FTP - обменник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lister2002

Форумчанин
Форумчанин
Либертин, Гуру! Есть рацуха - предложение. У всех нас есть домашнее фидео, многим я (да и все действительные члены скорее всего) могу поделится с вами всеми. Но есть одно "НО", размер. У нормального видео от 20 метров и далее. Давайте сделаем FTP - шник или его аналог, с разделами "для гостей" , "для своих" и т.д. Вход по паролю. Анонимного доступа нет! Смысл предложения таков - рапида и прочее быстро дохнет, банится ретивыми "борцами за нравственность" и т.д. А вот свой обменник всегда доступен.
 

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
Либертин, Гуру! Есть рацуха - предложение. У всех нас есть домашнее фидео, многим я (да и все действительные члены скорее всего) могу поделится с вами всеми. Но есть одно "НО", размер. У нормального видео от 20 метров и далее. Давайте сделаем FTP - шник или его аналог, с разделами "для гостей" , "для своих" и т.д. Вход по паролю. Анонимного доступа нет! Смысл предложения таков - рапида и прочее быстро дохнет, банится ретивыми "борцами за нравственность" и т.д. А вот свой обменник всегда доступен.

И я тоже недавно предлагал почти такую же идею:
http://onanizm.ru/threads/obraschenija-k-administracii.144/page-22#post-12966
Но дорого получается. Если бы все скидывались на это. Но никто не будет по многим причинам.
К примеру, я могу поставить 2 террабайта места на один из своих внешних IP-шников и разграничить имена пользователей и пароли для доступа к нему. Но всё упирается в трафик, ибо для юр. лиц он дорогой нынче. Примерно 15 тыс. руб. в мес. за 15 Гигов. Вот.
И представь, что всяк и каждый будет инфу туда и оттуда скачивать.
А по поводу ФТП, то тоже можно организовать. однако, место тоже платное обычно бывает.
Ещё идея, чтоб у кого-то дома NAS поставить - нихай жужжит там. И трафик безлимитный. Но дело в том, что себе не могу его поставить из-за некоторых семейных обстоятельств. Можно кому-то ещё, кто согласится. А так - коробочка-то маленькая и бесшумная практически.
 
Последнее редактирование модератором:

Libertin

Председатель
Форумчанин
И я тоже недавно предлагал почти такую же идею:
http://onanizm.ru/threads/obraschenija-k-administracii.144/page-22#post-12966
Гуру, кстати, эта идея приглянулась. Только у него, как обычно, куча самой разнообразной работы, поэтому подпихивать его надо регулярно... ибо техническими вещами занимается исключительно он.
 
Последнее редактирование модератором:

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
Что-то мало народу поддерживают идею :(
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
в принципе поддерживаю.но есть же масса фалообменников уже готовых принять и отдать.
а по поводу борцов за нравственность..парольте архив и давайте пароль только тем кому желаете дать))
На той же рапиде или гигарете масса порнухи висит.))
Можно и на любом инет. хабе зарегиться или свой DC++хаб создать.Там и файлообмен и чат одновременно будет.
Даже лучше чем ФТП вешать)
 

mikhalych

Форумчанин
Форумчанин
в принципе поддерживаю.но есть же масса фалообменников уже готовых принять и отдать.
а по поводу борцов за нравственность..парольте архив и давайте пароль только тем кому желаете дать))
На той же рапиде или гигарете масса порнухи висит.))
Можно и на любом инет. хабе зарегиться или свой DC++хаб создать.Там и файлообмен и чат одновременно будет.
Даже лучше чем ФТП вешать)

Я не уверен, что народу можно будет объяснить нормально как работать с DC++.
С ФТП проще, из эксплорера открывается и не надо парится.
Файлообменники - это либо платить за премиум либо реклама + низкая скорость. Плюс ждать.
Хорошая мысль с NAS на безлимитном канале. Но это бабло-с !=)))
 

lister2002

Форумчанин
Форумчанин
в принципе поддерживаю.но есть же масса фалообменников уже готовых принять и отдать.
а по поводу борцов за нравственность..парольте архив и давайте пароль только тем кому желаете дать))
На той же рапиде или гигарете масса порнухи висит.))
Можно и на любом инет. хабе зарегиться или свой DC++хаб создать.Там и файлообмен и чат одновременно будет.
Даже лучше чем ФТП вешать)

Рапида и т.д. - или платим или сосём. Файл убивается или через месяц, или через 10 скачек.
DC++ не выход, так как туда тоже надо заливать :) ни чем не отличается от FTP. Чат... а он нужен? телеконференция лучше уж...
FTP-ха лучше всего (с разграничением по правам).
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
Я не уверен, что народу можно будет объяснить нормально как работать с DC++.
С ФТП проще, из эксплорера открывается и не надо парится.
Файлообменники - это либо платить за премиум либо реклама + низкая скорость. Плюс ждать.
Хорошая мысль с NAS на безлимитном канале. Но это бабло-с !=)))
ну научить можно всему и всех...вопрос,а кто и чего станет выкладывать?и станет ли?))
Вот Лейла и НеЛеди явно не захотят мне что то показать,но они прекрасно понимают,что я все равно ЭТО увижу,так как брат- дрочер всегда выручит брата- дрочера)))))
 

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
в принципе поддерживаю.но есть же масса фалообменников уже готовых принять и отдать.
а по поводу борцов за нравственность..парольте архив и давайте пароль только тем кому желаете дать))
На той же рапиде или гигарете масса порнухи висит.))
Можно и на любом инет. хабе зарегиться или свой DC++хаб создать.Там и файлообмен и чат одновременно будет.
Даже лучше чем ФТП вешать)

Файлообменниками пользоваться неудобно, файлы устаревшие с них удаляются, скорость скачки маленькая, если не оплатить премиум, да и несколько раз с одного IP не даёт закачать... И многое другое.
DC++ - один хрен надо трекер какой-то ставить (раздающий комп чтоли, или как оно там организовано). Да и объяснить сложно как им пользоваться. Зачастую народ плюётся и не использует его.
ФТП - всем под силу и удобно и, в каких-то случаях, бесплатно.

