Ремонт и отделка

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Так как я живу в своей хибаре, а не квартире, мне постоянно приходится что-то ремонтировать, красить, собирать, клеить и т.д. Мой дом практически весь отремонтирован мной, я клеил обои, обкладывал плиткой печку и камин, перекладывал линолеум, штукатурил фундамент, ставил двери, клал плинтуса и тому подобное. В квартирах проблем, должно быть, меньше, но все равно интересно - кто что делает в своем жилище? Любите ли вы делать ремонт сами или нанимаете рабочих? Как вы планируете интерьер? Есть ли у вас какие-либо интересные секреты ремонтного дела? Любите ли вы запах краски? Делимся опытом и советами.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
О, ремонт - это мое проклятие... ))) С тех пор, как стала взрослой - мне кажется, только и делаю, что занимаюсь дома ремонтом. Каждый отпуск - это ремонт... Ну, и в остальное время по мелочам - тоже.

Первый раз самостоятельно клеила обои, предварительно почитав, как это правильно делать. Получилось очень хорошо - лучше, чем это делали мои близкие, с пеной у рта доказывавшие, что "все, что пишут - фигня". С тех пор ремонт на мне... (((

Сначала приводила в порядок квартиру человека, у которого жила, сбежав от мамы. Я там буквально вылизывала каждый сантиметр - улучшала то, что было, насколько позволяли средства. Всегда только своими руками, никогда никого не нанимала, я считаю, что мне это не по средствам. Ну, ремонт самый обычный: зашпаклевать и оклеить стены, потолки оклеила пенопластовыми плитами (белить надоело), санузел обшила пластиковыми панелями, люстры повесила, окна шкурила, шпаклевала и красила, двери оклеила обоями "под дерево" и покрыла лаком. Еще я старалась по возможности все выровнять, сделать гладким, окрасить ровно и в целом организовать так, чтобы меньше накапливалось пыли и легче было убираться. И еще думала о том, что когда-нибудь стану старой, уже не смогу делать ремонт, и надо постараться все сделать "на века", пока силы есть.

Тем обиднее было через 20 с лишним лет трудов бросать квартиру, в которую вложено так много сил и средств. ((( Пришлось вернуться к маме, которая захламила, загадила и запустила квартиру, преватив ее буквально в бомжатник. И вот опять все сначала... Прежде всего разбирала комнату, в которой мне предстояло жить - она была завалена хламом до потолка, и этот хлам еще нужно было куда-то распихать, т.к. мама выбрасывать что-либо наотрез отказывается. Потом отмывала многолетнюю грязь... Особенно достали потолки, извиняюсь, засранные мухами... Мыла окна, поменяла розетки во всей квартире, прогнивший пол застелила линолеумом, отделала двери, и т.д. и т.п. Я и раньше приезжала сделать маме ремонт, последний - за три года до своего переезда, но она настолько неаккуратна, что умудряется за короткое время прератить квартиру в сарай и свинарник. Меня это удручало раньше, а теперь, когда я с ней живу, стало моей постоянной головной болью. Просто не знаю, что делать с человеком, который гадит вокруг себя, не переставая! Я не успеваю за ней убирать... ((( Меня гнетет то, что я живу в каком-то хлеву... ((( С боем и скандалом, как могу, отстаиваю хотя бы свою комнату, куда мама норовит затащить хлам.

Помимо ремонта в квартире, который, похоже, бесконечен, есть еще и дела на участке. Купили металлический контейнер, и весь отпуск, в самую жару, я его красила изнутри и снаружи нитрокраской, насмотревшись при этом "глюк". ))) Еще соорудила там из старых досок стеллаж в надежде, что мама хотя бы часть барахла из дома туда перетащит. Заодно расчищала и участок, тоже заваленный черт знает, чем. Так и прошел очередной отпуск - как обычно, в ремонте... Я же говорю, это словно мой удел. )))

В принципе, мне даже нравится делать ремонт. Но нравится только в одном случае: когда надеешься, что бытовая жизнь станет проще, удобнее, лучше... А вот когда понимаешь, что другой человек все загадит и твои труды напрасны - так мрачно... И не делать тоже нельзя, жить ведь некомфортно! Такая вот штука...

Всю жизнь мечтаю о собственном жилье. Уж там бы я навела порядок, и никто бы мне не помешал! Но так и не смогла ничего сделать, чтобы приобрести отдельную квартиру или дом, увы... А так, вообще, я люблю что-то делать своими руками, хотя зачастую это утомительно.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Ремонт можно только начать.... и никогда не закончить....
Терпеть не могу ремонт! А уж самостоятельно делать его никогда не буду, ибо в такие моменты у меня руки резко начинать расти из таза, и я обязательно что-нибудь криво наклею... бррр... Уж лучше я таджиков найму.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Когдато давно, будучи замужем, делали ремонт в квартире, уже бывшего, мужа. Такооой шикарный ремонт сделали: потолки, полы,обои , плинтуса, двери и даже замки испанские ставили, всё под цвет подобранно, и карниз даже, денег потратили немеренно,купили новую мебель, и в итоге менее чем через пол года съехали от туда (ремонт делали несколько месяцев) :(
Я месяц наверное горевала, так мне обидно было, даже не из-за денег, а так мне нравилось, как мы всё там сделали , что хотелось приехать и отодрать мои обои вместе с плинтусами и забрать домой к себе :smeh: В итоге я и развелась ещё (не из-за ремонта :smeh: ), а вот в квартире бывшей свекрухи так и осталась вся эта красотища....обиднооооо...но много воды утекло с тех пор.
 
К

Котофей

Гость
Своими руками ни че не могу делать, не с того места растут.
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
А у меня в двухкомнатной квартире недоделан ремонт в ванной и в кухне, весной надо обязательно доделать.
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
Более 20 лет жил в одной квартире, где периодически что-то ремонтировалось: то обои поклеить, то смеситель поменять, то линолеум постелить. Принцип "ремонт нельзя закончит, а можно лишь остановить" работал всегда. Да и денег на съезд в съёмную квартиру и капитальное строительство в собственной не было.

А сейчас я перебрался в съёмное жильё, где лет 20 ничего не делалось. Живу на тех условиях, что буду сам делать ремонт. Правда особых изысков (типа "живой" плитки или мозаики на стенах) никто не предъявляет. Но есть огромное поле для деятельности и фантазии. К тому же по сравнению с 2000-ми годами соотношение цена/ассортимент значительно изменилось. Что-то приличное можно сделать за 10-20 тыс. А это важная составляющая как для хозяина, так и для жильцов.
 

Диоген

Допущенный
Новичок
Мы недавно сделали ремонт в квартире. 2 недели помучились, правда, но потом... хижина наша заметно преобразилась и жить в ней стало намного комфортней!))) :i-m_so_happy:
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Прочел все высказывания, в основном все брюзжат, как перцы старые. А для меня ремонт это радость, обновление новый жизненный этап, таинственная неопределенность поджидающая впереди. Всегда с желанием занимался любым ремонтом. Да, что ремонтом, это для меня пустяки, нравилось перестраивать, создавать что новое причем неординарное. Начинал жить с квартиры с подселением, в общем сменил более десяти квартир и во всех с упоением занимался обустройством ремонтом, а иногда и строительством. Засыпал с новыми идеями и планами на следующий день. Помню, как прибегали мальчишки со двора, и нажимали кнопку созданного мною мелодичного электронного звонка, и заслышав первые аккорды, стремглав мчались к выходу. Как удивлялись подружки моей супруги, пользуясь автоматическими системами сконструированными мной в туалете. Даже сейчас я не встречал подобной автоматики в этих помещениях. Я указал лишь первые свои вехи моего творчества, их было сотни. Пять лет назад, провел эксперимент, оставил цивилизацию, купил землю в деревне и самостоятельно построил дом. Все говорят что получилась сказка. Здесь у меня все телекоммуникации, есть печь для особого калорита, ностальгия по детству, есть и атрибуты некоторой цивилизации, сауна. Кстати, последние две благоустроенные квартиры я тоже оборудовал саунами. Нет, стоп. Что-то много я написал.
 

nerevarin

Форумчанин
Форумчанин
А я вообще практически ничего своими руками по дому делать не умею. :smeh: Мне проще заплатить профессионалам,которые придут и сделают. :)
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Недавно в частном секторе города купили дом. Хочу на крыше дома гнездо сделать для аистов, а пока купить чучело пару штук, чтоб как семья была. Можно даже деревянных, а потом и настоящие прилетят. Ктоить знает, где в Донецке можно купить что-то подобное или заказать. Давно хотим девочку родить, чет не выходит. вот посоветовали с аистами на крыше попробовать. Сказали помогает, иной раз сразу двойню.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Ура!!! я нашел контору, где делают под заказ аистов. Они их делают из большой деревянной болванки, вначале топором, а затем стамесками и другими режущими инструментами выбирают лишнее дерево. Только шея с головой и ноги отдельно. Красота офигенная. Все выполнено до тонкостей, даже будто перышки просматриваются. Цена около 120$ за любовную пару.
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
А я вообще практически ничего своими руками по дому делать не умею. :smeh: Мне проще заплатить профессионалам,которые придут и сделают. :)
Это от нежелания что-то делать своими руками, а не от неумения. Придет время когда тебе захочется. И поверь, получишь истинное удовольствие от этого процесса. И что не говорят всякие там мажоры, снобы, новоявленная аристократия, но мужик владеющий каким нибудь ремеслом в виде хобби или профессионально - это уже другой уровень мужицкой настоящьности. Другая харизма. Там тоже сплошное творчество.
 

Lot

Форумчанин
Форумчанин
Ремонт можно только начать.... и никогда не закончить....
Терпеть не могу ремонт! А уж самостоятельно делать его никогда не буду, ибо в такие моменты у меня руки резко начинать расти из таза, и я обязательно что-нибудь криво наклею... бррр... Уж лучше я таджиков найму.

Если средства позволяют нанять кого нибудь, я обязательно найму. Но только не таджиков, а нормальных мастеров из числа местных. Если денег хватает только на таджиков, я уж лучше сам буду корячиться. Один хрен у меня получится лучше, чем у этих товарищей. А если и будут где-то косяки, то я по крайней мере буду точно знать, где они в дальнейшем вылезут.
 

cyanide

Форумчанин
Форумчанин
Ремонт - вещь творческая. К нему, конечно, надо морально подготовиться, но сам процесс (особенно когда втянешься) весьма увлекателен. Это я говорю как человек, сделавший своими руками ремонт в съёмной квартире) По договорённости с хозяевами, разумеется.
 

Kofo

Допущенный
Новичок
О, ремонт - это мое проклятие... ))) С тех пор, как стала взрослой - мне кажется, только и делаю, что занимаюсь дома ремонтом. Каждый отпуск - это ремонт... Ну, и в остальное время по мелочам - тоже.

Первый раз самостоятельно клеила обои, предварительно почитав, как это правильно делать. Получилось очень хорошо - лучше, чем это делали мои близкие, с пеной у рта доказывавшие, что "все, что пишут - фигня". С тех пор ремонт на мне... (((

Сначала приводила в порядок квартиру человека, у которого жила, сбежав от мамы. Я там буквально вылизывала каждый сантиметр - улучшала то, что было, насколько позволяли средства. Всегда только своими руками, никогда никого не нанимала, я считаю, что мне это не по средствам. Ну, ремонт самый обычный: зашпаклевать и оклеить стены, потолки оклеила пенопластовыми плитами (белить надоело), санузел обшила пластиковыми панелями, люстры повесила, окна шкурила, шпаклевала и красила, двери оклеила обоями "под дерево" и покрыла лаком. Еще я старалась по возможности все выровнять, сделать гладким, окрасить ровно и в целом организовать так, чтобы меньше накапливалось пыли и легче было убираться. И еще думала о том, что когда-нибудь стану старой, уже не смогу делать ремонт, и надо постараться все сделать "на века", пока силы есть.

Тем обиднее было через 20 с лишним лет трудов бросать квартиру, в которую вложено так много сил и средств. ((( Пришлось вернуться к маме, которая захламила, загадила и запустила квартиру, преватив ее буквально в бомжатник. И вот опять все сначала... Прежде всего разбирала комнату, в которой мне предстояло жить - она была завалена хламом до потолка, и этот хлам еще нужно было куда-то распихать, т.к. мама выбрасывать что-либо наотрез отказывается. Потом отмывала многолетнюю грязь... Особенно достали потолки, извиняюсь, засранные мухами... Мыла окна, поменяла розетки во всей квартире, прогнивший пол застелила линолеумом, отделала двери, и т.д. и т.п. Я и раньше приезжала сделать маме ремонт, последний - за три года до своего переезда, но она настолько неаккуратна, что умудряется за короткое время прератить квартиру в сарай и свинарник. Меня это удручало раньше, а теперь, когда я с ней живу, стало моей постоянной головной болью. Просто не знаю, что делать с человеком, который гадит вокруг себя, не переставая! Я не успеваю за ней убирать... ((( Меня гнетет то, что я живу в каком-то хлеву... ((( С боем и скандалом, как могу, отстаиваю хотя бы свою комнату, куда мама норовит затащить хлам.

Помимо ремонта в квартире, который, похоже, бесконечен, есть еще и дела на участке. Купили металлический контейнер, и весь отпуск, в самую жару, я его красила изнутри и снаружи нитрокраской, насмотревшись при этом "глюк". ))) Еще соорудила там из старых досок стеллаж в надежде, что мама хотя бы часть барахла из дома туда перетащит. Заодно расчищала и участок, тоже заваленный черт знает, чем. Так и прошел очередной отпуск - как обычно, в ремонте... Я же говорю, это словно мой удел. )))

В принципе, мне даже нравится делать ремонт. Но нравится только в одном случае: когда надеешься, что бытовая жизнь станет проще, удобнее, лучше... А вот когда понимаешь, что другой человек все загадит и твои труды напрасны - так мрачно... И не делать тоже нельзя, жить ведь некомфортно! Такая вот штука...

Всю жизнь мечтаю о собственном жилье. Уж там бы я навела порядок, и никто бы мне не помешал! Но так и не смогла ничего сделать, чтобы приобрести отдельную квартиру или дом, увы... А так, вообще, я люблю что-то делать своими руками, хотя зачастую это утомительно.
Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!
 

Chertovka

Администратор
Администратор
...парни, есть среди нас толковые электрики?...если я схему расключения скину собственного сочинения сможете на вопросы по номиналам и количеству УЗО ответить?...не хочу региться на спец, форумах из-за пары вопросов и не хочу выглядеть там дурой неадекватной...лучше я буду лохом среди своих)))...
 

indra

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Я живу ремонтом и отделкой. Мне нравится это делать, нравится процесс преображения помещения. Не научился только себя продавать нормально.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
indra.
спасибо за отклик мне в ПМ...схему даю здесь, в расчете на комментарии других специалистов...
вопрос собственно в номиналах УЗО...не лишканула ли я с 63А...

1695030103676.jpeg
 
Верх