Отношение к правоохранительным органам

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Взрослая, получаешь высшее юридическое, а еще в сказки веришь. :) . Честными могут быть только патрульные, а им взяток не дают. Все остальные берут, брали и будут брать. А брать будут до тех пор пока дают. :girl_werewolf:
Да, блин, уже взрослая. Патрульным - дают. Чтоб не задерживали за отсутствие регистрации. Дают девочки на точках. Дают мелкие дилеры. И даже бабушки, торгующие семечками.

Ну вот ля-ля не надо... Я, например, милицейскую систему достаточно неплохо знаю изнутри - есть там и берущие, и не берущие. А вот кого набирают в ППС - это как раз мама не горюй.
Ну вот например есть у меня друг из неберущих. :) он из настолько богатой семьи, что ему просто не могут предложить сумму, которая бы его заинтересовала...

Это точно. Как правило образование у пепсов напрочь отсутствует. Обычно идут туда после армии, впитав в себя ее нехитрую науку. И идут как правило те, кто не способен найти себе хоть сколько нибудь достойное место работы или пойти учиться. Система сплошьи рядом армейская - вокруг очень много начальников, которые ебут тебя, но в то же время находится немало объектов, на которых можно вызвериться... Это как те, кто получил юридическое образование и не знает что с ним делать...идут в участковые...только еще намного хуже.
Мда. Насчет интеллекта ППСников. Две мои подружки - девочки без образования, но работающие по специальности - поздно ночью возвращались домой. До них дое...ся патруль, хотели немного, сто гривен. Но у девчонок документы были при себе, ни наркоты, ничего такого с собой не было... короче, отказались давать. Тогда один сержант берет их паспорта, разрывает пополам, рвет на себе погон и девчонок заталкивают в машину. Привозят в райотдел, забирают деньги, золото, телефоны, начинают избивать. Одна из них - та что похитрее - сразу сделала вид что потеряла сознание и ее оставили одну в комнате. Она позвонила мне, сказала, где они находятся. В 3 часа ночи я не могла позвонить никому из влиятельных друзей по такому, казалось бы, пустячному вопросу, поэтому по справочной узнала номер райотдела, позвонила в дежурную часть, представилась, сказала что по поводу двух только что задержанных девочек в 8 утра позвоню генералу N., он разберется, и просила чтобы девчонок до 8 утра просто не трогали. Дежурный сказал, что он записал информацию и все передаст. На всякий случай продублировала тот же звонок дежурному по городу. Тот тоже сказал, что перезвонит в райотдел.
В 8:30 утра генерал N. по моей просьбе приехал в тот райотдел и увидел, что девчонки обе избиты, у одной явно сломан нос, у обеих как оказалось сотрясение. Когда позже я беседовала с зам. начальника райотдела, и просила объяснить поведение его подчиненных - ведь я назвала дежурному фамилию очень высокого чина, ну пусть есть вероятность, что это голый понт, но если правда - как оно и оказалось? Неужели они не думали о последствиях?? На что мне ответили: "Понимаешь, дочка... самый большой начальник, которого знают те три сержанта - это начальник дежурной части нашего райотдела...". На вопрос - а зачем же вы набираете таких дебилов и отморозков?? - ответ: а какой нормальный человек пойдет работать на таких условиях? Вот и берем...
Занавес.
P.S. Начальника райотдела сняли. Но бил-то не он... и сколько таких случаев остается просто неизвестными?!


По своей воле никто не даст, но они не гнушаются разводить даже на 100 рублей.
Дают. Хачики, мелкие дилеры,... см. выше :)
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
А если тебя остановит какое-то быдло в форме и начнет доказывать, что ты бяка? Где твоя свобода?

Да уже много лет никто не останавливает. Они же как трусливые шавки очень хорошо чуют, кого можно торзмозить, а кого - нет. Даже корочками не приходится размахивать.

Хотя не так давно был один случай в Москве. Возвращаюсь я довольно поздно, после всречи с двоюродным братом, с которым много лет не виделись. Выпили мы с ним (хотя пью с крайне редко) немало (он как раз любитель)... Еду на метро, и очень четко вижи (в пьяном состоянии у меня как ни странно, отлично работают мозги, интуиция, и некоторые другие способности) что на следующей станции докопается четверо ментов. Пришлось прибегнуть к некоторым средствам...хмм... нестандартным. Выхожу на следующей станции - народу почти нет (время - почти полночь), идут четверо ментов, которые к тому же явно скучают. Спокойно прохожу мимо - никто даже не посмотрел в мою сторону.

Кстати. А почему ты так плохо о прокурорах.

Почему плохо? Я о них не более худшего мнения, чем обо всех остальных людях.

Насчет депутатов - это отдельная тема а должности федерального судьи у нас нет.

У нас судьи начиная с районных/городских судов общей юрисдикции и всех арбитражных судов - считаются федеральными. К федеральным не относятся разве что самое низовое звено - мировые судьи.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
ну в общем, почти консенсус :)
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Где-то рядом.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
:) тему можно закрывать
 

Struna76

Клоун форума
Форумчанин
У меня крайне отрицательные отношения к работникам ск и прокуратуры
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
У меня крайне отрицательные отношения к работникам ск и прокуратуры
ск - это что, советник по культуре или служба контрразведки?
А у меня отрицательное отношение к ментам.
Менты имеют людей.
Прокуроры имеют ментов.
Прокурора поиметь сложно.
Вывод: лучше когда ты имеешь всех, чем когда тебя имеет кто захочет.
Я не права?
 

НАСТЮХА

Форумчанин
Форумчанин
А у меня отрицательное отношение к ментам.
Менты имеют людей.
- Отпусти меня , молвила рыбка, я твоё желания исполню !
- Хочу чтоб по реке плыли гробы , а в них все менты !
- Но менты и хорошие бывают...
- Ладно , тогда хорошие менты пусть в хороших горбах плывут... :rofl:
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
- Отпусти меня , молвила рыбка, я твоё желания исполню !
- Хочу чтоб по реке плыли гробы , а в них все менты !
- Но менты и хорошие бывают...
- Ладно , тогда хорошие менты пусть в хороших горбах плывут... :rofl:

Мдее... вот это тема.....

Я вот сам бывший майор одной организации - какой не скажу, и знаю всю систему изнутри....
Прокуратура - это очент интересный орган, который всех дрючит, а управы на него почти никакой... Говорю ПОЧТИ, потому что на некоторых все-таки находились способы.

Никогда не забуду, как ждал одно уголовное дело из следственного комитета прокуратуры больше 2-х месяцев, а у меня тоже свой срок шел, а самый прикол - постановление о прекращении уголовного дела - на 1-страницу 14-м шрифтом типа: "Он не виноват, потому что не виноват"! И полный пиздец - не докопаешься.....
Я это поставновление потом показывал друзьям из разных органов - те в полномм шоке говорят - типа: "О как надо писать! Нахер мы расписываем все обстоятельства дела со всеми ссылками на нормативные документы страниц на 10?"

Прокуратура - хер ли с нее взять.

А вообще, обобщая всех сотрудников силовых структур (условно назвем их всех ментами), мент-менту рознь.
Мне встречалось и полное быдло и люди крайне интеллигентные...
Здесь вопрос вот в чем - позволишь ты, чтобы система тебя поглотила и переварила, или сможешь остаться человеком не взирая ни на что....

В жизни я по своему опыту никогда с быдлом стараюсь не общаться, и если что - не пререкаться - сразу прошу поговорить со старшим. А старший, как правило офицер, у которго есть хотя бы образование, и вопрос, как правило, решается почти сразу.

В дополнение скажу, что отработав в этой системе 8 лет, я первое время очень комплексовал без ксивы (это как-то сродни фобби - типа тя щас остановят - а ты без ксивы - че делать? писец), но щас как-то вообще пофиг - я уже просто знаю кому и что сказать, а главное всегда надо быть уверенным в себе - чуть дашь слабинку, и оооп - ты уже в обезьяннике, как описала Анка - хер пойми за что.

Что самое удивительное - меня за последний год даже ни разу не остановили для проверки документов, хотя внешность у меня достаточно вызывающая.

ПыСы: Прошу пардону у наших очаровательных дам за не совсем литературный язык в данном посте.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
У меня сосед - мент. Вечерами собаку выгуливает, по выходным с женой на рынок ходит. Вроде мужик - мужиком, ничего особенного. Мы с ним даже здороваемся...
Но как только вижу его - вспоминаю, что он из органов, и у меня внутри всё переворачивается от неприязни. Ничего не могу с собой поделать :(
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
У меня сосед - мент. Вечерами собаку выгуливает, по выходным с женой на рынок ходит. Вроде мужик - мужиком, ничего особенного. Мы с ним даже здороваемся...
Но как только вижу его - вспоминаю, что он из органов, и у меня внутри всё переворачивается от неприязни. Ничего не могу с собой поделать :(

