Что такое любовь?

Веришь ли ты в любовь

  • Да

    Голосов: 16 88,9%
  • Нет

    Голосов: 2 11,1%

  • Всего проголосовало
    18

кант

razdolb
Форумчанин
нет никакой разницы между любововью к родине детям бабе или теще ) ..это все оно и тоже и под одним соусом ) ..
 

кант

razdolb
Форумчанин
абсолютное тело не нуждается в притоке или расходе энергии так что я бы осторожнее давао чему либо или кому либо признак абсолютности )
 

кант

razdolb
Форумчанин
читайте внимательно ...мы брали в расчет понятие любовь на этом расчете я и строил свои высказывания .
в чистом виде любовь небывает ну если только у очень впечатлительных людей (как пример можно взять петрарку с его лаурой ) .
у человека есть сексуальность котая включает в себя и любовь и влюбленность да еще много компонентов этого венегрета .(см выше) .
но любовь действительно есть она присутсвует только у человека и больше ни у кого ее нет . это только наша заморочка и только мы живем с ней ) . а что такое любовь я сказал выше ) .
любовь неубиваема и вечна хотя бы потому что ее мы выдумываем постоянно ,каждую минуту своей жизни и так делает каждый вне того хочет он или нет .
а вот оттенков все это столько же сколько и самих людей .
 

SIMVOLRODA

Форумчанин
Форумчанин
я не стану тут излагать своё видение, свой взгляд, своё (не)понимание.
Когда я говорю жене - Я люблю тебя,
она всегда спрашивает - А что такое любовь?
самое смешное - что я не могу ответить)))
иногда сам спрашиваю - А ты меня любишь?
жена, всегда(!), отвечает - Нет!
сначала было обидно, но однажды она продолжила - Нет. Я тебя обожаю.
и я растерялся, и не нашёлся что сказать. она сама ответила- раскрыла: а ты не думал что это слово означает?
и до меня дошло: обожание - обожествление. Когда поделился своим открытием, она просто подтвердила - Да.
но есть ещё кое-что: иногда у жены бывает плохое настроение и она куксится или, наоборот, злится. Иногда, когда злится, мне перепадает. Я всё терпеливо сношу. И о чудо! Она подходит ко мне, приобнимает и, заглядывая в глаза, спрашивает - Ты меня любишь?
а иногда ластится ко мне и смотрит с таким теплом, что я не выдерживаю и спрашиваю _ Любишь?
- Даааа - и лезет обниматься)
 

Дон Хуан

Форумчанин
Форумчанин
Когда тебе с человеком хорошо. Хочешь с ним находиться, смотреть на него, слушать его голос итд
 
Последнее редактирование:

WN28

Познавший свет
Кандидат в члены форума
Когда тебе с человеком хорошо. Хочешь с ним находиться, смотреть на него, слушать его голос итд
так это может быть просто привязанностью, привычкой или страстью, на уровне тела и ума...Не фак , что это любовь...
 

Дон Хуан

Форумчанин
Форумчанин
так это может быть просто привязанностью, привычкой или страстью, на уровне тела и ума...Не фак , что это любовь...
Ну привычка и привязанность это больше к отношениям и браку подходят. А любовь это чувство. Либо чувствуешь, либо нет.
 
Последнее редактирование:
Верх