О вранье

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Всем привет :) Вы удивитесь, но это опять я "звездю".
Тема навеяна вот этим http://onanizm.ru/threads/kto-sejchas-masturbiruet-ili-nedavno-masturbiroval.982/page-98#post-69601 постом.
Давайте поговорим о вранье. О вранье вообще и о вранье в интернете в частности.
Итак, лично мое мнение - врать можно, а иногда даже нужно. Если это для чего-то нужно и важно. Тут я придерживаюсь известного принципа иезуитов - цель оправдает средства.
Например, родным не обязательно знать обо всех моих проблемах - родных надо беречь.
Также я считаю, что если где-то как-то согрешил(а), случайно или не случайно, совершенно не нужно каяться в этом супругу(е) или человеку, с которым у тебя серьезные отношения. Если, конечно, ты не хочешь эти отношения разорвать. Ну и так далее.
Это, так сказать, в реальной жизни. А в интернете ситуация интересная. Некоторые тут создают себе образ, который весьма далее от истины, и живет воображаемой жизнью. :) легко представиться олигархом, супер-мачо, роковой красавицей.
А для некоторых - наоборот. Интернет - отдушина, где с незнакомыми людьми можно позволить себе не надевать маску и быть самой собой.
Какие у кого есть мнения по этому вопросу? :) кроме моего и неправильного…

Последнее редактирование модератором:

ThePainkiller

Форумчанин
Форумчанин
Я очень редко вру в интернете, особенно на сайтах, где никто не может меня идентефицировать.
Хотя да, иногда это просто необходимо.
А вот в жизни вру часто. Иногда соврать мне легче, чем рассказать правду даже про обыкновеные и неосуждаемые общественной моралью вещи, вроде музыкальных предпочтений и любимых книг.
А уж про личное я стараюсь не разговаривать даже с людьми, которым я доверяю. Ибо были прецеденты.

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Хорошенькая темка. По версии Вильки Шекспира: весь мир театр, а люди в нем актеры. И действительно все в этом мире основано на вранье. Я даже себе представить не могу если все начнут говорить правду. Мир сгинет. Бизнес разориться, биржи рухнут, семьи распадутся. Правила хорошего тона, этикет и прочая светская лабуда, преподнесенная нам как вежливость, воспитанность - все не искренне. Но с другой стороны в отношениях между близкими людьми лучше конечно не врать, ибо вранье рано или поздно раскроется. И как правило от близости не остается ни следа. Любые отношения между полами начинаются со вранья Мы ведь для чего врем друг другу? Чтобы попользоваться друг другом - бабы мужиками, мужики бабами, дети родителями, родители детьми ради их светлого будущего, работодатель работниками, работники работодателем. Цепочка бесконечна. А что касается тырнета, то я согласен с АнкО. Для многих это своего рода психотерапия, облегчение. Только бы знать грань между реальностью и виртом. А то до психушки можно доиграться.

ThePainkiller

Форумчанин
Форумчанин
Интернеты разные бывают. Если какой-нибуть Филлип Киркоров напишет в каком-нибуть Твиттере или ВК что любит дрочить на фото голых мальчиков, то будет огромная шумиха. А если он напишет это здесь, то ему накидают таких фото и попросят рассказать подробнее.
А по поводу родных и близких...Я просто не понимаю, как можно рассказать своей девушке например про мой опыт анальной маструбации.

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Бывают моменты, когда соврать просто необходимо. Абсолютно согласен. Иногда в жизни так и делаю, а вот в интернете практически не вру. Разве что самую малость)

azdx

Форумчанин
Форумчанин
врать не грешно, если во благо, ну или, хотя бы, не во вред.
просто, во всём мера должна быть.
враньём самого себя можно в такой угол загнать, маманегорюй!!!

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
...Я просто не понимаю, как можно рассказать своей девушке например про мой опыт анальной маструбации.
:) зависит от девушки. И от способа подачи информации ;-)

враньём самого себя можно в такой угол загнать, маманегорюй!!!
Правдой тоже…

Ложь недаром во всех королевствах
Уважали во все времена,
Ложь прекрасна, когда полезна,
И ужасна, когда вредна.

Учитель, проклиная ложь,
Вредит лишь бедным детям,
Ведь без неё не проживёшь
И двух минут на свете.
Всё надо взвесить и учесть,
И забывать не стоит,
Что ложь спасительная есть,
И есть враньё пустое.

ThePainkiller

Форумчанин
Форумчанин
Я просто не понимаю, как можно рассказать своей девушке например про мой опыт анальной маструбации.
:) зависит от девушки. И от способа подачи информации.

Прямо готовая сцена для комедии вроде "Американского пирога"...
Я тут так подумал:а что мы знаем про создателей комедий? ;o .

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Давайте поговорим о вранье. О вранье вообще и о вранье в интернете в частности.
А в интернете ситуация интересная. Некоторые тут создают себе образ, который весьма далее от истины, и живет воображаемой жизнью.
Врём мы все и никуда от этого не денешься, а иногда без просто этого не обойтись, так что я не буду рассуждать хорошо это или плохо, каждый сам решает врать ему или нет, как врать, кому и т. д. Другое дело враньё в интернете. Тут можно "извращаться" как угодно. Есть такие люди, которые выдают себя за совершенно другого человека, преследуя какие-то свои цели. Конечно, каждый может представлять себя кем ему вздумается, но я лично этого не одобряю. Если человек выдумывает себе свой нереальный мир, значит у него какие-то проблемы в реальной жизни и он вместо того, чтобы решать эти проблемы уходит в мир виртуальный, и чем всё это для него закончится неизвестно... Обычно таких врунов бысторо раскалывают, но есть и такие, которые могут врать долго, много и убедительно, ну да бог с ними... Про себя скажу, что в интернете говорю всё как есть, ничего не выдумываю и что-либо сочинять не собираюсь.

А по поводу родных и близких...Я просто не понимаю, как можно рассказать своей девушке например про мой опыт анальной маструбации.
Есть вещи, про которые вообще следует молчать, дабы избежать проблем, неприятностей, насмешек и т. п.

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Есть вещи, про которые вообще следует молчать, дабы избежать проблем, неприятностей, насмешек и т. п.
Это очень плохо.. Как же много комплексов у многих наших знакомых и у тех - под условным названием друзья ))
Со многими я давно не общаюсь из-за "прямости" своего характера.. Но, зато, новых знакомых нашел, которые абсолютно без барьеров и комплексов! ))

ThePainkiller

Форумчанин
Форумчанин
Просто есть друзья которым можно рассказать вообще все что угодно - и они выскажут свою точку зрения, но осуждать не будут и уж точно не будут рассказывать "по секрету всему свету". А есть приятели - это те, которые все остальные.Ваш Кэп :zadumalsya:
Класно было бы иметь теплую ламповою подружку, с которой можно было поговрить, подрочить и все такое.*мечты девственника*

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Есть такая подружка и такие 2 друга у меня ) Люди просто отличные!
Подружка с Украины, друг с Украины и другой с Британии )

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Есть такая подружка и такие 2 друга у меня ) Люди просто отличные!
Подружка с Украины, друг с Украины и другой с Британии )
:) общество украинско-британской дружбы… а говорят, что британцы холодные и сдержанные

Love_masturbation

Допущенный
Новичок
Зачастую люди врут, чтобы показаться лучше. Вот и все.
Другое дело, что со временем из вранья выбираться все сложнее.

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Англичанки тоже ) Это с виду такие, а как дойдет до дела - супер! По крайней мере, мне такие попадались)

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Англичанки тоже ) Это с виду такие, а как дойдет до дела - супер! По крайней мере, мне такие попадались)
) тогда тебе чисто английский анекдот.
В жопу пьяный американский турист ссыт прямо на ограду Виндзорского дворца. Подходит полисмен.
- Sir, what are you doing?! Here lives our Queen!
- I fuck your queen...
- Oh... Sorry, Your Majesty!

))

Верх