Как вы оцениваете действия силовиков во время разгонов мирных протестов? Вне зависимости от вашей политической позиции.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
Один из самых показательных моментов... Люди стоят на тротуаре с поднятыми вверх руками и скандируют: "мы без оружия". В этот момент Росгвардия начинает бить их резиновыми палками по головам и спинам. За 2 недели задержано более 12000 человек. Многих отправляют под административный арест в спецприёмники в ужасные условия. Других штрафуют на суммы от 6 тысяч и выше, некоторые из людей попадают под раздачу совершенно случайно, оказавшись не в том месте не в то время. ОМОН использует электрошокеры во время задержаний, хотя большинство из задержанных даже не сопротивляются. При этом силовики прячут лица, закрывают свои нагрудные номера и жетоны. Судьи выносят постановления за 3 минуты, игнорируя факты. Как вам такое кривосудие? Если абстрагироваться от ваших политических взглядов, как оцениваете такие действия силовиков?
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Я не хожу в те места, где бьют дубинками, электрошокерами и потом штрафуют или сажают под арест. И вам не рекомендую посещать несанкционированные мероприятия. Сходите с семьей на каток или в кино. И польза будет, и с семьёй время проведете и здоровье с кошельком будет в порядке.:smeh:
 

Фетишист

Форумчанин
Форумчанин
Изначально эта был не мирный протест. Сейчас он стоит с поднятыми руками. Повернешься к нему спиной он тебе нож в спину засадит.
Так что действия силовиков оправдываю. Не хер перется на говномитинг какой-то шавки прикормленной западом.
По замыслу пендосов и тому подобное,должны были быть жертвы среди несовершеннолетних и пенсионеров.
 

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
Один из самых показательных моментов... Люди стоят на тротуаре с поднятыми вверх руками и скандируют: "мы без оружия". В этот момент Росгвардия начинает бить их резиновыми палками по головам и спинам. За 2 недели задержано более 12000 человек. Многих отправляют под административный арест в спецприёмники в ужасные условия. Других штрафуют на суммы от 6 тысяч и выше, некоторые из людей попадают под раздачу совершенно случайно, оказавшись не в том месте не в то время. ОМОН использует электрошокеры во время задержаний, хотя большинство из задержанных даже не сопротивляются. При этом силовики прячут лица, закрывают свои нагрудные номера и жетоны. Судьи выносят постановления за 3 минуты, игнорируя факты. Как вам такое кривосудие? Если абстрагироваться от ваших политических взглядов, как оцениваете такие действия силовиков?
Полностью согласен!!!
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Я не понимаю только одного, почему в России нельзя не соглашаться с государственной политикой. С уничтожением здравоохранения, образования, экономики. По факту менты и армия охраняет олигархический строй, в свою очередь те выводят деньги в офшоры, или просто в зарубежных банках хранят.
Кто хорошо помнит отечественную историю, должен знать, что в какой-то момент молчание простого народа привело к установлению крепостного права. Поэтому я не поддерживаю запрет на проведение митингов, но вместе с тем и не вижу смысла впрягаться за либеральную политическую прослойку, тем более за каких-то горе оппозиционеров.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
... Кто хорошо помнит отечественную историю, должен знать, что в какой-то момент молчание простого народа привело к установлению крепостного права...
Кто хорошо помнит историю, должен знать, что крепостное право - это форма зависимости крестьян от феодалов. Оно возникает на определённом этапе развития общественно-политических отношений в аграрном государстве, когда земля сосредотачивается в руках знати (феодалов). Заканчивается крепостное право с усилением роли городов в экономике государства. В них начинает развиваться промышленность и торговля, а городская земля не принадлежит одному феодалу. Т.е. когда аграрное государство превращается в индустриальное.
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Кто хорошо помнит историю, должен знать, что крепостное право - это форма зависимости крестьян от феодалов. Оно возникает на определённом этапе развития общественно-политических отношений в аграрном государстве, когда земля сосредотачивается в руках знати (феодалов). Заканчивается крепостное право с усилением роли городов в экономике государства. В них начинает развиваться промышленность и торговля, а городская земля не принадлежит одному феодалу. Т.е. когда аграрное государство превращается в индустриальное.
Мой посыл был направлен на то, что оно возникло в России с молчания народа, а причины возникновения и прекращения это тема для отдельного обсуждения.
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Мой посыл был направлен на то, что оно возникло в России с молчания народа, а причины возникновения и прекращения это тема для отдельного обсуждения.
К сожалению, не специалист в истории, но на мой взгляд, в России сейчас классический озверелый капитализм. И да! Это с нашего молчаливого согласия. Кто голосовал за развал СССР? А кто потом возмутился что на его голос насрали и сделали так как им хочется - три урода в Беловежской пуще? И возвращаясь к теме: Силовики действуют так, как им предписано приказом. Не оправдываю. Тем более, что в "Росгвардию" отбирали либо "зелёных" малолеток, либо отъявленных бандитов и моральных уродов. Подчиняется Росгвардия ТОЛЬКО президенту и НИКОМУ больше! Проще говоря; если росгвардеец превысит свои полномочия и вас убьёт, искалечит, изнасилует и т.п. - отвечать он будет только перед своим, внутренним начальством (которое скорее всего закроет глаза чтобы сор из избы не выносить). А в Гражданский суд вы на него подать даже права не имеете! Вот так....
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Мой посыл был направлен на то, что оно возникло в России с молчания народа, а причины возникновения и прекращения это тема для отдельного обсуждения.
Крепостное право возникает не потому, что "народ безмолвствует" ))

В аграрном государстве наивысшей ценностью является сельскохозяйственная продукция, для получения которой нужна пахотная земля. На определённом этапе вся земля концентрируется в руках феодалов-землевладельцев. Для защиты свих интересов и владений феодалы используют профессиональную армию. Воевать с армией крестьяне не могли ни в одной стране мира.
Это краткие тезисы.

Не стоит думать, что Древняя Русь и Российское государство развивались как-то по особенному. В глобальном плане наша страна прошла все те же этапы общественно-политического развития общества, что и большинство стран Европы. Просто временные рамки прохождения каждого этапа отличаются в большую или меньшую стороны ))
 

Небеса

Допущенный
Новичок
Я не понимаю только одного, почему в России нельзя не соглашаться с государственной политикой. С уничтожением здравоохранения, образования, экономики. По факту менты и армия охраняет олигархический строй, в свою очередь те выводят деньги в офшоры, или просто в зарубежных банках хранят.
Кто хорошо помнит отечественную историю, должен знать, что в какой-то момент молчание простого народа привело к установлению крепостного права. Поэтому я не поддерживаю запрет на проведение митингов, но вместе с тем и не вижу смысла впрягаться за либеральную политическую прослойку, тем более за каких-то горе оппозиционеров.
Ну почему же за каких то горе оппозиционеров... Есть достойные люди, которых вне всяких рамок закона снимают с выборов в ГД. К примеру, это ПДС НПСР (Постоянно действующее совещание народно-патриотических сил России) П.Н. Грудинина. Вот за него и стоит впрягаться. Более достойного кандидата для руководства страной я не видел.
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Вообще - это мысль! Надо спросить у администрации сайта, наша предвыборная кампания началась?
А-то вот мы все проголосуем за хорошего человека Грудинина П.Н. ... А он возьмёт и прикроет наш любимый сайт своей могучей, мозолистой, пролетарской рукой!
 

Небеса

Допущенный
Новичок
Вообще - это мысль! Надо спросить у администрации сайта, наша предвыборная кампания началась?
А-то вот мы все проголосуем за хорошего человека Грудинина П.Н. ... А он возьмёт и прикроет наш любимый сайт своей могучей, мозолистой, пролетарской рукой!
Много какие сайты будут заблочены, если у власти останется ЕдРо. Пользуйтесь анонимайзерами или vpn-соединениями.
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Много какие сайты будут заблочены, если у власти останется ЕдРо. Пользуйтесь анонимайзерами или vpn-соединениями.
1. Не принимайте близко к сердцу - шутю я так... ;)
2. Разговор наш не по теме - автор будет недоволен, да и администрация тоже...
3. Если есть желание продолжить про политику, то лучше завести отдельную тему, или в "болталке" или в личную переписку.
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
оно возникло в России с молчания народа

"Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка"


 
Последнее редактирование:

Sosoon

Наставник
Новичок

"Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка"

Революцию задумывают - мечтатели, совершают - герои, а пользуются плодами революции - негодяи. (Кто-то из великих.)
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Ну почему же за каких то горе оппозиционеров... Есть достойные люди, которых вне всяких рамок закона снимают с выборов в ГД. К примеру, это ПДС НПСР (Постоянно действующее совещание народно-патриотических сил России) П.Н. Грудинина. Вот за него и стоит впрягаться. Более достойного кандидата для руководства страной я не видел.
Я не спорю, что есть много достойных политиков, но к сожалению нам показывают только тех, кто заведомо не выгоден для допуска во власть.
 

SikorOle

Неофит
Новичок
Нормально отношусь к действиям силовиков. Не бывает мирных протестов. Все они проплачены и хорошо подготовлены.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх