Уровень вашей технической осведомленности

Уровень ваших технических познаний

  • Я - техник

    Голосов: 1 20,0%
  • Достаточно высокий

    Голосов: 1 20,0%
  • Средний

    Голосов: 1 20,0%
  • Кое в чем разбираюсь

    Голосов: 1 20,0%
  • Я - гуманитарий

    Голосов: 1 20,0%

  • Всего проголосовало
    5

BlackCat

Форумчанин
Форумчанин
А попробуй ещё раз,если конечно не успела увидеть ответы...и не считаешь, что лучшее это враг хорошего. :)
Должен признаться,что я впервые прошёл этот тест задолго до того как запостил здесь на него сцылку,и как то успел подзабыть формат тамошних результатов.И для чистоты эксперимента прошёл его сегодня дважды ,не зная разумеется правильных результатов. Итак, как я уже уточнил в предыдущем посте в первом туре -76% ,во втором и третьем сегодня соответственно 79% и 81% И только после этого я заглянул в правильные ответы.
Женский и мужской вариант отличаются судя по всему, только системой начисления баллов ,все вопросы одинаковы ,я проверил.



Снимаю шляпу,твои результаты блестящи! :foto: Если что,зарегившись ты легко сможешь всё выяснить, посмотрев правильные ответы для всех тамошних тестов.

не хочу хвастаться, товарищи, но с утра на свежую голову - 89%! :p: просто больше времени на подумать было на тех вопросах, где я вчера затормозила))
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
:cofe:
не хочу хвастаться, товарищи, но с утра на свежую голову - 89%! :p: просто больше времени на подумать было на тех вопросах, где я вчера затормозила))

Моё почтение , :BRAVO: это лучший результат который я видел по этому тесту.Это с учётом 30 минутного лимита времени отведённого там? :cofe:
 

BlackCat

Форумчанин
Форумчанин
:cofe:

Моё почтение , :BRAVO: это лучший результат который я видел по этому тесту.Это с учётом 30 минутного лимита времени отведённого там? :cofe:

да, засекала 30 мин. просто были вопросы, на которые я точно знала ответы, а были на которые надо подумать) и вот на эти вторые сегодня времени было больше))

доброе утро! :cofe: :zhuet:
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
да, засекала 30 мин. просто были вопросы, на которые я точно знала ответы, а были на которые надо подумать) и вот на эти вторые сегодня времени было больше))

доброе утро! :cofe: :zhuet:

О да!Оно у тебя точно удалось :potiraetruki: Попробуй теперь матрицы ,хотя оне прямого отношения к уровню технической осведомлённости не имеют. :chitaet:
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
хорошо, учитель!))))))))) :kivaet:

По итогам теста, преподом быть тебе,я скромно поучусь. :zadumalsya1: Вот где я ошибся вообще , а отмеченные, мне не понятны и по сию пору.Поясни плзз в чём трабл :popcorn: test12.jpg шестёрёнки там на мой взгляд не самое сложное.
 

BlackCat

Форумчанин
Форумчанин
По итогам теста, преподом быть тебе,я скромно поучусь. :zadumalsya1: Вот где я ошибся вообще , а отмеченные, мне не понятны и по сию пору.Поясни плзз в чём трабл :popcorn: Посмотреть вложение 97041 шестёрёнки там на мой взгляд не самое сложное.

я поясню сейчас то, что могу, ок? просто часть отвечала интуитивно)) ответы не проверяла. м. б. что-то ВОВ потом пояснит)

1. картинка С, т к вода будет вращать турбину по ходу движения потока
2. картинка 2 (я иду по первому столбцу вниз). Вариант В
3. В
4. "А" имеет меньший вес. Высота и ширина те же, но у кубика как бы отсекли углы))
5. имхо одинаково
6. большой лебедкой "А" подымать тяжелее, хоть оборотов и меньше
7. (второй столбец). В
8. Конечно же В. Иначе получили бы "вечный двигатель", если бы вода выливаясь поднималась выше и снова заполняла резервуар)))
9. А. В моей жизни было много мерных стаканчиков)))
10. про рейку не знаю. не помню, что выбрала. по-моему, в половину меньшее расстояние
11. рельс А д.б. выше
12. большое колесо будет двигаться в обе стороны (не полный круг), т.к. рейка просто ходит вверх-вниз
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
Ну а я поясню,свой ход мысли...

