Почему мы стыдимся признаться в мастурбации?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

indofan

Форумчанин
Форумчанин
каждый из нас не хочет признаться в том, что мастурбация это вполне нормальное и необходимое занятие в определенный возрастной промежуток времени.[/b]
я бы сказал, что это нормальное занятие в любом возрасте, онанизм сексу не помеха. У меня так - я вполне совмещаю эти два занятия и не заморачиваюсь) Одно другому не мешает. Но если сравнить - то секс, конечно же, приятнее)
 

Timka

Форумчанин
Форумчанин
Я в юности тоже никому и никогда не говорил о том, чем я занимаюсь - это была моя тайна, да и стыдно было. :confusion: Если бы сказал ровестникам, что я дрочу, они бы меня мягко говоря засмеяли, а родителям такого я не сказал бы ни за что. :no:
А это всего лишь доказательство того, что с одной стороны мы в юности сексуально безграмотны. а с другой, так нас воспитали наши родители и общество. Иначе откуда же тогда берутся те предрассудки, которыми живут подростки?! Ведь не сами же по себе?! И здесь коненчо же большую роль играют родители, которые почему-то считают чуть говоить об этом с детьми. ну это ниже дотсоинства, постыдным занятием. И потом так ведь можно и родительский автоитет потерять. они ж на голову нам сядут!

В то же время, каждый прекрасно понмиает. что мастурбация она попросту говоря жиненна важна и необходима. особенно для подростков, у которых нет других возможностей снять свое сексуальное напряжение, это перове, а второе через нее познать свое тело. научиться управлять своими чувствами. Иначе, как же потом он сможет понмиать другую половину, точно такжеа и девчонки парней? Все взамиосвязано в этом мире. Потом удивляемся тому что современная молодежь не способна на проявление своих чувств, поскольку даже секс превращают в самую обыкновенную рутину и, этакую механическую работу.

Ну а то, что сами пацаны- одноклассники могут поднять на смех и тем самым стать предметом насмешек, те мболее когда тайное может стать явным достоянием чуть ли не всей школы, ну это на мой взгляд явно преувеличено, ибо никто сейчас так не станет поступать, поскольку ни для кого это уже не является особым секретом, и более того в своем классе ничего не скрыть, как и то кто с кем гуляет, или кто с кем дружит, кто о ком вздыхает и мучается, как и то что к мастурбациии прибегают каждый нормальноый пацан!

Одним словом, вот что-что, ну наверное одним из любимейших занятий каждого является ничто иное как "чтение чужих мыслей". таким образом становясь невольно оракулами и магами. ну а то что ваши догадки или измышления могут совершенно не совпадать со взгляами или мыслями другого, так это ничего, пусятки, главное что мы думаем так и уверены в этом. А ведь стоит всего лишь прояснить ситуацию: поинтересоваться или задать наводящие вопросы. как станет ясно, насколько мы заблуждались в этом. И даже в том, что касается мастурбации: бывает достаточным оказаться в ситуации, провоцирующей ее, например, в походе. или в лагере отдыха или на вылазке, или после уроков, как окажется, что твой недавний критик или проивник мастурбации, охотно присоеденится к компании. и начнет вместе предаваться ей.

Так что все это детские страхи навеянные теми мифами, заблуждениями и предрассудками, правда, истинное понимание того, что в самой мастурбациии нет ничего зазорного или сверъестественного придет позже, когда станем старше, поумнеем наконец!

Разве я ошибаюсь?!
 

Клиторюшенька

Форумчанин
Форумчанин
Я за первый вариант, в девушке должна оставаться какая-то тайна :confusion: Да и вообще не так уж много спрашивающих - да и кто ж будет всем отвечать :rofl: Надо было в вопроснике ставить - кому признаемся, а не почему не признаемся ;)
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Я за первый вариант, в девушке должна оставаться какая-то тайна :confusion: Да и вообще не так уж много спрашивающих - да и кто ж будет всем отвечать :rofl: Надо было в вопроснике ставить - кому признаемся, а не почему не признаемся ;)

Пережитки,басни церковников,опасение,что окружающие сочтут тебя несплслбным найти себе пару.
 

Chjuk

Форумчанин
Форумчанин
У меня возник вопрос - признаёмся кому? Тут на форуме, помоему, признаются все...
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Я за первый вариант, в девушке должна оставаться какая-то тайна :confusion: Да и вообще не так уж много спрашивающих - да и кто ж будет всем отвечать :rofl: Надо было в вопроснике ставить - кому признаемся, а не почему не признаемся ;)

"Признаваться"? Кому? Ведь по данным западных сексологов онанируют-иастурбируют 98% мужчин и 92% женщин Земли!
 

Timka

Форумчанин
Форумчанин
"Признаваться"? Кому? Ведь по данным западных сексологов онанируют-иастурбируют 98% мужчин и 92% женщин Земли!
На мой взгляд неважно кому в этом признаваться, поскольку как я понял, признаваться в том, что ты занимаешься мастурбацией, значит признаться в своих слабостях, а насколько известно, никому в этом признаваться не хочется. хотя и понятно, что слабости меем практически все абсолютно люди, неважно в каком возрасте или то мужской или женский пол. Тем более, что мастурбация до сих пор рассматривается как некий порок, порицаемый обществом.

Вы совершенно правильно говорите о том, что подавляющее большинство занимается мастурбацией, но чисто морально или психологически признаться в этом могут далеко не каждый, а если и признаемся то, как правило, только тем кому мы доверяем, ну уж не во всяком случае открыто заявлять об этом, например, перед экранами телекамер, или даже порой своим детям, когда вдруг обнаруживаем, что наш отпрыск занимается ей. Ведь даже разговор на эту тему бывает очень трудно завести с ними, на простом языке объяснить о том, что вообщем-то мастурбация - это вполне нормальное явление, правда, занмиматься ей все же предочтительно вдали от чужих глаз, поскольку на то и она относится к интимной стороне жизни.

Лично я против того, чтобы открыто об этом говорить или заявлять громкогласно на каждом углу, все же должны же быть какие-то тайны, но со своими друзьями почему бы не поговорить или обсудить? Ведь в таких случаях нас объединяет или сближает общность интересов, переживаний, а такжеп сомнений или терзаний. И вот здесь важным должно стать, кто первым станет в таких вопросах экспертом, разяъясняющим или дающим ответы на возникшие вопросы. Безусловно, единственно правильным в таких случаях должны стать наши родители: для мальчиков - отцы, для девочек - матери, или кто-либо другие из числа взрослых, но близких нам людей, которым мы можем довериться и верить им на слово, при этом зная о том, что ваша тайна останется за вами, и никто не будет распространять ее наружу. И уж тем более, не надсмехаясь или унижая личность ребенка или подростка.

А вот тут-то и как раз зарыта та самая "собака", ибо однажды, наученные своим горьким опытом, когда, будучи пойманными за своими занятиями и изучением своих половых органов, да и к тому же последовавшми за этим той негативной реакцией в виде унижений, пристыжений, и вплоть до наказаний, понятно станет, что в будущем уже никогда не будем обрашаться за советом к ним! И даже если и ничего такого в прошлом не случилось, но даже по тем рассказам, полученным от своих сверстников или друзей, мы приходим к выводам, что лучше все же об этом с ними не говорить. Может именно поэтому мы чаще обращаемся за разяъяснениями к своим сверстникам или друзьям, которые может чуть постарше нас, ну или во всяком случае могут знать больше нас. Хотя как потом оказывается и они могут ошибаться, либо давать неверные сведения.

