Разлюбил?

jrm-77

Форумчанин
Форумчанин
... Хочу услышать мнение мужчин,может есть что-то, чего не вижу...
Ну, раз Вы хотите, попробую ответить. Только сразу прошу не воспринимать написанное ниже как наезд или упрёки -- ничего этого нет.
Итак, в стартовом посте по сути проблемы Вы написали:
Отношения с мужем ухудшаются с каждым днем без видимой на то причины(по моему мнению)Секса избегает,ссылается на усталость, скандалит,стал груб.
... (с мужем все разговоры об этом переходят в разборки). ... а я люблю мужа, 10 вместе, хочу сохранить брак.

Из отношений наших стремительно уходит понимание, близость, ласковые слова и прозвища.Раньше сюсюкал со мной, "зайки и котики", а сейчас бесится.
Телефон и гаджеты не проверяю на наличие другой.
Маловато конкретики, чтобы дать какой-то ясный ответ, но народ попытался. Лучше всех, на мой взгляд, высказался Он-Ан-изм. Вы ему ответили следующее:
Всё верно вы сказали.Проблемы со здоровьем есть.Работа очень нервнозатратная.
Ответили, и пошли дальше, но позвольте спросить: Вы по-прежнему считаете, что отношения ухудшаются "без видимой на то причины" (с)?
Попробуйте перевернуть ситуацию на себя: у Вас на работе полная жопа, каждый день нервы выматывают до озверения, плюс вылезли какие-то проблемы со здоровьем. А дома Вас встречает муж, которому по фиг на это всё: он хочет секса, сюсюканий и "заек-котиков". Как быстро в такой ситуации взбеситесь Вы? И будут ли для Вас в этой ситуации видимые причины ухудшения отношений?

Естественно, как и написал Он-Ан-изм, это только один из вариантов -- но даже этот (вполне, кстати, очевидный) вариант Вы не собираетесь рассматривать всерьёз. Откуда такая уверенность? Из Вашего ответа Большой кобре:
Ааа)) Да подыгрываю, он глава семьи, мужик и добытчик.Характер у него уххх какой, стальной, а я слабая, беззащитная девочка:girl_sigh:Мужчины же не роботы и не бесчувственые деревяшки.Тяжело ему сейчас....проблем море навалилось и здоровье подводит.
Проявляю женскую гибкость и понимание, не лезу и не провоцирую ссоры.
Действительно, зачем разбираться с какими-то проблемами, когда проще подыграть и проявить "женскую гибкость"?

А теперь, пожалуйста, совместите Ваши сообщения и попробуйте сделать вывод:
1) Вы пишете, что проблемы "без видимой на то причины" -- а причины (или хотя бы их часть) лежат на самом виду, но их Вы и не собираетесь видеть.
2) Вы пишете, что любите мужа, 10 лет вместе -- и за 10 лет не научились говорить с мужем, когда он устал, разражён, не в духе. Вы нашли другой манёвр: проявлять женскую гибкость и не провоцировать ссоры.

Так, может быть, Вы просто неверно задали вопрос в стартовом посте? Может быть, В РЕАЛЬНОСТИ интересующий Вас вопрос звучит так: "Мужики, подскажите, как сделать, чтобы проблемы мужа меня вообще не касались, и наши "зайки-котики" продолжались вне зависимости от остальной жизни?"
Кстати, вполне нормальный вопрос, и немалое число женщин очень бы хотели иметь на него ответ.

В общем, мне кажется, что Вам надо разобраться, прежде всего, с собой: чего именно Вы хотите добиться? И не обманываете ли себя?

Попутно замечу: версию, что Вы пудрите мозги нам, я даже не рассматриваю. ;)
 
Соня,

А может муж не видит ответной реакции? Искренней, без подигрывания.

Вы знаете чего муж хочет от отношений?
Если нет поговорите. Он оценит, если последуют действия в сторону его желаний, или попытки таких действий. Только если дело зашло далеко и нет доверия, то истинные желания сразу не выдаются - прийдется доверие восстанавливать. Подыгрывания только мешают в этом процессе. Если Вы знаете свои пределы, то наверное можно найти то изменение поведения которое сближает. За что-то он Вас полюбил и взял в жены. ?за что?
 
Верх