1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Распорядок дня

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Bigsley, 9 окт 2010.

1. Bigsley

Bigsley Не спорь. Член форума

Симпатии:
    14
    После месяца учебы начал замечать, что перестало хватать времени. Подъем в 6:30, универ, потом дела, магазин, часов в 5-6 вечера приезжаю домой, дома уборка, готовка, хозяйственные всякие дела, подготовка к семинарам и экзаменам... На отдых времени уже не остается. Успеваю только часов в 10 вечера зайти на форум и еще на несколько любимых сайтов. Раньше я много читал, занимался радиотехникой, играл в комп. игры в конце концов, теперь об этом и речи не идет.
    Вопрос к форумчанам: а вам хватает времени? Успеваете ли вы все, что задумали? Есть ли какие-то способы распределять время с наибольшей эффективностью? Есть ли у вас какие-то свои приемчики?

2. Не леди

Не леди просто...Богиня Член форума

Симпатии:
    186
    Я вообще ничего не успеваю, я уже даже перестала планировать (текущие дела во всяком случае), так как всё-равно, что-то поменяется, обломается или наоборот появятся новые неотложные дела. Плюс ещё я человек настроения, и если нет настроя, то хоть что пусть происходит, я не буду делать, а бывает наоборот, ничего не заплонировав, я могу переделать кучу дел. Всё зависит от настроения :)

3. Libertin

Libertin Председатель Член форума

Симпатии:
    47
    Хорошая тема, однако :)
    Наверное, рано или поздно все сталкиваются с такой проблемой. Я в своё время тоже обнаружил, что катастрофически ничего не успеваю, и решил заняться учётом и планированием времени, для чего и написал программку. Сперва она просто учитывала время и выдавала разные аналитические отчёты, а со временем я в неё понапихал много разных дополнительных функций, в т.ч. и планирование (правда, оно всё ещё сыровато, никак не подберу я оптимальную стратегию). Пользуюсь ей уже четвёртый год, и определённая польза от неё есть - успевать я стал всё-таки больше гораздо. Но, конечно, надо ещё и некоторую силу воли иметь, дабы выполнять запланированное :)

4. flasher18

flasher18 иллюзионист Член форума

Симпатии:
    13
    У меня в КМК органайзер, в который можно все дела записать :noutbuk:, а он в нужное время напоминает :chitaet: Очень удобно :kivaet:
    Проблема в том, чтобы сначала не забыть записать, а потом не полениться сделать :smeh:

5. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Член форума

Симпатии:
    25
    Я обычно все планирую и записываю. Но успеваю далеко не все...

6. Aga_Agagin

Aga_Agagin Посвящённый Член форума

Симпатии:
    0
    С ходу вспоминается фраза Джорджа Карлина: жизнь, она не слишком короткая и не слишком длинная, если слишком много не дрочить то все успеешь...
    Или как-то так...

Для выполнения намеченных целей дня обычно хватает, если нет, то или из-за личностного распиздяйства, или из-за того, что не правильно спланировал работы.
    Есть... 1) можно просто научится совмещать дела т.е. делать два дела одновременно, но для этого нужна способность быстро переключаться и концентрировать внимание... 2) также можно подобрать пары которые дополнят друг друга (пример: заниматься спортом и в перерывах между подходами пробегать глазами и зубрить по учебе, физические упражнения улучшат кровообращение, что лучше скажется на памяти, а чтение отвлечет от сбившегося дыхания и дрожи в теле), но для этого нужны зачатки мозга... :msg-4453-1244311842:

7. cute_androgyn

cute_androgyn Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Зависит от периода жизни. Думаю, всё можно успеть, если правильно расставлять приоритеты. А это вопрос серьёзный, когда надо решать, что и кто действительно для тебя важно.

8. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Член форума

Симпатии:
    25
    Бывает, дел настолько много, что физически невозможно все осилить, даже если не спать сутками. Поэтому от каких-то планов приходится отказываться.

По моим наблюдениям, чаще всего осуществить задуманное мешает не только лень, но противодействие окружающих, которые своими непредсказуемыми действиями во все вносят хаос и дезорганизованность. Это одно из форс-мажорных обстоятельств, которое тоже приходится учитывать.

Так что, с одной стороны, имеешь четкое представление, что именно тебе нужно сделать (записываешь, чтобы не забыть), а с другой - гибко подстраиваешься под текущие обстоятельства.

9. M_O_S_C_V_I_C_H

M_O_S_C_V_I_C_H Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    Я считаю, что нужно быть реалистом, а не максималистом в планировании своих дел как на ближайшее будущее, так и на дальнее

10. flasher18

flasher18 иллюзионист Член форума

Симпатии:
    13
    Согласен :kivaet:
    Как говорится, отложи на завтра то, что можно не делать сегодня

11. another2007

another2007 Наставник Член форума

Симпатии:
    0
    Я помню когда давным давно учился в школе было раз задание составить распорядок дня. Я помню тогда писал (увы не сохранилось) и даже пробовал что-то делать из написанного. Сейчас я не имею распорядок дня. Точнее он стал таким к каким я привык и какой он складывается периодически.

12. Хаос

Хаос Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    все дела полюбому сделать не успеешь, поэтому нужно отказываться от ненужных дел, и заменять их приоритетными. Я еще в школе делал дом задание на левых уроках, или списывал, поэтому дома я был практически свободен от школы, это было очень удобно.

"Так что, с одной стороны, имеешь четкое представление, что именно тебе нужно сделать (записываешь, чтобы не забыть), а с другой - гибко подстраиваешься под текущие обстоятельства"
    взаимоисключающие параграфы, либо одно, либо другое.

"...но противодействие окружающих, которые своими непредсказуемыми действиями во все вносят хаос и дезорганизованность. Это одно из форс-мажорных обстоятельств, которое тоже приходится учитывать."

Все что мешает нужно исключать из своей жизни, это же ваша жизнь, а не жизнь других людей.

13. strlke

strlke Допущенный Новичок

Симпатии:
    0
    Жалко что в сутках всего 24 часа. Их катострафически нехватает. Добавить бы часиков 12.
    С текущим распорядком дня неуспеваеш жить, как мне кажется. Вообще продолжительность жизни человека несколько смущает в свободе действий. Ведь по сути живем мы дай бог лет 70. За это время нужно добиться своих мечтаний, узнать о мире много всего. Да ещё и внуков понянчить, заработать себе на пенсию и достойную старость. Время - самое ценное, после жизни которая у вас есть, что имеет человек.

14. adult_kz

adult_kz Познавший свет Член форума

Симпатии:
    1
    С появление любимой девушки свободного времени подчти нет. Работа/девушка/дом(поспать). Планирую примерно свой день с вечера. Иной раз хочется, чтоб время было побольше, особенно когда мы с ней вдвоем. А так, времени даже на друзей бывает нету, на что они обижаются. Но жизнь есть жизнь и жертвовать чем-то надо ради своей цели.

15. paranoic1488

paranoic1488 Допущенный Новичок

Симпатии:
    0
    распорядок дня постоянно меняется, в зависимости от того чем занят . если физическим трудом (ремонт или дача), просыпаюсь всегда рано, до 6.30 в любом случае, и за работу. с одним перерывом на обед и до 19.00 как минимум. до 21.00 уже усну . когда желание получать удовольствие от физических нагрузок(2-3 месяца по 2 раза в год) покидает, можно и творчески побездельничать. могу сидеть дома несколько месяцев и выходить на улицу только для того, чтобы отвести/забрать ребёнка из сада. встаёшь в 7.00, ложишься спать во столько, чтобы встать в 7.00. когда занят работой, тут точно без графика. практически всё время в поездке (за месяц в общей сложности 10-12 суток в поезде) или отлёживаешься после поездки.

16. Врединка

Врединка Гость

Я не очень хорошо умею распоряжаться собственным временем (а иногда - просто лень что-либо делать), потому не всегда успеваю что-либо. Однако пока что как-то умудряюсь совместить 3 основных элемента: работа, личная жизнь, сон.

17. Babi

Babi Гость

Ух... тежело всё успевать!
    У мене на премер 4 часа дня в выходной день как-то совсем по другому воспринимаются, как в робочий :chupachups:
    Хотя в ето время я обычно уже дома!

18. Матерый

Матерый Посвящённый Член форума

Симпатии:
    9
    Ты такая молоденькая. Неужели еще и работаешь, девочка?и где же если не секрет?

19. Ильюшка

Ильюшка учитЭл Член форума

Симпатии:
    4
    распорядок-это хорошо, но определенные ,скажем так, виды деятельности не имею временных рамок, так например учеба в вузе далеко не всегда заканчиваеться парами.
    Да и девушка моя тоже , мы стараемся провести как можно больше времени вместе,поэтому время улетает ,аки фанера над Парижем. :zadumalsya:
    Ну вот скажите, как студеент может расчитывать свое время если не всегда знает гдге и на сколько зависнет?) :glazavkuchu:

20. Babi

Babi Гость

Рабочий день- всмысле школьный день! Какая работа...?

Поделиться этой страницей