Вот почему, даже чисто на интуитивном уровне, мы внутренее испытываем тот ложный стыд, и угрызения совести от того что занимаемся онанизмом, ибо расцениваем это как за ппроявление слабости либо потаканиям своим порокам, ведь мастурбация именно таковой является в наших глазах и убеждениях, что это порок с которым нужно бороться, и мы боремся, но чаще безуспешно, поскольку сама природа берет свое и заставлаяет вновь и вновь возвращаться к той самой мастурбации, ибо пока иных форм или путей для реализации своих сексуальных потребностей в большинстве своем подростки не имеют, да и не могут иметь в силу своего малолетства. Это уже потом становясь взрослее начинаешь понимать о том, что мастурбация сама по себе ничего плохого в себе не несет, да и отношение к ней пересмастривается и уже по другому относишья, поскольку понимаешь глупость и абсурдность, так и ту тщетность борьбы с ней. Но однако при всех кажущихся на первый взглял кардинальных переменах и пересмотрах к мастурбации как таковой, остается все же внутренний компелекс перед ней, поскольку до сих пор мастурбация в большинстве своем расценивается все же как некий недостаток и порок, демнострирующий нашу слабость, и наличие слабоволия, неуверенности в себе, показатель неуспешности или непризнания наших сексуальных потребностей со женской стороны, иными словами, своегоо рода неудачниками в деле завоевания слабой половины человечества.

Может, именно по этим причинам, считается, что мастурбацией занимаются "слабаки", "лузеры", а отсюда и негласное нежелание признаваться в том. что собственно говоря мастурбация всего лишь служит в качестве замены сексу, или в силу разных на то имеющихся причин, как то: командировки, длительное нахождение в морском плавании или служба в армии, или болезнь жены, или что-то еще иное, да мало ли по каким обстоятельствам...

Одним словом, не настолько все просто как кажется на первый взгляд, несмотря на значительный прогресс во взглядах на мастурбацию как таковую, или возможно кто-то думает иначе? Давайте продолжим наше обсуждение. Так что пишите, делитесь, спорьте и все такое...
 

Клиторюшенька

Форумчанин
Форумчанин
Пережитки,басни церковников,опасение,что окружающие сочтут тебя несплслбным найти себе пару.
Ты вообще ответ-то мой читал? Или лишь бы сообщение написать для количества? Я про второй и третий вариант вообще ни слова не говорила, если что :durdom:

У меня возник вопрос - признаёмся кому? Тут на форуме, помоему, признаются все...
Это точно :reverans:
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Молодец. И его реакция понятна. Если бы мне жена такое сказала, я бы тоже интересовался подробностями и настаивал бы, чтобы она продемонстрировала мне свои игры. Моя жена мне никогда не говорила такого, но несколько раз мастурбировала прямо при мне, ничуть не стесняясь. И мне кажется, правильно делала

Попытки скрыть интерес к сексу и его формам - пережиток средневекового церковного табу на эту тему.
у тему
 

Диоген

Допущенный
Новичок
Вопрос в теме топика: Почему мы редко признаемся,что любим мастурбировать?

а кому надо признаваться? - это уже мой вопрос :) мне просто не совсем ясна постановка вопроса топика, что значит почему мы редко признаемся :zadumalsya: кому? в чем? когда и зачем? кто интересуется?

Если меня об этом спросят (смотря кто! первому встречному\поперечному маловероятно, что кто-то признается, да и не проводят такие опросы на улицах :smeh: ): мастурбирую ли я, я отвечу так же прямо - да :) Но фигня в том, что о таких вещах не спрашивают :smeh: ни родственники, ни знакомые, ни тем более работодатели (подавно!), ни на улице, да практически единичны ситуации в жизни, за исключением со своим любовником\любовницей, когда кто-то об этом может спросить. :smeh: так кому мы должны признаваться? и главное, что меня удивило , так это слово редко :zadumalsya: наверное, потому что редко, кто спрашивает нас об этом ;)

P.S: варианты ответов, вообще отдельная песня :smeh: улыбнуло в общем, забавный в своей абсурдности, опросик :)
Ну вы дали такой развёрнутый ответ!...))) Я даже и не знаю, что сказать... А мне, например, новичку на форуме мастурбантов (мастурбанток) Вы можете не скрывая ничего, сказать, любите ли Вы мастурбировать и как часто это практикуете? Я ведь тоже в каком-то смысле встречный поперечный))). Хотелось бы получить Ваше досье (когда начали, общий стаж, частота актов и т.д....))) @}->--
 

плюшевый мишка

Форумчанин
Форумчанин
А я жене сознался, что мастурбирую когда ее нет) Она мне сказала, что знает и добавила, наверно смотришь свою порнушку, я сказал да. Но признаваться, что я драчу на улице на глазах у женщин я не стал. :drochit:
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
А я жене сознался, что мастурбирую когда ее нет) Она мне сказала, что знает и добавила, наверно смотришь свою порнушку, я сказал да. Но признаваться, что я драчу на улице на глазах у женщин я не стал. :drochit:

Расскажи о саоих уличныых дрочуках. Удвчные-ли.Мои попвтки,по большей части,кончались тем,что женщины аугались,убегалди или делали вил,сто не замесают.
Оне. Тоже признался ей,подчеркнув,что люблю ее не меньше,но онпнистические оргазмы отличаются от коитальных,позтому не отказываюсь от них.Она попростла показатьВ ответ буквально изнасиловала меня. К можалдению воспитана с детства,будто приличные девочки не мастурбируют. Жаль: дрочиться,любуясь друг на друга,епе показала практика,дает головокружительеык результаты.
 

west561

Форумчанин
Форумчанин
У меня прикол был в прошлом, как - то раз с девушкой разговаривал при чем первый раз по телефону сначала говорили на отвлеченные темы, после перешли на тему секса и неожиданно она спрашивает "можно тебе личный вопрос задать?" "я говорю да задавай" "а ты дрочишь?" "Я и ответил, что да я дрочу". Что интересно после далее общались и секс был, но в душе думал, что после моего признания общение прекратиться значит и по этой причине не признаемся, или не признаюсь что ласкаю себя :drochit:
 

Диоген

Допущенный
Новичок
Расскажи о саоих уличныых дрочуках. Удвчные-ли.Мои попвтки,по большей части,кончались тем,что женщины аугались,убегалди или делали вил,сто не замесают.
Оне. Тоже признался ей,подчеркнув,что люблю ее не меньше,но онпнистические оргазмы отличаются от коитальных,позтому не отказываюсь от них.Она попростла показатьВ ответ буквально изнасиловала меня. К можалдению воспитана с детства,будто приличные девочки не мастурбируют. Жаль: дрочиться,любуясь друг на друга,епе показала практика,дает головокружительеык результаты.
Повезло тебе с женой)))... Она лояльно относится к твоим увлечениям). А насчёт уличных практик), где ты это делаешь? Во дворах, подъездах, в скверах, в лесопарках, общественных местах отдыха...?
 

GET-dog

Допущенный
Новичок
я думаю это из-за того, что есть (в моем детстве были) тупые задроты, которые сами дергали писюн каждый день, но при друзьях высмеивали это дело, мол это не про них и это унизительно, но чаще всего это в школе. среди близких друзей мы это свободно обсуждали и делились опытом. в детстве мы еще глупые и много не знаем, тем более под влиянием гормонов наша психика была малость не стабильна. и все это берет корни именно из детства, в голове закрепляется стыд и если вдруг общество затрагивает эту тему ты боишься главного вопроса, адресованного тебе: "А ты дрочишь?".
 

Barbos80

Форумчанин
Форумчанин
Я об этом вообще только здесь говорю, в реальной жизни разговор об этом заводить совесть не позволяет, да и не нужно, я считаю.
 

infinity

Допущенный
Новичок
а как в обычной жизни обэтом заговоришь? только шутки проскакивают. да мораль общества не позволяет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх