А вы выпиваете?

А вы выпиваете???

  • Пью часто, везде со всеми и в любой компании.

    Голосов: 10 11,9%
  • Выпиваю редко, но в хорошей компании

    Голосов: 20 23,8%
  • Выпиваю только по большим праздникам

    Голосов: 6 7,1%
  • Пью часто в хорошей компании

    Голосов: 14 16,7%
  • Вобще не пью

    Голосов: 17 20,2%
  • Пью один

    Голосов: 17 20,2%

  • Всего проголосовало
    84

flasher18

иллюзионист
Модератор

Chertovka

Администратор
Администратор

RitSB

Форумчанин
Форумчанин
В том году было море яблок и не знали куда их уже использовать. Летние сорта так хомячили, а зимние насушили как сухофрукты. Чуть-чуть сока нагнали, но для этих целей нужна нормальная соковыжималка, а не настольная для выжимки одного стакана. И тут я задумался что-нибудь замострячить спиртное. Стал в инете искать рецепты и в итоге решил остановиться на самом простом (настойка на яблоках). А то в других вариантах всякие гидрозатворы, трубки и прочее. Как говорится пошёл путём наименьшего сопротивления - всего-то нарезать яблок , залить разбавленным спиртом, убрать в прохладное место и забыть на месяца два-три. Сегодня настал час завершить миссию. Сколько получилось градусов на выходе не знаю, но пьётся нормально. А мне много и не надо, чисто для аппетита на завтрак, обед и ужин по три стопочки. Яблочную нарезку пропитанную спиртным было конечно жалко выбрасывать, но отжимать и дрызгаться совсем не хотелось.
настойка яблочная.jpg
отработка яблочная.jpg
 

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Надо было пирог из них потом испечь. :smeh: :smeh: :smeh:
 

RitSB

Форумчанин
Форумчанин

Он-На-изм

Форумчанин
Форумчанин
В том году было море яблок и не знали куда их уже использовать. Летние сорта так хомячили, а зимние насушили как сухофрукты. Чуть-чуть сока нагнали, но для этих целей нужна нормальная соковыжималка, а не настольная для выжимки одного стакана. И тут я задумался что-нибудь замострячить спиртное. Стал в инете искать рецепты и в итоге решил остановиться на самом простом (настойка на яблоках). А то в других вариантах всякие гидрозатворы, трубки и прочее. Как говорится пошёл путём наименьшего сопротивления - всего-то нарезать яблок , залить разбавленным спиртом, убрать в прохладное место и забыть на месяца два-три. Сегодня настал час завершить миссию. Сколько получилось градусов на выходе не знаю, но пьётся нормально. А мне много и не надо, чисто для аппетита на завтрак, обед и ужин по три стопочки. Яблочную нарезку пропитанную спиртным было конечно жалко выбрасывать, но отжимать и дрызгаться совсем не хотелось.
Посмотреть вложение 499918
Посмотреть вложение 499919
Ну кстати отличный напиток получается. Я примерно такую "шнягу" уже несколько лет практикую. Только я ещё в банки с водкой и яблоками, чуть-чуть корицы строгаю. Именно ломанных, струганных палок. Пробовал порошок, немного не то. Муть даёт. И после процеживания добавляю немного мёда. Градус теряется, да. Но вкус, 2го января гости приходили, 4 литра уговорили, всем понравилась настоечка.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор

RitSB

Форумчанин
Форумчанин
Только я ещё в банки с водкой и яблоками, чуть-чуть корицы строгаю. Именно ломанных, струганных палок. Пробовал порошок, немного не то. Муть даёт. И после процеживания добавляю немного мёда.
Надеюсь Ваша рецептура не требует патента? ;) А то захотелось разнообразия вкуса.
 

Он-На-изм

Форумчанин
Форумчанин
Эх ты! Ведь это же были «гамми-ягоды» - самая суть любой настойки! А ты их выбросил :(
;-]В следующий раз, гостям вместо настойки, надо будет тазик с ентими ягодками поставить, и каждому по вилке, няхай жруть (не, лучше ложки дать, а то через пару килограммов начнут друг в друга тыкать, или чего доброго в хозяина)
Надеюсь Ваша рецептура не требует патента? ;) А то захотелось разнообразия вкуса.
Неа, патента не требует, для друзей ничего не жалко, пробуйте-экспериментируйте, на здоровье!;)
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Блеать! Надо перестать бухать!!!
 

RitSB

Форумчанин
Форумчанин

Онизм

Форумчанин
Форумчанин
В том году было море яблок и не знали куда их уже использовать. Летние сорта так хомячили, а зимние насушили как сухофрукты. Чуть-чуть сока нагнали, но для этих целей нужна нормальная соковыжималка, а не настольная для выжимки одного стакана. И тут я задумался что-нибудь замострячить спиртное. Стал в инете искать рецепты и в итоге решил остановиться на самом простом (настойка на яблоках). А то в других вариантах всякие гидрозатворы, трубки и прочее. Как говорится пошёл путём наименьшего сопротивления - всего-то нарезать яблок , залить разбавленным спиртом, убрать в прохладное место и забыть на месяца два-три. Сегодня настал час завершить миссию. Сколько получилось градусов на выходе не знаю, но пьётся нормально. А мне много и не надо, чисто для аппетита на завтрак, обед и ужин по три стопочки. Яблочную нарезку пропитанную спиртным было конечно жалко выбрасывать, но отжимать и дрызгаться совсем не хотелось.
Посмотреть вложение 499918
Посмотреть вложение 499919
А вот оставшиеся яблоки можно перегнать и снова настойку сделать. ;)
 

RitSB

Форумчанин
Форумчанин
А вот оставшиеся яблоки можно перегнать и снова настойку сделать. ;)
Хммм....получается замкнутый цикл производства до тех пор пока яблочная составляющая не испарится. ;)
 

Любитель минетчиц

Форумчанин
Форумчанин
Последнее воемя тяжко стало выпиваьь...если выходной один то обязаловка перед дрочкой)чтобы кайфа больше было.а в целом..уже никак.праздники еле пережил
 

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
Верх