Климакс

Рокси

Принцесса форума
Модератор
На самом деле как только замаячил климакс, надо идти на приём к врачу гинекологу. Врач подберет специальную терапию, которая поможет организму перестроиться. Это препараты гормональные с эстрогенами. Успокоительные препараты, чтобы справиться с депрессией. Если нельзя принимать гормоны, то есть фитоэстрогены.Мама их принимает. Вообщем сейчас много всего есть, чтобы облегчить жизнь женщины в этот период и повысить её либидо.
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Если честно, то звучит совсем как-то грустно:(. Я это говорю без всяких шуток. Наверно стоит всё интересное сохранить в архивах чтоб было чем себя взбодрить в такой момент. И всё же пытаюсь себя как-то успокоить мыслью, что у меня будет по другому, но понимаю что всё будет практически так же.
Да, грустно. И насчёт архивов - абсолютно верная мысль. Дай бог, чтобы у тебя было не так грустно. Это моя жизненная позиция. Лучше пусть у меня будет грустно, чем я заведу любовницу и мне будет ещё грустнее от чувства вины перед женой. А если она узнает об измене, то по мне - хоть в петлю лезь! Нет, это точно не мой путь, я с ней так не поступлю.
 
Последнее редактирование:

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
На самом деле как только замаячил климакс, надо идти на приём к врачу гинекологу. Врач подберет специальную терапию, которая поможет организму перестроиться. Это препараты гормональные с эстрогенами. Успокоительные препараты, чтобы справиться с депрессией. Если нельзя принимать гормоны, то есть фитоэстрогены.Мама их принимает. Вообщем сейчас много всего есть, чтобы облегчить жизнь женщины в этот период и повысить её либидо.
Препараты назначены, гормоны пьёт, самочувствие и настроение у нее чуть-чуть улучшились, но главное, либидо так и не вернулось. Врачи говорят, что так бывает, ничего не поделаешь.
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Препараты назначены, гормоны пьёт, самочувствие и настроение у нее чуть-чуть улучшились, но главное, либидо так и не вернулось. Врачи говорят, что так бывает, ничего не поделаешь.
Может еще все изменится. У многих потом второе дыхание открывается. да такое, что тебя мало будет :confusion:
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Может еще все изменится. У многих потом второе дыхание открывается. да такое, что тебя мало будет :confusion:
Спасибо, я понимаю, что ты меня хочешь поддержать, спасибо... Но я уже не верю и не жду второго дыхания. Чудес не бывает. Ни к чему себя обманывать и тешить заведомо ложными надеждами.
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Спасибо, я понимаю, что ты меня хочешь поддержать, спасибо... Но я уже не верю и не жду второго дыхания. Чудес не бывает. Ни к чему себя обманывать и тешить заведомо ложными надеждами.
Зря ты так. Сколько лет жене?
 

Unstable22

Форумчанин
Форумчанин
Как то грустно всё звучит... У нас секс хотя и стал реже, но стал чувственней. Правда сейчас ещё реже, но всё равно, она всегда мокренькая, и кончает "аж в глазах темно".
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин

Margo

Форумчанин
Форумчанин
Если честно, то звучит совсем как-то грустно:(. Я это говорю без всяких шуток. Наверно стоит всё интересное сохранить в архивах чтоб было чем себя взбодрить в такой момент. И всё же пытаюсь себя как-то успокоить мыслью, что у меня будет по другому, но понимаю что всё будет практически так же.
Не всё так печально, секс помогает, снижает симптомы климакса. Да, снижается желание, неудобства (сухость, потеря интереса), помогают препараты, успокоительные. Если адекватно перетерпите этот период, всё вернётся, и возможно даже лучше)))
 

Margo

Форумчанин
Форумчанин
У меня был ранний климакс, муж терпеливо относился к моим капризам, но настаивал на сексе, он был очень аккуратен. Желания у меня не было, и часто близость была болезненной, и секс был только ради мужа, чем быстрее тем лучше. Я получала удовлетворение, но без желания... Даже редкая мастурбация мне доставляла больше удовольствие чем секс... Перешла спать в отдельную от мужа комнату.
Со временем успокоилась, либидо начало возвращаться, появилась энергия, пошла в спорт зал, бассейн, стала замечать взгляды мужчин... И чем дальше тем больше))) Желание не то что восстановилось, но и утроилось))) Оргазмы стали сильнее, возбудимость повысилась в разы, то что не доставляло удовольствие, сейчас наоборот хочу) Муж в диком восторге, у нас столько секса даже в первый год не было))) Поменяла гардероб, причёску... И сейчас выгляжу лучше и моложе чем до климакса. и готова к сексу 365/1
Я не исключение, у подруги был климакс в 39, муж не поддержал, секс прекратился, разошлись. У нее также вернулось желание, и в 46 горячая, красивая, снова вышла замуж и очень счастлива, летом гуляла на её свадьбе. У двух других подруг климакс сейчас, да есть неудобства, но не критично, секс так-же регулярный.
Ну теперь все знают почти все мои секреты)))
 

Сергей Миронов

Допущенный
Новичок
Вывод - нечего лизать!! Нужно ебать!
Не, не поможет, женщина от секса в любой форме отказывается, ей это просто не нужно.. нам, мужикам этого просто не понять, то есть как это не нужен секс?!, а вот, не нужен и все. А если жену домогаться в плане секса то это может ее приводить к ярости и или к агрессии, так что да, климакс это дохлый номер
 

Dro4er_ufa

Неофит
Новичок
После климакса приливов уже нет.
С женой секс раз в месяц. Ей он не нужен. Говорит что не хочет. Хотя вылизываю её от и до. Раньше что бы довести её до оргазма, достаточно было минут пять куни делать. Она аж сквиртила. Сейчас язык стираю и шея затекает. А результата ноль. Сам обкончаюсь .
Такая же фигня, моя не хочет, постоянно я инициатор, даже к Куни не пускает говорит что примитивно как то, я не понимаю
 

Lekna

Допущенный
Новичок
Поддержу Марго - все индивидуально.
У меня после 45 началось. Да перепады настроения, усталость, часто не до секса.
Муж всегда был заботлив и аккуратен. Каких-то явных провалов - "нет и все!" - не помню. Хотя тут надо его спросить.
Прошло несколько лет - все вернулось в норму. Иногда сама хочу и бужу, если задержалась, а он уже спит
А гормоны - осторожнее с ними.
Очень резкое и несбалансированное вмешательство в тонкую работу организма. Можно какой-нить диабет заработать вместо сиюминутного удовольствия от секса.
 
Верх