Тантрический секс и все о нем

flasher18

иллюзионист
Модератор
на этих лекциях наверное была только практика, может быть сначала немного текста, но не для записи
долго ходил на занятия?
вообще интересно было бы посетить :)
Это не superdro4yn ходил, а ne4egosebe. Меня тоже этот пост чуть с толку не сбил :), как-то так написано... :ochki:
 

detka

Форумчанин
Форумчанин
Что многие могут достичь оргазма таким образом - это понятно. :i-m_so_happy: А что для этого делает парень? Просто смотрит на нее и что-то себе внушает?
Хотелось бы посмотреть очень.
Вроде бы ничего не делает :zadumalsya: Ну, я же только физику описала, а уж что там у них в головах/душах творится - понятия не имею. Это уже философия, тантра, по-видимому :)
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Мне кажется, словосочетание "тантрический секс" интерпретируется нашими европейскими мозгами не так, как оно на самом деле происходит. Т. е. мы понимаем фразу "тантрический секс", как половой акт, совершённый каким-то необычным способом. А если написать "секс последователя тантризма", то получится совершенно другой смысл :)
P.S. Аналогия...
Почти все женщины могут сварить борщ сделать минет, но лишь немногие делают его восхитительно! Просто они чувствуют, что надо делать, хотят это делать... и не забывают о постоянной практике, т. е. о самосовершенствовании ;)
 

ne4egosebe

Форумчанин
Форумчанин
И успешно? Не зря посещались занятия? :)

Ну сказать, что мне это добавило каких то плюсов в сексе, я не могу.. но однозначно было интересно и ярко..
Вобще то десятидневные курсы, это просто знакомство с тантрой...
Потом хотели группой поехать в Крым, там продолжать знакомство, перспектива была очень заманчивая, особенно после увиденных фото и услышанных историй, о прошлых поездках.. но не судьба, не срослось к сожалению..

А сканы лекций можешь выложить?

Да ну, там как таковых лекций небыло, чистые практики и упражнения...

долго ходил на занятия?
вообще интересно было бы посетить :)

Всего 10 занятий, это как бы просто знакомство с тантрой..
Если интересно посетить, зачем себя сдерживать, как минимум ничего не теряешь, а максимум безграничен ;)
 

ne4egosebe

Форумчанин
Форумчанин
Кстати, да =)
Не помнишь,что там делали? )
Видела ролик занятий московских - там пожилая женщина доводит до оргазма мужчину при помощи массажа паховой области. Но я бы назвала это эротическим массажем, и тантра тут не при чем..
Хотелось бы понять, что ЭТО.

Ой, давно это было, попробую вспомнить, что нибудь, и рассказать...

В группе нас было человек 30 наверное, приблизительно поровну мужчин и женщин. Я был самый младший, мне лет 20 было..
Вся суть тантрического секса, заключается в энергии, которая протекает в теле и между телами...
Вот например та поза, которую описала detka мы практиковали))))) когда женщина сидит на мужчине, у мужчины поза лотуса, а девушка обнимет его ногами, одной рукой они обнимают друг друга, вторую руку прикладывают к голове партнера, на ухо вобщем, по всему залу расставлены ароматические свечи, из колонок играет приятная тибетская музыка и мантры, специальные для этого упражнения... и партнеры должны отпустить энергию, почувствовать как она течет не только в ихнем теле, а перетекает по кругу снизу вверхсразу через двоих, при этом издавая звуки с закрытыми губами в такт мантрам, ощущается приятная вибрация по телу, вобщем здоровские ощущения..... находится ли в это время мужчина в женщине или нет, это кому как нравится ;) Но в такой позе, и во многих других из тантры, достигается тот знаменитый "долинный оргазм", который длится от получаса и до ....
Что еще вспомнить, ну например оргазм без эякуляции, классная тема для мужчин!!! В частности благодаря этой практике, мужчины могли иметь целые гаремы, и заниматься сексом по 12 часов в день...

Одна из основных идей, это выключить голову, голова не нужна для занятий сексом, у Кастанеды это называется выключить внутренний диалог, у нас просто перестать думать.. так получается только у реальных мастеров))) Вспомнилось одно упражнение для этого.. ложишься на спину, вокруг тебя садяться люди, не менее 4 человек, сначало просто дотрагиваются до тебя, в разных метсах все четверо асинхронно и быстро, потом начинают поглаживать... ощущения чертовски прятные, сами представьте минимум 8 рук! Идея заключается в том, что мозг не успевает отслеживать все прикосновения и фильтровать их...

Еще одна практика для двоих, для открытия потенциала тела...
Суть в том, что мы дышим на 60% своих легких... и используя эту дыхательную практику, можно поднять этот процент...
Ложитесь на спину, партнер ложит рукм вам на грудь, только не всем весом, а легонько, просто для того что бы вы к ним привыкли, а партнер почувствовал ритм вашего дыхания... так минут пять, потом партнер сначала легонько потом сильнее начинает помогать вам руками дышать, тоесть пи выдохе он нажимает на грудную клетку, а при вдохе вы набираете больше воздуха, не стараясь, а это как бы происходит естественно, через пару минут тело обогощается кислородом, сначало чувствуете мурашки везде, потом пощипывания.. и немного пянящее состояние..

Много всего было интересного за эти 10 уроков, и соблазняющие танцы и групповые медитации, дыхательные упражнения, и упражнения на ощущения..... все не опишешь, да и тем кому будет очень интересно Гугл в помощь, а лучше просто сходить и попробовать самому)
 
L

loylit

Гость
Здравствуйте!
Прочитала тему. Хоть она и не сегодняшняя, но вечная. :glazavkuchu:
Я являюсь инструктором по проведению Тантрических сексуальных семинаров.
Решила написать не в целях саморекламы, а с позиции человека давно лично практикующего сексуальную Тантру (с мужем) и имеющий большой опыт в обучении. Возможно ,у интересующихся есть вопросы или люди самостоятельно изучающие сексуальные техники захотят углубить свои опыты. Тем более есть свои способы проверки правильности выполнения.
Сексуальной Тантры как отдельного Учения на востоке никогда не существовало. Эти практики являются частью духовного Учения для самореализации.
На запад пришло 2 направления Сексуальной Тантры:
1) Действительно в рамках духовных школ, со всей атрибутикой: посвящение, передачи, мантры и т.д
2) Прикладная - чаще всего набор техник, которые дают возможность разнообразить свои ощущения, интим, получить эстетическое наслаждение...
Иногда встречаются прикрытые красивыми словами сходки для групповухи и т.д
Но, об этом разговор не идет.
Большую роль играет уровень проводящего семинар, его понимание, самореализация, побуждающие мотивы.
Не менее значим запрос участников. Из своего опыта могу сказать, мало людей желающих участвовать в семинарах направлены на самоисследование. Поэтому 2 вариант им более интересен.
В рамках 3-10 дневной программы можно обучиться чувствовать течение своей энергии и партнера, научиться обмену, открыть новые ощущения.
Что это дает?
- сближение пары, более глубокое принятие себя и партера, его проблем и желаний
- открытие в себе противоположного начала(мужс или женск.)
- если в курс входит обучение полиоргазмам, научиться не выбрасывать семя.
Для мужчины это приводит к оздоровлению организма сохранению жизненной силы, умению продлевать п/а так долго , как пожелает пара. Не думать о предохранении. Получать более интенсивные и количественные оргазмы за 1 раз. И многое еще.
- для женщины не зависимость от физического оргазма расширяет диапазон ее возможностей и более глубоко удовлетворяет в секс сфере.
У человека появляется осознанный выбор- углублять этот опыт в духовную сферу или открыть новые ступени сексуальности для полноты жизни.
Буду рада ответить на вопросы.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Да собственно одни-двумя вопросами тему не охватишь, не исчерпаешь и ничему не научишься. Как и в йоге, вопросов можно задать миллион, но узнать и понять можно наверное только начав заниматься.
Если бы в нашем городе были подобные курсы, я может и пошел бы, если не слишком дорого.
 

ne4egosebe

Форумчанин
Форумчанин
Если бы в нашем городе были подобные курсы, я может и пошел бы, если не слишком дорого.

Идущий осилит)))
Уверен есть какие то курсы, или человек который не против этим поделится..
Я в свое время случайно наткнулся в газете объявлений..
 
L

loylit

Гость
Да собственно одни-двумя вопросами тему не охватишь, не исчерпаешь и ничему не научишься. Как и в йоге, вопросов можно задать миллион, но узнать и понять можно наверное только начав заниматься.
Если бы в нашем городе были подобные курсы, я может и пошел бы, если не слишком дорого.
Один - два вопроса может задать человек, который уже практикует, и для него они станут поворотной точкой. Есть тонкости, ньюансы, зная которые можно получить более действенные результаты. При всей многотомности йоги все сутры и тантры можно свести к трем этапам. Это покой, пустотность и просветление. А каким способом - дело десятое.
"и пошел бы, если не слишком дорого" - это не вопрос цены, это вопрос потребности, когда человеку надо, он едит в Индию, идет пешком, залезает в горы. Я с Украины без денег отправилась во Владивосток, чтобы получить передачу от просветленного Учителя. Когда возникает потребность, обстоятельства складываются, жизнь помогает. Удачи.
 

Maximum70

Неофит
Новичок
Почитать - одно, а практика - совсем другое.
Очень многие (я НЕ про вас, форумчане) думают, что купив книгу с гордым названием "Как заработать миллион?" в магазине, затем её прочитав, можно и действительно стать куда богаче. Далеко не так. Без определённо отработанных практик невозможно сразу добиться высокого результата.
Так что чтоб научиться тантре - надо нам ф китай, господа и дамы :rofl: Там и практиковать от первоисточников!
В снг тантра - профанация!
 
Верх