Осторожно,инфекция! :excl:

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Брат милосердия

Форумчанин
Форумчанин
В этой теме я расскажу о некоторых самых распространённых инфекциях которые подстерегают нас,думаю это будет интересно не только форумчанам но и гостям форума.

СИФИЛИС,("люэс"-лат),-венерическая болезнь с хроническим течением;название "СИФИЛИС" получила по имени персонажа поэмы веронского врача и поэта 16в. Фракастро,посвященной описанию этой болезни:пастух Сифилус был наказан этой болезнью богами за то что не оказал мифическому королю Алкитусу подобающие ему почести.
Возбудитель СИФИЛИСА-бледная спирохета,названа бледной вследствие плохой окрашеваемости её анилиновыми красками.Она находится в язвах кожи,в крови,в лимфатических узлах,в спинномозговой жидкости,в слюне больных,в нервной ткани и во всех органах больного человека;молоко больных СИФИЛИСОМ женщин,семя больных СИФИЛИСОМ мужчин также содержит в себе спирохеты.

Если будет интересно,сообщите,я продолжу.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Думаю, стоит продолжить - будет весьма познавательно.
 

Khan

Форумчанин
Форумчанин
Продолжая о сифилисе.
Иван Грозный также страдал этим заболеванием. Историки, проводившие анализ останков первого русского царя, нашли сильное разрушения его костных тканей в результате развития заболевания. Также историки установили чрезвычайно высокое содержание соединений ртути в останках Грозного, которая была компонентом лекарств, применявшихся тогда супротив сифилиса. Эти лекарства и послужили причиной смерти царя, а не бояре Годунов и Бельский – как считалось ранее. Также эти соединения и запущенный сифилис были причинами вспышек безумной агрессии и галлюцинаций Грозного.
Напоследок замечу, что в результате смерти Грозного и убийства своего сына царем в припадке гнева Россия лишилась централизованного руководства и погрузилась в Смуту, в которой погибли миллионы ни в чем не повинных людей.
Вот такой вот триппер, то есть сифилис в нашей истории.
:) :) :)
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Khan сказал(а):
...
Напоследок замечу, что в результате смерти Грозного и убийства своего сына царем в припадке гнева ...
есть мнение, что Иван Грозный, несмотря на знаменитую картину, сына не убивал...
а аборигены не ели Кука...
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Брат милосердия сказал(а):
Три вопроса - по теме и не очень...
...Препарат ЦИПРОБАЙ и ЦЕФТРИОКСОН - правда ли, что сифилис вылечивается одним уколом, второй делается для контроля?
...Правда ли что укол витамина С на раннем сроке делает срыв?
...Какая реально может быть неприятность если после того как дашь попку, сразу дашь... куда принято?
 

Брат милосердия

Форумчанин
Форумчанин
Libertin,Minimum,TRYN,Дитрих,пожалуйста не ссортись с ним,человеку наверно в жизни нехватает ссор и ругани и поэтому он приходит сюда поругаться.По поводу управления толпой(это к нему же),я думаю сюда под конвоем нигого нетащили,все здесь добровольно и по собственной воле,если комуто надоело то он всегда может уйти.А ему можно поругаться на разнообразных собраниях и митингах,они всегда есть.
 

Khan

Форумчанин
Форумчанин
Брат Милосердия – с возращением.
А насколько распространен сифилис у нас в стране? И вообще, какие самые распространенные инфекционные заболевания такого порядка у нас гуляют?
И еще:
От чего спасает презерватив и супротив чего он бесполезен?
 

Брат милосердия

Форумчанин
Форумчанин
Khan сказал(а):
Брат Милосердия – с возращением.
А насколько распространен сифилис у нас в стране? И вообще, какие самые распространенные инфекционные  заболевания такого порядка у нас гуляют? 
И еще:
От чего спасает презерватив и супротив чего он бесполезен?
Вопрс очень интересный (на злобу дня),насколько он распространён я немогу сказать так как показания статистики очень размыты.Например если брать кож.вен диспансеры(это М.У.З. и это официальные будут показания)и есть ещё анонимные кабинеты (платные)вот они могут и недавать таких данных,но как правило народ идёт туда, так как при взятии анализов там неспрашивают вашу фамилию,место работы,адрес и как вы этим заразились.Там заплатил деньги у тебя взяли анализ и жди результатов,если есть чтото,будут лечить(за плату).Заболеваний такого рода как сифилис у нас ходит достаточно много(сифилис,гонорея,хламидиоз),они как правило передаются половым путем,а то что человек болеющий гонореей или сифилисом чихнул рядом с вами в автобусе,это ерунда,они непередаются так.
Про презерватив могу сказать одно,лучше с ним чем без него,зато вы будете знать что со своей стороны вы сделали всё возможное чтобы защитить себя.Не надейтесь что ваш партнер является особой из "высшего общества" и у него таких инфекций неможет быть,ерунда,инфекции всёравно кто вы(военный адвокат,бизнесмен или дворник)ей наплевать на звания и регалии,она сожрёт вас изнутри и ей бесполезно давать взятку или просить её отсрочить нападение.Но и когда вы используете презерватив,нестоит соваться в дырку полную заразой,лучше всегда сомневаться чем лезть в "ядерный реактор" в презервативе.Если конечно Вас более точно интересует какие инфекции,то я могу сообщить о них Вам.
 

Брат милосердия

Форумчанин
Форумчанин
Анка-засранка сказал(а):
Три вопроса - по теме и не очень...
...Препарат ЦИПРОБАЙ и ЦЕФТРИОКСОН - правда ли, что сифилис вылечивается одним уколом, второй делается для контроля?
...Правда ли что укол витамина С на раннем сроке делает срыв?
...Какая реально может быть неприятность если после того как дашь попку, сразу дашь... куда принято?
Про такие препараты мне неизвестно,препарат РЕТАРПИН у нас используют,но не за один укол это точно.
Витамин С на раннем сроке???нет,там нужно подругому делать (но в этом я помогать небуду!).
А про куда с начала и куда потом;лучше помыть член или сменить презерватив,есть вероятность заражения кишечной палочкой.
 

Khan

Форумчанин
Форумчанин
Такой еще вопрос к вам, Брат Милосердия.
Ходят много баек – что платные кабинеты не лечат, а качают деньги. Насколько можно доверять им? И вообще могут они, что называется «залечить» и не лечить от подхваченного на свою голову (то есть головку)?
И еще, вы тут упомянули про хламидиоз – насколько часто бывают рецидивы заболевания? Или это очередные байки – что от него очень трудно отделаться, пройдя всего один, два курса лечения?
 

Minimum

Мозг форума
Форумчанин
Брат_Милосердия, наверное, я залез не в ту тему, но хотелось бы уточнить. Может я и чего пропустил на форуме, т.к. немного что-то припоминаю: маленькие прыщики у основания ствола - это нормально? У всех? Приношу извинения, если я повторяюсь...
 

Брат милосердия

Форумчанин
Форумчанин
Khan сказал(а):
Такой еще вопрос к вам, Брат Милосердия.
Ходят много баек – что платные кабинеты не лечат, а качают деньги. Насколько можно доверять им? И вообще могут они, что называется «залечить» и не лечить от подхваченного на свою голову (то есть головку)?
И еще, вы тут упомянули про хламидиоз – насколько часто бывают рецидивы заболевания? Или это очередные байки – что от него очень трудно отделаться, пройдя всего один, два курса лечения?
Лечить будут,но всё зависит от врача ведущего там приём.У нас в городе платник есть но он не частный.Лечат там нормально,ну вот за всё время (15лет)жалоб ещё на качество небыло,ну может быть дороговато(200р)укол.Зато очередей нет,лишних вопросв незадают и по желанию могут дать направление в кожвен.диспансер,там будут лечить по страховому полису.О хламидиозе скажу,заболевание нехорошее,лучше в кавычках сифилис(с точки зрения лечения).Если интересует Вас,о хламидиозе расскажу подробнее в следующем сообщении.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Брат милосердия сказал(а):
Про такие препараты мне неизвестно,препарат РЕТАРПИН у нас используют,но не за один укол это точно.
Витамин С на раннем сроке???нет,там нужно подругому делать (но в этом я помогать небуду!).
А про куда с начала и куда потом;лучше помыть член или сменить презерватив,есть вероятность заражения кишечной палочкой.
спасибо. С возвращением!
А не по теме... что такое конюктивит и откуда он берется? Правда ли что это может быть от попадания спермы в глаза, если партнер был чем-то ТАКИМ болен?
 

Брат милосердия

Форумчанин
Форумчанин
Minimum сказал(а):
Брат_Милосердия, наверное, я залез не в ту тему, но хотелось бы уточнить. Может я и чего пропустил на форуме, т.к. немного что-то припоминаю: маленькие прыщики у основания ствола - это нормально? У всех? Приношу извинения, если я повторяюсь...
Нужно посмотреть какого рода эти прыщики,(они растут в размерах,колличество их увеличивается,краснеют ли они или чешутся,зудят или саднят).
 

Брат милосердия

Форумчанин
Форумчанин
Анка-засранка сказал(а):
спасибо. С возвращением!
А не по теме... что такое конюктивит и откуда он берется? Правда ли что это может быть от попадания спермы в глаза, если партнер был чем-то ТАКИМ болен?
КОНЪЮКТИВИТ-воспаление соединительной (слизистой) оболочки век и глазного яблока (конъюктивы).Конъюктивит характеризуется чувством жжения,тяжести в глазах,нередко светобоязнью(это когда больно открыть глаза при ярком или дневном свете).В начале процесса может появлятся слизистое отделяемое,затем количество его увеличивается,и оно приобретает слизистогнойный или чисто гнойный характер;по утрам ресницы склеиваются, и больной должен промыть глаза чтобы их открыть.Конъюктивит вызывается в основном инфекцией,а также физическими и химическими агентами(пыль,дым,пары кислот),иногда возникает при общих заболеваниях организма.Наиболее часто встречается острый катаральный конъюктивит,который вызывается микробоми(стрептококк и др.).При этой форме конъюктивита поражаются оба глаза (но бывает и один);продолжается он 1-3недели и заканчивается полным выздоровлением;изредка может переходить в хроническую форму.
Существуют и другие формы конъюктивита например золотушный (скрофулезный),характеризуется высыпанием на конъюктиве (и часто одновременно в роговой оболочке) сероватых полупрозрачных узелков(фликтен).В основе этой формы конъюктивита лежит туберкулёзная интоксикация.Больной очень сильно страдает от светобоязни,слезоточения и спазма век(блефароспазма);болезнь наблюдается у детей больных "золотухой".
Есть ещё ГОНОБЛЕННОРЕЙНЫЙ конъюктивит-вызывается гонококками,попадающими в глаза новорожденного (на конъюктиву) с гонорейным отделяемым из родовых путей больной гонореей матери;у взрослых заражение происходит через руки,полотенце,платки,загрязненные гонорейными выделениями;эта форма конъюктивита отличается очень обильным гнойным отделяемым.
Бывает ещё и ДИФТЕРИЙНЫЙ конъюктивит-развивается при заражении конъюктивы дифтерийными палочками (главным образом в детском возрасте)ну я думаю что эта форма вам негрозит,хотя и очень опасна тем что на роговой оболочке глаза могут развиваться глубокие язвы,заживающие рубцом(бельмо).
Я думаю,неследует попадать спермой и другими веществами неизвестного происхождения в глаза,зрение Вам ещё понадобится,берегите его!
 

Minimum

Мозг форума
Форумчанин
Брат милосердия сказал(а):
Нужно посмотреть какого рода эти прыщики,(они растут в размерах,колличество их увеличивается,краснеют ли они или чешутся,зудят или саднят).
Хз, беспокоить - не беспокоят, но всё же они есть, небольшие такие... Может они даже какие-то просто жировые... Вот мне и интересно - у многих такая штука?
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Брат милосердия сказал(а):
КОНЪЮКТИВИТ-воспаление соединительной (слизистой) оболочки век и глазного яблока (конъюктивы)
...
Спасибо
 

Брат милосердия

Форумчанин
Форумчанин
Minimum сказал(а):
Хз, беспокоить - не беспокоят, но всё же они есть, небольшие такие... Может они даже какие-то просто жировые... Вот мне и интересно - у многих такая штука?
Дорогой друг Minimum,мне очень трудно судить со слов что это за прыщики,скажу только то что знаю сам.
КОЖА-наружный покров тела;орган,выполняющий многообразные жизненно важные функции:защита от внешних воздействий,осязание,секреция пота и кожного сала,теплорегуляция,газообмен.Кожа неразрывно связана с жизнедеятельностью всего организма и отражает состояние здоровья.Вместе с тем различные заболевания кожного покрова,его травмы вызывают общую реакцию организма.В коже различают три слоя:эпидермис,собственно кожа и подкожную жировую клетчатку.Эпидермис также состоит из некольких слоёв.Самый верхний из них,роговой,представляет омертвевшие роговые пластинки,которые постоянно слущеваются с поверхности кожи,унося с собой пыль,отделяемое кожных желез,микроорганизмы(это когда мы моемся).В самом нижнем слое эпидермиса-так называемом ростковом-происходит непрерывное размножение и образование новых клеток.В ростковом слое имеется красящее вещество (пигмент-меланин),количество которого обуславливает разный цвет кожи,а также загар,образующийся под воздействием солнечных лучей и защищающий организм от избыточного проникновения ультрафиолетовых лучей.В коже заложены волосяные мешочки,сальные и потовые железы.Сальные железы вырыбатывают кожное сало,предохраняющее кожу от высыхания и появления трещин,а также придающее ей мягкость и эластичность.Потовые железы,количество которых на всей коже достигает 2 млн.,выделяют воду,а в месте с ней продукты обмена веществ-мочевину,мочевую кислоту и д.р.
Поэтому как можно сказать невидя этих прыщиков что это такое,может это волосяные мешочки которые там и должны быть и по природе там есть,или просто жировички,а может и аллергия.
 

sweet-devil

Форумчанин
Форумчанин
Вот хорошо было бы если эту ветку форума читали до того как:) или просто народ как то более интересовался возможными проблемами... А то куча малолеток с нерастраченной спермой и девчонки, котрым не терпится открыть счет своим партнерам... обо всем остальном они не думают...а зря...спасибьо хоть тут они прочтут и задумаются о том надо ли это им в том качестве которое они хотят
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх