1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Оборудование для скрытого видеонаблюдения

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Brend, 27 окт 2009.

1. Brend

Brend ...как Intel, только с романтикой Член форума

Симпатии:
    18
    Тут один мой знакомый обратился ко мне с предложением подумать о том, как можно было бы организовать скрытое видеонаблюдение у него в квартире. Хочет понаблюдать за своей женой. :potiraetruki: Фик знает с какой целью, но не в том дело.
    Идейка меня очень заинтересовала как с технической стороны вопроса, так и с подглядывательной...
    Погуглил немного по этому поводу и находил небольшие камерки как цветного, так и ч/б изображения, работающие от "кроны" (9В) и с беспроводной передачей данных. Размер - с 2-рублёвую монетку в диаметре и плоские. Подумал, посоображал... получается, что эти камерки, допустим, как-то можно за обои на стенках прикрепить незаметно, а батарейку куда девать? Непонятно...
    Далее - куда деть регистратор? (ящик, на который всё это дело писАться будет).
    Ну и вообще - может кто сталкивался или интересовался сабжем? Обсудим? Посоветуете что-либо?
    Спасибо.

2. 666

666 Посвящённый Член форума

Симпатии:
    4
    В кач-ве приёмника юзается компьютер. Можно неттоп поставить куда-нибудь в шкаф, только чтобы охлаждение было. Можно с ноутбуком у подьезда стоять. Камеру лучше прятать в незаметное место, в доме таких должно быть порядком. Но стоит ли игра свеч?
    Кстати, есть экземпляры, способные писать на sd-карту.

3. Виталий Н.

Виталий Н. Познавший свет Член форума

Симпатии:
    4
    есть у меня такая камера, цветная со звуком, маленький пластмассовый кубик с выводом контактов для кроны....вообще продается как видеоглазок, в пределах квартиры сигнал нормальный....но крону эта камера высасывает за 5 минут, причем постепенно качество ухудшается а через 5-10 минут совсем падает... был у меня такой опыт- я эту камеру с кроной запихнул в стакан-корзинку для зубных щеток, знал что сейчас молодая соседка будет принимать душ... с временем я точно подгадал, на видеомагнитофон записал процесс раздевания и погружение в ванну....ощущения конечно незабываемые, с учетом риска быть обнаруженным! запись я в итоге стер, от греха подальше!

4. 666

Симпатии:
    4
    ну да, от кроны много не стоит ожидать. Если только не прикупить аккумулятор побольше емкости.

а еще хочу вам поведать о программе truecrypt.. Если боитесь обнаружить приватные записи в интернете..

5. Ещё тот онанист

Ещё тот онанист Хранитель Член форума

Симпатии:
    3
    если есть возможность- поставь вебку, предварительно замаскировав светодиод на ней. У меня лично комп работает круглосуточно, днем в инете, ночью торренты качаю. Если была бы вебка- можно бы и наблюдение сделать)

6. Brend

Симпатии:
    18
    Игра стоит свеч. Идея осуществима, если только она нормально продумается.
    Спасибо. Посмотрю насчёт приёмника для компа...

Крону за 5 минут - это слишком. Да и большая она какая-то.
    А куда принимался сигнал?

Вебка - это совсем большая штуковина. Надо такую, чтоб она незаметна за обоями, к примеру, была...

7. 666

Симпатии:
    4
    Камеры с поддержкой *SDHC посмотри тоже.
    к примеру, аккумулятор от мобильника. Правда, 3,7 вольт маловато будет... только если соединить.
    Люстра есть в доме? или лампа дневного света? цепляй туда.

8. Виталий Н.

Симпатии:
    4
    дюрасел в форм-факторе кроны=) да, батарейка в два раза больше камеры, а сигнал принимался на частоте около 900 мегагерц в соседней комнате на AV рессивер, тюльпаном подключенный к видаку

9. 666

Симпатии:
    4
    жуть :smeh: страшно даже представить

10. Виталий Н.

Симпатии:
    4
    ощущения конечно супер! дыхание сбивается, сердце выскакивает из груди=) а когда она намыливала свои розовые сосочки и глянула куда-то в сторону камеры я чуть под паркет не провалился :oy:

11. Brend

Симпатии:
    18
    О! Тоже гениально! - про плоскую батарейку.
    А, вот, к люстре если - не всё охватит. Хотя можно и штуки 2 поставить... А ещё - если люстра примитивная до нельзя - 3 тюлпана с лампочками и всё - не спрячешь.

Класно! Молодца!!!

Есть у кого конкретные предложения проекта? Там, модельки камерок, ресивер для них и т.д.?

12. 666

Симпатии:
    4
    клик, клик. За магаин гарантии не даю. Кстати, вторую я бы прикупил, очень уж интересная вещь :)

13. 77Richard

77Richard Мормон Член форума

Симпатии:
    0
    А зачем самому-то трудиться? )))
    Интернет кишит материалами со скрытых камер во всех возможных и невозможных местах. Причём, материал очень качественный, потому что его производством занимаются профессионалы в этой области.

14. rewq

rewq Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    2
    Меньше знаешь-крепче спишь.
    Доверяй жене и тормазам;-]

15. Brend

Симпатии:
    18
    Ух ты! Здорово! Спасибо. Буду ковырять в этой области...
    Только первая, всё же, громоздкая будет... Хотя, наверное, меньше и не бывает....

Нужно за определённой хатой наблюдать. Я же писал. Читайте внимательнее первый пост в теме.

Согласен, но это его причуды...

16. Ещё тот онанист

Ещё тот онанист Хранитель Член форума

Симпатии:
    3
    а ты сделай фотки твоей комнаты и залей сюда. Посмотрим где спрятать можно. Посмотри фильмы "Знакомство с Факерами" И "Знакомство с родителями", может идеи появятся))))

17. Sergio

Sergio Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    У меня тоже такой комплект,тока,камеры с проводами.на неё идет один кабель питания и один коаксиал с микрофонным.Я в "Эпицентре!покупал.Цветные не рекомендую,полное гавно.Она если недорогая,тои резкость никакая,и цветность(у меня черный цвет одежды,отображал как бежевый)Далее помимо камер,стоит на втором кампе платка.На ней четыре входа.Весь комплетк стоил год назад 400гр(~70$).Щас не знаю.Но кто хочет поставить себе,ставьте ч\б кмеры,они лучше работают в темноте.Кста,за сутки работы,записывало 800-1.1Гб.

18. kristinakgd

kristinakgd Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    3
    а стоит игра свеч... за кем вы ходите наблюдать?

19. Brend

Симпатии:
    18
    Читаем внимательнее верхний мой пост - там сказано за кем наблюдаем.

А большие камеры-то? И куда проводку прятал?

20. kristinakgd

kristinakgd Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    3
    какие шпионские страсти ради женщины... приятно

Поделиться этой страницей