Какую религию исповедуете? А если не исповедуете, то как относитесь к религии?

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
А если да, то как это соотносится с вашим присутствием на данном форуме? ;)
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
Вне религий. Поскольку однажды пришло понимание что все религии это отведённые "зоны комфорта" для восприятия и отождествления себя с чем-то.
 

SIMVOLRODA

Форумчанин
Форумчанин
ребята, вы полные профаны в этом вопросе, а посему все ваши суждения и яйца выеденного не стоют, мне смешно,:serdica: до отвращения, ей богу, читать ваше пёрлы. кто не имеет религиозного опыта (религиозный опыт - это абстрактный оборот, и никакого отношения к религии, как форме, не имеет). пытаться что-то втолковывать тому, кто религиозного опыта не имеет, это как пытаться разговаривать с человеком, который не знает твоего языка, то есть по форме разговор будет, но это будет - как разговор на разных языках. для наглядности простенький пример: объяснять челу, который в армии не служил, про казарму в роте на сотню бойцов - бессмысленно, причём абсолютно!:abstenu: а тому, кто армейскую лямку тянул, и объяснять не нада.:bita:
 
Последнее редактирование:

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
ребята, вы полные профаны в этом вопросе, а посему все ваши суждения и яйца выеденного не стоют, мне смешно,:serdica: до отвращения, ей богу, читать ваше пёрлы. кто не имеет религиозного опыта (религиозный опыт - это абстрактный оборот, и никакого отношения к религии, как форме, не имеет). пытаться что-то втолковывать тому, кто религиозного опыта не имеет, это как пытаться разговаривать с человеком, который не знает твоего языка, то есть по форме разговор будет, но это будет - как разговор на разных языках. для наглядности простенький пример: объяснять челу, который в армии не служил, про казарму в роте на сотню бойцов - бессмысленно, причём абсолютно!:abstenu: а тому, кто армейскую лямку тянул, и объяснять не нада.:bita:
Ты тему читал? Тут вообще никаких суждений или теологических споров не ведётся!! Люди просто высказывают своё отношение или нет к религии!
 

SIMVOLRODA

Форумчанин
Форумчанин
А если да, то как это соотносится с вашим присутствием на данном форуме? ;)
это вопрос от профана. а профану объяснять - это как об стену горохом:abstenu:, один хуй ничё не поймёт
 

SIMVOLRODA

Форумчанин
Форумчанин
вот и я о том жа))) Пастырь - смотрел? там все приколы вертятся вокруг библейских сюжетов, в основном новозаветных, но наш зритель видит только верхушку айсберга, а квинтэссенция остаётся за кадром) потому как наш зритель ни новый завет, ни уж ветхий, тем паче, не знает нихуя!:p:
 
Последнее редактирование:

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
Берл Лазар в одном из своих интервью отметил. что библия это продукт еврейской Торы. Простой, укороченный вариант писания, где многое для гоев вырезано.
Саму Тору может понять Еврей. но не гои.
Еврейский Бог, ЯХВЕ, описываемый как ревнивец:

"5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,"

Христос не сын бога из Ветхого завета. Он говорит Еврейскому народу:

Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 — Ин 8:44: https://bible.by/verse/43/8/44/

Религии перевраты. Бог, кому поклоняются религиозные люди, как бы и не бог, а диавол. Все подмена и перевертыш.
 
Последнее редактирование:

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
Можете не соглашаться со мной, напишу сжато. Многое можно найти в Эзотерической литературе.

Всё дурное в человеке от Творца. Человек принимая Его сознание, подчиняется Его воле.
Жестокость, хладнокровие, войны, - сознание Творца. Секс, мастурбация, похоть, извращения, и прочие сексуальные аспекты, это наслаждение Творца. Его сознание подчиняет себе через людские слабости тех, кто подвержен и тем самым получает свое - наслаждение.
Адама и Еву выгнал из райского места за предательство, но в чем предательство если они познали свое Я? Потом что они стали с Ним вровень, как боги. Кто привнес в райский сад плоды познания? Более высшие по уровню сознания Сущности чем сам Творец. На что он и обиделся, обозвав своих чад предателями, и одел в одежды кожаные, т.е. дал тела, заточив тонкое в грубые одежды и поместил в грубый мир, запретив эволюционировать и свободно проявлять себя.

Кто-то скажет, мы славяне, и еврейскому богу не поклоняемся, но нет же, Род, это одно лицо с Творцом. Бог не обладающий телом, но растворивший себя в приРОДе. Его сознание и есть проявление этого мира. Земля, имеет в своем Имени женский род, но обладает качествами мужскими. Земля это сын Творца, которого он хотел убить, но ему не дали.
 

SIMVOLRODA

Форумчанин
Форумчанин
иудаизм - всего лишь одна из мировых религий, христианство - всего лишь обрезанный иудаизм. но я говорю не о религии, ибо религия зациклена на внешнем, на обрядовости. А Вера, к религии, не имеет никакого отношения. Творец и библейский Яхве - это не одно и то же. библейский божок тащится от запаха палёного мяса, и именно это обыгрывается в сюжете с братоубийством. У Творца нет и не может быть любимчика, избранного. Это просто бредсивкэбл. Если библейский божок есть существо, которое имеет жизненный цикл порядка десяти млрд лет (или больше), то да, он для человечка Сверхсущество, он Бог. И только в этом случае имеет какой-то смысл библейская линия с избранным народом. Какой? - хуй его знает. Я сейчас над этим размышляю, но пока ничего вразумительного не приходит. Все учения привязаны ко времени. В апокалипсисе есть странная фраза о том, что времени не будет. Она идёт без всякого толкования. Для ортодоксальных иудеев гораздо важнее Талмуд, а не Тора, за что и порицал их Иешуа: заповедь на заповедь, закон на закон.
 
Последнее редактирование:

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
иудаизм - всего лишь одна из мировых религий, христианство - всего лишь обрезанный иудаизм. но я говорю не о религии, ибо религия зациклена на внешнем, на обрядовости. А Вера, к религии, не имеет никакого отношения. Творец и библейский Яхве - это не одно и то же. библейский божок тащится от запаха палёного мяса, и именно это обыгрывается в сюжете с братоубийством. У Творца нет и не может быть любимчика, избранного. Это просто бредсивкэбл. Если библейский божок есть существо, которое имеет жизненный цикл порядка десяти млрд лет (или больше), то да, он для человечка Сверхсущество, он Бог. И только в этом случае имеет какой-то смысл библейская линия с избранным народом. Какой? - хуй его знает. Я сейчас над этим размышляю, но пока ничего вразумительного не приходит. Все учения привязаны ко времени. В апокалипсисе есть странная фраза о том, что времени не будет. Она идёт без всякого толкования. Для ортодоксальных иудеев гораздо важнее Талмуд, а не Тора, за что и порицал их Иешуа: заповедь на заповедь, закон на закон.
Брателла.. Не размышляй об этом!! Мозг сдвинется или с кукухой поздороваешься))
 

SIMVOLRODA

Форумчанин
Форумчанин
Брателла.. Не размышляй об этом!! Мозг сдвинется или с кукухой поздороваешься))
да брось, восемь лет членства в баптистской церкви из которой в 2003 году я сам и ушёл) да, пока там был, иногда ловил себя на том, что называется фанатизмом, но критическая функция мозга никогда не отключалась, сомнения были, вот поэтому и ушёл, религиозности нету, Вера осталась, но она вне религиозности и религий
 

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
да брось, восемь лет членства в баптистской церкви из которой в 2003 году я сам и ушёл) да, пока там был, иногда ловил себя на том, что называется фанатизмом, но критическая функция мозга никогда не отключалась, сомнения были, вот поэтому и ушёл, религиозности нету, Вера осталась, но она вне религиозности и религий
Молодец, что оставил рассудок незатуманенным!!
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
Религия это как устроиться в магазин пятерочка, все остальные магазины типа Дикси, магнит и т.д. начнут становиться чуждыми. Начнешь хвалить и верить только в свой. Любое членство не проходит даром. Копаясь в учениях Торы, будешь видеть истину, которая будет верна в рамках Торы. Копаясь в учениях Корана... Ну вы поняли. Каждая религия самозамкнута и целостна, по отношению к самой себе. Поэтому спорить об истинности религий, проще головой об стену..

Вернувшись к вопросу какой народ избран, отвечу, тот, что сотворил Творец. Творцов много, среди людей, внешне не отличающихся своим видом, есть проявления разных творцов. Вы слышали о понятии групповая душа? Кетцалькоатль, Люцифериане, Плеяды... Внешне это люди, внутри иное. Кого создал Творец мира сего?

Мне интересно искать и черпать из изотерической литературы, хотя таковой очень мало и она не пиарится в массах. Её сложно найти на полках книжных магазинов и тем более её никогда не покажут по ТВ и ограниченно в ютюб.
 

SIMVOLRODA

Форумчанин
Форумчанин
Религия это как устроиться в магазин пятерочка, все остальные магазины типа Дикси, магнит и т.д. начнут становиться чуждыми. Начнешь хвалить и верить только в свой. Любое членство не проходит даром. Копаясь в учениях Торы, будешь видеть истину, которая будет верна в рамках Торы. Копаясь в учениях Корана... Ну вы поняли. Каждая религия самозамкнута и целостна, по отношению к самой себе. Поэтому спорить об истинности религий, проще головой об стену..

Вернувшись к вопросу какой народ избран, отвечу, тот, что сотворил Творец. Творцов много, среди людей, внешне не отличающихся своим видом, есть проявления разных творцов. Вы слышали о понятии групповая душа? Кетцалькоатль, Люцифериане, Плеяды... Внешне это люди, внутри иное. Кого создал Творец мира сего?

Мне интересно искать и черпать из изотерической литературы, хотя таковой очень мало и она не пиарится в массах. Её сложно найти на полках книжных магазинов и тем более её никогда не покажут по ТВ и ограниченно в ютюб.
повторюсь: религия и вера не одно и то же. вера у нас закладывается с самых ранних лет, когда мы - несмышлёныши, вынуждены верить тому, что говорят старшие, потом мы вынуждены верить учителям, потом начальникам всех мастей, учёным. но слетать на солнце и самому измерить его температуру невозможно, приходиться верить, приходится верить, что водила автобуса (или такси) прошёл медосмотр перед рейсом, и что он вообще вменяемый, мы же не требуем у них справок об этом и путевых листов? и вот так, на веру, мы и воспринимаем мир. Насчёт числа Творцов я не буду оспаривать, здесь каждый может говорить всё что угодно. Всё равно нам никогда не проверить это на практике)) то есть либо верить в это, либо нет. но те кто говорит что не верят ни во что, лгут самим себе, в противном случае эти люди не смогли бы даже из квартиры выйти, не убедившись в том что лифт исправен, что дом не заминирован, что не надвигается ураган, или вот-вот не начнётся землетрясение, или уже летит на твой городок ядерная бомба ....
 

SIMVOLRODA

Форумчанин
Форумчанин
"Мне интересно искать и черпать из изотерической литературы, ..." - увы, это тоже приходится воспринимать на веру, хотя мы знаем, что их знания об окружающем нас мире значительно скромнее наших, а с другой стороны мы познаём мир, который живёт по открываемым нами законам уже не один мильярд лет, электричество было всегда, но мы его освоили лишь двести лет назад, ядерная энергия тоже с незапамятных времён, щас вот до энергии вакуума и тёмной материи добрались) как будто этого раньше не было)
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
повторюсь: религия и вера не одно и то же. вера у нас закладывается с самых ранних лет, когда мы - несмышлёныши, вынуждены верить тому, что говорят старшие, потом мы вынуждены верить учителям, потом начальникам всех мастей, учёным. но слетать на солнце и самому измерить его температуру невозможно, приходиться верить, приходится верить, что водила автобуса (или такси) прошёл медосмотр перед рейсом, и что он вообще вменяемый, мы же не требуем у них справок об этом и путевых листов? и вот так, на веру, мы и воспринимаем мир. Насчёт числа Творцов я не буду оспаривать, здесь каждый может говорить всё что угодно. Всё равно нам никогда не проверить это на практике)) то есть либо верить в это, либо нет. но те кто говорит что не верят ни во что, лгут самим себе, в противном случае эти люди не смогли бы даже из квартиры выйти, не убедившись в том что лифт исправен, что дом не заминирован, что не надвигается ураган, или вот-вот не начнётся землетрясение, или уже летит на твой городок ядерная бомба ....
Про веру солидарен. Религия, вера это все разное.
Мой пост говорит о том, что человек одевая на себя маску религии (любой) попадает в эгрегор, который накладывает свои рамки.


Кого их?
увы, это тоже приходится воспринимать на веру, хотя мы знаем, что их знания об окружающем нас мире значительно скромнее наших,
 

SIMVOLRODA

Форумчанин
Форумчанин
Про веру солидарен. Религия, вера это все разное.
Мой пост говорит о том, что человек одевая на себя маску религии (любой) попадает в эгрегор, который накладывает свои рамки.


Кого их?
про эгрегор слышал, и возможно даже общался с ним, или через него, и даже в одном рассказе пытаюсь передать свой опыт. а что ты знаешь об эгрегоре? и есть у тебя опыт общения с ним, или через него?

(Дубликат поста)
да, это часто бывает, жмёшь отправить а всё зависло, а потом видишь что уже раз десять отправил одно и то же))):abstenu:
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
да, это часто бывает, жмёшь отправить а всё зависло, а потом видишь что уже раз десять отправил одно и то же))):abstenu:
Точно)

Эгрегор. Думаю было, но не так чтобы явно. Впадал в коллективные веяния. Чувствовал, что меня ведёт сила, которая мне не свойственна по своей сути. Это как секта, делаешь дело, но там теплится мысль, что что-то не то. Не хочу вспоминать что было, много времени прошло
 
Верх