Насилие

Поднимали ли вы руку когда-либо на своего партнера/или партнёр на вас(для женщин)? (не имеет значени

• Да, случается периодически

Голосов: 0 0,0%
  • Да, один/несколько раз

Голосов: 1 33,3%
  • Нет, но возникало трудно преодолимое желание желание

Голосов: 0 0,0%
  • Нет. Считаю это недопустимым

Голосов: 2 66,7%

• Всего проголосовало
    3

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Домашнее насилие - это повторяющийся с увеличением частоты цикл: физического, словесного, духовного и экономического оскорбления с целью контроля, запугивания, внушения чувства страха.

В России остро стоит проблема насилия в отношении женщин и детей. Однако в стране не принято об этом говорить, обращаться за помощью к психологу, не говоря уже о более радикальных методах сопротивления, таких как развод, заявление в милицию и лишение драчунов родительских прав. Этот замкнутый круг можно порвать. В такой ситуации изменить свою жизнь к лучшему непросто, но вполне реально.

Насилие в семье есть реальное действие или угроза физического, сексуального, психологического или экономического оскорбления и насилия со стороны одного лица по отношению к другому, с которым лицо имеет или имело интимные или иные значимые отношения.

Как правило, насилие в семье характеризуется следующими чертами:
-Если уже имело место физическое насилие, то обычно с каждым последующим разом возрастает частота его повторения и степень жестокости.
-Насилие и оскорбительное поведение чередуются с обещаниями измениться и извинениями, приносимыми обидчиком.
-При попытке порвать отношения наблюдается эскалация опасности для жертвы.
Насилие в семье происходит в любых слоях и категориях населения, независимо от классовых, расовых, культурных, религиозных, социо-экономических аспектов, а также возможно как в семьях гетеросексуалов, так и геев, и лесбиянок.

Кто виноват?
Зачастую женщины, подвергающиеся избиениям со стороны мужа, склонны обвинять во всем себя. Они ищут множество причин, по которым они не могут уйти от мужа, - отсутствие денег, жилья, любовь к мужу. Но причина на самом деле одна – такие женщины не любят себя. Поэтому, пытаясь уйти от драчливого мужа, прежде всего, следует полюбить себя.

В подобной ситуации следует помнить о детях, которые страдают от агрессии, даже если родители никогда не били их. Дети, растущие в таких семьях, не видят другой модели поведения – без кулаков. В будущем девочки не смогут быть счастливы в браке, а мальчики с самого детства переживают, что не в состоянии защитить мать.

Не следует обвинять себя в таком поведении мужа. Скорее всего, у мужчины – серьезные отклонения в психике или, как минимум, большие комплексы. Его уже не переделать, однако необходимо подумать о себе. Для начала стоит поделиться "наболевшим" с подругой, родителями, позвонить по телефону доверия.

Что скажете по этому поводу?

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
блин, я сначала проголосовала, потом пост прочитала. Сорри. Я не о том.
Ковер, если можешь, убери мой голос. Я не по теме пизданула. Засыпаю... сорри еще раз.

Girla

Форумчанин
Форумчанин
Ответила 3, 1
Иногда муж как вымочит ченить, так и хочецца его треснуть!!

Libertin

Председатель
Форумчанин
Ответы 4 и 1.
Кстати говоря, только на один опрос ответить нельзя... так что пришлось отвечать на оба сразу.

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Проголосовал 3 и 1.
Сейчас уже давно нет желания треснуть. Но вообще за долгие 15 лет нашего брака всякое бывало, и были времена, когда жена вела себя как последняя сука, и хотелось треснуть. Но сдерживался.

E

el-tech

Гость
По молодости, пока мозгов меньше было, толкнул не слабо. Синяки остались. С содроганием вспоминаю. Теперь понятно - ничто не должно подтолкнуть на такой поступок. Любую обиду, слово, поступок можно простить, или понять в конце концов. Насилие неприемлемо!!!!!

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Спасибо за откровенность)

Народ, точнее мужчины, а если женщина вам первая даст пощёчину, чем вы ответите в порыве ярости? Сдержитесь ли? Или можно схлопотать в ответку? Интерено...

E

el-tech

Гость

Народ, точнее мужчины, а если женщина вам первая даст пощёчину, чем вы ответите в порыве ярости? Сдержитесь ли? Или можно схлопотать в ответку? Интерено...
Слово бывает гораздо сильнее и больнее

akRiL

Демон-Хранитель
Форумчанин
Это было давнооооо! и неправда :)

Нам было по 17 лет!

Попалась мне дама - вспыльчивая, вот мы и мутузили друг друга! :)

НА данный момент - НЕТ!

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин

Меня однажды, в тот же самый дурацкий период нашей жизни, жена пыталась какой-то тряпкой хлестать. Я честно говоря даже не вспомню, какие эмоции я тогда испытал, но вот ударить её в ответ мне тогда в голову не пришло. Наверное потому что она весит примерно раза в два меньше меня, и эти её потуги представляли собой довольно жалкое зрелище. :rofl:

Girla

Форумчанин
Форумчанин
мой муж тоже в 2 раза(без преувеличения) больше меня, тоже сдерживается, ниразу не ударил, хотя говорит шо я тоже бываю редкостной сукой ))
может только схватить больно

Л

Лёхыч

Гость
Ни разу не применял насилие к девушке...

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
Ниразу не применял т.к. не к кому применять то.
мой вариант ответа №5 нет партнера\партнерши и небыло.
ну а вообще думаю что не ударю.

P

Positive

Гость
не думаю что когда либо подниму руку на девушку.. а если сам получил значит есть за что :THUMBS UP:

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
Поставил 3 пимпу.
Как у любого нормального (в меру) человека иногда возникают непреодолимые желания.Но..приходится их сдерживать осознавая плачевные результаты)

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
какое насилие!? если два любящих или понравившихся друг другу человека вместе!! другое дело если партнер(ша) сами этого захотели , но это уже из разряда BDSM, к насилию это никак не относиться, так что, я считаю, что между партнерами насилие ну просто недопустимо, да и вообще, насильников необходимо изолировать от общества на всегда!

Гелла

Форумчанин
Форумчанин
С бывшим ни разу небыло, хотя иногда казалось, что
вот-вот... но, был он человеком очень мужественным
и с крайне расшатанной нервной системой... Когда-то
мама мне сказала, что нормальная баба оплеуху чует
за неделю, и если-же получила, то значит сама этого
очень хотела... До края довести можно кого угодно,
т.б. близкого человека, которого знаешь досконально
"Никогда не говори никогда". (с)

Serg_io

Форумчанин
Форумчанин
4.2. Девочек бить нельзя по определению нельзя ... А если мадама зарвалась можно и словами довести до любого состояния. Кстати о физическом насилии Хоть я и против его (по идейным сообрадениям) многие девушки желают его (иногда на подсознательном уровне) и небольшая плюха может вернуть человека в обьективную реальность. Проверить на практике не имею возможность по выше приведенным причинам

Сверху