"Где я? Кто я?" - моя начальница наутро после назначения...

Lestat46

Форумчанин
Форумчанин
- Алло-о-о? Это кто? Это Аглая? Что за Аглая? Не помню. Ты в самом верху в телефоне у меня записана. О-о-о, как мне плохо…
- Да, это Аглая. Доброе утро, Элина Сергеевна.
- Как ты меня назвала, Аглаечка? Повтори?
- Как? Вы – моя начальница Элина Сергеевна, у меня в телефоне высветилось.
- Спасибо, теперь и я вспомнила! Значит, я Элина Сергеевна и твоя начальница? Сегодня всё как в тумане… Аглая, напомни ещё: я хорошая начальница или так себе?
- Пока не знаю, Элина Сергеевна. Вас только вчера назначили и мы всем коллективом обмыли ваше повышение.
- Вот почему мне так плохо! О, моя голова… Аглая, расскажи, как вчера прошло моё вступление в должность? Предупреждаю: мне заранее стыдно!
- Да в общем, нормально, Элина Сергеевна. Вы накрыли стол, собрали коллектив. Мы вас поздравили с инаугурацией, выпили...
- …и на этом мои вчерашние воспоминания обрываются. Что потом было, Аглая? Я хотя бы не пела?
- Нет, не пели. Бывшая начальница Светлана Савельевна тоже сидела с нами. Вы при всех горячо поблагодарили её за труд, за многолетний опыт и чуткое руководство. Коллеги были растроганы, а я даже плакала…
- Уф-ф, ну хоть тут всё было нормально!
- …но потом вы снова выпили и спросили Светлану Савельевну: «Ты всё ещё здесь, старая фритюрница?»
- А-а-а, моя голова! Аглая, милая моя, мне реально стыдно! И что было дальше?
- Потом, Элина Сергеевна, вы обнимали коллег Жукину, Букину и Дукина, лобызали их и кричали, что мы лучший коллектив на свете, и за вами мы теперь - как за каменной стеной!
- Мне уже легче, Аглаечка. Всё-таки я не самая плохая новая начальница, согласись?
- Да, Элина Сергеевна. Но сразу после следующей рюмки вы заявили, что мы самый дерьмовый коллектив на свете, и начали бить Жукину и Букину.
- Бить Жукину и Букину? Господи, мне опять плохо! А Дукина я почему пропустила?
- Вы били их как раз Дукиным. И говорили, что он очень удобный мальчик для битья.
- Какой кошмар, Аглая! Но я хотя бы не пела?
- Нет, Элина Сергеевна, но Дукин сказал, что лучше бы вы пели! В двенадцать ночи мы вызвали вам такси, а я поехала вас провожать.
- Аглая! Спасибо, что не бросила свою нетрезвую начальницу!
- …но вы трижды возвращались с порога, чтобы выпить на посошок. При этом кричали «Власть переменилась!» и колотили бывшую начальницу Светлану Савельевну.
- Опять Дукиным?
- Дукиным тоже, и вообще всеми предметами кроме меня… Меня вы забраковали, потому что я слишком лёгкая.
- Но я хотя бы не пела?
- Чего не было – того не было, Элина Сергеевна. Позже мы всё-таки сели в такси и вы сказали таксисту: «Куда тебя отвезти, мой мальчик лопоухий?»
- Ох, моя голова! Стыд и позор! Рассказывай, Аглая, рассказывай!
- Я сказала таксисту адрес и мы поехали, а вы кричали: «Держи морду веселее, смерд! Императрицу везёшь!»
- А что потом было, Аглая? Я хотя бы не пела?
- И вот тут, Элина Сергеевна, вы начали петь…
- О-о-о, какой ужас, Аглая! Я знаю, что мои вокальные данные не идеальны…
- Таксист выразился яснее. Он закричал «Это полный песец!» и выскочил из машины на ходу.
- Брррр-ррр! И чем всё закончилось?
- Я вела вас домой пешком, но в сквере нам пришлось остановиться и подождать МЧС.
- МЧС? Зачем, Аглая?
- Чтобы снять вас, Элина Сергеевна, потому что вы залезли на памятник...
- Час от часу не легче! На какой ещё памятник?
- Обыкновенный, чугунный, в сквере. Памятник Пушкину. Вы погладили его по кучеряшкам и сказали: «Чьих будешь, гастарбайтер?»
- Мне опять стало хуже, Аглая! Но скажи: я на него хотя бы красиво лезла?
- Конечно, Элина Сергеевна! Вы лезли очень непринуждённо и элегантно. Никогда бы не подумала, что пьяная босая женщина в час ночи может так элегантно влезть на голову Пушкину!
- И что было потом, Аглая?
- А полицейские в это время…
- Что? Там была ещё и полиция?
- Естественно, Элина Сергеевна. От кого бы вы ещё влезли на памятник Пушкину в час ночи?
- Мне плохо, я умираю! Полиция… Что им было нужно?
- Наверное, им было нужно, чтобы вы отдали им мигалку от патрульной машины и возместили ущерб за три вырванных из земли фонаря.
- Вот это я гульнула вчера! Что потом, Аглая?
- Вы закричали, что Пушкин – ваш заложник, а у вас – ковид! И если полиция не разойдётся, вы чихнёте прямо на Александра Сергеевича. А скорая помощь в это время…
- Мама дорогая, там ещё и скорая была?
- Да, Элина Сергеевна. Потому что майор, которого вы ударили фонарным столбом…
- Ужас, хватит леденящих душу подробностей, Аглая! Просто скажи, чем всё закончилось, и как я попала домой?
- В какой-то момент вы просто соскочили с памятника и драпанули так, что пыль столбом!
- А погони за мной не было, Аглая?
- Была, Элина Сергеевна. Но поскольку вы якобы ковидная, полицейские бежали за вами строго на расстоянии полутора метров.
- Охо-хо… Похоже, потом они меня всё-таки догнали, Аглая.
- Откуда вы знаете, Элина Сергеевна?
- Один из полицейских лежит в моей постели. А я-то с утра голову ломаю, откель он взялся?
- Класс, Элина Сергеевна! Главное, не пойте ему ничего, пожалейте мужика!
- Аглая, душечка, проясни мне последний момент и я от тебя отстану…
- Слушаю, Элина Сергеевна?
- Аглая… а где я работаю?
- Вот этого, Элина Сергеевна, я сама сегодня не помню. Но вы наберите Светлану Савельевну, может, она подскажет?...
 

Lestat46

Форумчанин
Форумчанин
Блин, с пятой попытки вроде получилось
 
Последнее редактирование:

Chertovka

Администратор
Администратор
...прикольный рассказ)))...напомнил мне древний диалог между начальницей и подчиненной...

- Это Бля Агапова!
- Здравствуй, Бля Агапова, хуле ты хотела?
- Ой, простите, Елена Вячеславовна, я
вместо "Ю" нечаянно "Б" поставила...
- Да ничего страшного, я в слове "что" тоже
опечаталась
 
Верх