Почему мы стыдимся признаться в мастурбации?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Тут многие жалуются, что их не разу не спрашивали об онанизме.

Вы наверное не внимательно читаете,никто не жалуется, как-раз таки многие имеют в виду посторонних людей, а вот от партнеров не скрывают.
 

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
Тут многие жалуются, что их не разу не спрашивали об онанизме. А я вот как раз люблю иногда откровенно побеседовать со своим партнёром. Так вот, насколько я помню, НИ ОДИН из моих бывших любовников не смог ответить на этот вопрос без смущения. Начинают мямлить типа "ну... раньше... в детстве... иногда..." :) Смешно, ей-богу. Всё-таки некая аура "непристойности" данного занятия существует.

О себе: вполне могу рассказать всю правду своему партнёру, но пошлю куда подальше того, с кем я не сплю. Равно как и с вопросами типа "какие на тебе трусики", "сколько раз в день ты какаешь" и т.п.

Согласен с тобой на все 100% !
Есть, все же вещи, которые можно, но не стоит выносить на Публичное обсуждение.
Мы и здесь то всё это обсуждаем только лишь в силу того, что существует достаточно высокая степень анонимности.


(Трусики на мне сейчас: хипсы цвета травяной зелени. А про "какаю" фиг кому рассказывать буду, кроме врача! Хотя какаю я хорошо. :confusion: Но, это уже шутки. Хотя трусики и правда, зеленые хипсы.)
 
И

Илья

Гость
Лично мне просто стыдно говорить об своих проделках, хотя ничего страшного в этом нету :zvonit:
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Тут многие жалуются, что их не разу не спрашивали об онанизме. А я вот как раз люблю иногда откровенно побеседовать со своим партнёром. Так вот, насколько я помню, НИ ОДИН из моих бывших любовников не смог ответить на этот вопрос без смущения [...] Всё-таки некая аура "непристойности" данного занятия существует.
О себе: вполне могу рассказать всю правду своему партнёру, но пошлю куда подальше того, с кем я не сплю. Равно как и с вопросами типа "какие на тебе трусики", "сколько раз в день ты какаешь" и т.п.
Да, почему же именно "жалуются"? ))) Если человек сожалеет, что никто не знает о его занятиях онанизмом - он, наверное, и сам может кому-то об этом рассказать, не дожидаясь расспросов. ))) По-моему, никто тут не сетует на отсутствие интереса к его интимной жизни, а просто уточняют, что про онанизм из обычных знакомых как-то никто и не спрашивает, чтобы было, кому сознаваться или не сознаваться.

Обсуждать со всеми знакомыми подряд интимные темы действительно считается неприличным, и многим это попросту неприятно.

Партнер - другое дело. С ним многие откровенно обсуждают свои сексуальные привычки. Но некоторым мешают сознаться в чем-то расхожие предрассудки: якобы, онанизм - это позорно или ненормально. Удручает, конечно, если твой партнер окажется человеком, который яростно не приемлет то, что ты считаешь вполне естественным.

Ну, вот в этом я и вижу причину того, что люди зачастую опасаются признаться партнеру в том, что мастурбируют - они либо сами не уверены, что это нормально, либо боятся, что он их не поймет и резко осудит.

А с посторонними обычно просто нет никакой надобности и интереса обсуждать интимные стороны своей жизни - вне зависимости от того, готов ты сознаться в чем угодно или тщательно что-то скрываешь. Вот мне, например, в обыденности с большинством просто неприятно было бы обсуждать свою личную жизнь - я считаю, что их это не касается, и мне отвратны их комментарии. Но с некоторыми я вполне могу поговорить о чем-то интимном - смотря с кем, как и чего ради.
 

Valeriana

Форумчанин
Форумчанин
Партнер - другое дело. С ним многие откровенно обсуждают свои сексуальные привычки. Но некоторым мешают сознаться в чем-то расхожие предрассудки: якобы, онанизм - это позорно или ненормально. Удручает, конечно, если твой партнер окажется человеком, который яростно не приемлет то, что ты считаешь вполне естественным.
Ну, вот в этом я и вижу причину того, что люди зачастую опасаются признаться партнеру в том, что мастурбируют - они либо сами не уверены, что это нормально, либо боятся, что он их не поймет и резко осудит.
У меня, например, не было вообще не мастурбирующих партнёров, равно как и ярых противников мастурбации. Вроде бы никто ещё не огорчался, узнав, что я занимаюсь ЭТИМ :) Но, повторюсь, парней, готовых без смущения рассказать об этом - тоже не было.
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
У меня, например, не было вообще не мастурбирующих партнёров, равно как и ярых противников мастурбации. Вроде бы никто ещё не огорчался, узнав, что я занимаюсь ЭТИМ :) Но, повторюсь, парней, готовых без смущения рассказать об этом - тоже не было.
Это опять же из разряда "общественных устоев" и "табу" :) Ну принято так в обществе - дрочить это плохо и мерзко. Вот потому и смущаются, а то и вообще полностью всё отрицают.

Тоже самое наоборот - принято в компании хвастаться своими сексуальными подвигами с противоположным полом - вот и хвастаются.. Даже если ничего и не было..
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Тут многие жалуются, что их не разу не спрашивали об онанизме. А я вот как раз люблю иногда откровенно побеседовать со своим партнёром. Так вот, насколько я помню, НИ ОДИН из моих бывших любовников не смог ответить на этот вопрос без смущения. Начинают мямлить типа "ну... раньше... в детстве... иногда..." :) Смешно, ей-богу. Всё-таки некая аура "непристойности" данного занятия существует.

О себе: вполне могу рассказать всю правду своему партнёру, но пошлю куда подальше того, с кем я не сплю. Равно как и с вопросами типа "какие на тебе трусики", "сколько раз в день ты какаешь" и т.п.

Большинство мужчин,судя по ответам,все еще находится под влиянием среднвековых представлений о вреде и позорности мастурбации.Поэтому и помалкивают,хотя а развитых странах уже давно доказано,что все это - чушь.
Многие наши мужики все еще думают,что признаваясь в онанизме,они свидетельствуют о неудачах с женщинами.
Пожалуй,большинство девушек и женщин лишено таких глупых представлений и мастурбируют когда и сколько им хочется.
 

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
Большинство мужчин,судя по ответам,все еще находится под влиянием среднвековых представлений о вреде и позорности мастурбации.Поэтому и помалкивают,хотя а развитых странах уже давно доказано,что все это - чушь.
Многие наши мужики все еще думают,что признаваясь в онанизме,они свидетельствуют о неудачах с женщинами.
Пожалуй,большинство девушек и женщин лишено таких глупых представлений и мастурбируют когда и сколько им хочется.
Угу.... А ты попробуй спросить у девушки, онанирует ли она.
По хлебальничку получить - лучший результат.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
,особенно женщины,девушки,скрывают свою приверженность к мастурбации.Почему?


Пожалуй,большинство девушек и женщин лишено таких глупых представлений
Эммм...простите, в чём логика? :zadumalsya: чёта непАнятна :smeh:
Это я цитирую фразу из первого вашего поста и из последнего :zadumalsya1:
 

Valeriana

Форумчанин
Форумчанин
Большинство мужчин,судя по ответам,все еще находится под влиянием среднвековых представлений о вреде и позорности мастурбации.Поэтому и помалкивают,хотя а развитых странах уже давно доказано,что все это - чушь.
Многие наши мужики все еще думают,что признаваясь в онанизме,они свидетельствуют о неудачах с женщинами.
Пожалуй,большинство девушек и женщин лишено таких глупых представлений и мастурбируют когда и сколько им хочется.

Про мужиков, как мне кажется, очень верно сказано: онанизм = вредно, позорно, бабы не дают. Хотя все знают, что ерунда всё это.
Про женищин не соглашусь: далеко не все лишены предрассудков, для многих мастурбация - где недалеко от анального секса на публике :)

Угу.... А ты попробуй спросить у девушки, онанирует ли она.
По хлебальничку получить - лучший результат.
Разумеется, получишь. Про это я уже писала: если ты с ней не спищь - с чего вдруг она тебе должна рассказывать про мастурбацию и прочие радости жизни?
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Про женищин не соглашусь: далеко не все лишены предрассудков, для многих мастурбация - где недалеко от анального секса на публике :)

Пожалуй, ты права.Бабушки-мамушки сильнее подвержены религиозному воспитанию,"заветам предков" (особенно из менее культурных слоев) и с раннего детства пытаются привить свое представление: "женщина - только машина для размножения и хранительница очага".
Высокосексуальные девушки,женщины,осмелившиеся нарушить "табу",матурбировать, особенно страдают от чувства вины,стыда,предаваясь "незаконным" наслаждениям,от которых не хотят и не могут отказаться.

