Возможно ли...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

onanizm-is-me

Форумчанин
Форумчанин
Сабж, или это очень сложно? :)
Просто иногда не удобно крутить странички на маленьком экране нокии))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
вопрос к Гуру скорее, но думаю, что нет, не возможно в ближайшее время.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Насколько я успел прочесть на профильном форуме, PDA-версия форума возможна :) Путём добавления PDA-скина и последующего переключения вручную.
Есть и другие способы. Надо ещё почитать...
 

onanizm-is-me

Форумчанин
Форумчанин
Насколько я успел прочесть на профильном форуме, PDA-версия форума возможна :) Путём добавления PDA-скина и последующего переключения вручную.
Есть и другие способы. Надо ещё почитать...
Тоесть просто загрузить скин на серв форума? Где то тоже читал, забыл.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Тоесть просто загрузить скин на серв форума? Где то тоже читал, забыл.
Может просто, а может и нет :). Нужно разбираться.
Я не очень это знаю... я юный админ...
Но любознательный :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
переадресовала вопрос Гуру, посмотрит, что можно сделать по поводу PDA скина, но ничего не обещал :)
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
переадресовала вопрос Гуру, посмотрит, что можно сделать по поводу PDA скина, но ничего не обещал :)
Насколько я понимаю, функционал должен остаться, просто уменьшится кол-во графики на странице и - соответственно - её вес :)

Искренне желаю удачи :)
Спасибо :)
 

onanizm-is-me

Форумчанин
Форумчанин
Если что нибудь получится, буду безумно рад :)
 

vasiliev071

Форумчанин
Форумчанин
Я нарыл некий комент по этому поводу, но сразу скажу - сам в этом деле не бельмеса)))):

Сейчас очень модно иметь версию сайта для просмотра с карманного персонального компьютера (PDA-версию). Предлагаемое вашему вниманию решение состоит из мамбота и специального шаблона сайта, установив и настроив которые вы можете легко создать версию вашего сайта на Joomla для КПК.

Для этого сначала нужно установить PDA-шаблон, который будет использоваться для вывода информации в упрощенном, без особых излишеств, виде. Шаблон содержит позиции для модулей header и footer. Если эти позиции уже имеются в основном шаблоне сайта — нужно подредактировать шаблон, чтобы пересечений не было (или наоборот, чтобы, например, меню выводилось в одну и туже позицию в обоих шаблонах). Затем нужно настроить в административной панели Joomla, какие модули будут выводиться в этих позициях (например, в header — копия модуля Поиск, а в footer — копия модуля Главное меню).

Затем нужно установить и активировать PDA-мамбот, который будет выставлять установленный ранее PDA-шаблон если на сайт заходят с карманного компьютера или смартфона или мобильного телефона (однако не забывайте, что pda-версия и wap-версия сайта это разные вещи, так что возможно не все телефоны отобразят содержимое сайта).


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх