Ангел-хранитель

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
В юности я три раза была на пороге смерти. Не погибла благодаря счастливым случайностям. И это только случаи, о которых я точно знаю. А может еще были ситуации, о которых и не подозреваю, что рисковала жизнью. Я верю, что все-таки стоит у меня кто-то за плечом. :)
 

asidici

Форумчанин
Форумчанин
Тоже было один раз. А нет может тоже поболее. Спасибо тому кто справа на плече сидит! :molitca:
В таких случаях этот день тоже праздновать полагается, где то в кино видел.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Один раз чуть не убился на мотоцикле - наши замечательные дорожные рабочие сняли асфальт на МКАДе, а знаки не поставили...
Спасла молниеносная реакция и Божественное вмешательство... Но занесло меня прилично - градусов на 90, даже машины все вокруг встали... Был бы асфальт мокрый - как минимум переломался бы весь.
Ну и вообще на дороге несколько раз уходил чудом от страшных аварий.
Так что спасибо ангелу-хранителю.

Но реально меня впечатлил другой случай - был у меня знакомый в институте. А на Выхино раньше все по-другому было, платформа для электричек была совсем как в деревнях. Ну и там давка началась, когда народ электричку увидел, и напирать сзади стал, а товарищ одним из первых стоял, ну его и нескольких еще случайных людей прям под колеса и выдавили... Я точно не помню, но кажись всех насмерть задавило, а он весь переломаный, башку всю вскрыло, но ничего жив остался, даже через год в институт вернулся. Вот это точно второй день рождения у него был.
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Спасла молниеносная реакция и Божественное вмешательство...
А меня спасла реакция другого человека - схватил за обвязку, а то летела бы вниз спиной уж не знаю сколько метров. Ну на запчасти рассыпаться хватило бы. :) Наверное мой ангел его ускорил - я уже ничего не могла поделать.
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Милый, дорогой, родной, единственный моя АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Ты спас меня когда я практически утонул в детстве и твоей волей меня спасла пионер-вожатая вытащив бездыханного со дна реки. Сколько раз ты меня отводил от тюрьмы в моей криминальной юности. Ты не позволил мне разбиться, когда я вел чужой мотоцикл пьяный в драбадан и разогнался на нем больше сотни по ночной проселочной дороге по выбоинам, ямам и прочих неровностей и заглушил мотор за пятьдесят метров перед закрытым шлагбаумом ж/д переезда. Твоими усилиями я выжил после двух операций и шести месяцев больниц и госпиталей и здравствую до сих пор, когда будучи в рейсе на рыболовецком траулере мне практически раздавило голову двумя подвесными телегами полными лотками с рыбой. Пьяный матрос, отметивший на перерыве День рыбака, нажал не ту кнопку движения телеги.
Ты сохранил меня, мою дочь, которая будучи в утробе своей матери, увернул мою машину от встречного столкновения с каким то придурком на микроавтобусе, который ради баловства выскочил на встречную полосу движения. А может это был уже не ты, а Ангел Хранитель не родившейся еще моей дочери, а я просто оказался рядом и ему ничего не оставалось делать как спасти и меня за компанию. Был еще подобный случай и опять я был не один. Ты меня бросил? Ты устал хранить мою бестолковую жизнь, а я просто счастливчик, которого спасали заодно? Вернись, пожалуйста, похрани меня еще лет десять, пока моя юная доча не встанет на ноги. Ведь я сейчас почти всегда один и мне уже нельзя надеяться на спасение «заодно».
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Ведь я сейчас почти всегда один и мне уже нельзя надеяться на спасение «заодно».
Возможно, обрадую, но попытаюсь и озадачить.
Если закрыть глаза и на некоторое время представить, что есть некие сущности, которве можно назвать ангелами-хранителями.
То сам факт твоего существования среди нас говорит о том, что он тебя еще не покинул. Люди, покинутые своими ангелами долго не живут, они ни с того ни с сего теряют управление над автомобилями и врезаются в деревья, зимой им на головы падают сосульки или они оскальзываются и расшибаются (все перечисленное само собой с летальным исходом :smert: ).
Ты жив - значит он с тобой, хотя возможно и не в восторге от тебя... >:o
Ну и совсем не лишние вопросы, если он еще тебя бережет, то с какой целью... зачем ты ему нужен... как сделать так, чтобы ты был ему нужен еще долгие годы... и, что он собирается с тобой делать... Может он просто тебя бережет от быстрой и легкой смерти, желая выкинуть нечто скверное... А может он тебя хранит для следующего ангельского корпоратива, где куча ангелов-хранителей соберутся и выкинут нечто крайне хреновое (к примеру уронят самолет). Просто возможно они любят "массовые мероприятия", но пускать на мясо еще нужных людей не решаются, поэтому они собирают в одном месте, тех кто по их мнению уже выполнил свою миссию... во как...
Что только не измыслишь, если закрыть глаза и ввести дополнительную переменную :pop: ...
 

asidici

Форумчанин
Форумчанин
Aga_Agagin Читая ваш пост в тот момент заиграла САБОТАЖ от Бисти Бойз на тот момент когда там что-то про карпаратив у Ангелов короче в точку звуковое сопровождение.
А, собственно вы ничего про Ангела своего неписали. Или об этом предпочитаете нераспространятся?
 
Последнее редактирование модератором:

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Aga_Agagin Читая ваш пост в тот момент заиграла САБОТАЖ от Бисти Бойз на тот момент когда там что-то про карпаратив у Ангелов короче в точку звуковое сопровождение.
А, собственно вы ничего про Ангела своего неписали. Или об этом предпочитаете нераспространятся?
Давай уж на "ты", у меня глистов нету, чтобы "нас" на "вы" называть..., у тебя надеюсь тоже :)
Про своего ангела не отписал, потому что лунными, холодными ночами думаю, что за моей тушкой присматривает некто посерьезней ангела, и службу свою он несет давно, задолго до моего рождения... но ИМХО о таких вещах стоит говорить только с тем, кого признаешь за своего духовника и только при личной встрече тет-а-тет.
Все что могу сказать, так это то, что я его вижу жестоким, но справедливый малым... ;)
 
Последнее редактирование модератором:

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Может он просто тебя бережет от быстрой и легкой смерти, желая выкинуть нечто скверное... А может он тебя хранит для следующего ангельского корпоратива, где куча ангелов-хранителей соберутся и выкинут нечто крайне хреновое (к примеру уронят самолет).
Добрый... :)
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Никогда не знаешь, что у этих ангелов на уме... то паспорт воруют, чтобы на самолет не попал, то помогают руку сломать, чтобы познал, что такое боль ;-] и был добрее к пернатым и прочим
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Никогда не знаешь, что у этих ангелов на уме... то паспорт воруют, чтобы на самолет не попал, то помогают руку сломать, чтобы познал, что такое боль ;-] и был добрее к пернатым и прочим
А тот самолет точно долетел? А может просто не нужно было тебе туда лететь. :)
Ничего в жизни не бывает просто так. Сплошные испытания, чтобы задумывались и делали выводы. Ну как-то так. :)
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
А тот самолет точно долетел? А может просто не нужно было тебе туда лететь. :)
Ничего в жизни не бывает просто так. Сплошные испытания, чтобы задумывались и делали выводы. Ну как-то так. :)
То был не мой самолет, и он долетел... дело было не в самолете, а в том, что родственники задержались еще на пару дней и дорассказали все "очень интересные" истории, что не успели дорассказать. Вот это было испытание. :)
Хотя кто знает, возможно, если бы те люди сели на тот борт, то ангелы объявили бы внеочередной корпаратив... наверное, это один из ангелов из числа улетевших людей таким образом позаботился о безопасности своего объекта... :)
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Ну и совсем не лишние вопросы, если он еще тебя бережет, то с какой целью... зачем ты ему нужен... как сделать так, чтобы ты был ему нужен еще долгие годы... и, что он собирается с тобой делать... Может он просто тебя бережет от быстрой и легкой смерти, желая выкинуть нечто скверное... А может он тебя хранит для следующего ангельского корпоратива, где куча ангелов-хранителей соберутся и выкинут нечто крайне хреновое (к примеру уронят самолет). Просто возможно они любят "массовые мероприятия", но пускать на мясо еще нужных людей не решаются, поэтому они собирают в одном месте, тех кто по их мнению уже выполнил свою миссию... во как...
Что только не измыслишь, если закрыть глаза и ввести дополнительную переменную :pop: ...
Хотел я и эту тему развить, но было бы уже грамозко и нудно. И мало бы кто смог дочитать. А уж призадуматься об этом...... Но я очень рад и польщен что два-три человека остались не равнодушными над мои опусом.

Давай уж на "ты", у меня глистов нету, чтобы "нас" на "вы" называть..., у тебя надеюсь тоже :)
Я тоже сторонник на "ты" в инете. Тем и хорош инет что в нем условностей мало. Не надо так рьяно соблюдать правила "лживого" этикета. Здесь как в английском, уважительность только по интонации. А во интонацию в словах собеседника к сожалению вкладывается по мере культурности, воспитания и настроения слушателя.
 

Mig

Неофит
Новичок
Столько раз жизнь спасал... Вот друзьям рассказываю - не верят. Даже не верят не тому, что выживал, а тому, что вообще такое было! А в школе на эзкаменах сколько раз невероятным образом везло... Учил 1 билет из 40. Этот билет выпадал всегда. Как чуял. И тестирование прошел рандомно - последние 9 из 10 вопросов я угадал за 8 сек! Просто быстро выбрал наобум из-за окончания проведения тестирования. Замечаю, что если чего-то очень-очень попрошу просебя, то это всегда сбывается. А прошу так только в крайних безвыходных случаях.
Ангел-хранитель есть, осталось понять в какой форме он существует.
 
В

Врединка

Гость
Иногда мне кажется, что у меня есть Хранитель (но не обязательно ангел).
Во-первых: состояние здоровья моей мамы было такое, что она 5 лет подряд пыталась забеременеть, а потом внезапно получилась будущая я.
Во-вторых: появлялась я на свет очень тяжело, меня потом откачивали и ставили прогнозы в духе "этот ребёнок проживёт, максимум, до 3-х лет".
В-третьих: 4 года назад я пережила пожар, в котором, казалось бы, должна была погибнуть (он начался, когда я спала). Я не знаю, что меня разбудило, но я проснулась очень вовремя: когда помещение было чуть больше чем наполовину в дыму (при этом я им ещё во сне дышала). А потом меня около 2 месяцев мучило навязчивое воспоминание, будто около кровати тогда было некое существо, больше напоминающее демона (чёрное, крылатое, с горящими красными глазами и мощными когтистыми лапами как у орла).
 
N

nyarth

Гость
Бывают люди, у которых время смерти запланировано до рождения. Поэтому как ни старайся себя убить своей глупостью, с вероятностью (условно) 95% доживёшь до той даты. С той же вероятностью ты её не переживёшь. С Уитни Хьюстон как раз такой случай. Пришло время уйти в другое место и заняться другим делом.

Не надейтесь, что Ангел Хранитель будет вас спасать всегда. Они не всесильны. Лучше рассчитывать только на свои силы. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.
 

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
Ангел-хранитель есть у каждого. Только хранит он лишь от того, что не предначерченно судьбой.
Не позволяет поскользнуться, если тебе нужно успеть куда-то, что определит твою судьбу, не даст заболеть гриппом после поездки в метро во время эпидемии... Но если Должно погибнуть под колесами автобуса, чтобы Этот автобус позже не упал с моста а простоял на месте случившегося, тут уж он просто не будет мешать судьбе.
 
Верх