1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Домашняя косметика

Тема в разделе "Спорт и здоровый образ жизни", создана пользователем Babi, 8 фев 2013.

1. Babi

Babi Гость

Вот решыла что такая тема пригодиться шашему форуму! :pilitnogti: Предлагаю здесь розмещать какие-то рецепты, советы о домашней косметики! Много слышала об етом, ведь мы можем приготовить маску на волосы, кожу и т.д. даже с того, что есть у нас в холодильнике. Так что я начну с рецепта ухода за ступнями ног. Надеюсь что будет полезная тема, и кто нибуть присоединиться.
    Гладкие стопы
    Сделать кожу стоп гладкой, избавить от трещин поможет прекрасное народное средство. Хорошо промытые картофельные очистки с добавлением льняного семени варить до состояния густой каши. Остудить смесь и на 20 минут опустить в нее ноги. Затем ополоснуть ноги и снять загрубевшую кожу со стоп при помощи специальной пилочки для ног.

2. Babi

Babi Гость

А вот ещё!
    Думайте ароматно :smeh:
    Для улучшения умственной деятельности воспользуйтесь таким рецептом: 3 капли эфирного масла чайного дерева, 2 капли эфирного масла лаванды, 4 капли эфирного масла розмарина. Смешайте масла в темной посуде, несколько раз встряхните. Смесь предназначена для использования в аромалампе во время напряженной работы.

Средство для смягчения и очищения кожи лица
    2 столовые ложки зерен пшеницы залить стаканом яблочного уксуса или белого сухого вина. Через 3-5 дней смесь процедить, добавить желток и тщательно перемешать. Это средство предназначено для очищения сухой кожи вечером, а пористой и жирной кожи - после утреннего умывания.

3. lucy

lucy Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    1
    а зачем две одинаковые темы?

4. Babi

Babi Гость

Так получилось, а ту удалить надо, но не знаю как. :zadumalsya:

5. Babi

Babi Гость

А вот ещё интерестный рецепт! :glazavkuchu:
    Аюрведическая маска для жирной кожи
    Какие компоненты входят в состав
    Маска содержит такие травы, как маш, альбиция, белый сандал, ветивер и куркума (не пугаться! Они все входят в состав аюрведического порошка, который продается в магазине Арома-бьюти, поэтому отдельно собирать все эти ценности вам не придется! ), пудру листьев ним и ценные масла.
    Рецепт аюрведической маски!
    0,5 стаканчика натурального йогурта без ароматизаторов, красителей и добавок.
    2 ч.л. аюрведического очищающего порошка
    2 ч.л. пудры листьев Ним
    0,5 ч.л. масла розы москеты
    0,5 ч.л. масла клюквы
    1 капля эфирного масла бергамота без бергаптенов
    2 капли эфирного масла герани розовой
    Приготовление.
    1. Запариваем кипятком аюрведические травы.
    2. Добавляем йогурт, масла клюквы и розы москеты, эфирные масла.
    3. Наносим на кожу лица (исключая область вокруг глаз) на 15 – 20 минут. Аккуратно смываю тёплой водой по массажным линиям.

6. Babi

Babi Гость

Что-то тема не пошла, но всё же кину не много рецептов по уходу за собой, а именно за личиком :chupachups:
    Как избавиться от жирного блеска на лице
    3 ст.л. сухих цветков ромашки аптечной залить 1 стаканом кипятка, настоять до тех пор, пока он не остынет до 45 градусов. Затем сложить марлю в 3-4 слоя, чтобы получилась салфетка на все лицо, пропитать его горячим настоем и положить на лицо. Сверху выложить и распаренную ромашку. Держат компресс до тех пор, пока он не остынет, кожа при этом приятно стягивается. Чтобы добиться стойкого эффекта, процедуру надо делать регулярно, 2-3 раза в неделю в течение нескольких месяцев. Одновременно можно пользоваться лимонной водичкой: в половине стакана кипяченой воды комнатной температуры развести 1 ст.л. лимонного сока и перед тем, как наносить косметику, протирать лицо. Создается кислая среда на коже, это не дает бактериям размножаться. Жирность кожи становится менее заметной.

7. Babi

Babi Гость

Продолжу ка я тему домашней косметики, может кто то прочитает, кому станет что то полезным. :)
    Шелковое масло для тела «Сны лаванды»
    40 гр масла какао
    5 гр пчелиного воска
    5 гр масла ши
    10 гр масла жожоба
    1 чайная ложка талька
    0,6 мл эфирного масла лаванды Болгарской
    0,6 мл эфирного масла лаванды High Altitude
    Плитка по этому рецепту получается твердая, и отлично хранится при комнатной температуре, не тает. Хранить ее можно в ванной.
    Статья является собственностью авторов и принадлежит сайту Aroma-wiki.

Где то я была прочитала рецепт крема для лица. :glazki: И сделала сама, хорошо выйшло, еффект тоже понравился, ну будет он если использовать такой крем регулярно!
    1)Сметана (домашняя, или жирненькая)
    2)Лимонный сок
    3)Можно добавить арома-масло с запахом которое вам нравиться
    4)Не много спирта.
    И поставить в холодильник что бы он загустел!

8. АнкО

АнкО Звезда форума Член форума

Симпатии:
    132
    ну что сказать )
    Отдаю предпочтение профессилональной косметике.
    Возможно, это потому, что кожа у меня от природы хорошая (слава Богу)

9. Babi

Babi Гость

Самой косметике это да, но там всякие масочки ради профилактики тоже иногда нужны, не только для кожи, но и для волос, хотя каждый сам выбирает нужно ему это или нет!

10. Babi

Babi Гость

Крем для потресканых губ. :)
    Взять 1 ч. ложку сливочного масла и растопить её на самом слабом огне, добавить 0,5 ч. ложки порошка какао и тщательно размешать. Довести до кипения, перелить в баночку и дать остыть. Наносить мазь на губы толстым слоем и держать в течение 30 минут. Мазь хранить в холодильнике.

По уходу за волосами:
    Бальзам для волос

Увлажняющий и питательный бальзам для всех типов волос. Взять 1 спелый банан среднего размера, 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку миндального масла. Размять банан, добавить мед и масло, тщательно размешать. Полученную массу нанести на волосы, надеть на голову полиэтиленовую шапочку и утеплить махровым полотенцем, оставить на 15-30 минут, после чего тщательно смыть чистой водой.

11. Babi

Babi Гость

Умываемся полезно))
    Средство для умывания от Ольги Сеймур

Это замечательное средство, которое исполняет роль мыла, маски и скраба!По цене - доступный и легкий в приготовлении гель.
    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    -1,5 ч.л. базового масла (миндальное, зародышей пшеницы или ромашковое, персиковое)
    -4 ст.л. гороховой или пшеничной муки (можно 2 одного и 2 другого). Гороховая мука – это перемолотый горох.
    -Куркума на кончике ножа.

ПРОЦЕС ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
    Перемешайте с добавлением воды до состояния теста и нанесите на лицо.
    Можно использовать вместо геля\мыла для умывания. Наносить на кожу, дать подсохнуть и снять растирающими движениями.
    Подходит для всех возрастов и типов лица.
    Можно умываться гелем каждый день. Если больше втирать в кожу, то маска работает как скраб, если дольше подержать на лице, то она действует как очищающая маска, которая смягчает кожу.
    Красота Рукотворная от Ольги Сеймур

12. Матерый

Матерый Посвящённый Член форума

Симпатии:
    9
    По теме косметика вспомнилось, как вначале 90-х мужчины подстрекаемые своими женами кинулись изготавливать в домашних условиях аппараты для приготовления живой и мертвой воды, для сказочного омоложения лица. Благо, они были не мудрены. Банка с водой и два электрода-гвоздя, типа как зеки кипятят чефир. Хотелось бы знать, есть ли у кого опыт применения.

13. АнкО

Симпатии:
    132
    :) С двумя гвоздями это ты что-то не то получишь :) один электрод должен быть угольный, второй, желательно, серебряный. ли хотя бы из медицинской стали.
    Так вот прикол в том, что вода действительно кислая - там где угольный, и щелочная - там где металлический.
    :) бабушка у меня увлекалась, а дедушка аппарат сделал.

14. Babi

Babi Гость

И это хорошо для здоровья? Я конечно слышала, что серебренные ложки ложат в воду для пользи, видила кто так делает, но сама как то обычну воду предпочитаю, может когда то попробую так тоже.

15. АнкО

Симпатии:
    132
    Не знаю, полезно ли это, но бабушка верила, что даже рак можно вылечить.
    Серебро в воде убивает микробов. :) и оборотней.

16. BOB

BOB Посвящённый Член форума

Симпатии:
    4
    и приходится потом пить воду с дохлыми микробами )))

17. Матерый

Симпатии:
    9
    Про гвозди ето я так,-для прикола. Знать не только я торможу. Ну а если по сути, сам-то я нержавку использовал, но мне другое интересно. Как бабушка? Верила,- это уже полдела, но как эффект?

18. АнкО

Симпатии:
    132
    ну ) она верила, и всю семью поила ) все выжили...

19. Матерый

Симпатии:
    9
    Я тоже до сих пор пользуюсь етим средством и живой и мертвой водой. Обычно хватает пару дней ее употребления. Из семейного опыта применения могу констатировать, что действие воды оказывает положительное влияние при различных восспалениях в ротовой полости, в горле, в носу. При гастритах желудка, только употребление живой или мертвой воды зависит от кислотности желудка. В общем, там где она соприкасается со слизистыми и внутренними поверхностями организма, то есть с эпителием и так далее.

20. Babi

Babi Гость

Что действительно эта вода так полезна? Может это просто мы на подсознательном уровне, внушаем себе что она очень полезна?

Поделиться этой страницей