Контацептивы и алкоголь

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Девочки, в общем назрел вопросик.
мне гинеколог назначил "Жанин". Знаю, что многие контрацептивы оральные не совместимы с алкоголем. А в аннотации этого препарата вообще о данном моменте ничего не сказано. Пить беспробудно я, конечно, не собираюсь, но бокальчик вина исключать не хотелось бы.

Кто-нибудь принимал эти таблетки? Что знаете?

И ещё: как долго после начала принятия жанин следует использовать барьерные контрацептивы?
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
оу...
никогда не использовала такого, вообще кроме прерваного ничего не использую)
ну и если не сказано про проитвопоказание в плане алкоголя, то чего бояцца?
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Bebop, слыша, что алкоголь снижает эффективность многих контрацептивов.
Вот рисковать и не хочется...Эх... Я попозже расскажу, снижает или нет :lol:

А прерванный я тоже использовала все время. Только не хочется потом опять
думать: "А вдруг..." Презервативы не любим мы. Вот и остались таблеточки, хотя как подумаю, что первое время побочные эффекты разные могут быть,
думаю, может, и прерванные нормально <_<
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Кстате, насчет побочных... вспомнила, почему таблетки не хочу.
Подружка на них сидела 2 года, организм полгода подстраивался под них, мучалась... потом все ок стало... потом - бац! - рассталоась с парнем, решила с таблеток соскочить... помно больше полугода мучалась... такое с организмом творилось, что эти таблетки проклинала как могла... и вес начал скакать, лицо обкидало, потливость выше крыши... короч, ужос...
 

Kikiska

Форумчанин
Форумчанин
я вообще спираль поставила и не парюсь теперь...пусть немного и больновато ставить - но 5 лет можно ни о чем не задумываться
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Больно? Чем больно? какого рода боль? Я думала что вообще никакого дискомфорта не должно быть...
 

Kikiska

Форумчанин
Форумчанин
Bebop сказал(а):
Больно? Чем больно? какого рода боль? Я думала что вообще никакого дискомфорта не должно быть...


больно когда шейку матки прокалывают...какого рода боль сейчас даже уже и не скажу...помню единственно что было мягко скажем неприятно...но уже все подзабылось и никакого дискомфорта и никаких левых мыслей :)
 

Gridasik

Форумчанин
Форумчанин
Если уж смотреть в истоки, то жить ваще вредно. После очередного аботра встал вопрос контрацепции. Естесссно, врачиха с ходу предложила спираль. Я говорю: партнеры разные, низззя спираль. Она: тогда кольцо (которое раз в месяц менять) Я: я не могу к вам каждый месяц на замену ходить, а со своими габаритами я его самостоятельно вставить не смогу. Она: презервативы. Я: аллергия. Короче, остались только таблетки. Хотя они с курением несовместимы. Но ничего, курила, вроде ничего со мной не случилось. Побочные эффекты: 1. за первые три месяца похудела на 10 кг, только не думайте, что это много, для моей комплекции плюс-минус 10 кг и не заметно. 2. месячные стали слабее и короче, через полгода почти пропали. 3. сначала мне прописали таблетки "регулон", от них меня тошнило как беременную, через месяц пошла к врачу, говорю, что я хочу нормально кушать, а меня с еды воротит. Тогда мне прописали "новинет". Их я пила в общей сложности 2 года, делая периодически перерыв на 3-4 мес. Сейчас полгода ваще ничего не пью, т.к. секс бывает редко, а когда бывает - то оральный. А 10 потерянных килограмм вернулись сразу же обратно и парочку новых привели. :rolleyes: . P.S. Хотя обычно дамы, начиная принимать таблетки, толстеют, я почему-то худела. Может, у меня гормоны просто в норму приводились, а?
 

Gridasik

Форумчанин
Форумчанин
А фиг знает, врачи сами так говорят. Ну если еще только два партнера - куда ни шло, но у меня в то время была бурная личная жизнь.
 

Luna

Форумчанин
Форумчанин
Kikiska сказал(а):
я вообще спираль поставила и не парюсь теперь...пусть немного и больновато ставить - но 5 лет можно ни о чем не задумываться
поддерживаю, а что там бабки говорят..пусть их болтают! B)
Никогда не было дискомфорта, кстати, никаких проблем, несмотря на партнеров...зато можно расслабиться и получать удовольствие! :rolleyes:
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Вопрос, кто пользовался контрацептивным пластырем? Или хоть слухи какие ходят?
 

Kikiska

Форумчанин
Форумчанин
как оказалось спираль не есть очень хорошо,в том плане что она у меня какогото х.. выпала....сказали ставь теперь не серебрянную,а что нить по круче...ппц...не знаю что делать...как то с ней так спокойно было,а с другой стороны опять буду переживать что выпадет...х.з.
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
как оказалось спираль не есть очень хорошо,в том плане что она у меня какогото х.. выпала....сказали ставь теперь не серебрянную,а что нить по круче...ппц...не знаю что делать...как то с ней так спокойно было,а с другой стороны опять буду переживать что выпадет...х.з.

я таблеточки пила, кстати, алкоголь употребляла, всё ок
никакого дискомфрта, а наоборот супер
и в первое время пару дней живот ныл и грудь пару дней побаливала (совсем чуть-чуть),
а потом все нормально стало :THUMBS UP:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
я ярину пила таблеточки....все ок было!
 

Kikiska

Форумчанин
Форумчанин
я ярину пила таблеточки....все ок было!


а мы решили ребенка делать,у меня второй брак,от первого дочка,так вот решили общего заделать....так что не предохраняемся...каааййййфффф
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
а мы решили ребенка делать,у меня второй брак,от первого дочка,так вот решили общего заделать....так что не предохраняемся...каааййййфффф
удачи вам :THUMBS UP:
 
Верх