Альпинизм. Ты и горы

Jha

Форумчанин
Форумчанин
У меня был такой опыт) Сцала страшно, но полезла. В связке три человека,по отвесной скале. восхождение первое было на 600 м. Страшно до чертиков, но после восхождения - буквально оргазм от осознания того, что ты это сделал))
Таки сделал??? ;)
 

Doka)

Форумчанин
Форумчанин
У каждого человека свои тараканы в голове.. Конечно, горы, это потрясная, давящая красота, но как по мне, так лучше их созерцать с удобного места, чем скакать по ним, как горный козел.. Тем более шансов навернуться масса! Но людей, покоряющих вершины уважаю. У самого племянник мастер спорта по экстримальным видам спорта..
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
У каждого человека свои тараканы в голове.. Конечно, горы, это потрясная, давящая красота, но как по мне, так лучше их созерцать с удобного места, чем скакать по ним, как горный козел.. Тем более шансов навернуться масса! Но людей, покоряющих вершины уважаю. У самого племянник мастер спорта по экстримальным видам спорта..
Скачут обычно адреналинщики))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Недостаток адреналина можно восполнить и более безопасными способами.. А вот гемору и головняка спасателям скалолазы добавляют еще как!
Это ты скачущим по горам скажи)))))
 

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
Вот назрел вопрос. У кого-то есть такой опыт? Скалолазания, альпинизма? Муж загорелся этим видом спорта, пару раз пробовал на искусственных вершинах, щас хочет на природу..Но, посмотрев фильмы "Эверест" , "Северная стена", "Восхождение", "Вертикальный предел" и др, я понимаю, что этот риск не стоит жизни и удовольствия.

Вопрос: хотели бы вы повторить подвиг Джорджа Мэллори и Эндрю Ирвина? Как относитесь к тому, что люди готовы заплатить минимум по 60000$ за покорение горы Эверест с небольшим шансом вернуться живым?

Блин, горы - это мечта конечно. Ну об Эвересте я даже и не мечтаю, но одна из целей на оставшуюся жизнь покорить горную вершину. Пусть даже не очень высокую.
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Блин, горы - это мечта конечно. Ну об Эвересте я даже и не мечтаю, но одна из целей на оставшуюся жизнь покорить горную вершину. Пусть даже не очень высокую.
А тебе сколько жить осталось?
 
Верх