Терракты в Московском метро 29.03.10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

indofan

Форумчанин
Форумчанин
Людей кавказской национальности где только нет! Давно надо было ужесточить контроль за ними, причём во всех республиках бывшего СССР!
Основная угроза исходит именно от них. Как только теракт - обязательно всплывают фигуры кавказцев..
 

argotjerga

Форумчанин
Форумчанин
Мои соболезнования...

Вместе с тем, особых перспектив не вижу. Будут поиски виновных. Найдутся те, кого объявят таковыми. Головы их будут насажены на кол. На центральной площади. Народу на главном канале будет продемонстрирован пафосный репортаж о врагах народа. В суть проблемы никто вникать не будет. Думать о людях тем более. Поэтому...

Берегите себя, друзья.
 

elgard

Форумчанин
Форумчанин
У меня есть другое опасение - как бы власть под шумок свои тактические задачи не попыталась решить.. Не хочу, чтобы меня обвинили в цинизме, но такие теракты всегда происходят очень кстати для власти... Буш вот после 11 сентября получил попод развязать войну на ближнем востоке... А наше власть вполне может воспользоваться ситуацией, чтобы отвлечь людей от экономического кризиса под лозунгами сплочения против общей угрозы и заткнуть рот оппозиции... Надеюсь, этого не произойдет, и помощь пострадавшим и борьба именно с терроризмом останутся главными и единственными задачами.
Скорблю вместе со всеми.

Вот вижу, человек тоже соображает что есть что на самом деле
 

west561

Форумчанин
Форумчанин
Меня конечно поражает другое в этом, как могли опять допустить наши власти эту трагедию! Имея такие спецслужбы. Я конечно понимаю г. Москва, метро знали где взрывать, но допустим на минуту если такие умники приедут сюда в г. Мурманск, где куча ядерных объектов. Слава Богу они пока не додумались до этого.
Светлая память погибшим :flower2 :cry :flower2
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Меня конечно поражает другое в этом, как могли опять допустить наши власти эту трагедию! Имея такие спецслужбы. Я конечно понимаю г. Москва, метро знали где взрывать, но допустим на минуту если такие умники приедут сюда в г. Мурманск, где куча ядерных объектов. Слава Богу они пока не додумались до этого.
Светлая память погибшим :flower2 :cry :flower2

Я те больше скажу....
Одно время на одном из центральных каналов показывали передачу, в которой подробно рассказали, что нужно взорвать в Москве всего 2 здания, чтоб жизнь тут прекратилась лет на 500 - не меньше.
 

сергей

Форумчанин
Форумчанин
А надо выгнать из страны всех кроме русских. Тогда они же сами приведут тех кто это сделал, и безработных будет меньше.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
А надо выгнать из страны всех кроме русских. Тогда они же сами приведут тех кто это сделал, и безработных будет меньше.


Тогда вообще никого не останется :smeh: чистокровных русских и нет почти что.
 

сергей

Форумчанин
Форумчанин
Главное всех пришлых убрать. А щас как всегда неделю пошумят и забудут. Хоть кричали что меры охраны усилены в метро, но в Питере нет ни одного мента на станции метро. И это при том что всяких разных талибов там ходит сотни.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Кстати, вот вам и другое мнение, которое, видимо, кто-то хотел увидеть тут:
 

Вложения

  • d81f4e976e58d3c1d13b5de3766.jpg
    d81f4e976e58d3c1d13b5de3766.jpg
    53,7 КБ · Просмотры: 23

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
А надо выгнать из страны всех кроме русских. 

угу, очень-преочень умно


и останется москвичей 1,5 инвалида  :smeh:

И это при том что всяких разных талибов там ходит сотни.

а как ты распознал "талибов"? :girl_sigh:
 

HorheAndrade

Допущенный
Новичок
Вот вижу, человек тоже соображает что есть что на самом деле
Увы, соображать сложно, когда никакой толковой информации нет... И однозначной - тоже... Вон, когда называли одежду терористок, по Превому и России даже разные описания дали.. Потом, правда, исправились...
Слишком мало информации..
По-поводу мотивов и в чьих это интересах... Пока, по моему, высказывать какие-то предположения преждевременно. Вот когда найдут (или - объявят) виновных, тогда целесообразно будет опять вернуться к анализу этого вопроса.. А пока официальная реакция ограничивается только лозунгами - аргумнтированно высказаться все равно не получится.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Одна из них - 17-летняя вдова боевика, оболваненная ваххабистской пропагандой... :(
tr00.jpg tr01.jpg tr02.jpg tr03.jpg tr04.jpg
 

Титаник

Форумчанин
Форумчанин
Подумалось вдруг.. А что если бы каждый день выходила бы газета, где приводились бы факты погибших за день.. Интересно- толстая она была бы? На общем фоне эти теракты затерялись бы... О людях у нас никогда не думали и не будут думать.. А как что- то случается- начинают выть: как же все плохо -то... (Только что бы свою жопу прикрыть.. Сами-то на метро не ездят.. ) А подготовить террориста-смертника сейчас можно из любого человека... Правильно как-то Жирик говорил: Надо уничтожать всех родственников террористов, тогда никаких терактов не будет...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
... Правильно как-то Жирик говорил: Надо уничтожать всех родственников террористов, тогда никаких терактов не будет...
Уничтожать семьи - это стать самим подобными террористам, которые мстят кому попало. У них ведь тоже есть цель и святой, по их понятиям, смысл.

Тогда есть еще более радикальный способ - сравнять Чечню с землей вместе со всеми, кто там живет, без разбору. А заодно "зачистить" бы атомными бомбами все исламские страны для искоренения "рассадника зла".

Тогда какой смысл плакать по невинным убиенным бесланским детям, если не жалко чеченских детей? Если человеческая жизнь настолько ничтожна, что можно уничтожать близких боевиков для запугивания оставшихся, то и о погибших в московском метро можно сожалеть лишь как о жертве, лишенной полезного для нас, русских, смысла.

Да это та же самая психология, что и у ваххабитов: убивай кого хочешь, лишь бы была польза отечеству!

Может, мы слишком добрые и гуманные... Но ведь тем и отличаемся от религиозных фанатиков и бандитов.
... А что если бы каждый день выходила бы газета, где приводились бы факты погибших за день... На общем фоне эти теракты затерялись бы...
Кстати, да! Например, по статистике, ежегодно на Земле в одних лишь автокатастрофах гибнет более 1,2 миллиона людей.
Только это не значит, что на терроризм можно смотреть, как на мелкие происшествия...
 

Титаник

Форумчанин
Форумчанин
Покойный генерал Лебедь, когда пришел в Приднестровье, говорил: лучше я убью сейчас полторы- две тысячи человек- и наступит мир. В противном случае будет просто затяжная партизанская война с гороздо большими человеческими потерями...
 

Azatot74

Форумчанин
Форумчанин
война как путь к миру - очень сомнительная акция
Ничего сомнительного!
За мир нужно воевать, иначе и быть не может, это правда жизни!

Если эти люди понимают только язык силы, значит на нем мы и должны с ними разговаривать.
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Людей кавказской национальности где только нет! Давно надо было ужесточить контроль за ними, причём во всех республиках бывшего СССР!
Основная угроза исходит именно от них. Как только теракт - обязательно всплывают фигуры кавказцев..
Не в кавказцах дело, а к несчастью, в исламе. Не хочу никого обижать, но факт остаётся фактом. Практически все теракты на земле совершаются с именем Мохаммеда на устах. Думаю, человек честный и принципиальный не стал бы оставаться долее в конфессии, где столь вольно относятся к трактовкам.
 

terol

Форумчанин
Форумчанин
Я те больше скажу....
Одно время на одном из центральных каналов показывали передачу, в которой подробно рассказали, что нужно взорвать в Москве всего 2 здания, чтоб жизнь тут прекратилась лет на 500 - не меньше.
А что за передача? Интересно глянуть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх