1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

О вранье

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем АнкО, 7 янв 2013.

1. АнкО

АнкО Звезда форума Член форума

Симпатии:
    134
    Всем привет :) Вы удивитесь, но это опять я "звездю".
    Тема навеяна вот этим http://onanizm.ru/threads/kto-sejchas-masturbiruet-ili-nedavno-masturbiroval.982/page-98#post-69601 постом.
    Давайте поговорим о вранье. О вранье вообще и о вранье в интернете в частности.
    Итак, лично мое мнение - врать можно, а иногда даже нужно. Если это для чего-то нужно и важно. Тут я придерживаюсь известного принципа иезуитов - цель оправдает средства.
    Например, родным не обязательно знать обо всех моих проблемах - родных надо беречь.
    Также я считаю, что если где-то как-то согрешил(а), случайно или не случайно, совершенно не нужно каяться в этом супругу(е) или человеку, с которым у тебя серьезные отношения. Если, конечно, ты не хочешь эти отношения разорвать. Ну и так далее.
    Это, так сказать, в реальной жизни. А в интернете ситуация интересная. Некоторые тут создают себе образ, который весьма далее от истины, и живет воображаемой жизнью. :) легко представиться олигархом, супер-мачо, роковой красавицей.
    А для некоторых - наоборот. Интернет - отдушина, где с незнакомыми людьми можно позволить себе не надевать маску и быть самой собой.
    Какие у кого есть мнения по этому вопросу? :) кроме моего и неправильного…

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
  2. ThePainkiller

ThePainkiller Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    Я очень редко вру в интернете, особенно на сайтах, где никто не может меня идентефицировать.
    Хотя да, иногда это просто необходимо.
    А вот в жизни вру часто. Иногда соврать мне легче, чем рассказать правду даже про обыкновеные и неосуждаемые общественной моралью вещи, вроде музыкальных предпочтений и любимых книг.
    А уж про личное я стараюсь не разговаривать даже с людьми, которым я доверяю. Ибо были прецеденты.

3. chav6611

chav6611 Познавший свет Член форума

Симпатии:
    4
    Хорошенькая темка. По версии Вильки Шекспира: весь мир театр, а люди в нем актеры. И действительно все в этом мире основано на вранье. Я даже себе представить не могу если все начнут говорить правду. Мир сгинет. Бизнес разориться, биржи рухнут, семьи распадутся. Правила хорошего тона, этикет и прочая светская лабуда, преподнесенная нам как вежливость, воспитанность - все не искренне. Но с другой стороны в отношениях между близкими людьми лучше конечно не врать, ибо вранье рано или поздно раскроется. И как правило от близости не остается ни следа. Любые отношения между полами начинаются со вранья Мы ведь для чего врем друг другу? Чтобы попользоваться друг другом - бабы мужиками, мужики бабами, дети родителями, родители детьми ради их светлого будущего, работодатель работниками, работники работодателем. Цепочка бесконечна. А что касается тырнета, то я согласен с АнкО. Для многих это своего рода психотерапия, облегчение. Только бы знать грань между реальностью и виртом. А то до психушки можно доиграться.

4. ThePainkiller

Симпатии:
    0
    Интернеты разные бывают. Если какой-нибуть Филлип Киркоров напишет в каком-нибуть Твиттере или ВК что любит дрочить на фото голых мальчиков, то будет огромная шумиха. А если он напишет это здесь, то ему накидают таких фото и попросят рассказать подробнее.
    А по поводу родных и близких...Я просто не понимаю, как можно рассказать своей девушке например про мой опыт анальной маструбации.

5. indofan

indofan Член форума Член форума

Симпатии:
    68
    Бывают моменты, когда соврать просто необходимо. Абсолютно согласен. Иногда в жизни так и делаю, а вот в интернете практически не вру. Разве что самую малость)

6. azdx

azdx Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    2
    врать не грешно, если во благо, ну или, хотя бы, не во вред.
    просто, во всём мера должна быть.
    враньём самого себя можно в такой угол загнать, маманегорюй!!!

7. АнкО

Симпатии:
    134
    :) зависит от девушки. И от способа подачи информации ;-)

Правдой тоже…

Ложь недаром во всех королевствах
    Уважали во все времена,
    Ложь прекрасна, когда полезна,
    И ужасна, когда вредна.

Учитель, проклиная ложь,
    Вредит лишь бедным детям,
    Ведь без неё не проживёшь
    И двух минут на свете.
    Всё надо взвесить и учесть,
    И забывать не стоит,
    Что ложь спасительная есть,
    И есть враньё пустое.

8. azdx

azdx Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    2
    ну да, ну да...
    я ж говорю, мера должна быть ;)

9. ThePainkiller

Симпатии:
    0
    Прямо готовая сцена для комедии вроде "Американского пирога"...
    Я тут так подумал:а что мы знаем про создателей комедий? ;o .

10. onanist

onanist Великий Мастурбатор Член форума

Симпатии:
    976
    Врём мы все и никуда от этого не денешься, а иногда без просто этого не обойтись, так что я не буду рассуждать хорошо это или плохо, каждый сам решает врать ему или нет, как врать, кому и т. д. Другое дело враньё в интернете. Тут можно "извращаться" как угодно. Есть такие люди, которые выдают себя за совершенно другого человека, преследуя какие-то свои цели. Конечно, каждый может представлять себя кем ему вздумается, но я лично этого не одобряю. Если человек выдумывает себе свой нереальный мир, значит у него какие-то проблемы в реальной жизни и он вместо того, чтобы решать эти проблемы уходит в мир виртуальный, и чем всё это для него закончится неизвестно... Обычно таких врунов бысторо раскалывают, но есть и такие, которые могут врать долго, много и убедительно, ну да бог с ними... Про себя скажу, что в интернете говорю всё как есть, ничего не выдумываю и что-либо сочинять не собираюсь.

Есть вещи, про которые вообще следует молчать, дабы избежать проблем, неприятностей, насмешек и т. п.

11. indofan

Симпатии:
    68
    Это очень плохо.. Как же много комплексов у многих наших знакомых и у тех - под условным названием друзья ))
    Со многими я давно не общаюсь из-за "прямости" своего характера.. Но, зато, новых знакомых нашел, которые абсолютно без барьеров и комплексов! ))

12. ThePainkiller

Симпатии:
    0
    Просто есть друзья которым можно рассказать вообще все что угодно - и они выскажут свою точку зрения, но осуждать не будут и уж точно не будут рассказывать "по секрету всему свету". А есть приятели - это те, которые все остальные.Ваш Кэп :zadumalsya:
    Класно было бы иметь теплую ламповою подружку, с которой можно было поговрить, подрочить и все такое.*мечты девственника*

13. onanist

onanist Великий Мастурбатор Член форума

Симпатии:
    976
    Хорошо, что нашёл таких, я рад за тебя. Те друзья, которым нельзя доверять - это не друзья.

14. indofan

Симпатии:
    68
    Есть такая подружка и такие 2 друга у меня ) Люди просто отличные!
    Подружка с Украины, друг с Украины и другой с Британии )

15. АнкО

Симпатии:
    134
    :) общество украинско-британской дружбы… а говорят, что британцы холодные и сдержанные

16. Love_masturbation

Love_masturbation Допущенный Новичок

Симпатии:
    2
    Зачастую люди врут, чтобы показаться лучше. Вот и все.
    Другое дело, что со временем из вранья выбираться все сложнее.

17. indofan

Симпатии:
    68
    Не все )

18. АнкО

Симпатии:
    134
    а англичанки? ;)

19. indofan

Симпатии:
    68
    Англичанки тоже ) Это с виду такие, а как дойдет до дела - супер! По крайней мере, мне такие попадались)

20. АнкО

Симпатии:
    134
    ) тогда тебе чисто английский анекдот.
    В жопу пьяный американский турист ссыт прямо на ограду Виндзорского дворца. Подходит полисмен.
    - Sir, what are you doing?! Here lives our Queen!
    - I fuck your queen...
    - Oh... Sorry, Your Majesty!

))

Поделиться этой страницей