Ваша группа крови?

Ваша группа крови?

• 1

Голосов: 3 18,8%
  • 2

Голосов: 10 62,5%
  • 3

Голосов: 2 12,5%
  • 4

Голосов: 1 6,3%

• Всего проголосовало
    16

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Ваша группа крови?опрос для тех, кто знает свою группу крови.

Моя четвертая ))

Сааш

Форумчанин
Форумчанин
У меня I+. Универсальная)
Так что если кому отлить, кроме IV — спрашивайте)

Сааш

Форумчанин
Форумчанин
о жизненным показаниям и при отсутствии одногруппных по системе АВ0 компонентов крови (за исключением детей) допускается переливание резус-отрицательной крови 0(I) группы реципиенту с любой другой группой крови в количестве до 500 мл. Резус-отрицательная эритроцитная масса или взвесь от доноров группы А(II) или В(III), по витальным показаниям могут быть перелиты реципиенту с AB(IV) группой, независимо от его резус-принадлежности. При отсутствии одногруппной плазмы реципиенту может быть перелита плазма группы АВ(IV).
Так, что-то я сам запутался..
Кто-нибудь в теме? Поясните мою цитату)

Alexx123

Форумчанин
Форумчанин
Я забыл :( Ужас. Знать такие вещи нужно. Ушёл детскую мед. карту смотреть, там было...

Нашёл. Первая.

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Если есть способ самостоятельно это узнать, то я только за. А так не знаю какая у меня группа крови, хотя за жизнь несколько раз брали кровь что из пальца, что из вены, но никогда не говорили (а может не проверяли) какая у меня группа крови. Еще я наверно не могу сдавать кровь. Даже когда у меня берут малость из вены я чуть ли не теряю сознание и все такое. То ли до смерти боюсь этих шприцов, то ли еще чего.
И все же в опросе жаль, что нету пункта "не знаю".

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Если есть способ самостоятельно это узнать, то я только за. А так не знаю какая у меня группа крови, хотя за жизнь несколько раз брали кровь что из пальца, что из вены, но никогда не говорили (а может не проверяли) какая у меня группа крови. Еще я наверно не могу сдавать кровь. Даже когда у меня берут малость из вены я чуть ли не теряю сознание и все такое. То ли до смерти боюсь этих шприцов, то ли еще чего.
И все же в опросе жаль, что нету пункта "не знаю".
А как насчет посмотреть в медицинской карте?

another2007

Форумчанин
Форумчанин
А как насчет посмотреть в медицинской карте?
А тебе медицинскую карту выдают домой на хранение? хм... я у "врачей" не был несколько лет. Когда последний раз видел "эту" карту там никаких групп крови не было.

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
А тебе медицинскую карту выдают домой на хранение? хм... я у "врачей" не был несколько лет. Когда последний раз видел "эту" карту там никаких групп крови не было.
У меня она дома всегда, я ее забираю, нечего ей делать в поликлинике. У меня стоит группа крови по результатам медкомиссии в армию.

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Вторая, резус отрицательный.

Представления о первой группе как об "универсальном доноре" устарели еще до моего рождения.
Первую переливают ТОЛЬКО первой, вторую - второй и т. д.
Плюс еще с учетом резус-фактора.
Да плюс еще в нормальных учреждениях перед переливанием даже при совпадении группы и резуса делают тест на совместимость.
У меня вот как-то так получилось, что совместимую найти трудно... чуть не загнулась в больнице.

BOB

Форумчанин
Форумчанин
2+ врачи все же временами молодцы, несколько лет назад родственнику нужно было очень большое переливание,а у нас в городе(не знаю как где еще) выдают крови с пункта переливания столько сколько сдали родственники, ну или кто еще решил помочь. я когда сдавал кровь решил терпеть сколько смогу, т.к. знал что не сможем мы столько собрать. мед сестры немного упустили ситуацию, я таки вырубился, но зато написали мне итог в два с лишним раза больше, возможно эти капли и спасли человека

Верх