А вы выпиваете?

А вы выпиваете???

  • Пью часто, везде со всеми и в любой компании.

    Голосов: 10 11,9%
  • Выпиваю редко, но в хорошей компании

    Голосов: 20 23,8%
  • Выпиваю только по большим праздникам

    Голосов: 6 7,1%
  • Пью часто в хорошей компании

    Голосов: 14 16,7%
  • Вобще не пью

    Голосов: 17 20,2%
  • Пью один

    Голосов: 17 20,2%

  • Всего проголосовало
    84

Знаток

Форумчанин
Форумчанин
Есть очень хорошие французские коньяки, но они могут быть дорогими, тогда можно виски, люблю шотландский виски и обязательно односолодовый, т.е. там написано single malt. В последнее время подсел на такой шотландский виски Tamnavulin - этот виски, когда он готов, переливают в дубовую бочку из-под вина и держат его там три года. Очень интересный оригинальный вкус. На фото - французский коньяк примерно 55 - летней выдержки, ограниченная партия, а вторая этот самый виски на полке в магазине.
 

Вложения

  • konak.jpg
    konak.jpg
    51,7 КБ · Просмотры: 6
  • tamnavulin.jpeg
    tamnavulin.jpeg
    269,9 КБ · Просмотры: 6

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Есть очень хорошие французские коньяки, но они могут быть дорогими, тогда можно виски, люблю шотландский виски и обязательно односолодовый, т.е. там написано single malt. В последнее время подсел на такой шотландский виски Tamnavulin - этот виски, когда он готов, переливают в дубовую бочку из-под вина и держат его там три года. Очень интересный оригинальный вкус. На фото - французский коньяк примерно 55 - летней выдержки, ограниченная партия, а вторая этот самый виски на полке в магазине.
Надо было ещё ценник выложить) интересно всё таки.
А вообще я со временем пришёл к выводу, что для меня лучше хорошего коньяка нет ничего лучше...
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
... лучше хорошего коньяка нет ничего лучше...
Последнее время мой организм лучше воспринимает виски. Говорят, зерновые спирты усваиваются лучше виноградных :smeh::smeh:
 

Знаток

Форумчанин
Форумчанин
Надо было ещё ценник выложить) интересно всё таки.
А вообще я со временем пришёл к выводу, что для меня лучше хорошего коньяка нет ничего лучше...
Я там немного ошибся в своём посте, это коньяк сорокалетней выдержки, цена во Франции 109 евро плюс доставка, а она сейчас подорожала. Этот коньяк из виноградника со статусом Premier Cru (Premier Cru – это участки с чуть лучшими условиями для вызревания, на склонах ближе к середине холма. После хорошего коньяка никогда не болит голова.
Grand Cru – отдельные суперкачественные виноградники (от 0,8 до 50 га), которые имеют собственный аппелласьон (региональное название). Grand Cru используется для производства лучших вин.)

Хорошее красное вино выдержки не менее десяти лет это тоже очень хорошо и полезно. Мне нравятся Кьянти (Chianti) – это сухое красное вино из исторической области Кьянти, это вина из Тосканы. Вино Амароне Amarone обычно более 15% алкоголя, делается из увяленного винограда. "Традиционно выдержка амароне проводится в больших старых бочках (ботти) из славонского дуба, не добавляющих вину древесных нот, но позволяющих ему развиваться благодаря медленному контакту с кислородом." На фото из интернета бочки на винодельне вина амароне. Хороших вин огромное количество разных сортов и разных стран. Первое место это, конечно, французские вина Бордо - Bordeaux AOC (Bordeaux Appellation d'Origine Contrôlée), Бургундское Bourgogne (оно тоже с оригинальной проверкой), а так же хорошие вина испанские, чилийские и т.д. все не перечислишь.
Всё что в меру это полезно, просто каждый уважающий себя мужчина должен чувствовать свою меру когда нужно остановиться.
 

Вложения

  • konak.jpg
    konak.jpg
    58,7 КБ · Просмотры: 2
  • Screenshot_84.jpg
    Screenshot_84.jpg
    132,9 КБ · Просмотры: 2

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Граждане алкоголики и тунеядцы! Открыл для себя коньяк «Коктебель» в двух версиях: трех и пяти летние! Ништяк бренди! Ооочень позитивное бухлишко! Семилетнее и старше уже не то.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Граждане алкоголики и тунеядцы! Открыл для себя коньяк «Коктебель» в двух версиях: трех и пяти летние! Ништяк бренди! Ооочень позитивное бухлишко! Семилетнее и старше уже не то.
Рекомендую попробовать их соседей - Крымский коньяк «Бахчисарай». На мой взгляд, у него более выраженные вкус и аромат.

b165901729df615f2cd30d65e88a29de.jpg

b6af67009aef0f19e750d3662bc1a48a.jpg
 

Знаток

Форумчанин
Форумчанин
Рекомендую попробовать их соседей - Крымский коньяк «Бахчисарай». На мой взгляд, у него более выраженные вкус и аромат.

b165901729df615f2cd30d65e88a29de.jpg

b6af67009aef0f19e750d3662bc1a48a.jpg
Я понимаю, что слово "Коньяк" написано на этикетке, но от этого этот напиток не стал коньяком, потому, что " Коньяк (Cognac) — город во французском департаменте Шаранта, на одноимённой реке между городами Ангулем(44 км), Жарнак (15 км) и Сент (29 км). Большая часть города расположена на левом берегу реки. Специализируется на производстве крепкого спиртного напитка — коньяк, названного в честь города. Здесь можно посетить традиционные предприятия коньячного производства (вход, как правило, платный)." (описание взял из википедии)
 

Вложения

  • Porte_Saint-Jacques.jpg
    Porte_Saint-Jacques.jpg
    588,3 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

FlirtTime

Форумчанин
Форумчанин
Все зависит от настроения...главное, чтобы потом продолжение было соответствующее, а то столько сразу фантазий в голове возникает после алкоголя....
 

Вложения

  • 34.jpeg
    34.jpeg
    89,8 КБ · Просмотры: 6

flasher18

иллюзионист
Модератор
Я понимаю, что слово "Коньяк" написано на этикетке, но от этого этот напиток не стал коньяком, потому, что " Коньяк (Cognac) — город во французском департаменте Шаранта...
Я понимаю, что среди нас есть искушённые ценители алкоголя. Я даже рад, что здесь можно обсудить оттенки вкуса различных напитков :i-m_so_happy:
При этом я думаю, что все мы взрослые люди и осознаём разницу между «три топора» и «old tawny» ;-]

Что касается написания слова «коньяк», на этикетке, то в России этого требует закон :smeh:
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Я понимаю, что среди нас есть искушённые ценители алкоголя. Я даже рад, что здесь можно обсудить оттенки вкуса различных напитков :i-m_so_happy:
При этом я думаю, что все мы взрослые люди и осознаём разницу между «три топора» и «old tawny» ;-]

Что касается написания слова «коньяк», на этикетке, то в России этого требует закон :smeh:
Да ты ж моя умница!!!
 

pashka88raz

Познавший свет
Кандидат в члены форума
По праздникам и в отпусках спокойно позволяю себе расслабиться с пивком или коктейльчиком. Крепкий алкоголь - не моё, понял это со временем.
 

Реверс

Познавший свет
Кандидат в члены форума
Не пил почти совсем лет до тридцати наверное. Была такая заморочка).Потом жена научила). Как пошли встречи в разных форматах (я тоже был за),быстро понял-алкоголь в такие моменты во благо. Долго привыкал к нему,стопка-третья и в "гамно"...Зато можно было,как принято говорить с "халтурить". Сесть в сторонке и подрачивая смотреть, как мою девочку "танцуют",как в этом "танце" её спущенные трусики до коленок мешают развести ей ножки пошире,как освобождённый ею член выпрыгивает из штанов возбуждённого ею кавалера,упирается и проминает её животик своей "деревянной" от напряжения головкой. Робкие попытки (со стороны парня) протиснуть руку между её ограниченно разведённых ног(с поглядываниями в мою сторону) с приспущенными трусиками и её "хозяйское" массирование его члена рукой, их охи-вздохи. Наверное кончал бы каждый раз на трезвую наблюдая, как её разворачивают и она опирается руками ,то в стол,то в спинку дивана,кресла прогибая спинку,пританцовывая на ножках избавляясь от трусиков. И в тоже время смотреть подрачивая на безуспешные попытки парня вставить ей. Наконец трусики слетают с одной ножки,она её широко отводит в сторону ещё сильнее прогибаясь в пояснице.Её вскрик от вогнаного по полной "деревянного" члена. А благодаря алкоголю,можно было сдержаться и присоединиться ,так как трезвел быстро,так же как и пьянел)).
Со временем и пить научился по "взрослому" и "вечеринки "стали посерьёзнее.

Вообще пью практически только когда намечается секс. Просто так как то не интересно.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
В теме «Верхом» увидел старый пост пользователя dreambox2 и вспомнил, что мне очень нравится пиво «Ипатерапия» - крепкая, плотная и очень ароматная двойная ипа от пивоварни Аляска :pivo:
8b85e4f58968912dba2e908d847d2f2f_raw.jpg
 

Chertovka

Администратор
Администратор
В теме «Верхом» увидел старый пост пользователя dreambox2 и вспомнил, что мне очень нравится пиво «Ипатерапия» - крепкая, плотная и очень ароматная двойная ипа от пивоварни Аляска :pivo:
...это где такое продается пиво с голой бабой?...ни разу не встречала в маркетах...
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
...это где такое продается пиво с голой бабой?...ни разу не встречала в маркетах...
Встречается в разных магазинах крафтового пива и очень часто в сети алкомаркетов «Винлаб»
 
Верх