Я не уверен, что народу можно будет объяснить нормально как работать с DC++.
С ФТП проще, из эксплорера открывается и не надо парится.
Файлообменники - это либо платить за премиум либо реклама + низкая скорость. Плюс ждать.
Хорошая мысль с NAS на безлимитном канале. Но это бабло-с !=)))

+1!
Баблос только на сам NAS надо будет потратить. А если канал безлимитный, то, скорее всего, он домашний, широкий и дешёвый. Т.е. поставить кому-то дома и путь себе крутится.
А если в офисе где-то ставить, тогда да - дорогой трафик получится и начальник от суммы за трафу сразу вздёрнется! :)
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
DC++ - один хрен надо трекер какой-то ставить (раздающий комп чтоли, или как оно там организовано). Да и
DC++ нуждается только в сервере,вся инфа хранится у каждого на винте и расшаривается по его желанию.Возможна блокировка по айпам или по нику,видно кто и чего качает.
В локалках очень популярная весч и у буржуев так же.ИБО не требует у серверо держателя практически места на винте.только файлы с инфой зарегившихся и логами чатов,ну и еще там чего то не очень тяжелого)))
 

mikhalych

Форумчанин
Форумчанин
Баблос только на сам NAS надо будет потратить. А если канал безлимитный, то, скорее всего, он домашний, широкий и дешёвый. Т.е. поставить кому-то дома и путь себе крутится.
А если в офисе где-то ставить, тогда да - дорогой трафик получится и начальник от суммы за трафу сразу вздёрнется! :)
На NAS. На него... это не так мало !=)))

DC++ нуждается только в сервере,вся инфа хранится у каждого на винте и расшаривается по его желанию.Возможна блокировка по айпам или по нику,видно кто и чего качает.
В локалках очень популярная весч и у буржуев так же.ИБО не требует у серверо держателя практически места на винте.только файлы с инфой зарегившихся и логами чатов,ну и еще там чего то не очень тяжелого)))
В локалках-то да....
Но опять же сервак !=)))
 

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
На NAS. На него... это не так мало !=)))

Нас в форуме (членов) понимающих необходимость сабжа человек 30 (я думаю). WD World Edition II стоит килов 15 рублями. Итого получается по 500 руб. как разовый платёж с носа и всё тут.
Потом лишь договоримся о том, у кого его разместить. Девайс весит около 2-х кг и размерами 20*20*15 см. Шум практически не издаёт, кушает электричества очень мало: у меня такой работал от ИБП на 450VA почти сутки(!) на работе (эл-во вырубили).

В локалках-то да....
Но опять же сервак !=)))

Во-во! Сервак! Большая жужащая штука стоит у кого-то, надо обслуживать, хотябы самую малость. Настроить, объяснить...
Гемор.
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
Во-во! Сервак! Большая жужащая штука стоит у кого-то, надо обслуживать, хотябы самую малость. Настроить, объяснить...
Гемор.
Ребят)
Вы бы хоть для интереса почитали про DС++))
Жужжащая штука у вас под носом уже стоит-компом называется)))
И жужать он может не всегда а по расписанию))или всегда,это уже от вас зависит))
и стоить практически ни чего не будет этот серверок,тем паче на 30 человечкоф)))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Во-во! Сервак! Большая жужащая штука стоит у кого-то, надо обслуживать, хотябы самую малость. Настроить, объяснить...
Гемор.
если что-то и будет, то возможно, скорее всего на одном их Гурувских серваках.....как вариант возможно...
я пользуюсь DС++, хотя не уверенна, что это хороший вариант для нас ;-]
 

mikhalych

Форумчанин
Форумчанин
Ребят)
Вы бы хоть для интереса почитали про DС++))
Жужжащая штука у вас под носом уже стоит-компом называется)))
И жужать он может не всегда а по расписанию))или всегда,это уже от вас зависит))
и стоить практически ни чего не будет этот серверок,тем паче на 30 человечкоф)))

Ну.... у меня например ноут и он практически не жужжит.
Стоить сервачек будет по любому мин баксов 300.
Уверен, что все будут готовы по 10-ке скинуться?!
( это если без монитора, в принципе нужен только на этапе установки системы. )
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
Ну.... у меня например ноут и он практически не жужжит.
Стоить сервачек будет по любому мин баксов 300.
Уверен, что все будут готовы по 10-ке скинуться?!
( это если без монитора, в принципе нужен только на этапе установки системы. )
http://dccp.ru/hub_software
 

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин

Ну! Это софт! А железка под него? Кто решится отдать свой домашний ПК под сервак и не выключать его? Мне лично без резона. Даже по элементарным правилам безопасности - не хочется такого делать.
И у кого ставить, если железку где-то удасться купить?
По деньгам тоже самое выходит, что и NAS, только геморойнее.
А тут - коробочка тупо маленькая. Легко админится и всегда доступна из сети. Не надо будет никаких сидов и пиров искать!
Вот. :spiteful:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх