Упражнения Кегеля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coder

Форумчанин
Форумчанин
Недавно в интернете прочитал про упражнения Кегля, якобы с их помощью можно усилить оргазм. Интересно, есть смысл ими заниматься? Кто-нибудь делал эти упражнения? И какие у вас были результаты?
 

West

Форумчанин
Форумчанин
Недавно в интернете прочитал про упражнения Кегля, якобы с их помощью можно усилить оргазм. Интересно, есть смысл ими заниматься? Кто-нибудь делал эти упражнения? И какие у вас были результаты?
Я не пробовал) даже представления не имею)) расскажи что ето такое) :potiraetruki:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Недавно в интернете прочитал про упражнения Кегля, якобы с их помощью можно усилить оргазм. Интересно, есть смысл ими заниматься? Кто-нибудь делал эти упражнения? И какие у вас были результаты?

Я знаю для женщин эти упражнения полезны :) я уже много лет их делаю, для мышц влагалища полезно очень, повышают эластичность и держат в тонусе мышцы :kivaet:
Да и для будущих мам очень полезны, сокращают риск разрывов при родах :) , ибо мышцы влагалища становятся более эластичные.
 

Kotenok

Форумчанин
Форумчанин
А че хоть за упражнения расскажите?
 

coder

Форумчанин
Форумчанин
Я знаю для женщин эти упражнения полезны :) я уже много лет их делаю, для мышц влагалища полезно очень, повышают эластичность и держат в тонусе мышцы :kivaet:
Да и для будущих мам очень полезны, сокращают риск разрывов при родах :) , ибо мышцы влагалища становятся более эластичные.
Для мужчин они тоже применимы :) , собственно вот статья:
Упражнения для мужчин

Мужчинам также полезны упражнения Кегеля, хотя эрекция происходит не за счет сокращения какой-либо мышцы, а вследствие заполнения кровью пещеристых тел пениса. В самом пенисе мышц нет, но его основание плотно окружено мышечными волокнами. Пока еще не получено строгого научного доказательства относительно положительного влияния укрепления лобковокопчиковой мышцы на половую сферу мужчин, однако на этот счет накоплено уже немало эмпирических данных, подтверждающих данное предположение.

Во-первых, сами упражнения и вызываемое ими повышение тонуса тазовых мышц, окружающих основание пениса, способствуют усилению кровоснабжения этих мышц и всей тазовой области, в том числе и пениса. Теоретически это должно улучшать кровенаполнение пениса, а следовательно, способствовать эрекции.

Во-вторых, вполне очевиден тот факт, что без соответствующей тренировки мышцы подвергаются атрофии, что также справедливо и в отношении лобковокопчиковой мышцы. В то же время известно, что оргазм вызывает ритмическое сокращение этой мышцы. Следовательно, ее атрофия приведет к снижению потока ощущений и удовольствия, получаемого от оргазма.

Таким образом, тренировка лобковокопчиковой мышцы приводит к более яркому и приятному оргазму. Вы также сможете лучше контролировать свою эякуляцию, поскольку начнете лучше осознавать свои сексуальные реакции. Со временем вы так освоите процесс произвольного сокращения и расслабления этой мышцы, что станете по своему желанию замедлять начало эякуляции.

Отмечено положительное влияние упражнений Кегеля на простату. К сожалению, пока еще не проводились научные исследования относительно влияния упражнений Кегеля на воспалительные процессы в предстательной железе, но поскольку сокращения лобковокопчиковой мышцы улучшают дренаж простаты и ее кровоснабжение, вполне можно говорить о пользе этих упражнений. В любом случае упражнения предельно просты, их можно выполнять самостоятельно в любое удобное для время. В настоящее время имеется много сообщений, свидетельствующих об их пользе, при этом они совершенно безвредны.

Мужчина может определить местонахождение лобковокопчиковой мышцы тем же самым способом как и женщина. Попробуйте приостановить и снова отпустить струю во время мочеиспускания. Или же представьте себе, что хотите сдержать процесс дефекации. Мышцы, которые при этом напрягаются, как раз и представляют собой ту самую тазовую мускулатуру.

Установив нахождение необходимых мышц, попробуйте сокращать и расслаблять их по пятнадцать раз дважды в день. Затем день ото дня увеличивайте число сокращений, пока не сможете выполнять пятьдесят упражнений за один раз.

Теперь упражнение можно усложнить. Сокращая мышцу, удерживайте ее в напряжении в течение трех секунд, прежде чем расслабиться. Продолжайте тренироваться, пока не научитесь выполнять пятьдесят таких длинных упражнений Кегеля дважды в день. Попробуйте также чередовать серию длинных упражнений с серией коротких.

Возможно, потребуется месяц, прежде чем появится эффект от упражнений, однако лучше продолжать выполнение такой гимнастики в течение не менее шести недель, чтобы оценить, насколько она будет полезной.
 

Tarakankuni

Форумчанин
Форумчанин
хорошо, что есть девушки, которые осваивают данные упражнения!хреново когда киска раздолбана хер как в колодце:)
 

strannik992

Допущенный
Новичок
Пытался делать эти упражнения, но терпения не хватает :smeh:
 

rewq

Форумчанин
Форумчанин
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх