Как быстро уходит любовь?

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Смотрел вчера ночью по телеку передачу с названием химия любви...
Там была оглашена статистика, что любовь/влюбленность длится от 18 до 36 месяцев. Я начал проводить анализ, результатом которого стал вывод, что моя влюбленность прошла на самом деле за 18 месяцев. Потом пришла привычка, привязанность. Отношения перешли в другую стадию, но не закончились.
Ну а теперь вопрос к обществу: Как быстро любовь/влюбленность закончилась у вас и по каким причинам?
Я начал исследовать причины окончания влюбленности и вспомнил, что в тот момент, у нас было много всяких скандалов, ругани... Может быть поэтому влюбленность проходит... Хотелось бы узнать ваше мнение.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Даже не могу сказать... Не знаю, любил ли я когда нибудь... Ну, кроме первой любви, она была, но это не в счет, я думаю... С женой нам просто было комфортно вместе. Черт, а что такое любовь, собственно? Увлечение партнером, желание быть рядом, сексуальное желание наконец... У каждого, наверное, свое представление об этом чувстве и, скорее всего, от этого представления и зависит скоротечность любви... Если по сабжу, то я слышал, что мужчина инстинктивно стремится к смене партнера раз в 7 лет. Этот период считается критическим в семейной жизни...
 

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Cover сказал(а):
Даже не могу сказать... Не знаю, любил ли я когда нибудь... Ну, кроме первой любви, она была, но это не в счет, я думаю...
Мне повезло, я могу сказать, что любил, хотя большинству людей со знаком зодиака дева тяжело влюбиться. Уж очень неэмоциональные люди - девы.
Cover сказал(а):
С женой нам просто было комфортно вместе. Черт, а что такое любовь, собственно? Увлечение партнером, желание быть рядом, сексуальное желание наконец... У каждого, наверное, свое представление об этом чувстве и, скорее всего, от этого представления и зависит скоротечность любви... Если по сабжу, то я слышал, что мужчина инстинктивно стремится к смене партнера раз в 7 лет. Этот период считается критическим в семейной жизни...
Кстати, тоже интересный вопрос, что каждый из нас считает любовью?
Например по мне любовь - чувство, во время которого постоянно думаешь об обьекте любви, ждешь встречу, а каждый мужик который возле нее случайно оказывается, становится на некоторое время врагом №1.

И анекдот вдогонку
У порутчика Ржевского спрашивают: "Господин Ржевский, вы когда нибудь любили? Он подумал и ответил: "Это как? Рачком?"
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
у меня месяца за 3 прошла, потом осталось привязанность, что оч обидно... но любофь была сильной, так после этого около пол года не испытывал, это чувство... :(
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Морковный дроч сказал(а):
Мне повезло, я могу сказать, что любил, хотя большинству людей со знаком зодиака дева тяжело влюбиться. Уж очень неэмоциональные люди - девы.
Ну, если учесть что я тоже дева, то мне это известно...))) Хотя я в зодиак не верю...
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Zлой сказал(а):
у меня месяца за 3 прошла, потом осталось привязанность, что оч обидно... но любофь была сильной, так после этого около пол года не испытывал, это чувство... :(


3 месяца? А может, это не любовь была? После этого пол года не испытывал? мне кажется, что это не срок :smeh:

Спорить на тему любви трудно. Для каждого она разная. Ведь любовь бывает не только страстной, но и нежной, и спокойной, ровной. Да мало ли, какой она бывает. Господи, какое же это прекрасное чувство! :)
 

Хентайщик

Форумчанин
Форумчанин
Я, к сожалению, великий НУБ в подобных делах... сказать мне собственно нечего так что просто промолчу.. Посмотрю что другие скажут...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
часто любовь путают со страстью и влюбленностью,а страсть может длиться годами.Но между ними есть одно существенное отличие:страсть-это когда ты хочешь владеть человеком,каждой частичкой его тела,души,когда твои мысли заняты им....и наслаждением с этим человеком,в страсти нет прощения...нет места компромису.... страсть эгоистична, любовь во многом схожа,но в ней есть место прощению,когда любишь хочешь чтобы тот,кто рядом был счастлив и готов многое отдать....в то время,как при страсти хочеться только брать :) .....ну примерно так я понимаю... ;)
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
Leyla сказал(а):
3 месяца? А может, это не любовь была? После этого пол года не испытывал? мне кажется, что это не срок :smeh:

Спорить на тему любви трудно. Для каждого она разная. Ведь любовь бывает не только страстной, но и нежной, и спокойной, ровной. Да мало ли, какой она бывает. Господи, какое же это прекрасное чувство! :)

о чувстве согласен :) , но когда пвоя "половинка" становится не выносимой, после первого месяца, сорится из-за любой мелочи, разве можно долго терпеть??? :unsure:
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
часто любовь путают со страстью и влюбленностью,а страсть может длиться годами.Но между ними есть одно существенное отличие:страсть-это когда ты хочешь владеть человеком,каждой частичкой его тела,души,когда твои мысли заняты им....и наслаждением с этим человеком,в страсти нет прощения...нет места компромису.... страсть эгоистична, любовь во многом схожа,но в ней есть место прощению,когда любишь хочешь чтобы тот,кто рядом был счастлив и готов многое отдать....в то время,как при страсти хочеться только брать :) .....ну примерно так я понимаю... ;)

