Картины. Кому что врезалось в память?

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Последние картины мне напомнили стрит-арт, в последнее время с новым дыханием заполонивший города)

Творчество в Киеве, что удалось запечатлеть:

IMG_1819.JPG

Одесса:

0 001.jpg «Корабль», авторы - Брагарчук Денис, Макаров Борис, Ковтун Юрий, объект – стена жилого дома на спуске Маринеско.

3.jpg «Афина Паллада», авторы - «Cтудия Peach» (Stanislava L и Алексей Шкурат), объект - стена жилого дома рядом с Палладиумом.


10.jpg «Дельфин», исполнение в 3D, объект - стена жилого дома на спуске Маринеско , авторы - «Cтудия Peach» (Stanislava L и Алексей Шкурат)

content_3pwi6mmdx9s.jpg Красочная лошадь появилась на одном из корпусов санатория им. Чкалова. Художник хотел нарисовать лишь голову лошади, а потом заметил, что она находится между морем и парком, потому украсил ее синими и зелеными узорами.

content_picturepicture_150729490447926035201045_13661_1.jpeg Сам художник так объясняет настроение и идею работы: “Наступает время миграции, и окружающие меня готовятся отправиться в долгое путешествие. И я хочу это сделать, но не могу. Что-то держит меня и не отпускает. Возможно, такова моя природа. Вся моя жизнь окружена этим черным морем. У меня есть еда, друзья и место для сна... здесь у меня есть все, что мне нужно, но я хочу улететь”, — рассказывает художник.

content_foto_odesskaya_zhizn.jpg Без комментариев

content_from_facebook_qbic_2.jpg На стене одного из промышленных зданий на Николаевской дороге появилась работа художника из Казани QBic

content_foto_mayak.jpg Пожалуй, самый романтичный рисунок из всей серии, нанесенный на стену старинного дома Раухвергера и состоящий из силуэтов двух влюбленных, которые разделяет вертикальная оконная ниша.
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
content_foto_dumskaya.jpg В этой работе присутствует экологический подтекст. Рука символизирует одновременно как вину людей в разрушении экосистемы моря, так и силу, которая способна все изменить в окружающей среде. Автор - Мата Руда

content_muraly-tyulen-slon-i-tsaplyafis_9500.jpg Еще одна работа Эрнесто Маранье, также с изображением животного. На этот раз цветами украшен слон, и найти его можно в центре города, на улице Тираспольской.

content_tri-murala-gotovy-6.jpg “Старый украинский рыбак на этой картине сосредоточен на монотонной работе, соединяя и сплетая нити рыбацкой сети в единое целое. Маленькая девочка смотрит вдаль на пейзаж, символизирующий сложности и невзгоды, а ее взгляд — обеспокоенный, но в то же время мужественный и решительный. Разные поколения: старость и юность — вместе в поиске объединяющей связи”, — пояснил свой замысел Wasp Elder.
 

Старпер с опытом

Форумчанин
Форумчанин
В детстве это однозначно Рембрант ,потому, что на эту картину я обдрочился
Посмотреть вложение 256841

Но для души и Для мозгов ,это конечно же Сальвадор Дали ,хоть ни хрена не понимаю,а мне нравится Впечатляет И кстати ни одного меня

Посмотреть вложение 256842 Посмотреть вложение 256843
Кстати, сам Дали называл себя"Великим Мастурбатором" его дом в Фигуэйросе, это что-то особенное. Бывал там раза четыре в конце 90х и никак не мог насытиться... Флоридский музей в Санкт-Петербурге гораздо беднее впечатлениями...
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Кстати, сам Дали называл себя"Великим Мастурбатором" его дом в Фигуэйросе, это что-то особенное. Бывал там раза четыре в конце 90х и никак не мог насытиться... Флоридский музей в Санкт-Петербурге гораздо беднее впечатлениями...
даже так!...а фото есть? с экскурсии?
 

Старпер с опытом

Форумчанин
Форумчанин
Q
даже так!...а фото есть? с экскурсии?
На старости лет чет туплю-не могу фото загрузить. Нажимаю на иконку выскакивает укажите URL , а какое может быть URL если оно еще не загружено... В общем сюр...
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин

Старпер с опытом

Форумчанин
Форумчанин
перебор с самокритикой))))

спасибо за фотку! это лодка сверху?
Да, лодка. Обещаю порыться в анналах и накопать еще чего-нибудь, но тамвсе так устроено, что ффото не передать-даж 3Д, а его тогда еще не было
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин

Старпер с опытом

Форумчанин
Форумчанин
Ну а Питер в представлении не нуждается как и Париж
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    367,3 КБ · Просмотры: 2
  • image.jpeg
    image.jpeg
    1,3 МБ · Просмотры: 1
  • image.jpeg
    image.jpeg
    1,1 МБ · Просмотры: 1
  • image.jpeg
    image.jpeg
    1,2 МБ · Просмотры: 1
  • image.jpeg
    image.jpeg
    2,3 МБ · Просмотры: 1
Верх