1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Тип вашей личности

Тема в разделе "Психология личности", создана пользователем Bigsley, 16 окт 2010.

?

Какой у вас тип личности?

1. Холерик

1 голосов
    33,3%
  2. Сангвиник

2 голосов
    66,7%
  3. Флегматик

1 голосов
    33,3%
  4. Меланхолик

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. west561

west561 Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    1
    Флегматик, но очень подвержен изменению настроения, конечно не полный псих :)

2. Диоген

Диоген Допущенный Новичок

Симпатии:
    0
    Чаще холерик, но бываю и меланхоликом. В общем, смешанный тип, как и во всём)

3. Timka

Timka Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    Вообще-то описанные здесь типы больше характеризуют типы темперамента, чем типы личности, ибо личностные характеристики включают в себя гораздо больше характеристик. А темпераменты всего лишь характеризуют степень организации нервной системы, поэтому есть личности с уравновешанной нервной ситстемой, когда возбуждение уравновешивается торомжением, что наблюдается к примеру у флегматиков, и наоборт, когда возбуждение преобладает над торомжением - как у холериков. Но темперамент это всего лишь одна сторона личности. в то время как характериолгические особенности личноти включают в себя гораздо большее. Поэтому толкьо по темпераменту нельзя судить о личности как таковой, хотя и в какой-то степени темперамент влияет на особенности реагирования личности.

Или кто-то думает возможно по другому?

4. Диоген

Диоген Допущенный Новичок

Симпатии:
    0
    Согласен с тобой. По другому вряд ли кто думает).

5. fluffy

fluffy Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    Судя по результатам, большинство из нас - флегматичные онанисты :rofl:

6. Timka

Timka Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    Но это несколько не отражает действительность, просто таких оказалось больше при ответах, и на это ориентироваться не стоит. Просто можно принять как за данность на данный момент времени. И уж никак не стоит увязывать флегматичность с мастурбацией, как раз здесь гораздл больше может оказать сангивников или холериков.

Опять же ввиду неправильности постановки вопроса в теме, поскольку темперамент человека является одной из составляющих входящих в такое понятие как характер, хотя как уже отмечал раньще характер все же более сложное и многосоставное понятие. Вот и все!

7. Ильюшка

Ильюшка учитЭл Член форума

Симпатии:
    6
    я - ярковыроженный холерик. уравновешенный ,спокойный. экстроверт , способный поддержать любую беседу. но в некоторых ситуациях я могу повести себя как холлерик .

8. Onyx

Onyx Гость

Во мне всего понемножку, оттого и жизнь разнообразием полна))

9. Behemoth

Behemoth Посвящённый Член форума

Симпатии:
    3
    статья про меня:
    http://ztema.ru/illness/psihicheskie-rasst...stvo-lichnosti/

моё личное мнение об этой статье.
    95% признаков и симптомов этого расстройства, я не могу назвать ни расстройством ни заболеванием. Это что программа по селекции биороботов? то им не нравится походка, то им не нравится осанка, то им не нравится маска на лице, то что-то ещё. Да при желании до любого можно докопаться и в первую очередь до самих психиатров можно докопаться и найти в них кучу отклонений - с моей позиции и ещё со многих-многих других позиций. Они отрицают индивидуальность? Где грань между индивидуальностью? За точку отсчёта вывели некую абстрактную "норму" - среднестатистического биоробота, и кто же мыслит на самом деле абстрактно - шизоиды или психиатры? Кто мыслит категориями "нормы"? Норма в поведении и образе жизни это разве не абстрактность?
    Как хочется сказать этим горе-псевдо-учёным: "да пошёл ты нахуй со своими умозаключениями, пидор гнойный!".
    Психиатрия это вообще не наука, а хуйня, чисто разрешительно-запретительный орган. Типа я вот откосил - наебал государство, а государство установив такого врача как "идиот-психиатр", таким образом мстит и вообще имеет рычаги контроля.
    Ребята, если вы захотите наебать государство - посмотрите в зеркало и увидите кого вы наебёте на самом деле.
    по иронии судьбы в психиатрии и психологии, как раз и работают в основном умственно-отсталые олигофрены. бесполезный биомусор, паразиты общества. Проснись Адольф!

и главное. в шизоиды записывают прежде-всего тех, кто скрывает свои истинные чувства и эмоции, свою жизнь и увлечения от посторонних взглядов, людей холодных и беспристрастных, но при этом чувствительных и тонких. Другими словами именно обладающих качествами разведчика или шпиона. Для чего? Для того чтобы исключить чужих разведчиков и шпионов на своей территории? Им ведь выгоднее иметь стадо баранов, у которого "душа на распашку", у которого нет никаких тайн, которые читаются по лицу и поведению. А кого трудно прочитать - записывают в шизоиды. К этому и сводится вся суть статьи "шизоидная психопатия".

Психиатрия это дискриминация людей по признаку "угловатости движений", "эмоциональной холодности" и "слабой заинтересованности в сексуальных контактах". Это вершина человеческого маразма.

С точки зрения психологии все эти 4 таких разных типа личности (Холерик, Сангвиник, Флегматик, Меланхолик) являются нормой, но с точки зрения психиатрии отдельно-взятые черты любого из этих типов можно подвести под какое либо расстройство или диагноз. Какой-то врач сочтёт отклонением от нормы флегматичный склад, а какой-то меланхоличный и т. д. Наглядный пример - характеристики шизоидов по ссылке выше.

10. Behemoth

Behemoth Посвящённый Член форума

Симпатии:
    3
    например я не хочу смотреть ему в глаза и не смотрю. он делает из этого вывод что я испытываю дискомфорт. допустим да. но разве это не нормально? он может мне просто противен? или наоборот я смотрю ему в глаза. он делает вывод что я оказываю на него психологическое давление. то есть в любом случае он диагностирует отклонение. он не понимает, что я имею право делать то что хочу и не делать того что не хочу. и если я буду самим собой - пользуюсь своим правом, он диагностирует болезнь. психиатрам важно чтобы человек не был самим собой, а был похож на соседа. бля... это пиздец.

11. кант

кант Посвящённый Член форума

Симпатии:
    6
    мы все личности и все разные....и это не имеет никакого значения ...
    очень условно можно разделить всех людей на экстравертов и интровертов....помоему это единственое что хоть как то может придать оценку человеку ( т е число степень)...все остальное имеет огромное число вариаций

12. Babi

Babi Гость

Меланхолик.

13. andreykharkov

andreykharkov Посвящённый Член форума

Симпатии:
    5
    Сангвиник

14. cyanide

cyanide Познавший свет Член форума

Симпатии:
    8
    Флегматик, хотя одно время был меланхоликом.

15. Koko

Koko Неофит Новичок

Симпатии:
    0
    Флегматик+сангвиник

16. LiLu

LiLu Член форума Член форума

Симпатии:
    12
    Холерик-сангвиник... может конечно и меланхолик слегка, но уж точно не флегматик)...
    Личность запутанная, но на анализы сдать ее все таки можно)))...

17. шурале

шурале Член форума Член форума

Симпатии:
    2
    сангвиник с замашками холерика))

18. Chertovka

Chertovka Администратор Администратор

Симпатии:
    344
    Разговор двух блондинок:
    — А вот Меладзе — сангвиник или холерик?
    — Насколько я помню, Меладзе — Валерик.

Поделиться этой страницей