1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Насилие

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Leyla, 2 дек 2008.

?

Поднимали ли вы руку когда-либо на своего партнера/или партнёр на вас(для женщин)? (не имеет значени

1. Да, случается периодически

0 голосов
    0,0%
  2. Да, один/несколько раз

0 голосов
    0,0%
  3. Нет, но возникало трудно преодолимое желание желание

0 голосов
    0,0%
  4. Нет. Считаю это недопустимым

0 голосов
    0,0%
  1. Leyla

Leyla Великий Мастер Член форума

Симпатии:
    35
    Домашнее насилие - это повторяющийся с увеличением частоты цикл: физического, словесного, духовного и экономического оскорбления с целью контроля, запугивания, внушения чувства страха.

В России остро стоит проблема насилия в отношении женщин и детей. Однако в стране не принято об этом говорить, обращаться за помощью к психологу, не говоря уже о более радикальных методах сопротивления, таких как развод, заявление в милицию и лишение драчунов родительских прав. Этот замкнутый круг можно порвать. В такой ситуации изменить свою жизнь к лучшему непросто, но вполне реально.

Насилие в семье есть реальное действие или угроза физического, сексуального, психологического или экономического оскорбления и насилия со стороны одного лица по отношению к другому, с которым лицо имеет или имело интимные или иные значимые отношения.

Как правило, насилие в семье характеризуется следующими чертами:
    -Если уже имело место физическое насилие, то обычно с каждым последующим разом возрастает частота его повторения и степень жестокости.
    -Насилие и оскорбительное поведение чередуются с обещаниями измениться и извинениями, приносимыми обидчиком.
    -При попытке порвать отношения наблюдается эскалация опасности для жертвы.
    Насилие в семье происходит в любых слоях и категориях населения, независимо от классовых, расовых, культурных, религиозных, социо-экономических аспектов, а также возможно как в семьях гетеросексуалов, так и геев, и лесбиянок.

Кто виноват?
    Зачастую женщины, подвергающиеся избиениям со стороны мужа, склонны обвинять во всем себя. Они ищут множество причин, по которым они не могут уйти от мужа, - отсутствие денег, жилья, любовь к мужу. Но причина на самом деле одна – такие женщины не любят себя. Поэтому, пытаясь уйти от драчливого мужа, прежде всего, следует полюбить себя.

В подобной ситуации следует помнить о детях, которые страдают от агрессии, даже если родители никогда не били их. Дети, растущие в таких семьях, не видят другой модели поведения – без кулаков. В будущем девочки не смогут быть счастливы в браке, а мальчики с самого детства переживают, что не в состоянии защитить мать.

Не следует обвинять себя в таком поведении мужа. Скорее всего, у мужчины – серьезные отклонения в психике или, как минимум, большие комплексы. Его уже не переделать, однако необходимо подумать о себе. Для начала стоит поделиться "наболевшим" с подругой, родителями, позвонить по телефону доверия.

Что скажете по этому поводу?

2. АнкО

АнкО Звезда форума Член форума

Симпатии:
    134
    блин, я сначала проголосовала, потом пост прочитала. Сорри. Я не о том.
    Ковер, если можешь, убери мой голос. Я не по теме пизданула. Засыпаю... сорри еще раз.

3. Girla

Girla Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Ответила 3, 1
    Иногда муж как вымочит ченить, так и хочецца его треснуть!!

4. Libertin

Libertin Председатель Член форума

Симпатии:
    47
    Ответы 4 и 1.
    Кстати говоря, только на один опрос ответить нельзя... так что пришлось отвечать на оба сразу.

5. blackcat13

blackcat13 Блудливый кот Член форума

Симпатии:
    12
    Проголосовал 3 и 1.
    Сейчас уже давно нет желания треснуть. Но вообще за долгие 15 лет нашего брака всякое бывало, и были времена, когда жена вела себя как последняя сука, и хотелось треснуть. Но сдерживался.

6. el-tech

el-tech Гость

По молодости, пока мозгов меньше было, толкнул не слабо. Синяки остались. С содроганием вспоминаю. Теперь понятно - ничто не должно подтолкнуть на такой поступок. Любую обиду, слово, поступок можно простить, или понять в конце концов. Насилие неприемлемо!!!!!

7. Leyla

Leyla Великий Мастер Член форума

Симпатии:
    35
    Спасибо за откровенность)

Народ, точнее мужчины, а если женщина вам первая даст пощёчину, чем вы ответите в порыве ярости? Сдержитесь ли? Или можно схлопотать в ответку? Интерено...

8. el-tech

el-tech Гость

Слово бывает гораздо сильнее и больнее

9. akRiL

akRiL Демон-Хранитель Член форума

Симпатии:
    9
    Это было давнооооо! и неправда :)

Нам было по 17 лет!

Попалась мне дама - вспыльчивая, вот мы и мутузили друг друга! :)

НА данный момент - НЕТ!

10. blackcat13

blackcat13 Блудливый кот Член форума

Симпатии:
    12
    Меня однажды, в тот же самый дурацкий период нашей жизни, жена пыталась какой-то тряпкой хлестать. Я честно говоря даже не вспомню, какие эмоции я тогда испытал, но вот ударить её в ответ мне тогда в голову не пришло. Наверное потому что она весит примерно раза в два меньше меня, и эти её потуги представляли собой довольно жалкое зрелище. :rofl:

11. Girla

Girla Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    мой муж тоже в 2 раза(без преувеличения) больше меня, тоже сдерживается, ниразу не ударил, хотя говорит шо я тоже бываю редкостной сукой ))
    может только схватить больно

12. Лёхыч

Лёхыч Гость

Ни разу не применял насилие к девушке...

13. сумрак

сумрак Посвящённый Член форума

Симпатии:
    9
    Ниразу не применял т.к. не к кому применять то.
    мой вариант ответа №5 нет партнера\партнерши и небыло.
    ну а вообще думаю что не ударю.

14. Positive

Positive Гость

не думаю что когда либо подниму руку на девушку.. а если сам получил значит есть за что :THUMBS UP:

15. Дед Пихто

Дед Пихто Посвящённый Член форума

Симпатии:
    0
    Поставил 3 пимпу.
    Как у любого нормального (в меру) человека иногда возникают непреодолимые желания.Но..приходится их сдерживать осознавая плачевные результаты)

16. dis200781

dis200781 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    какое насилие!? если два любящих или понравившихся друг другу человека вместе!! другое дело если партнер(ша) сами этого захотели , но это уже из разряда BDSM, к насилию это никак не относиться, так что, я считаю, что между партнерами насилие ну просто недопустимо, да и вообще, насильников необходимо изолировать от общества на всегда!

17. dis200781

dis200781 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1

золотые слова!!!!! молодчина)) поддерживаю!

18. Гелла

Гелла Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    С бывшим ни разу небыло, хотя иногда казалось, что
    вот-вот... но, был он человеком очень мужественным
    и с крайне расшатанной нервной системой... Когда-то
    мама мне сказала, что нормальная баба оплеуху чует
    за неделю, и если-же получила, то значит сама этого
    очень хотела... До края довести можно кого угодно,
    т.б. близкого человека, которого знаешь досконально
    "Никогда не говори никогда". (с)

19. Serg_io

Serg_io Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    4.2. Девочек бить нельзя по определению нельзя ... А если мадама зарвалась можно и словами довести до любого состояния. Кстати о физическом насилии Хоть я и против его (по идейным сообрадениям) многие девушки желают его (иногда на подсознательном уровне) и небольшая плюха может вернуть человека в обьективную реальность. Проверить на практике не имею возможность по выше приведенным причинам

20. Гелла

Гелла Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    А, если посмотреть на вопрос шире, в принципе:
    детей, стариков, слабых, сирых, увечных можно?

Поделиться этой страницей