Туризм и путешествия

Basf61

Форумчанин
Форумчанин

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Красиво. Это, кстати, тот самый мост 11 века, с которого и началась история города Брюгге ("брюгге" по-фламандски "мост").
Вот оригинал для любопытствующих
Посмотреть вложение 493866
Так себе городишко... Пара достойных пивных и все! Нафталин вокруг...
 

Kuzkinamat

Форумчанин
Форумчанин
Так себе городишко... Пара достойных пивных и все! Нафталин вокруг...
Этакий архитектурный антиквариат, но мне понравилось. Пивные есть неплохие, и ресторанчики ничего. Пару дней уделить городу вполне можно.)
 

Kuzkinamat

Форумчанин
Форумчанин
А вот ещё нашёл кусочек венской эротики.

270249283_5169475403065632_2459783007612988237_n.jpg
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
В Крыму. Новогодний трейл на Байдарский перевал и далее в заповедник. Под дождём. С детьми. 11 км!
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
В 17 стран без проблем можно летать прямыми)
Свежую инфу нашёл только на одном сайте. Страны, куда можно улететь из России сейчас:
  1. Турция
  2. Египет
  3. ОАЭ
  4. Тунис
  5. Азербайджан
  6. Грузия
  7. Армения
  8. Израиль
  9. Катар
  10. Мальдивы
  11. Таиланд
  12. Вьетнам
Возможно, это не точный список, но другого я не нашёл ;-]
Я в 2021 году ездил в Питер и в Карелию. В этом году собираюсь на Байкал. :)

Главное чтобы за флуд не по теме не наказали... ;)
Мне нравятся не только экскурсии, но и пляжный отдых. Думаю, в этих регионах с ним будут проблемы. Да и детишкам полезно бывать на море :)
 

Онизм

Форумчанин
Форумчанин
Мне нравятся не только экскурсии, но и пляжный отдых. Думаю, в этих регионах с ним будут проблемы. Да и детишкам полезно бывать на море :)
Согласен, с пляжным отдыхом там угадать гораздо сложнее. В Карелии только я решился искупаться, вода прохладная, да и то только в маленьком озере, на Ладоге так и не решился. А вот позагорать можно было вполне.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Ну-с, начнём.
Я раньше неоднократно использовал для своего отпуска пляжный формат отдыха. И в нём, несомненно, есть своя прелесть. Когда у тебя all inclusive, солнце, море, никаких забот, релакс... Однако, во-первых, такой отдых неизбежно сказывается на показаниях домашних весов, а во-вторых, становится просто скучно. И я раз за разом, от одного отпуска к другому все меньше стал проводить время на пляже и в отеле, а всё больше выходил исследовать окрестности, достопримечательности и т.п. Ну и в этом году я пришёл к тому, что нафиг пакетные туры, я хочу своим ходом, по своей программе с посещением максимально возможного количества мест. И первый блин не вышел комом. Более того, такой формат отдыха мне так зашёл, что впредь, по возможности, буду отдыхать именно так.
Для путешествия была выбрана Европа, ибо давно мы с женой этого хотели. Нам удалось получить шенгенскую мультивизу на 20 дней и мы ей воспользовались по полной программе.
Начали мы с Вильнюса. Во-первых, это ближайший европейский город, куда можно из Минска доехать на автобусе буквально за несколько часов. Во-вторых, это безусловно интересный и потрясающе красивый город, который сто́ит посетить хот раз. В-третьих, из Вильнюсского аэропорта очень удобно дальше двинуть по Европе.
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
В Вильнюсе мы остановились в частной маленькой гостинице, даже вернее будет сказать в гостевом доме, расположенном в старом городе. Очень было удобное расположение, кроме того, в отеле была кухня, где в свободном доступе постоянно были кофе, чай, молоко, хлопья и т.п., в наличии вся необходимая посуда. Ну а более серьезную еду можно было приготовить самим или купить готовую и разогреть.
В Вильнюсе мы провели три дня, просто гуляя по старому городу, любуясь необыкновенной красотой города, пробуя вкусы литовской кухни, трогая историю Великого Княжества Литовского.
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
IMG_20230508_154754_1.jpg
В парке между деревьями натянуты гамаки и любой желающий может поваляться на свежем воздухе.
IMG_20230508_155520_1.jpg
В баре стоит раритетный автомобиль
IMG_20230508_155451_1.jpgIMG_20230508_155641_1.jpg
 
Верх