Почему мы стыдимся признаться в мастурбации?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Puellaphil

Форумчанин
Форумчанин
Я за первый вариант, в девушке должна оставаться какая-то тайна :confusion: Да и вообще не так уж много спрашивающих - да и кто ж будет всем отвечать :rofl: Надо было в вопроснике ставить - кому признаемся, а не почему не признаемся ;)
Быть может, автор имел в виду не "почему мы боимся признаться". а "Почему мы опасаемся, что кто-то узнает"?
 

jolua

Форумчанин
Форумчанин
Быть может, автор имел в виду не "почему мы боимся признаться". а "Почему мы опасаемся, что кто-то узнает"?

Уровень рассуждений подростка-тинейджера, нормальному человеку, послужившему, в своё время, в армии и на флоте опасаься, в этом сысле, нечего. Пусть все знают!
Я сейчас, правда, обленился и предлагаю иногда подружкам, чтобы они мне подрачили, что выполняется с видимым удовольсвием - это как прелюдия перед основным действием.
 

llx30

Допущенный
Новичок
Считаю это дело(мастурбацию),сугубо интимным,личным и делится этим с окружающими,пусть даже с хорошо знакомыми,для меня не приемлемо.Другое дело интернет,тут можно и удовлетворить потребность высказаться на такую тему и пообщаться с такими же дрочерами,не думая о возможных последствиях.
 
В

Врединка

Гость
Я предпочитаю держать свою привычку в секрете, т.к. сама по жизни скрытна: люблю разделять удовольствие только с собой.
 
E

Eurasianzen

Гость
хмм...
странный вопрос,
я к примеру не скрываю того факта что люблю мастурбировать.
естественно, на каждом шагу не говорю об этом,
но когда заходит разговор не стесняясь даже малознакомых людей могу сказать что мне нравится такой способ самоудовлетворения.
все в-начале улыбаются, а потом понимают что сами такие же :)
 

уёбок

Рукоёб
Форумчанин
рассказывать всем подряд нельзя, вот на таком форуме можно т.к он специально для онанизма
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Известно,что мастурбируют 98% мужчин и 92% женщин Земли.
Половое удовлетворение путем мастурбации-онанмзма давно перестало считаться изврашением постыдным,позорным.В той или иной форме,чаще,чем прежде, к нему прибегает (по данным сексолологов) огромное большинство людей обоего пола.
Однако довольно многие,особенно женщины,девушки,скрывают свою приверженность к мастурбации.Почему?

!) Пытаются сохранять флер таинственности о своей жизни.
2) Предполагают,что иначе они признаются в своей невостребованности у лиц другого пола.
3) Остаются под влиянием средневековых предрассудков о вреде мастурбации.
4) Не умеют толком мастурбировать,не знают форм и способов.
5) Пренебрегают тем,что именно мастурбация способствует повышению секесуальности,не зная,что с ее помощью можно исправить врожденную асексуальность.
6) Иные причины (назовите их).

Рамки опроса не дают возможности подробно формулировать вопросы,поэтому,отвечая,руководствуйтесь изложенными выше пояснениями. Если считаете,что они недостаточны, не исчерпывают причины замалчивания своей склонности к мастурбации, пожалуйста,откровенно поделитесь своими соображениями.

Я отметил иную причину: опасаюсь,что дойдет до моих старомодных работодателей,что может повредить мне.
С начала моих занятий онанизмом и до сих пор, на склоне лет я умалчиваю о своих пристрастиях к этому увлекательному методу получения удовольствия, снятия стресса и в конечном итоге продления своей жизни. А скрываю только потому, что наше общество не готово принять это вполне реальное и я бы даже сказал оздоровительное направление в сексе.
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Я предпочитаю держать свою привычку в секрете, т.к. сама по жизни скрытна: люблю разделять удовольствие только с собой.

Еще до школы меня научила онанировать соседская девочка и я понял,что ЭТО ей гравится не меньше,чем мне,что
дроча письку девочки испыьывают такое-же наслаждение,что и я. Но потом мы переехали и наш совместный онанизм прервался.Полагая,что девочки онанируют с таким-же наслаждением,а помалкивают,опасаясь родительских наказаний,стал предлагать нравившимся мне девочкам моего или немного более старшего возраста: "давай показывать письки.Ни кто не узнает" Но они фыркали и убегали.
Но вот,по пути на курорт,мои дядя с ткткй оставили пожить у нас свою дочку Таню,старше меня на 3 года. Как-то,
когда мы остались дома одни,она предложила играть в доктора и тут-же заявила,что у меня больная писька и ее еужно полечить растираниями с кремом.
Я с удовольсттвием вытащил из трцсов свой уже вставший членик и передал его в ее руки.Таня смазала головку маминым кремом и принялась его дрочить.Наслаждение непередаваемое,когда ее ручка растирала сой вставший член!
Когда я отдышался,она предложила мне "полечить также ее письку" и спустила трусы.Я очень старался,а Таня подбадривала меня,стонала: "быстрее,во всю щелку между губок",извиваясь всем телом,прижимаясь к моей руке.
Незабываемые воспоминанмя!
Нас редко оставляли одних,но мы поьльзовались каждым моментом,чтобы подрочить друе друга.
Если интересно прордолжение,расскажу по личке.Пиши.
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Ну а что скрывать. Дрочат практически все. Так что не скрываю

Пока в обществе жива,будет пропагандироваться средневековая традиция властей церковных и светских осуждать онанизм (чтобы не сокращались армия,число прихожан и работников) отрицательное отношение к нему у многих будет сохраняться, особенно среди малообразованных людей.
 

Love_masturbation

Допущенный
Новичок
Пока в обществе жива,будет пропагандироваться средневековая традиция властей церковных и светских осуждать онанизм (чтобы не сокращались армия,число прихожан и работников) отрицательное отношение к нему у многих будет сохраняться, особенно среди малообразованных людей.
Согласна. Все дело в том, что мы боимся мнения окружающих)
ЗОТЯ я никогда не отрицала что люблю быть с собой
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Согласна. Все дело в том, что мы боимся мнения окружающих)
ЗОТЯ я никогда не отрицала что люблю быть с собой

Расскажи о своих первых щагах,о любимых способах...
Мечтаю онанировать,читая о тебе.
 

Love_masturbation

Допущенный
Новичок
Расскажи о своих первых щагах,о любимых способах...
Мечтаю онанировать,читая о тебе.
Есть любимая щеточка, которая вибрирует)) как зубную ее не использую, только в целях мастурбации)) люблю перед сном и по утрам пальчиками себя дразнить, грудь мять..
Душиком в ванне тоже развлекаюсь))
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Я предпочитаю держать свою привычку в секрете, т.к. сама по жизни скрытна: люблю разделять удовольствие только с собой.
Это хорошо, что ты научилась разделять удовольствие сама с собой, но следующей ступенью совершенства, новизны чувств, как показывает практика является потребность в том, чтобы тебя увидели. Мы как бы случайно не закрываем шторки окон и напротив крутимся возле них, мастурбируем, иногда включаем телевизор и мастурбируем перед известными ведущими, все с теми же намерениями, чтобы хоть кто-то увидел. А иногда смотрим сами на себя в зеркало. Наивысшее счастье в том числе и блаженство, это когда его разделяешь с кем-то.
 
B

Babi

Гость
Действительно слово "признаться" говорит о том что мы делаем что-то плохое и должны в етом признаться, но что ж здесь страшного?!
Есть две основные мысли, одна из них: что онанизм ето нормально, естественно, особенно в подростковом возрасте и в взрослом тоже. И действительно что ж здесь такого (скажем прямо) гладить свои половые органы доводя до оргазма. Что вобщем то и нужно переодически организму!
Ну и вторая мысль, что ето страшно и плохо, приводит к слабоумию и т.д. Но к сожелению есть люди которие действительно так считают!
Не давно я прочитала статью про то, что онанизм ето плохо! Она меня удивила. Считаю ето мнение ошибочным! Ета статья думаю была бы кому то интерестна, но не знаю можно ли использовать здесь прямую сылку?! :zadumalsya:
Суть в том, что ето как бы попробовав впервые, не перестанеш больше ето делать, ето как нааркотик (сказано было там), мешает учобе, в то время как твои одногодки занимаются спортом ты онанируеш лишая себя сил, ля-ля-ля и другая глупость!
Но я считаю, что ето не может, такое страшное слово ( :smeh: ) "истощять" ведь ето такая же сексуальная функция, как секс, нет ясно что ощущения немного слабее, и что секс ето ещё продолжение рода, но для организма по сути такая же сексуальная функция!
Кому интерестна сама статья, то скину сылку, если можно (по правилам форума).
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Действительно слово "признаться" говорит о том что мы делаем что-то плохое и должны в етом признаться, но что ж здесь страшного?!
Есть две основные мысли, одна из них: что онанизм ето нормально, естественно, особенно в подростковом возрасте и в взрослом тоже. И действительно что ж здесь такого (скажем прямо) гладить свои половые органы доводя до оргазма. Что вобщем то и нужно переодически организму!
Ну и вторая мысль, что ето страшно и плохо, приводит к слабоумию и т.д. Но к сожелению есть люди которие действительно так считают!
Не давно я прочитала статью про то, что онанизм ето плохо! Она меня удивила. Считаю ето мнение ошибочным! Ета статья думаю была бы кому то интерестна, но не знаю можно ли использовать здесь прямую сылку?! :zadumalsya:
Суть в том, что ето как бы попробовав впервые, не перестанеш больше ето делать, ето как нааркотик (сказано было там), мешает учобе, в то время как твои одногодки занимаются спортом ты онанируеш лишая себя сил, ля-ля-ля и другая глупость!
Но я считаю, что ето не может, такое страшное слово ( :smeh: ) "истощять" ведь ето такая же сексуальная функция, как секс, нет ясно что ощущения немного слабее, и что секс ето ещё продолжение рода, но для организма по сути такая же сексуальная функция!
Кому интерестна сама статья, то скину сылку, если можно (по правилам форума).
Политики,церковники заинтересованы в численности послушных рабов и издавно борются ротив онанизма,
 

Сириус

Неофит
Новичок
Если кто-то говорит мне "я не драчу" я ставлю на человеке клейво "Закомплексованнан. Лжот"
Шуточки про онанизм частенько просачиваются в компаниях, вообшем-то тема "тайного хобби" постепенно выходит в массы
 
B

Babi

Гость
По-моему редко между какими то людьми заходит разговор, что бы человек говорил "я не драчу" или "драчу", :) и зачем вобщем то говорить об этом, говорить можно, но лично о себе, зачем? ну если конечно уверены что этот человек к которому у вас большое доверие, ну тогда можно, а так просто глупо, эту информацию потом могут использовать против вас! Да, и лично я наверное ещё долго не буду говорить об онанизме, и темболее что то там признаваться с кем то в реальности, нет у меня такого собеседника, который был бы в этом опытным.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Тут пол форума - опытные собеседники. :) А признаватся в этом "в обществе" не стоит, не поймут. Ты, главное, для себя запомни, онанизм - это совсем не плохо, очень приятно и совершенно не вредно. Замечено личным опытом, если девушка до первого секса занималась онанизмом, то ей проще научится получать удовольствие с партнёром. Она знает себя, своё тело, где и как ей приятно.
 
B

Babi

Гость
Я знаю, :) но я говорила о том что не стоит в реальной жизни говорить об этом кому нибуть, хорошо не подумав!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх