Вредные излучения оргтехники.

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Я например, с давних пор применяю совет, услышанный по ящику о том, что кактусы, - хорошие защитники электромагнитных излучений. Последнее время, после ознакомления со свойствами пирамид и проведенных экспериментов, использую на своем рабочем столе небольшую каменную пирамидку.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Я знала женщину, которая включала мобильный телефон, только когда нужно позвонить или когда ждет звонка. Потому что она считала, что мобильник испускает очень вредное излучение, а вблизи тела его включенным держать вообще смертельно опасно.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
недавно загорелся идеей купить электронную книгу на технологии электронных чернил, так как очень много читаю, то бумажные книги покупать -просто разорюсь, да и по командировкам с собой не повозишь. сейчас в основном с бука читаю, а эти и для глаз вроде как безопаснее и зарядку чуть ли не месяц держат
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
недавно загорелся идеей купить электронную книгу на технологии электронных чернил, так как очень много читаю, то бумажные книги покупать -просто разорюсь...
Во-о-от, и у меня такая же идея, по тем же причинам... Только никак денег не накоплю, плюс не знаю, какую лучше купить, потому что ни одну в руках не держала и не очень представляю пока, какое расположение кнопок удобнее... А вещь нужная, даже необходимая.
С экрана обычного монитора читать - сразу слезы текут... Бумажные книги дорогие, да и места для хранения у меня нет. А еще недавно перестал выходить в бумажном виде журнал "UPgrade" и совсем перестал выходить альманах "Полдень. XXI век", которые я регулярно покупала в киоске по пути на работу, чтобы в дороге почитать. Так что без электронной книги теперь просто жизни нет...
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
Только никак денег не накоплю, плюс не знаю, какую лучше купить, потому что ни одну в руках не держала
на навороченую денег жалко, те что попроще вроде бы мало чем отличаются, но по отзывам процент брака велик, но в общем решил что именно подарю себе любимому на день рождения, так что недели через две отпишусь по теме
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Кактусы, пирамидки у монитора... ну ну...
Поверте, когда вы включаете на кухне микроволновку, вокруг такие электромагнитные поля бушуют, что мониторы с мобильными телефонами вместе нервно курат в сторонке. Опять же, когда вы едете в метро в "тяговом" вагоне (они через один стоят), никто-ж не задумавается, что несколько сот ампер переменного тока с напряжением 700 вольт генерируют суперские электромагнитные поля. Трамвай/троллейбус по меньше, но тоже не слабо. Никого-ж не парит... Так что, не майтесь дурью! :)

На тему читалок:
Любая старая КПК-шка прекрасно выступает в роли читалки. Сам таким девайсом пользуюсь. Их, б/у-шных пруд пруди. А пользоватся очень удобно. Есть программы для чтения книг. Размер устройства позволяет носить его ссобой везде, без проблемм. Зачем платить дважды? :)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
... вокруг такие электромагнитные поля бушуют...
Факт. Мы живем под воздействием великого множества различных радиоволн и электромагнитных полей, от которых в обыденной жизни, особенно городской, не укрыться.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Факт. Мы живем под воздействием великого множества различных радиоволн и электромагнитных полей, от которых в обыденной жизни, особенно городской, не укрыться.

Вот скажите мне, тородские жители, когда кто из вас последний раз был за городом и дышал свежим воздухом? Кто любит ходить в походы с ночёвкой? Кто может отмахать по лесу километров 10-15 и не устать при этом? Если живёте в многоэтажке, по ступенькам веть почти не ходите, лифта всё ждёте?
А потом - мы все болеем, электромагнитные поля, и прочие бла-бла-бла...
Сейчас везде видиш рекламму чудо-препаратов от любых болезней. А когда вы видели последний раз рекламму физкультуры, спорта и здорового образа жизни? То-то!
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Я знала женщину, которая включала мобильный телефон, только когда нужно позвонить или когда ждет звонка. Потому что она считала, что мобильник испускает очень вредное излучение, а вблизи тела его включенным держать вообще смертельно опасно.
Ее точка зрения имеет основания. Сейчас уже доказано учеными, что мы все жители планеты носим на себе различные вредные для здоровья штучки и в частности телефоны-убийцы, излучения которых, особенно опасны для мужчин.

Факт. Мы живем под воздействием великого множества различных радиоволн и электромагнитных полей, от которых в обыденной жизни, особенно городской, не укрыться.
Конечно ты верно говоришь, но пытаться снизить их вредное воздействие, мы все-таки можем, а если еще и любим себя, то обязаны Ето сделать. Ведь мы за компом сидим по-долгу, а здесь широчайший набор самых опасных радиочастотных излучений. Это и сам комп, модемы, роутеры маршрутизаторы, блютузы, вай-фай, радио наушники, радиомыши и прочие беспроводные штучки и так далее.
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
недавно загорелся идеей купить электронную книгу на технологии электронных чернил, так как очень много читаю, то бумажные книги покупать -просто разорюсь, да и по командировкам с собой не повозишь. сейчас в основном с бука читаю, а эти и для глаз вроде как безопаснее и зарядку чуть ли не месяц держат
Все же предпочитаю читать с бумаги. Правда давно уже в руки не брал книжки для чтения, хотя сам их печатаю. Но запас делаю, покупаю. Стараюсь купить не брошюрки с мягкой обложкой и напечатанной на газетке, а на дорогой мелованной бумаге, в твердом переплете с покрытием из кожзама или материи с тиснением. В руках приятно держать. Так что выйду на "пенсию", буду почитывать в кресле качалке у камина.

Я знала женщину, которая включала мобильный телефон, только когда нужно позвонить или когда ждет звонка. Потому что она считала, что мобильник испускает очень вредное излучение, а вблизи тела его включенным держать вообще смертельно опасно.
Таких много. Мамаша моей дочери привила ей фобию в мобильнику. И сама же от этого сейчас стардает. Ребенок гденить задержится, а дозвониться до нее невозможно, ибо телефон включается только тогда когда надо позвонить. Как то видел передачу по телеку об измерениях вредным излучений от бытовых приборов. Я сам удивился что больше всего и на самом большом радиусе излучает обычный электрочайник. А микроволновка чуть ли не последнем месте, ибо в ней хорошая защита по умолчанию вмонтирована для поглощения этих волн. А на втором месте на сколько я помню холодильник который постоянно включен.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
.... телефоны-убийцы, излучений которых особенно опасны для мужчин. ( не удержался, опять несу свет, вновь получу по башке).

Эвоно как... Гесер? :) Договорились, дальнейший текст безразличен делу света, дальнейший текст безразличен делу тьмы...

......а здесь широчайший набор самых опасных радиочастотных излучений. Это и сам комп, модемы, роутеры, маршрутизаторы, блютузы, вай-фай, радио наушники, радиомыши и прочие беспроводные штучки и так далее.

У вас в Перьми до сих пор инет по модему? Дааа..... Роутер и маршрутизатор - одно и то-же.

.... Как то видел передачу по телеку об измерениях вредным излучений от бытовых приборов. Я сам удивился что больше всего и на самом большом радиусе излучает обычный электрочайник. А микроволновка чуть ли не последнем месте, ибо в ней хорошая защита по умолчанию вмонтирована для поглощения этих волн. А на втором месте на сколько я помню холодильник который постоянно включен.

Сейчас вам по телевизору ещё и не такую муть расскажут, лиш бы рейтинг поднять. Могу представить уровень грамотности авторов той передачи.
Электрочайник - нагревательная спираль, включённая в розетку через выключатель. Всё. По конструкции эдеентичен электролампочке, только рабочая температура спирали меньше (если вода залита :) ). Они лампочки не меряли? жаль... Они, конечно, излучают.... как и вся проводка в вашем доме. Частота излучения 50Hz. Проводка никого не беспокоит? :) Если что - срочно срезать! :)
Холодильник - электромотор с механическим насосом в герметичном корпусе. Гоняет через два радиатора по кругу низкокипящую жидкость (фреон). Всё. Конструктивно электромотор выполнен в толстом железном экране. Излучает, преимущественно, звуковые колебания "трррр-трррр-тррр".... :)
Микроволновка - вот тут всё сложнее. Из небольшой радиолампы под названием "магнетрон" в рабочую камеру излучается в/ч радиоволна с частотой, обычно, 2450 MHz и мошностью ~700 W и более. Из-за особенностей распространения радиоволн этого диапазона, излучение не может выйти из закрытой металлической рабочей камеры. НО побочный эфект генерации радиоволны такой мощности - мощное электромагнитное поле. Поставьте микроволновку недалеко от включенного ЭЛТ монитора (трубка). Включите микроволновку и посмотрите на картинку на экране :)

Кстати, в каждом дворе (многоэтажки) стоит будка силового трансформатора для питания домов. Мощность трансформаторов прикинули? Воот... :)
Теперь по поводу других излучений в повседневной жизни. В крупных городах повсеместно для облицовки используется гранит. Он же входит в состав бетона (щебень), из которого построены наши дома. Маленькое "но", в тонне гранита содержится ~ 1-1,5гр. урана (преимущественно изотоп 238). Состав у него такой :) Гранит - плотный камень. Гранитный кубик, со стороной в 1 метр (кубометр) - это 2,6 тонны. 2,6-3,9гр. урана. Приблизительно 280 кубометров гранита - уже 1 килограмм урана-238. Никого-ж не волнует колличество урана, размазанное, например, по одной станции метрополитена. :) Так что, всё метро кактусами засадить? :) :) :)
И ещё немного интересного из нашей жизни. По одной из армейских специальностей, я - химик/дозиметрист. Ещё на заре незалежности (независимости) наши продвинутые "новые Украинские" договаривались с коммандирами частей и приглашили нас, дозиметристов, проверить стройматериалы для их котеджей. Была в Днепропетровске такая "мулька", наверное навеянная недавним "фаер-шоу" на нашей ЧАЭС. Знаете, попадались весьма интересные образцы :)
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
На тему читалок:
Любая старая КПК-шка прекрасно выступает в роли читалки. Сам таким девайсом пользуюсь. Их, б/у-шных пруд пруди. А пользоватся очень удобно. Есть программы для чтения книг. Размер устройства позволяет носить его ссобой везде, без проблемм. Зачем платить дважды? :)
меня честно говоря, больше интересует время работы, любой TFT экран сажает батарею в считаные часы
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
меня честно говоря, больше интересует время работы, любой TFT экран сажает батарею в считаные часы

939-й Asus в режиме читалки (частота процессора на минимум, подсветка на минимум) держит 12-15 часов. Зачитаешся :)
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Вот еще один эффективный способ нейтрализации вредных излучений в квартире. Хорошо нейтрализует их люстра Чижевского. Она испускает отрицательные ионы, очищая пространство. Воздух в помещении ощущается похожим на воздух после грозы. Все наверное, знают, что после грозы как-то особенно легко дышится. Сейчас некоторые химики делают портативные аэроионизаторы, но это совсем не то. Эффект люстры находится почти в прямой зависимости от ее размера.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
.... люстра Чижевского. Она испускает отрицательные ионы, очищая пространство. Воздух в помещении ощущается похожим на воздух после грозы. Все наверное, знают, что после грозы как-то особенно легко дышится.... Эффект люстры находится почти в прямой зависимости от ее размера.

Тапочки для тараканов, намагничиватели бензина, люстра Чижевского.... Вы хоть людей не вводите в заблуждение.
Это "творение" просто генератор высоковольтного коронного разняда. Под его влиянием, кислород воздуха превращается в свою аллотропную модификацию - озон (трехатомный кислород). Назван так из-за своего характерного запаха (запах воздуха в грозу).
Никакие "ионы" люстра не испускает.

А теперь - Биологические свойства Озона:

Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм может приводить к преждевременной смерти.

Наиболее опасное воздействие:

на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей
на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу
на органы размножения у самцов всех видов животных, в том числе и человека (вдыхание этого газа убивает мужские половые клетки и препятствует их образованию). При долгом нахождении в среде с повышенной концентрацией этот газ может стать причиной мужского бесплодия.

Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ.

Нормативы по озону:

максимальная разовая предельно допустимая концентрация (ПДК м.р.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,16 мг/м³
среднесуточная предельно допустимая концентрация (ПДК с.с.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мг/м³
предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м³

При этом, порог человеческого обоняния приближённо равен 0,01 мг/м³.

Я так понимаю, люстра Чижевского - это самое эфективное средство от секса/онанизма :) Уважаемый, она у вас, часом, дома не висит? :)
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
люстра Чижевского...
Это "творение" просто генератор высоковольтного коронного разняда. Под его влиянием, кислород воздуха превращается в свою аллотропную модификацию - озон (трехатомный кислород).
Ето опять ты. Эх, паря. Сам расписался в полной проффнепригодности в этом вопросе. В люстре ни в коем случае не должно быть коронного разряда, - как источника озона. Это два основных признака нарушения ее нормальной работы, то есть ионизации воздуха. Еще понятнее,- насыщения воздуха отрицательными ионами кислорода. Отрицательные ионы и озон, это разные состояния, парниша. В свое время, я сделал несколько люстр, с диаметром излучателя около одного метра за внедрение которых, получал свидетельство. Наше различие в том, что я делаю или делал, а вы господин все больше склонны говорить, да ностальгировать по СССР, еще трактаты с сайта копировать, а когда не хватает и етого, царапаетесь как школьник, ну право взрослый дядя, - не стоит. P.S. Уже не первый раз ты цепляешь мои года, намекая на не стояние, импотенцию. Дядь, на моей аватарке, почти месяц светился мой стоячий член, пока не сказали убрать, больше доказывать не хочу, но добрый совет,- не только женщины, но и многие дивчины знают, что когда мужчина часто задевают эту тему, подъебывает других, - ето почти сто процентов, что у него самого проблемма с етим. А люстра? Да! висит у меня люстра в опочивальне. Одно из ее свойств, - она очень приочень благотворно влияет на мужскую потенцию.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Ето опять ты. Эх, паря. Сам расписался в полной проффнепригодности в этом вопросе. В люстре ни в коем случае не должно быть коронного разряда, - как источника озона. Это два основных признака нарушения ее нормальной работы, то есть ионизации воздуха. Еще понятнее,- насыщения воздуха отрицательными ионами кислорода. Отрицательные ионы и озон, это разные состояния, парниша. В свое время, я сделал несколько люстр, с диаметром излучателя около одного метра за внедрение которых, получал свидетельство. Наше различие в том, что я делаю или делал, а вы господин все больше склонны говорить, да ностальгировать по СССР, еще трактаты с сайта копировать, а когда не хватает и етого, царапаетесь как школьник, ну право взрослый дядя, - не стоит. P.S. Уже не первый раз ты цепляешь мои года, намекая на не стояние, импотенцию. Дядь, на моей аватарке, почти месяц светился мой стоячий член, пока не сказали убрать, больше доказывать не хочу, но добрый совет,- не только женщины, но и многие дивчины знают, что когда мужчина часто задевают эту тему, подъебывает других, - ето почти сто процентов, что у него самого проблемма с етим. А люстра? Да! висит у меня люстра в опочивальне. Одно из ее свойств, - она очень приочень благотворно влияет на мужскую потенцию.

Да, как говорил ослик Иа, душераздирающее зрелище.... :)
1) Не нужно путать понятия "ионизация" и "статическое электричество". К слову, ионизация в газовой среде невозможна без коронного или дугового разрядов. (не, ну можно ещё жёстким ультрафиолетовым, ренгеновским или гамма-излучением, попробуйте, вам понравится...)
2) Внедрение, свидетельства... ну, у нас и не за такой бред премии давали... хотя негативные последствия воздействия озона (в вашем случае) - на лицо... :) Кто-ж раньше писал про характерный "воздух после грозы" ?
3) Вам бы пойти в менеджеры канадских компаний :) сковородочки , чайнички на космических технологиях впаривать...резиновых Зин, в конце концов... :) О, идея, вмонтируйте свою люстру в свою Зину. И удовольствие, и польза для организма! Авторское свидетельство получить не забудте! :) Есть даже пилотное название устройства, КлоЗина. Как звучит, а !!!
4) Я ни разу ни словом не обмолвился про ваши мужские достоинства.... а чего это вы так разволновались, милейший? :)
5) На тему опочивальни: люстру - в Зину, Зину - в опочевальню. Благотворное влияние возростёт, как есть возростёт... :)
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
2) Внедрение, свидетельства... ну, у нас и не за такой бред премии давали...Ты же ярый защитник СССР, зачем наводишь хулу на своих же. Кто-ж раньше писал про характерный "воздух после грозы"
После грозы действительно хорошо дышится, потому что при грозе происходит точно такой же механизм ионизации, как и в люстре Чижевского. А вы братец, путаете этот механизм с озонацией, которая действительна вредна.
P.S. А словосочетание дышится озоном,- это не верное, употребляемое чаще бабушками на лавочке и несведущими. Ну тебе не ловко етого не знать.
 
Верх