Сексуальные маньяки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Сумрак, упомянувший Чикатило, навел меня на мысль создать эту тему. Давайте, поговорим о маньяках-убийцах - кто они, почему они такие и что с этим делать. Можно ли, например, как-то предотвратить преступление, если человек сам понимает, что с ним что-то не в порядке? И куда ему податься, чтобы от самого себя спастись?

Только у меня, каюсь, есть еще личная нужда... :confusion:
Для дописания одной сказочки необходима следующая информация (никак не могу найти в инете):

1. Я бы хотела почитать дневник маньяка. Знаю, что некоторые реально его вели, описывая там свою, якобы, великую миссию по очищению мира от скверны. У меня фантазии не хватает придумать подобные рассуждения… Э-э-э, боюсь, сама свихнусь, если глубоко уйду в такие мысли! :)

2. Мне нужны заключительные строки приговора по делу серийного убийцы советских времен. Конкретно – смертный приговор. Ну, типа: «Именем российской советской федеративной социалистической республики за бла-бла-бла имярек приговаривается к бла-бла-бла…» Никак не найду точный текст!

Может, кто-нибудь посодействует в добыче инфы? :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
есть такая книга, называется "Товарищ убийца"...ща лень идти автора смотреть. это документальные записи следователей плюс дневник самого Чикотилы плюс все самые важные записи из многочисленных томов дел, у меня есть эта книжка....читала давно ее...а еще фотографии со следственных выездов на места преступлений, фото жертв, подробное описание из след.докумментов, записи разговоров с Чикотилой...вообщем пожалуй это самая наиболее подробная документальная литература о нем.Есть еще книга кратких очерков других маньяков со всего бывшего СССР.
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
да, такие рассуждения маньяка лучше найти а не придумывать. т.к. крыша действительно едет.
я, как все уже поняли, не без отклонений. и у меня были(года 3 назад) мысли чтобы стать маньяком-убийцей(довольно долго эти мысли были лет 5 наверно). но у меня небыло какой то сверх задачи по очистке мира. просто хотелось убить кого нибудь. сейчас такие мысли мне больше не приходят. а помогло мне избавиться от этого... что бы вы думали? врачи и психологи? конечно нет! это Lineage 2. как только я стал в нее играть так все мысли ушли. и осталась только одна наклонность, описанная в тут
пробовал играть в хентай( а вдруг поможет ) нет не помогло, стало хуже. в хентае же все девочки не старше 16 лет.
 
Последнее редактирование модератором:

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Подробная документальная повесть о деле «ростовского маньяка», доскональное и тщательное препарирование его характера, действий и мыслей, всей истории его жизни и преступлений...

Приговор был вынесен 15 октября 1992 года. Книга о судебном процессе и обо всем, с ним связанном, вышла 1 декабря, через шесть недель. Такого в российской книгоиздательской практике еще не было, как не было и традиции репортерского (репортажного?) романа. Даже названия для этого жанра художественной прозы у нас нет.

В послесловии к "Товарищу убийце" авторы говорят, что книга написана за три месяца, то есть она была начата, когда суд над Чикатило уже шел. Авторы — опытные журналисты и писатели.

Вот правда: Андрея Чикатило не могли поймать двенадцать лет. При том, что он почти всегда знакомился со своими жертвами на людях, в толпе — знакомился, уводил и потом убивал. При том, что дважды его вроде бы ловили. И отпускали на свободу. Второй случай вообще не поддается пониманию: преступника вычислил и задержал капитан милиции Александр Заносовский — настоящий профессионал. Чикатило арестовали, нашли в его портфеле отточенный нож и веревку. Произошло это осенью 1984 года, когда повадки убийцы были уже отлично известны: веревкой связывает жертву, убивает и уродует ножом. Арестовали его в ходе чрезвычайных розыскных мероприятий — усиленные наряды милиции по всей Ростовской области, проверки автомобилей, электричек и так далее. В эту сеть преступник и попался. Попался было, да через три месяца его выпустили. Почему?! Безумие какое-то...

И еще одна правда о нашем обществе проступает со страниц "Товарища убийцы": мы невероятно невежественны в вопросах сексологии. Это опять о лжи умолчания, о ханжеской цензурной практике. Нам никогда —- ни в одной лекции, ни по радио или в прессе — не говорили, что человек с извращенным половым влечением может быть опасен, как тигр-людоед. И не говорили, что такой человек может вылечиться, если, конечно, найдет врача... Вот о чем написали Кривич и Ольгин в своей книге. Не о леденящих душу подробностях, не об ухищрениях сыщиков — о жизни как она есть. Криминально-репортажный роман обернулся романом социальным и психологическим, и этот точно выбранный вектор позволил писателям избежать пошлости в любом виде, всякой "клубнички". До чтения, признаться, такая задача казалась мне невыполнимой. И еще одна важная сторона: книга хорошо и интеллигентно написана. Хорошо — значит, верным, свободным литературным языком; интеллигентно — то есть без поверхностного пустословия. Каждая деталь уместна, она словно стальной проволочкой связана с главной темой, при том, что такие детали выбраны вроде бы свободно. Вдруг — цитата из письма Жириновскому, опубликованного в газете: "надо уничтожить в России человек миллионов сто"...

Документальная книга, написанная по горячим следам, обстоятельно рассказывает о широко известном ростовском деле по обвинению в зверских убийствах на сексуальной почве Андрея Чикатило, о его жертвах, о многолетних поисках и суде над ним.
Издание дополнено редкими архивными документами и фотографиями.

Эта книга ща тока у букинистов, новой ее просто нет уже....вообще довольно редкое издание, и уникальное.



 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
...не думаю, чтобы кто-то из реальных маньяков реально считал себя маньяком.
 

Ростовчаночка

Допущенный
Новичок
И на вид их не отлечишь от нормальных людей, их натуру в основном может рассмотреть психолог. А ведь у ростовского маньяка и сын тоже пошел по стопам отца
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
И на вид их не отлечишь от нормальных людей, их натуру в основном может рассмотреть психолог. А ведь у ростовского маньяка и сын тоже пошел по стопам отца
это точно. например я. если бы я не написал то что написал выше, то никто бы никогда и не подумал бы что я такой. а я такой... я хоть и написал что "излечился" от этого, но иногда оно возвращается на неделю на две может меньше в особо тяжелые дни и при дипрессии больше.
не знаю рассмотрел бы во мне хоть что то психолог. я довольно хорошо умею скрывать свои чувства и говорить так как надо а не как думаю.
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
не знаю рассмотрел бы во мне хоть что то психолог. я довольно хорошо умею скрывать свои чувства и говорить так как надо а не как думаю.

а стоит ли прятать? Может, и правда лучше с психологом на эту тему пообщаться?


ведь если ты перейдешь грань...подумай
 

Ростовчаночка

Допущенный
Новичок
это точно. например я. если бы я не написал то что написал выше, то никто бы никогда и не подумал бы что я такой. а я такой... я хоть и написал что "излечился" от этого, но иногда оно возвращается на неделю на две может меньше в особо тяжелые дни и при дипрессии больше.
не знаю рассмотрел бы во мне хоть что то психолог. я довольно хорошо умею скрывать свои чувства и говорить так как надо а не как думаю.


я все же думаю , что излечиться не возможно от этого, только приглушить на время, затаить свои желания, так скажем до нового обострения желания
 

Sergio

Форумчанин
Форумчанин
А кто нибудь,знает причину,по которой эти люди начали свой кровавый путь?А причинка то рядом :) ,а дневник,да его не сложно представить,по крайней мере до первого преступления(будь то изнасилование,или убийство).Ну кто самый умный?Кстати,читал я "Товарищ убийца".Вот там тоже,всё завелось,именно из-за этого.
 

Ростовчаночка

Допущенный
Новичок
А кто нибудь,знает причину,по которой эти люди начали свой кровавый путь?А причинка то рядом :) ,а дневник,да его не сложно представить,по крайней мере до первого преступления(будь то изнасилование,или убийство).Ну кто самый умный?Кстати,читал я "Товарищ убийца".Вот там тоже,всё завелось,именно из-за этого.

психологическая травма в детстве от обращения с ними взрослых?
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Тоже возможноя.но если с ними поступать по человечески,всё забудется.Ещё версии?
надо было написать, не правильная буква, крутите дальше барабан :rofl:
самые тихие и самые нормальные на первый взгляд, чаще всего оказываются с отклонениями....маньяками движет какая-то сила, которую они зачастую сами обьяснить не могут, при этом они понимают, что и как делают...))) практически ни одного за всю криминальную истоию СССР и России не признали невменяемым, очень маленький %, кто реально с головой не дружил, в основном это умнейшие люди...)))
 
A

angel

Гость
надо было написать, не правильная буква, крутите дальше барабан :rofl:
самые тихие и самые нормальные на первый взгляд, чаще всего оказываются с отклонениями....маньяками движет какая-то сила, которую они зачастую сами обьяснить не могут, при этом они понимают, что и как делают...))) практически ни одного за всю криминальную истоию СССР и России не признали невменяемым, очень маленький %, кто реально с головой не дружил, в основном это умнейшие люди...)))
Согласна, ибо у дураков ума не хватит на все эти мысли, маньяки в основном интеллектуалы...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
добавлю....у них что-то вроде сбоя в голове происходит на уровне сек.ощущений, и они пытаются повторить каждый раз момент получения наивысшего наслаждения, а происходит у них это посредством жестокости и таким образом, то что привело к этим ощущениям (изнасилование в изощренной форме,расчленение и т.д) к появлению столь необычных, но кайфовых они повторяют снова и снова. И подобный сбой может произойти у любого в принципе человека.....ибо, теже маньяки совершенно нормальными людьми бывают в социуме....у них семьи, дети, работа и т.д....ну вот как-то так примерно... :)
 

CrazyDaisy

Форумчанин
Форумчанин
Двор колодец, центр Ленинграда (ССР), вечер, мама иде с работы, маньяк в арке
Маньяк- я тебя ща сука трахну (начинает распускать руки)
Мама- ну мля иди сюда, а то уже 3 года мужика не нюхала (бросает сумки и начинает его лапать, жестко сжимая яйки)
.............................конец...................................
вот и весь маньяк, убег........

на самом деле маньяки получают псих. удовольствие от реакции жертвы, соответственно неожиданная реакция может сбить его с тольку и даже стать спасением
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Двор колодец, центр Ленинграда (ССР), вечер, мама иде с работы, маньяк в арке
Маньяк- я тебя ща сука трахну (начинает распускать руки)
Мама- ну мля иди сюда, а то уже 3 года мужика не нюхала (бросает сумки и начинает его лапать, жестко сжимая яйки)
.............................конец...................................
вот и весь маньяк, убег........

на самом деле маньяки получают псих. удовольствие от реакции жертвы, соответственно неожиданная реакция может сбить его с тольку и даже стать спасением

разница все-таки есть я думаю.... :confusion:
Часто путают маньяков сексуальных с насильниками, но это не совсем правильно. маньяки – это люди, секс у которых связан с определенным ритуалом, причем зачастую далеким от секса как такового(расчленение, отрезание грудей у девушек и прочие гадости и жестокости). Насильники же банальны до нельзя. Они просто имеют обычный секс, реже в извращенной форме, только против воли партнера.
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Тоже возможноя.но если с ними поступать по человечески,всё забудется.Ещё версии?

это нарушение психики, поэтому "забудется" здесь не поможет


разница все-таки есть я думаю.... :confusion:

безусловно, разница существенная, но попробовать поступить так, как писала Дэйзи выше, стоит)


в любом случае и те, и другие - трусы, авось подействует
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
я думаю, что маньяков растят. Растят мамы, соседи, первая девушка, первые друзья.... У человека слабая психика, нет крепко заложенных нравственных основ (ну не было у мамы возможности и желания купить мальчику "Балладу о доблестном рыцаре Айвенго"), опять же школьный коллектив, где одноклассники хвастаются кто, кого, где, как и в какой форме трахнул... А мальчик скромный фантазии свои отпускает всё дальше и дальше.... а сперма на мозги давит..... а по телеку показывают с подробностями ТАКОЕ, от чего у МЕНЯ волосы дыбом встают... Наше телевидение - это просто наглядное пособие для начинающих маньяков... а познкомиться с девушкой у скромника не получается, друзей, способных помочь в данном вопросе тоже нет - вкруг одни ё..ри-теоретики... ну и что-то в голове, видимо, переклинивает... а после первого "успешного" опыта, думаю, начинающий маньяк входит во вкус, становится всё более и более изощрённым.... А уж мысли о миссии какой-то приходят позже, в качестве оправдания. Всё таки угрызения видимо есть.... так их надо успокоить чем-то...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх