тогда, куда и когда тебе надо, не завися от общественного транспорта или от милости каких-то знакомых с авто.
    Машина - это еще и как бы маленький домик, где ты можешь переждать непогоду, есть, спать, слушать музыку, общаться с кем-то и, конечно же, заниматься сексом (или онанизмом). :IN LOVE:

Вообще, с позиции эротомана, машина - очень нужный инструмент, даже не сомневайся! :) Один мой знакомый, помнится, всю дорогу твердил: "Как только мужчина покупает автомобиль - он ударяется в б...ство!" И приводил многочисленные примеры. Не скажу, что я с ним полностью согласна, но... Какой-то резон тут есть. :)

Но, приобретая с машиной кучу преимуществ, ты приобретаешь и проблемы... Машина кушает много бензина и езда на ней обходится дороже, чем общественный транспорт. Машина требует постоянного ухода и частого ремонта. И ее надо где-то хранить... Машина - как живое существо. Не думай, что с ней легко! Тебе даже будет иногда казаться, что ты живешь ради машины и работаешь на нее... :download: Но пользы и радости она принесет тоже немало!

А девушки... Ну, наверное, многие на самом деле предпочтут парня с машиной, потому что это практичнее. :)

Так что решай сам. Хотя... Раз ты задался таким вопросом - я думаю, подсознательно решение-то уже принято, не так ли? Ты хочешь машину. Ну, так покупай!!! Я - за! O:-)

3. АнкО

АнкО Звезда форума Член форума

Симпатии:
    132
    Извини, вопрос по-моему риторический... ответ на него очевиден. Конечно бери если есть возможность.
    Недостаток один. Большие расходы на содержание. Бензин, техобслуживание, гараж, мойка... и естественно чем лучше машина тем больше расходы.
    Ну а преимуществ куча. Начиная с того, что это просто удобно, и заканчивая тем, что парню на машине снять девочку гораздо менее проблемно чем парню без машины.

4. Ещё тот онанист

Ещё тот онанист Хранитель Член форума

Симпатии:
    3
    Ань, не всегда дорогая машина=дорогое обслуживание. Бензин-это да. Доп.опции-по желанию. Масло/фильтры/антифриз/тормозуха/резина тоже денег стоят, но не так уж и часто их менять надо. А если машина импортная (эконом-класс Корея, Япония), а не ВАЗ, то и ремонта и не требуется. Например, за 12 лет использования Дэу был только кузовной ремонт после аварий, масло раз в 7000 км, резина 1 раз, прочее тоже немного. А была она рабочей лошадкой, много раз выручала. Единственный минус- после кружки пивка (если ксивы нет) лучше за руль не садиться(( А так- Авто=гуд :)

5. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    185
    Это что у Японцев такое же эконом, как у Корейцев?...(мицубиши разве что,и то 9-я, 10-ую эконом никак не назовешь).

6. Морковный дроч

Морковный дроч Kиллер Член форума

Симпатии:
    0
    Видел треснувший стартер от хендай матрикс. Я хрен знает как это получилось, но он был реально треснувший. Причем трещина была на корпусе стартера. Причина возникновения неизвестна)
    Знакомый слесарь, занимающийся ремонтом иномарок сказал, что хендаевцы (инжинеры) считают себя самыми умными, создают дополнительные проблемы для гаражного ремонта (ну не понравился ему хендай соната).
    Мое мнение, что машина это как рулетка. Может повезти, а может и не очень.
    Посему вспоминается баян:
    Хочешь трахаться ночью - женись
    Хочешь трахаться и днем и ночью, купи москвич)

7. one007

one007 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    Не правильная постановка вопроса:) Лучше найти девушку с машиной или хотя бы с правами, а то придеться в несколько раз сократить потребление алкоголя :)

8. Ещё тот онанист

Ещё тот онанист Хранитель Член форума

Симпатии:
    3
    я про дешевые б/у и недорогие япы имел ввиду. Выбор машины- действительно рулетка. Как и прочая техника. Мне в этом отношении везет только с компами, остальное покупаю с "удачливым" другом. Вот такая мистика ))

9. Левушка

Левушка Познавший свет Член форума

Симпатии:
    5
    я всю свою сознательную жизнь за рулем и скажу честно: я не представляю себе себя без машины. Я живу за городом и доехать на общественном транспорте к нам хоть и не очень сложно, но проблематично. Работаю тоже за МКАДом, но не по своему шоссе. Отсюда, дорога на работу на транспорте - 2,5 - 3 часа, на машинке - 35 минут с учетом пробок на кольце! Это про выгоду наличия машины. Что же касается привлекательности мужчины с машиной и без неё...Думаю что все очень индивидуально. Снять себе девушку проще на машине конечно, но, дорогие форумчане, ответе мне на один вопрос - сколько среди нас людей которые познакомились со своей будущей половинкой в машине??? Не думаю что много. Автомобиль, обладание им, придает мужчине уверенности в себе и повышает самооценку, а уже это позволяет ему вести себя более расковано в отношении с противоположным полом.

P.S. я свою машину считаю живым существом. здороваюсь и прощаюсь с ней, разговариваю с ней в дороге, когда тяжко и она меня любит за это и не подводит. Я поездил на всем что ездит по дорогам и скажу что плохих машин не бывает. Жигули плохая машина? Нет! Хорошая...только мертвая!

10. Onamon

Onamon Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Скажу только: Брать!если есть возможности и желание.Лично для меня - вещь очень нужная,дающая кучу преимуществ над "сухопутными").И скажу так же, что выбор тачки сравним в самом деле с лотереей:)

11. Левушка

Симпатии:
    5
    О какой лотерее вы ведете речь??? Машина всегда хороша и всегда желанна. Я например свои все выбирал несколько месяцев каждую! Всякие там тест-драйвы, форумы, разговор со страховщиками и слесарями на сервисе. И все же решающим фактором для меня было только чувство! Что я испытываю сидя в салоне машины! Что я чувствую! Был такой случай, когда машина мне подходила по всем параметрам, а сел за руль и понял - не моя, ну не смогу я на ней ездить. И не взял. Взял другую и стала она у меня любимицей. А про лотерею - это все отговорки. За конем должно ухаживать, тогда он тебя возить будет! А за добрым конем и уход должен быть соответствующий.

12. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    185
    Покупая машину, нужно адекватно расчитывать деньги на ее содержание и обслуживание, это самое главное.ИМХО
    иначе радость от приобретения а\м превратится в головную боль....

13. АнкО

Симпатии:
    132
    Дорогая - БМВ, Мерседес, Лексус. Обслуживание соответственно тоже дорогое. Более дорогие это уже эксклюзив, про них молчу. У меня Ауди, и то каждое посещение СТО... хорошо что не сама оплачиваю.
    :) а так - авто, однозначно, гуд :)

14. АнкО

Симпатии:
    132
    :) а еще лучше - девушку с машиной, квартирой и богатым папой... :) но не всем так везет...

15. Serg_io

Serg_io Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    Мысли по сабжу
    1. машина хорошо и брать надо. Только желательно не отечественную классику (А то выйдет как в присказке "ЗАПОРОЖЕЦ - Лучшее средство от случайных связей") Ибо мадамы падки на отечественный свежак и относително пристойно выглядящие иномарки.
    2. Если машина Б/у сразу готовься к некоторым вложениям в первые же три месяца (отеечественные авто как правило предпродажно убивают).
    3. Если ты только получил права Бери Классику "На убой" только возьми с собой кого-нить кто волочет в "Железе"

16. ХочуЯ

Симпатии:
    25
    А у меня когда-то автомобили сами по себе вызывали чувственное возбуждение. Бывало, проходишь мимо чьей-то машины, близко-близко - и из салона вдруг пахнет ее запахом: бензина, металла, резины, разогретого пластика... От этого запаха у меня замирало сердце, темнело в глазах и кружилась голова. Больше всего это чувство было похоже на то, какое возникает при столкновении с чем-то, остро напоминающем о человеке, в которого влюблена. Не знаю, почему, но меня с детства безумно, страстно влекло к машинам...

В юности, если иногда кто-то давал мне поездить за рулем, я моментально входила в транс. Я забывала, кто я и где я. Забывала обо всем разумном, о делах, о каких-либо нормах поведения... Я теряла счет времени... Не хотела ни пить, ни есть, ни спать... Мне ничего было не нужно, только вести машину, пока не отнимут! :) Короче, я ездила до тех пор, пока не скажут: "Хватит!", а если этого не говорили - до тех пор, пока не кончится бензин... Потом минуты 2-3 приходила в себя, постепенно вспоминая о реальности и будничных делах.

Мое отношение стало спокойнее, когда машина появилась в семье и стала обыденностью. Немало довелось с ней повозиться, отскребая ржавчину... И не с ней одной - мои близкие сменили уже третью машину, все б/у. А вот ездить за рулем они мне, злодеи, не дают! Типа, некогда, не сейчас, потом и т.д. Я виновата сама: так и не удосужилась пойти на автокурсы и получить права. То времени нет, то денег, ездить на учебу далеко и т.д. Планирую в ближайшее время исправить этот недочет. :)

В общем, как бы там ни было с машиной хлопотно, но я всегда одобряю ее приобретение, потому что это будет совершенно иной, особый способ жизни... auto.gif

17. s4astliv4ik

s4astliv4ik Познавший свет Член форума

Симпатии:
    9
    Машина вещь классная! Это точняк
    Только не ездить на работу к 10-ти утра и возвращаться с пяти до семи вечера. В метро в этом случае полная жопа, но она движется )

18. one007

one007 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    В связи с ростом пробок в Москве и Питере предлагаю переименовать тему опроса в М.Ч. с велосипедом и без оного :) :)

19. ХочуЯ

Симпатии:
    25
    :rofl: :THUMBS UP:
    М.Ч. + велосипед = китаец, а у нас тут не Пекин... Где машину оставишь? Упрут в два счета! Опять же, дороги никак не приспособлены к передвижению на велосипеде и народ дикий, к экологичному транспорту непривычный, всех раздражать будешь...
    Я тогда предлагаю использовать ролики! Их с легкостью можно на себе тащить, если где-то ездить запрещено.
    rol.jpg

20. Левушка

Симпатии:
    5
    Прикольно! На роликах с девочками знакомиться - почему бы и нет, а вот к ресторану подкатить....Снял наколенники с брюк и налокотники с пиджака, поравил галстук и в ресторацию... :THUMBS UP:

Поделиться этой страницей