я поясню сейчас то, что могу, ок? просто часть отвечала интуитивно)) ответы не проверяла. м. б. что-то ВОВ потом пояснит)

1. картинка С, т к вода будет вращать турбину по ходу движения потока ..мда ,я не учёл тонкого момента неодинакового расположения турбины относительно трубы
2. картинка 2 (я иду по первому столбцу вниз). Вариант В ... а разве углы отскока не должны быть одинаковые,(я в бильярд не играю)), имхо С?
3. В здесь без вопросов, и почему мне взбрело что вниз ...(
4. "А" имеет меньший вес. Высота и ширина те же, но у кубика как бы отсекли углы)) ...блин! ну оне же не сказали что объём то у их разный..
5. имхо одинаково угу.. мой варьянт B ,хотя оне утверждют что А
6. большой лебедкой "А" подымать тяжелее, хоть оборотов и меньше ...ну да ,хотя я решил что большее количество оборотов это зло)
7. (второй столбец). В очч странный вопрос ,я тоже за B ,хотя у них А ((
8. Конечно же В. Иначе получили бы "вечный двигатель", если бы вода выливаясь поднималась выше и снова заполняла резервуар))) нее, ну там же был варьянт и золотой середины - до высоты резервуаров его и выбрал
9. А. В моей жизни было много мерных стаканчиков))) а я вот всё больше на глаз...))))
10. про рейку не знаю. не помню, что выбрала. по-моему, в половину меньшее расстояние и правильно сделала ,а я от балды выбрал 0,16 м нет чтоб головой подумать
11. рельс А д.б. выше тут ляпнул тоже произвольно- на одном уровне,а мозг включить было лень
12. большое колесо будет двигаться в обе стороны (не полный круг), т.к. рейка просто ходит вверх-вниз не обратил внимание, что одно колесо меньше другого ,увы
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
Если что,зарегившись ты легко сможешь всё выяснить, посмотрев правильные ответы для всех тамошних тестов.
спасибо за ссылку, завтра гляну. ведь ни на один вопрос не отвечал наугад))), значит где-то мои знания устарели. и вообще сайт прикольный, домой приеду деточек)) тоже экспресс-допросу подвергну. хотя и заранее досадно за их результаты
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
я поясню сейчас то, что могу, ок? просто часть отвечала интуитивно)) ответы не проверяла. м. б. что-то ВОВ потом пояснит)

1. картинка С, т к вода будет вращать турбину по ходу движения потока
согласен
2. картинка 2 (я иду по первому столбцу вниз). Вариант В
угол падения равен углу отражения, так что вариант С ближе к истине даже без транспортира )))
3. В
вопрос толком не помню, но вода будет двигаться снизу вверх, от В к А
4. "А" имеет меньший вес. Высота и ширина те же, но у кубика как бы отсекли углы))
согласен
5. имхо одинаково
А в два раза больше чем В, так как для А полиспаст (система блоков-роликов) получается, соответственно и усилие требуется в два раза меньше
6. большой лебедкой "А" подымать тяжелее, хоть оборотов и меньше
согласен
7. (второй столбец). В
А. точно-точно, есть инерция. когда учили прыгать из движущегося транспорта приходилось ее учитывать
8. Конечно же В. Иначе получили бы "вечный двигатель", если бы вода выливаясь поднималась выше и снова заполняла резервуар)))
согласен
9. А. В моей жизни было много мерных стаканчиков)))
согласен )))))
10. про рейку не знаю. не помню, что выбрала. по-моему, в половину меньшее расстояние
лениво опять считать передаточное число (соотношение зубьев)
11. рельс А д.б. выше
согласен, центробежная сила
12. большое колесо будет двигаться в обе стороны (не полный круг), т.к. рейка просто ходит вверх-вниз
будет двигаться по варианту А, т. к. рейка ходит не только вверх=вниз, но смещается еще и влево на каждой нижней фазе оборота, а вообще зависит от соотношения диаметров колес, но судя по тому что на картинке должно двигаться так
 

cyanide

Форумчанин
Форумчанин
А я вот решил тест по матрицам Равена)
Собственно, вот результаты :)
IQ.jpg
 
Верх