Кстати,именно поэтому наш форум играет большую положительную роль,помогая рассеять представление о "греховности" мастурбации.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Высокосексуальные девушки,женщины,осмелившиеся нарушить "табу",матурбировать, особенно страдают от чувства вины,стыда,предаваясь "незаконным" наслаждениям,от которых не хотят и не могут отказаться.

На форуме есть хоть одна страдающая чувством вины и стыда, нарушевшая "табу"?, мне интересно :zadumalsya: и желательно высокосексуальная чтоб была :smeh:

P.S:вот читая этот пост понимаю, то ли я идиотка, то ли автор перемудрил :smeh: .
Понятно, что девушки (как и парни) не кричат и не бегают с плакатами "Я мастурбирую!" по улицам,но при чём тут "менее культурные слои"? типа интеллигенция менее закрепощена в этом вопросе?
Обычно ни бабушки, ни мамушки (слово то какое!) вообще не обсуждают эту тему с дочерьми, поэтому все комплексы скорее не от запрета, а от не знания :) А это суть разные вещи. И раз с дочерьми в юности никогда подобные вопросы не обсуждались, то вполне логично, что повзрослев эти юные девушки и сами не спешат об этом говорить и обсуждать тему мастурбации. Так уж исторически сложилось.
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
На форуме есть хоть одна страдающая чувством вины и стыда, нарушевшая "табу"?, мне интересно :zadumalsya: и желательно высокосексуальная чтоб была :smeh:

P.S:вот читая этот пост понимаю, то ли я идиотка, то ли автор перемудрил :smeh: .
Понятно, что девушки (как и парни) не кричат и не бегают с плакатами "Я мастурбирую!" по улицам,но при чём тут "менее культурные слои"? типа интеллигенция менее закрепощена в этом вопросе?
Обычно ни бабушки, ни мамушки (слово то какое!) вообще не обсуждают эту тему с дочерьми, поэтому все комплексы скорее не от запрета, а от не знания :) А это суть разные вещи. И раз с дочерьми в юности никогда подобные вопросы не обсуждались, то вполне логично, что повзрослев эти юные девушки и сами не спешат об этом говорить и обсуждать тему мастурбации. Так уж исторически сложилось.



Повезло Вам,милая 'Не Леди'.

Сотни форумчан на этом и других форумах откровенно рассказывают,как им попадало от родителей (не говоря о церковниках) за любые проявления сексуальности,особенно мастурбацию. Отсюда чувство вмны и стыда,страха у нврушающих "табу".

Именно потому,что запрет мастурбации,борьба с ней,ведущие к появлению чувства вины,раздвоенности сознания,стремления скрывать свою приверженность к мастурбации,наносят самый большой вред иорали и самочувствию большинства мастурбирующих,особенно молодых.

Именно поэтому интеллигентные,культурные люди во всем мире ,знакомые не с мифами об Онане,а с современной сексологией и психологией давно изменили свое отношение к мастурбации,ее,якобы,вреду,позорности.

Именно этим форум "Онанизм.ру" играет важную положительную роль в нашем обществе.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Повезло Вам,милая 'Не Леди'.

Сотни форумчан на этом и других форумах откровенно рассказывают,как им попадало от родителей (не говоря о церковниках) за любые проявления сексуальности,особенно мастурбацию. Отсюда чувство вмны и стыда,страха у нврушающих "табу".

Наверное я не внимательно читаю, но чтоб сотни писали , и тем более от церковников...хм... :zadumalsya:

много пишут о том, что застукали и деликатно промолчали, о том что не афишируют....о том, что от не знания считали это не правильным....в общем не суть :)
 

alik

Форумчанин
Форумчанин
На форуме есть хоть одна страдающая чувством вины и стыда, нарушевшая "табу"?, мне интересно :zadumalsya: и желательно высокосексуальная чтоб была :smeh:
Такие даже себе признаваться в этом боятся, не то, чтобы на форум войти и написать про это. Да такие слов никогда таких в поисковик не вобьют, как мастурбация или даже секс :)
 

west561

Форумчанин
Форумчанин
Стыд и другие не мало важные притчины, здесь нет причины не востребованости. Есть причина не желания сообщать всем про это, друзьям, на работе и конечно семьи, что я занимаюсь мастурбацией, или дрочу.
 

парниша

Форумчанин
Форумчанин
На форуме есть хоть одна страдающая чувством вины и стыда, нарушевшая "табу"?, мне интересно :zadumalsya: и желательно высокосексуальная чтоб была :smeh:

P.S:вот читая этот пост понимаю, то ли я идиотка, то ли автор перемудрил :smeh: .
Понятно, что девушки (как и парни) не кричат и не бегают с плакатами "Я мастурбирую!" по улицам,но при чём тут "менее культурные слои"? типа интеллигенция менее закрепощена в этом вопросе?
Обычно ни бабушки, ни мамушки (слово то какое!) вообще не обсуждают эту тему с дочерьми, поэтому все комплексы скорее не от запрета, а от не знания :) А это суть разные вещи. И раз с дочерьми в юности никогда подобные вопросы не обсуждались, то вполне логично, что повзрослев эти юные девушки и сами не спешат об этом говорить и обсуждать тему мастурбации. Так уж исторически сложилось.

В наш век полной информации и интернета говорить о незнании не приходиться как-то. А вот то, что исторически так сложилось, что вопросы мастурбации не обсуждаются даже с близкими людьми, приходиться согласиться. Да может, это и неплохо, что тема как бы полузапретна. А может и плохо...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
В наш век полной информации и интернета говорить о незнании не приходиться как-то...
Ну, вот не скажи! Интернет широко доступен людям в больших городах, а я вот живу в сельской местности - тут местами не так-то просто к сети подключиться. Тут и газеты-книги негде купить, надо в город ехать. Зато водку на всех углах продают. Вокруг полно нищих семей, где родители алкоголики, а их повзрослевшие дети едва читать умеют и простых вещей не знают. Честное слово, я наблюдаю массу молодых людей, которые имеют такие представления об окружающем мире, как у бабок на лавочке! И это - Подмосковье... А что же тогда делается в провинциальных деревнях и поселках?

Информации-то полно, только она доступна далеко не всем. А будет, наверное, еще хуже, когда школьное образование станет платным... Но это уже не в тему.
 

waryag

Форумчанин
Форумчанин
А что же тогда делается в провинциальных деревнях и поселках?
Эт точно. В Калужской область есть несколько деревень (200-230км от Москвы), до которых можно доехать только на тракторе и то только в засуху, а так - от 5 до 10 километров пешком по лесу... А в среднем население райцентра живёт примерно так: проснулся, опохмелился, выпил, ещё, ещё, уснул... По принципу: в ночь с пятницы на среду... Так что у даже у подростков все знания либо на средневековом уровне, либо основаны на опыте жизни их вечно полупьяных родителей.
 

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
Вопрос, на мой взгляд, вообще, поставлен как то через спину...
Например, я Ни разу никому не признавался, что я какаю. А, ведь какаю же, блин! И все это делают, я точно знаю! Даже прынцессы!

Кстати, я в детстве почти каждое лето отдыхал в деревне в Ульяновской области. Уж поверьте, в провинциальных деревнях и с дрочкой и с сексом в сто раз проще чем в приличном городе!
И совместная дрочка с пацанами, и групповой секс с девченками... Чем ниже уровень общей культуры и воспитания, тем ниже давление социальных комплексов и ограничений. Трахались все напропалую. Просто заниматься больше нечем подросткам. Ну, еще можно видео посмотреть или у родителей самогон украсть.
Вполне реально, что я стал таким свободным в сексе именно из-за того, что это "деревенское" детство так повлияло на меня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх