Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес

  • Автор темы MilovAleksej
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MilovAleksej

Гость
Недавно наткнулся в инете на этот сайт http://PowerBody.ru Очень много интересного материала по темам бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес. В частности много информации по методикам тренировок, как мышечно-наборным так и рельефным, направленным на похудение, сброс веса.

Еще чего много так это описаний всевозможных БАДов действенных и не действенных, а также методиках приема.

Большая часть материала посвящена темам приема андрогенно анаболических стероидов, развеивается очень много мифов, мол уколол и не мужик :) Оказывается девушки тоже их с успехом применяют, говорят от этого сильно повышается их либидо. Много информации посвященной различным диетам. А самое главное что на форуме очень много профи реально практикующих в том числе и девушек.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Ежели разъяснишь, какое отношение сей топик имеет к тематике форума, то удалять его не буду :)
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Ежели разъяснишь, какое отношение сей топик имеет к тематике форума, то удалять его не буду :)
- Если ректор не возьмет свои слова обратно, я уйду нах... из Университета!
- А что он тебе сказал?!
- Он сказал: "Уходи нах... из Университета!..."
:)))
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
пауэрлифтинг - самый эффектный! сам пару месяцов ходил, потом все пацаны боялись! :P , соответственно девки в восторге! B)
 

F_kR

Допущенный
Новичок
Внешне может быть круто, а вот силовых качеств будет маловато для таких объемов. Я сам с виду худенький малость, но теперь кто со мной махался кулаками - знает, что не главное иметь кучу мышц.

Я сам просто занимаюсь зарядкой, час-полтора утром. Еще вот грушу доделаю - будет в самый раз.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
пауэрлифтинг - самый эффектный! сам пару месяцов ходил, потом все пацаны боялись!  , соответственно девки в восторге!

В чем эффективный? Если речь идет только о физической силе, то да. Если о построении фигуры, то вряд ли.

мышцы не дают силы...

А что они дают, просвети меня?

Внешне может быть круто, а вот силовых качеств будет маловато для таких объемов. Я сам с виду худенький малость, но теперь кто со мной махался кулаками - знает, что не главное иметь кучу мышц. 

Речь идет не о силе, а о технике. Только с тобой не обязательно махаться кулаками. Можно пропустив один-два удара пойти в захват, тогда ты поймешь что худенькому там уже ничего не светит. Если разница в силовых показателях в три-четыре раза, то тебя могут просто заломать как проштрафившегося ребенка.
 

Хуан

Форумчанин
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
В чем эффективный? Если речь идет только о физической силе, то да.
Можно пропустив один-два удара пойти в захват
1.Физическая сила - эффективность, фигура - эффектная оболочка...
2.А можно пропустив один-два удара "поплыть", словить ещё один-два-три и пойти "спать", во "сне" испытать все "прелести" добивания :smeh: ... И так часто бывает ;) ...
Боевой дух, скорость, техника, физическая сила и функциональная выносливость рулят, остальное вторично...
Всё ИМХО, естессно :) ...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
1.Физическая сила - эффективность, фигура - эффектная оболочка...
2.А можно пропустив один-два удара "поплыть", словить ещё один-два-три и пойти "спать", во "сне" испытать все "прелести" добивания  ... И так часто бывает  ...
Боевой дух, скорость, техника, физическая сила и функциональная выносливость рулят, остальное вторично...
Всё ИМХО, естессно  ...

1. Слабый "качек"...в такое вериться с трудом. Обычно веса с которыми работает человек в зале очень хорошо согласуется с его внешней формой. Тем более грамотный "качек" использует в своей программе и некоторые методики "лифтера". Конечно чистый лифтер обычно сильнее в одиночной попытке, зато как правило куда менее вынослив.

2. "Поплыть" значит получить сотрясение мозга, готоря точно. Сила такого сотрясения обычно напрямую завист от силы или слабости шейных мышц, которые играют стабилизующую функцию.

3. Накачка не отрицает и не заменяет техники и всего прочего. Просто в совершенстве владеющий техникой худошавый подросток и столь же техничный атлет, выживающий 150-200 от груди это как говориться две большие разницы.
 

Хуан

Форумчанин
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
2. "Поплыть" значит получить сотрясение мозга, готоря точно. Сила такого сотрясения обычно напрямую завист от силы или слабости шейных мышц, которые играют стабилизующую функцию.

3. Накачка не отрицает и не заменяет техники и всего прочего. Просто в совершенстве владеющий техникой худошавый подросток и столь же техничный атлет, выживающий 150-200 от груди это как говориться две большие разницы.
Про качалку не скажу, но:
2. В первую очередь сила сотрясения зависит от силы удара и точки, куда этот удар прилетает, и под каким углом, например тоже :) ... И шейные мышцы не спасут, спасти может в лучшем случае крепкая от природы башка, да и она не железная :smeh: ...
3. Среди двух бойцов приблизительно одного уровня как правило, побеждает более тяжёлый, само собой... Но если он пропустит первый хорошую серию в башню, пусть и от 60-ти килограммового молодого боксёра "с ударом", то и он завалится...
А если взять "чистого" "качка", не занимавшегося никогда единоборствами, и, допустим, молодого КМС по боксу, пусть даже и легче на 30кг, я поставлю на боксёра...
Качалка это качалка, а мордобой это мордобой... Со своими плюсами и минусами... Но если хочешь научиться драться, нужно учиться драться, а если хочешь поднимать, жать от груди и т.д. тяжёлые железки, то нужно заниматься лифтом, если хочешь построить фигуру, то тогда в бодибилдинг..
Разве не так ;) ?....
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
2. Последствия удара зависят не только от его силы.... Проломить череп ударом кулака (если только не в висок) мало кому удавалось, проще сломать себе пальцы на руке или повредить суставы... Поэтому последствия в виде сотрясения имеют место быть не от явных повреждений, а от того, было ли резкое изменение в прострастве положения головы после удара или нет. Шейные мышцы на то и даны, чтобы поглотить энергию удара. Соотвественно от крепости данных мышц будут напрямую зависеть его последствия.

3. Насчет того, что качалка не заменяет всего остального я уже говорил. Но является хорошим подспорьем для занятий теми же единоборствами. Перефразируя твой пример, а если взять просто бухого и наглого мужика и занимающегося бодибилдингом качка? На кого ты поставишь?
Лифт не дает особой силовой выносливости, а это может быть важнее, чем одиночная максимальная попытка.
 
Д

Дождик)

Гость
В жизни, то есть, как говорится, на улице, в обществе, - не на ринге, все, как правило, разворачивается по среднему сценарию с элементами всего того, что вы здесь обсуждаете. Вообще, искушенный, уверенный в себе человек(если адекватный по жизни), постарается избежать конфликта. Если же схватка неизбежна, то, думаю, он будет полностью контролировать ситуацию. Соответственно, остаются люди с ярко выраженными различного рода(различного не так уж много и это видно на месте) недостатками и слабостями, которые успешно компенсируются стереотипными установками в поведении. А при такой ситуации эмоциональный фон почти со стопроцентной уверенностью будет замещен состоянием аффекта, что как известно, низводит индивида к примитивным животным реакциям на опасность: страх = немедленное бегство(в основном утрировано), или страх = ярко выраженная агрессия загнанного зверя(как это происходит вы себе представляете и в этой шкуре был каждый, ведь отчасти из-за этого мы занимаемся спортом).
Мораль всего этого трепа такова : чем больше, усерднее и с любовью заниматься спортом, грамотно(адекватно) подходить к этому понятию с разных точек зрения, с разных углов восприятия, уделяя этому время с завидной регулярностью, мы сможем максимально качественно поднять свою самооценку,обрести контроль над своим разумом и добиться значительного преимущества перед внешним миром. А вообще, это все то, к чему мы всегда подсознательно стремились, но не всегда могли осознать, что именно этого мы и хотим. :OK:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх