Ремонт и отделка

Chertovka

Администратор
Администратор
...а да...вводной кабель восьмерка...
 

indra

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
indra.
спасибо за отклик мне в ПМ...схему даю здесь, в расчете на комментарии других специалистов...
вопрос собственно в номиналах УЗО...не лишканула ли я с 63А...

Посмотреть вложение 631282
УЗО можно поставить по 40А 30mA. Варочную и свет(коридор, кухня) можно не подключать через УЗО. Все электропотребители в ванной желательно подключить через отдельное УЗО 16А 10 mA(свет ванной, розетки ванной, водонагреватель и стиралка(если она в ванной)).
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Все электропотребители в ванной желательно подключить через отдельное УЗО 16А 10 mA(
ммм...боюсь не получится...нет слотов на дин-рейке, бокс на 16...если только ЗУБРА выносить на лестничную площадку в общий щиток...все-таки УЗО по 40А...да я так и думала...разница в цене-то все ж есть...пытаюсь смету просчитать на все это хозяйство...
 

Chertovka

Администратор
Администратор

Подлый трус

Форумчанин
Форумчанин
Понятно, я сам с этой фигнёй сталкивался, полез на форум, а там чуть ли не рожи друг другу бьют, у всех своё мнение, я так и не понял как и что делать. В итоге звал чела, он мне всё развёл. Я только штробил сам и провода запихивал, ну и штукатурил потом)
 

Chertovka

Администратор
Администратор
И на варочную можно поставить 20А.
...ну, тогда кабель заменить на 3 х 4, автомат не меньше 25А...

Понятно, я сам с этой фигнёй сталкивался, полез на форум, а там чуть ли не рожи друг другу бьют, у всех своё мнение, я так и не понял как и что делать. В итоге звал чела, он мне всё развёл. Я только штробил сам и провода запихивал, ну и штукатурил потом)
...ну, я ж тоже не сама буду делать)))...но чтобы процесс контролировать мне нужно суть понимать и цены...к примеру в этой ситуации я уже поняла, что если закуплюсь сама, то экономлю порядка 10 тыс., ибо знаю магазин для электриков где гостовский товар отличного качества по отличной цене...а бригады закупаются в своих магазинах где у них скидки...даже с этими скидками - дорого...
 

indra

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
...ну, тогда кабель заменить на 3 х 4, автомат не меньше 25А...
Да, верно.

...ну, я ж тоже не сама буду делать)))...но чтобы процесс контролировать мне нужно суть понимать и цены...к примеру в этой ситуации я уже поняла, что если закуплюсь сама, то экономлю порядка 10 тыс., ибо знаю магазин для электриков где гостовский товар отличного качества по отличной цене...а бригады закупаются в своих магазинах где у них скидки...даже с этими скидками - дорого...
Через пару месяцев понадобится закупка электрики, обращусь за информацией о магазине. Оплачивает, конечно заказчик, а вот гостовский товар это сейчас очень ценно.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Через пару месяцев понадобится закупка электрики, обращусь за информацией о магазине. Оплачивает, конечно заказчик, а вот гостовский товар это сейчас очень ценно.
...не получицо, увы...мы живем в разных городах и у этого магазина нет интернет-сайта, нет рекламы, нет вывески...о нем известно только по сарафану самым матерым электрикам...я закупалась там несколько раз в разные годы для квартиры крестника и молодые монтажники и расключатели сильно были удивлены отменному качеству жил и изоляции...вопросы откуда поставки в магазине задавать не принято...но три года назад и Шнайдер и АВВ у них были оригиналы, когда весь рынок был подделками завален...
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
...не получицо, увы...мы живем в разных городах и у этого магазина нет интернет-сайта, нет рекламы, нет вывески...
Это Москва? Есть адрес? Тоже хочу настоящие розетки :confusion:
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Верх