воровство

плюшевый мишка

Форумчанин
Форумчанин
Вспомнилось - некогда не воровал, но как-то в детстве в 80-эе, стырил яйцо в магазине, положил в карман, потом пошел в хлебный магазин и стырил бублик. Все бы нечего, но я его пихал в тот же карман, что и яйцо, короче я раздавил яйцо бубликом) В кармане неприятность, там еще чего-то лежало.
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
Когда-то воровал по-мелочи, но школьные "понты" перед приятелями как-то сами по себе ушли в прошлое и вряд-ли я сейчас что-нибудь специально украл. Как-то по-скотски это. :otstoy:
 

Тёма

Форумчанин
Форумчанин
Также в детстве баловался, мог горсть конфет с супермаркета стырить или брелок с прилавка на рынке. Не по нужде, просто от нефиг делать. Но потом я так подумал - ну схаваю я эти конфеты и что, сильно мне лучше от этого станет? А работникам магазина расплачиваться. Так вот и бросил я это позорное дело.
Прикольно ещё то, что родаки в детстве жутко журили за это, но сейчас, по прошествии лет, те же люди считают абсолютно нормальным взять вместо 10 яиц 11 или стянуть пачку жвачки в магазе. Так или иначе, в каждом из нас есть латентное желание наебать систему) Да и двойные стандарты у нас издавна в моде.
 

Чеширский

Форумчанин
Форумчанин
У нас в России очень смешные законы. Конкретно: если тебя поймали с товаром на сумму до 1 тыс. (да не по ценнику, а по накладной, без магазинной накрутки) - тебя невозможно привлечь к ответственности. Можно хоть каждый день попадаться на воровстве до 1 тыс. - тебя будут отпускать. Конечно, после того как выскажут всё, что о тебе думают.

Если воруешь - имей при себе деньги. Поймают - настаивай на том, что хотел заплатить, а вышел по ошибке. Что бы тебе ни говорили - Я ХОТЕЛ ЗАПЛАТИТЬ! Закон здесь будет на стороне вора. Все эти камеры - больше для понта. Не видно там ни хуя в половине случаев. Не верь, когда тебе скажут, что ты спалился на камере! )

Качай права! Охранник не имеет права досматривать! Может только задержать до прихода полиции, но только если ты пищал на выходе. Иначе - задержание незаконно. Поэтому можно начать демонстративно снимать охранника на камеру, требовать жалобную книгу и т.д.

А вот если вынес на сумму более 1 тыс., да запищал на выходе, да нет денег заплатить - тогда ты лох! ))) Помни, дурень, что антикражки бывают и внутри упаковки, а не только сверху! Ну позвони другу, пусть подвезёт денег, заплатишь и уйдёшь. Но даже если друг оказался вдруг - и не друг, и не враг, а так.... Продолжай настаивать, что ХОТЕЛ ЗАПЛАТИТЬ! Полиции лишние дела только в напряг. Договоришься с директором магазина, заплатишь за украденное вдвое или втрое - и свободен!

А может, лучше жить спокойно и честно? )))) Решать тебе.
 
Последнее редактирование:

Чеширский

Форумчанин
Форумчанин
Охранник скажет тебе: "в ментовке щас будешь рассказывать свои сказки". Он знает, что его позиция уязвима, так хоть нагнать жути на поганца! ))) Может ещё задумчиво протянуть: "годика три тебе дадут, чувак". Это понты. Сажают у нас только уж совсем полных идиотов и счастливчиков! )))
 
Последнее редактирование:
Верх