Дружисче! Я надо менять стереотипы!!!!
Вот например на работу вообще на мотоцикле ездил...... Мошт у тя и мотоциклистам неприязнь?
Дохрена друзей байкеров - ментов, байкеров ФСБ-ников, байекров - военных, ну и т.д......
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
все-таки основную роль играет человеческий фактор, и среди правоохранит.органов есть неплохие челы, хотя гавнюков достаточно (простите за такое слово нехорошее, ни к кому лично), просто так исторически сложилось.... :) лично у меня они не вызывают особой симпатии, ибо часто сфера их деятельности оставляет отпечаток на их повседневной жизни. Слишком уж много среди них, не добросовестных....и не только в работе, но в итоге и в жизни (но конечно не все поголовно) ;-]
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Дружисче! Я надо менять стереотипы!!!!
Вот например на работу вообще на мотоцикле ездил...... Мошт у тя и мотоциклистам неприязнь?
Дохрена друзей байкеров - ментов, байкеров ФСБ-ников, байекров - военных, ну и т.д......
Может это и стереотип :(. А скорее личное мнение, основанное на опыте общения. О байкерах у меня совершенно другое мнение :). А о военных, кстати, тоже мнение есть :)

все-таки основную роль играет человеческий фактор, и среди правоохранит.органов есть неплохие челы, хотя гавнюков достаточно (простите за такое слово нехорошее, ни к кому лично), просто так исторически сложилось.... :) лично у меня они не вызывают особой симпатии, ибо часто сфера их деятельности оставляет отпечаток на их повседневной жизни. Слишком уж много среди них, не добросовестных....и не только в работе, но в итоге и в жизни (но конечно не все поголовно) ;-]
Почти со всем согласен :) Только вот "неплохие челы" не попадались ни разу :(
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин

flasher18

иллюзионист
Модератор
мне только один попадался, потому и решила, что возможно есть и еще среди этой братии :)
У некоторых моих знакомых есть знакомые-менты. Та вот мои знакомые говорят, что эти их знакомые-менты - редкое исключение из всей серой массы... Всех остальных органов они считают козлами. Удивительно.

P.S. "В нашей милиции можно встретить много хороших людей, но почему-то встречаться не хочется" ©
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
У некоторых моих знакомых есть знакомые-менты. Та вот мои знакомые говорят, что эти их знакомые-менты - редкое исключение из всей серой массы... Всех остальных органов они считают козлами. Удивительно.

P.S. "В нашей милиции можно встретить много хороших людей, но почему-то встречаться не хочется" ©


"Все о них слышали, но никто их не видел" (с)
я о себе говорила и мне как-то фиолетово до того, кто там кого козлами считает :angry:
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
и еще меня жутко раздражает, когда говорят о знакомых знакомых....
я о себе говорила и мне как-то фиолетово до того, кто там кого козлами считает :angry:
Скажу по-другому. Если у кого-то есть знакомый в органах, то этот знакомый - единственный хороший. Остальные - плохие.
У меня тоже есть такие знакомые, но я исключений для них не делаю, т. к. считаю, что в нашей стране в милицию, прокуратуру, ФСБ и т.д. идут люди определённого склада ума и с определёнными целями. И то, что он с друзьями и близкими - белый и пушистый, а с злодеями строг - не важно. Сущность-то у человека одна. А единственным честным ментом был дядя Стёпа :)

P.S. "В милиции берегут честных сотрудников и не допускают их к важным делам" ©
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Скажу по-другому. Если у кого-то есть знакомый в органах, то этот знакомый - единственный хороший. Остальные - плохие.
У меня тоже есть такие знакомые, но я исключений для них не делаю, т. к. считаю, что в нашей стране в милицию, прокуратуру, ФСБ и т.д. идут люди определённого склада ума и с определёнными целями. И то, что он с друзьями и близкими - белый и пушистый, а с злодеями строг - не важно. Сущность-то у человека одна. А единственным честным ментом был дядя Стёпа :)

P.S. "В милиции берегут честных сотрудников и не допускают их к важным делам" ©

а я не о знакомом\друге писала......просто была определенная ситуация, в которой представитель власти (мент) повел себя по человечески, чего никто не ожидал от него :)
а друзей и знакомых у меня нет среди этой братии, так что мимо тазика....(если ты посчитал, что говоря хороший - я имела в виду своего знакомого мента)....
 
Верх