Не леди, умничка! Именно так и я воспринимаю любовь.ставлю тебе 10 :lol:

Zлой, да, конечно, ты прав. Представление об объекте обожания как об идеальной девушке в твоем случае улетучиваются, а раздражение накапливается...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Leyla сказал(а):
Не леди, умничка! Именно так и я воспринимаю любовь.ставлю тебе 10 :lol:

Zлой, да, конечно, ты прав. Представление об объекте обожания как об идеальной девушке в твоем случае улетучиваются, а раздражение накапливается...
мне деньгами пожалуйста :rolleyes:
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
истинное лицо? :blink: А так красиво рассуждала о высоком чувстве :smeh:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Leyla сказал(а):
истинное лицо? :blink:  А так красиво рассуждала о высоком чувстве :smeh:
любовь приходит и уходит,а кушать хочеться всегда :lol:(шЮтка) :smeh:
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
У меня .господа .клинический случай- Любовь с первого взгляда- 25 лет,когда мы расстаемся не надолго( день -два) испытываем нехватку чего-то- (воздуха?)Хотя иногда ругаемся- что потом выливается в безудержный секс.Встретились абсолютно случайно ( ей было 16 лет) .не было сомнений -жить или нет вместе.( хотя все было против этого) Господа -любовь есть!
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
То, что большинство называет любовью - на самом деле наркоманическая привязанность. Это именно ее воспевают в поэмах, романах и песнях. Из-за нее убивают себя или друг друга. Из-за нее люди страдают, льют слезы, сходят с ума, совершают безрассудные поступки.
Я бы дала такое определение: наркотик - это не то, от чего хорошо. Наркотик - это то, без чего уже плохо.
И вот люди чувствуют, что не могут обходиться без любимого человека, без него им свет не мил и жизнь не дорога, все замкнуто на него... Он должен быть рядом и принадлежать тебе единолично.
Безумные страсти, дикая ревность, обиды и скандалы, разрывы и примирения... А в целом - адские муки.
При этом многие люди готовы с пеной у рта отстаивать убеждение, что только это и есть настоящая любовь, такой она и должна быть, а кто против - тот бесчувственный чурбан, холодный, расчетливый человек, сухарь и циник.
Истина тут и рядом не стояла! <_<
Наркоманическая любовь свойственна невротизированным личностям. Однако большинство людей - невротики! Вот почему нашими умами и душами правит агрессивная глупость.
Наркоманическая привязанность разрушает душу, не приносит блага ни любящему, ни любимому... Разве что, она дает лишь горький опыт, который большинство все равно не сумеет употребить во благо, раз за разом наступая на одни и те же грабли. :(
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
О как!

Морковный дроч сказал(а):
Например по мне любовь - чувство, во время которого постоянно думаешь об обьекте любви, ждешь встречу, а каждый мужик который возле нее случайно оказывается, становится на некоторое время врагом №1.

Не думаю, что это называется любовь. Это скорее страсть или влюбленность. Именно она и проходит в течении максимум двух лет (ну может трёх).

А любовь гораздо более глубокое понятие. Именно после того как уходит страсть и влюбленность и приходит любовь... или не приходит... у кого как.
Когда розовая окраска окружающего мира проходит, когда ты начинаешь понимать и видеть свою половину не только так как тебе хочется её видеть и не только так как она (ну или он - для женщин) перед тобой хочет выглядеть, а так как есть на самом деле.

А объединять влюблённость и любовь в одну кучу ИМХО не правильно.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Любовь имеет много граней:глубокое уважение,дружба,взаимопонимание-это тоже все грани любви.Влюбленность и страсть сменяются более осознанным и зрелым чувством,это и единение душ.И в первую очередь любящий человек-счастлив.... :)
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Он должен быть рядом и принадлежать тебе единолично.

Это скорее страсть, влюбленность, я думаю.
Я очень любила одного человека, но ради его же блага отпустила.
Теперь он счастлив, у него прекрасная жена и замечательный ребенок.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Leyla сказал(а):
Это скорее страсть, влюбленность, я думаю.
Я очень любила одного человека, но ради его же блага отпустила.
Теперь он счастлив, у него прекрасная жена и замечательный ребенок.
да,о чём я и говорила....и только истинно любящий способен отпустить....понять.....простить... ;)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
DarkStar сказал(а):
О как!
Не думаю, что это называется любовь. Это скорее страсть или влюбленность. Именно она и проходит в течении максимум двух лет (ну может трёх).
А любовь гораздо более глубокое понятие. Именно после того как уходит страсть и влюбленность и приходит любовь... или не приходит... у кого как.
У некоторых, хотя влюбленность и проходит, остается привычка, стойкая привязанность. Иногда люди не могут уйти от того, кого заодно люто ненавидят. Партнер приносит им горе и страдания, а они не могут его бросить. Пытаются уйти - и снова возвращаются... Словно пес, сорвавшийся с цепи, удравший от злого хозяина и вволю насладившийся свободой, который в итоге все равно возвращается к своему ошейнику, будке и миске, потому что в большом мире холодно, одиноко и жрать охота! :smeh: <_<
 

Похожие темы

Верх