Боязнь темноты

Боитесь ли вы темноты?

  • Боюсь до посинения

    Голосов: 0 0,0%
  • Боялся(ась) в детстве

    Голосов: 0 0,0%
  • Немного неприятна темнота

    Голосов: 0 0,0%
  • Не боялся(лась) и не боюсь

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
В 7 лет я увидел фильм "Возвращение Живых Мертвецов" 1984 года, видеокассета была куплена одной из первых когда был куплен видеомагнитофон. Посмотрел его весь.
Сейчас мне 20. Но и по сей день в темноте иногда в голову лезет мысль о живых мертвецах которые едят моск. Понимаю, что это бред собачий, но выкинуть это из головы трудно - идет из детства.
А вообще- очень люблю ночь.
 

Вложения

  • 36162756_return_otld8.jpg
    36162756_return_otld8.jpg
    63 КБ · Просмотры: 20

1afanasy_nikitin

Допущенный
Новичок
если долго смотреть ужастики ночью то на кухню потом как то неприятно идти в полупотёмках)
а так .. насрать)

Во-во! Понимаешь что всё просмотренное - бред, но всё-равно идёшь и сам себя муражишь "а вдруг кто сзади".

Я тоже особо темноты не боюсь, а вернее сказать темноты не боюсь вообще, боюсь того, что сам себе накручиваю. Это не касаестся того что делается по пьяни, ибо по пьяни пройдённо немало километров (!) по трассе без единого фонаря на участках где нет вообще ничего напоминающего о людях....

В качестве пищи для ума всем тем, кто боится темноты: как то раз смотрел фильм, не знаю как называется (смотрел кусками), там девочка после всяких кошмаров и приключений с ней, которые показывали во время фильма, приходит, типа, домой, ложится на кровать со словами вроде "фуф, наконец-то всё закончилось", спускает в блаженстве руку с кровати так что она сама лежит на матраце а рука на полу, и тут же отдёргивает потому что чувствует непонятные ощущения прикосновения к своему телу..... и тут же поворачивается к зеркалу, отражающим её спальное место, а на нём написано "люди тоже умею лизать" и в отражении этого зеркала она между строчек видит страшного волосатого чувака, который лежит под её кроватью и смотрит на неё через зеркало! :potiraetruki:
 

lite

Форумчанин
Форумчанин
Не люблю темноту, когда я сам. Боюсь. Не знаю почему, что-то с психикой.
 

asidici

Форумчанин
Форумчанин
Ой, сейчас вспомнила.. :)

В детстве дико боялась одно время после просмотра фильма "Заклятие долины змей". Причем просто боялась. Не только в темноте, а вообще, как вспомню - так жутко было :) В конце фильма фильма эпизод, где мужик в инопланетянена превращается. Ужас :)


Да тож помнится эта сцена :о) тогда давно до усрачки представлял что-же то с людьми делается вот нечего было лезть куда непросят :о) .
А вообще находит когда темнота неприятна, а иногда прям как ощущаешь что оно даже как-то и приятно быть в темноте ведь тытут один и нет вокруг тебя ничего(ты невидишь вещей вокруг). Тогда все чувства немного обостряются ты хорошо ощущаешь запахи вокруг,... а вообще иногда даже, незнаю приятно и всё.
А в детстве вот страхом приходящим с темнтой, было такое , что под одеяло вцепится за ногу чья-то сухая темная с длинными покорёженными ногтями рука и будет цепко держать, а дальше почему-то просто ничего уже невозможно было представить, потому что дальше КАЮК.... ;o (я был впечатлительный мальчик :о) )
 

Serrrg

Форумчанин
Форумчанин
В детстве боялся, часто накрывался с головой одеялом, когда ложился спать. Сейчас это конечно прошло, но дневной свет мне всё равно больше по душе :) Проголосовал за третий вариант.
 

strlke

Допущенный
Новичок
Панического страха нет. Темнота не всегда неприятна. Скажем выйти ночью на болконподышать теплым летним воздухом очень даже здорово (как на даче, так и в городе). А вот ночью одному по дому шастать неприятно. :nesoglas:
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
А зачем её бояться? Это же просто отсутствие света :ochki:
Людей надо бояться, точнее, остерегаться. И в темноте и на свету.
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
А зачем её бояться? Это же просто отсутствие света :ochki:
Людей надо бояться, точнее, остерегаться. И в темноте и на свету.
В темноте всегда больше вероятность обо что-нибудь споткнуться, больше риск встретить чудовище, ожившего мертвеца или тролля, больше вероятность нападения моньяка, есть вариант атаки
гопников. Есть много причин бояться темноты. Я победил почти все. Разве что живых мертвецов боюсь еще.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Ой, сейчас вспомнила.. :)

В детстве дико боялась одно время после просмотра фильма "Заклятие долины змей". Причем просто боялась. Не только в темноте, а вообще, как вспомню - так жутко было :) В конце фильма фильма эпизод, где мужик в инопланетянена превращается. Ужас :)

Хех, родственная душа... Я тоже страшно боялся темноты именно после этого эпизода именно этого фильма.... Несколько дней после увиденного спал с включенным светом... Мне лет 8 что ли было... А потом пошли видики и Чужими, Возвращением Живых Мертвецов, Фредди Крюгером и т.д....
Страшно было - писец, а смотреть было так интересно....
В общем лет до 13 точно жутко боялся - спал с ночником, если вставал в туалет ночью - включал свет везде, где можно...))
Потом сам потихоньку себя начал успокаивать, что это только кино, и ничего там нет, никто щас не выпрыгнет из темноты...
Но окончательно поборол в себе страх темноты годам к 15-и наверно...
Сейчас вообще не боюсь ее, а эти фильмы смотрятся, как комедии, и думаешь: "Господи, ну чего боялся в детстве? Кукол, обмотанных тряпками?"
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
В темноте всегда больше вероятность обо что-нибудь споткнуться...
Я при свете чаще спотыкаюсь, т. к. вижу вокруг много интересного и под ноги почти не смотрю :) В темноте я, обычно, во что-нибудь вляпываюсь :smeh:
...больше риск встретить чудовище, ожившего мертвеца или тролля...
Ну, батенька... Такой большой, а в сказки веришь :) Интернет и ужастики до добра не доведут >:o
...больше вероятность нападения моньяка, есть вариант атаки
гопников...
Вот я и говорю - людей надо бояться, а не темноту. Тем более, и маньяки и гопники с таким же успехом могут напасть при свете - им интересно видеть испуг на лицежертвы.
P.S. Все эти "аргументы" для меня не аргументы :ochki:
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
В общем лет до 13 точно жутко боялся - спал с ночником, если вставал в туалет ночью - включал свет везде, где можно...))
Потом сам потихоньку себя начал успокаивать, что это только кино, и ничего там нет, никто щас не выпрыгнет из темноты...
Но окончательно поборол в себе страх темноты годам к 15-и наверно...
Сейчас вообще не боюсь ее, а эти фильмы смотрятся, как комедии, и думаешь: "Господи, ну чего боялся в детстве? Кукол, обмотанных тряпками?"
А я до сих пор боюсь. Сплю без ночника, конечно, но если иду ночью в туалет - свет везде включаю.
Последний раз сильно боялась после просмотра фильма "Звонок". Все ждала, когда телевизор включится. Нужно что-то делать с воображением.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх