с сердцем плохо

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
С недавних пор стал замечать сильные замирания в области сердца, несколько раз в день случаются своеобразные приступы сильного сердцебиения, при этом становится трудно дышать, слабость в мышцах, накатывает сильная усталость. Такое состояние продолжается около получаса, обычно утром, или часов в пять вечера. Недавно я пытался бросить курить, не курил четыре часа, тогда сердце билось особенно сильно, но я не уверен, что это связано. Еще я пью крепкий кофе довольно часто и ем много перца, может еще это сказывается. Что это может быть? Во время этих приступов сердце прямо из груди выпрыгивает, появляется страх смерти. посоветуйте к какому врачу обратиться. Спасибо...
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
С недавних пор стал замечать сильные замирания в области сердца, несколько раз в день случаются своеобразные приступы сильного сердцебиения, при этом становится трудно дышать, слабость в мышцах, накатывает сильная усталость. Такое состояние продолжается около получаса, обычно утром, или часов в пять вечера. Недавно я пытался бросить курить, не курил четыре часа, тогда сердце билось особенно сильно, но я не уверен, что это связано. Еще я пью крепкий кофе довольно часто и ем много перца, может еще это сказывается. Что это может быть? Во время этих приступов сердце прямо из груди выпрыгивает, появляется страх смерти. посоветуйте к какому врачу обратиться. Спасибо...
На аритмию похоже. Для начала может к терапевту? А он надает направлений. Перец не знаю, а с кофе осторожней, пожалуйста.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
... Во время этих приступов сердце прямо из груди выпрыгивает, появляется страх смерти. посоветуйте к какому врачу обратиться. Спасибо...
Ты правда не знаешь, что сердцем занимаелся кардиолог?
...Для начала может к терапевту? А он надает направлений...
Ну вот зачем вводить человека в заблуждение?
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин

Fakker

Допущенный
Новичок
Та же хрень бывает..... Не знаю с чем это связано. Без каких то нагрузок ЧСС вдруг начинает зашкаливать. В такие дни лучше действительно отказаться от кофе полностью, а сигареты резко ограничить. Это со стрессом тоже можнт быть связано. Если часто беспокоит, наверное, есть смысл обратиться к врачу.
 

Drugo

Форумчанин
Форумчанин
100% что это от табачного дыма. Если хочешь, могу рассказать механизмы этого процесса. В любом случае если будешь дальше курить, то табак будет только усугублять. Если совмещать табак с алкоголем, то беды ждать долго не придется. Будь осторожен.
Присоединяюсь к мнению предыдущих авторов. Первым делом к кардиологу.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
100% что это от табачного дыма. Если хочешь, могу рассказать механизмы этого процесса. В любом случае если будешь дальше курить, то табак будет только усугублять. Если совмещать табак с алкоголем, то беды ждать долго не придется. Будь осторожен.
Присоединяюсь к мнению предыдущих авторов. Первым делом к кардиологу.

Блин, вот доктора нашлись - уже и диагноз за глаза поставили...
А если я вообще не курю, кофе не пью, алкоголь крайне редко, а аритмия и повышенное давление все равно есть? А?!
А если человек метеозависимый и у него давление тупо из-за перепадов погоды?!
Ща насоветуете тут - курить бросай - мошт ему нельзя резко бросать - от этого тоже сердечко йокнуть может!
А 50 грамм коньяка в день вообще ооочень полезно!
Обратиться к кардиологу, сделать ЭКГ - единственный дельный совет.
 

Fakker

Допущенный
Новичок
Бигслей,это может быть вегетососудистая дистония.

Для симпатикотонии характерны тахикардия, побледнение кожных покровов, повышение артериального давления, ослабление перистальтики кишечника, мидриаз, озноб, ощущение страха и тревоги. При симпатоадреналовом кризе появляется или усиливается головная боль, возникает онемение и похолодание конечностей, бледности лица, артериальное давление повышается до 150/90-180/110 мм.рт.ст., пульс учащается до 110—140 уд/мин, отмечаются боли в области сердца, появляется возбуждение, двигательное беспокойство, иногда температура тела повышается до 38-39 °C

Синдром адаптационных нарушений, астенический синдром — быстрая утомляемость, слабость, непереносимость физических и психических нагрузок, метеозависимость.



Вроде как распростроненная вещь в подростковой и юношеском возрасте.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
100% что это от табачного дыма. Если хочешь, могу рассказать механизмы этого процесса. В любом случае если будешь дальше курить, то табак будет только усугублять. Если совмещать табак с алкоголем, то беды ждать долго не придется.

В лжедокторов закончили играть.
 

Drugo

Форумчанин
Форумчанин
Fakker, а причина какая? Следствия и ежу понятны. Чем вызвано? Тот-то же. Причин может быть масса, но обычно далеко идти за ответом не нужно. В любом случае без больничного доктора не обойтись. У меня у одного друга такая шляпа была - чуть коньки не отбросил... С этим шутить нельзя, поэтому зря ты коньячку пожелал. А другой умер дома... Поэтому я с таким опасением отношусь к подобным вещам.
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Bigsley, вы к врачу сходили?
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Bigsley, вы к врачу сходили?
Нет, пока не сходил, я с восьми до пяти в универе, надо день выбрать... Да и кардиолога-то в моем городе нет вообще. Только к терапевту разве что идти, а он у меня (участковый терапевт) вообще никакой в плане медицины. В общем, придется заняться самолечением.
 

doctor2036

Форумчанин
Форумчанин
С недавних пор стал замечать сильные замирания в области сердца, несколько раз в день случаются своеобразные приступы сильного сердцебиения, при этом становится трудно дышать, слабость в мышцах, накатывает сильная усталость. Такое состояние продолжается около получаса, обычно утром, или часов в пять вечера. Недавно я пытался бросить курить, не курил четыре часа, тогда сердце билось особенно сильно, но я не уверен, что это связано. Еще я пью крепкий кофе довольно часто и ем много перца, может еще это сказывается. Что это может быть? Во время этих приступов сердце прямо из груди выпрыгивает, появляется страх смерти. посоветуйте к какому врачу обратиться. Спасибо...
Уважаемый! никакого самолечения! то что вы рассказываете очень похоже на экстрасистолию (разновидность аритмии). Обязательно нужна консультация кардиолога и ЭКГ! Если в вашем городе нет, значит поинтересуйтесь в районных (окружных) больницах. Но самолечением не занимайтесь. и неслушайте каких либо заочных советов. Сердце не прощает халатного отношения.
 

pippin

Форумчанин
Форумчанин
Bigsley, у вас имеет место быть аритмия сердца. По описанию - экстрасистолия (преждевременные сокращения сердца) и, возможно, пароксизмальная тахикардия (она опаснее). Причин масса. Необходимо ЭКГ в покое, суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКС (УЗИ сердца) и, конечно, консультация грамотного специалиста (кардиолога или терапевта). Пока можете попринимать настойку пиона 30-40 кап. 2 раза в день.
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Уважаемый! никакого самолечения! то что вы рассказываете очень похоже на экстрасистолию (разновидность аритмии). Обязательно нужна консультация кардиолога и ЭКГ! Если в вашем городе нет, значит поинтересуйтесь в районных (окружных) больницах. Но самолечением не занимайтесь. и неслушайте каких либо заочных советов. Сердце не прощает халатного отношения.


Bigsley, у вас имеет место быть аритмия сердца. По описанию - экстрасистолия (преждевременные сокращения сердца) и, возможно, пароксизмальная тахикардия (она опаснее). Причин масса. Необходимо ЭКГ в покое, суточное мониторирование ЭКГ, ЭхоКС (УЗИ сердца) и, конечно, консультация грамотного специалиста (кардиолога или терапевта). Пока можете попринимать настойку пиона 30-40 кап. 2 раза в день.
Спасибо за консультацию.
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Снова началась эта аритмия. Кофе я пить практически перестал, ничего такого не употребляю.
Вчера стало так плохо, что в 9 вечера ушел из дома, просто ходил по городу, лишь бы не быть одному дома, мысль была о том, что если сдохну, меня только через несколько месяцев найдут, а если в городе свалюсь, может кто-нибудь неотложку вызовет.
Было сильнейшее сердцебиение и тяжесть в груди, кружилась голова. Принимал валидол, настойку пиона и корвалол, но ничего не помогло. Боялся засыпать даже. Вот и сейчас снова это начинается. Не знаю, зачем это пишу - понятно что надо к врачу идти, но так немного спокойнее, рассказать об этом мне некому.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Не знаю, зачем это пишу - понятно что надо к врачу идти, но так немного спокойнее, рассказать об этом мне некому.

Всё же сделай кардиограмму в районной поликлинике , кардиолог даст направление. Для успокоения самого себя.
Спокойней может и стало, написав здесь, но толку то?
 

doctor2036

Форумчанин
Форумчанин
Снова началась эта аритмия. Кофе я пить практически перестал, ничего такого не употребляю.
Вчера стало так плохо, что в 9 вечера ушел из дома, просто ходил по городу, лишь бы не быть одному дома, мысль была о том, что если сдохну, меня только через несколько месяцев найдут, а если в городе свалюсь, может кто-нибудь неотложку вызовет.
Было сильнейшее сердцебиение и тяжесть в груди, кружилась голова. Принимал валидол, настойку пиона и корвалол, но ничего не помогло. Боялся засыпать даже. Вот и сейчас снова это начинается. Не знаю, зачем это пишу - понятно что надо к врачу идти, но так немного спокойнее, рассказать об этом мне некому.
Мой вам добрый совет: срочно ложитесь в больницу и обследуйтесь. Амбулаторно очень большой риск. Раз уже так плохо становится - немедленно в стационар!
 

плюшевый мишка

Форумчанин
Форумчанин
Вчера стало так плохо, что в 9 вечера ушел из дома, просто ходил по городу, лишь бы не быть одному дома, мысль была о том, что если сдохну, меня только через несколько месяцев найдут, а если в городе свалюсь, может кто-нибудь неотложку вызовет.
У меня было сильное потрясение в том году, на профессиональной почве. Три дня сердце просто сильно стучало, стучало раз так пять, а потом замирало и так постоянно. Был эмоциональный подрыв, который повредил мой мотор. На этот факт накладывались мои страхи, думал что я могу откинутся в любой момент. Как назло, жена с детьми была у тещи, я просил жену звонить мне каждый день, сильно переживал, даже боялся, у меня невыплачена ипотека, я не застрахован и младшему ребетенку три года, я еще нечего не успел сделать в этой жизни (

Дружище, ты главное не накручивай себе, это хуже, психологически можно подвести все к худшему, чем есть на самом деле. Современная медицина творит чудеса, источник аритмии сейчас вычисляют очень легко, ликвидируют и все!
 
Верх