Развод по-мужски...

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
А у меня сейчас такая херня,- затыки, непонятки, упреки, желания мои все побоку, "давай по быстрому"... редко когда с чувственными эмоциями. Может есть кто на стороне?... психует по каждому поводу, слово не так скажешь, спросишь что-то, сразу орать начинает, даже разговаривать не хочется ни о чем уже с ней.
Может у неё менопауза?
 

Payl Gyers

Форумчанин
Форумчанин
А у меня сейчас такая херня,- затыки, непонятки, упреки, желания мои все побоку, "давай по быстрому"... редко когда с чувственными эмоциями. Может есть кто на стороне?... психует по каждому поводу, слово не так скажешь, спросишь что-то, сразу орать начинает, даже разговаривать не хочется ни о чем уже с ней.
У меня также было... Это начало конца.. Если диалога нет, и желания, что-то наладить нет, - то дело труба(((.. Просто вопрос времени..
 

Фетишист

Форумчанин
Форумчанин
А у меня сейчас такая херня,- затыки, непонятки, упреки, желания мои все побоку, "давай по быстрому"... редко когда с чувственными эмоциями. Может есть кто на стороне?... психует по каждому поводу, слово не так скажешь, спросишь что-то, сразу орать начинает, даже разговаривать не хочется ни о чем уже с ней.
Она просто устала. Подумай может ты перестал в чём то помогать ей. Или сам ведёшь себя по скотски к ней. Надо немного отдохнуть. Купи путевку ей в дом отдыха.
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
Может у неё менопауза?
наверное рановато )

Все может быть, может устала...
Всегда иду на встречу, словом плохим не называю никогда, суеты и бытовухи, конечно, очень много, но этого не откинуть, потому как дети, работа и хер куда денешься от этого.
 

Payl Gyers

Форумчанин
Форумчанин
Все может быть, может устала...
Всегда иду на встречу, словом плохим не называю никогда, суеты и бытовухи, конечно, очень много, но этого не откинуть, потому как дети, работа и хер куда денешься от этого.
Такая же хуйня была!!.. Но я принял решение, и не жалею!))

Отношение с ребенком осталось и это главное!))
 

AINSAINE

Форумчанин
Форумчанин
Насчет первого - согласна частично. Причин разводов со стороны мужчин уйма. Причем самых глупых. Вот женщины терпят до последнего, даже если их бьют. Конечно, как правило, это другая баба...но и тут многие мужики предпочтут гулять и иметь любовниц десятилетиями, прежде чем развестись.
Понятие свободы у каждого свое, но есть мужчины, которые в браке не могут реализоваться.
Второе..нууу смотря по чьей инициативе был развод и как к этому шли. Кто-то даже замыкается и пьет. Но женщине, например, не дадут раскиснуть дети, которых надо поднимать и растить, так что тоже..вопрос кому еще легче будет.
Третье кому как..для меня вовсе нет.
Извини даже не дочитал. Что значит мужчины бьют. Это не мужчины. Это гондоны. А теперь почитаю.
 

Valenoph

Неофит
Новичок
Миф первый. Он разводится, потому что желает свободы
Считается, что мужчина желает избавиться от уз брака, чтобы получить свободу и наконец начать делать то, в чем его ограничивала в браке супруга. Да, возможно, порой женатые мужчины после очередной «проработки» на тему «тебе друзья дороже меня» мечтают о том, чтобы избавиться от контроля жены. Но в реальности, разойдясь с женой, мужчина быстро понимает, что эта «свобода» ему не нужна.

Миф второй. Мужчина легче переживает развод
Наверно, все мы можем вспомнить кого-то из знакомых мужчин, которые в ситуации расставания с женой действуют по поговорке «будто бес вселился». Казалось бы, правильный отец семейства вдруг становится юнцом-гулякой. Но это, как говорилось выше, временная реакция. Легкость и беззаботность его поведения лишь кажущиеся. А на самом деле появляется множество проблем…

Миф третий: Он сразу становится завидным женихом
Кто бы ни был инициатором развода, социум считает, что мужчина теперь лакомый кусочек для женщин, желающих отношений. Но это не совсем так или, скорее всего, так, но не сразу. (с)

_____________________________________
...мужчина редко принимает решение о разводе под влиянием эмоций?...чаще это решение продумано и тылы подготовлены, не так ли?...
...по поводу первого мифа - не согласна...все-таки гораздо чаще вы хотите получить свободу...кто-то для новых отношений, кто-то для реализации других собственных планов...
...по поводу второго мифа - не согласна если это не разгар его любви дешевые шалавы питера :confusion:...мужчине всегда проще после развода...дети остаются с матерью (обычно), материальная независимость возрастает, прелести холостяцкой жизни возвращаются...свобода не нужна только социально инфантильным мужикам...
...про третий миф промолчу...хороший мужик всегда "лакомый кусочек", а плохой нам и даром не надо...
Каждый случай уникален, каждый человек реагирует по своему! Не нужно искать правил!
 

SashaRomar

Неофит
Новичок
Миф первый. Он разводится, потому что желает свободы
Считается, что мужчина желает избавиться от уз брака, чтобы получить свободу и наконец начать делать то, в чем его ограничивала в браке супруга. Да, возможно, порой женатые мужчины после очередной «проработки» на тему «тебе друзья дороже меня» мечтают о том, чтобы избавиться от контроля жены. Но в реальности, разойдясь с женой, мужчина быстро понимает, что эта «свобода» ему не нужна.

Миф второй. Мужчина легче переживает развод
Наверно, все мы можем вспомнить кого-то из знакомых мужчин, которые в ситуации расставания с женой действуют по поговорке «будто бес вселился». Казалось бы, правильный отец семейства вдруг становится юнцом-гулякой. Но это, как говорилось выше, временная реакция. Легкость и беззаботность его поведения лишь кажущиеся. А на самом деле появляется множество проблем…

Миф третий: Он сразу становится завидным женихом
Кто бы ни был инициатором развода, социум считает, что мужчина теперь лакомый кусочек для женщин, желающих отношений. Но это не совсем так или, скорее всего, так, но не сразу. (с)

_____________________________________
...мужчина редко принимает решение о разводе под влиянием эмоций?...чаще это решение продумано и тылы подготовлены, не так ли?...
...по поводу первого мифа - не согласна...все-таки гораздо чаще вы хотите получить путану)...кто-то для новых отношений, кто-то для реализации других собственных планов...
...по поводу второго мифа - не согласна если это не разгар его любви...мужчине всегда проще после развода...дети остаются с матерью (обычно), материальная независимость возрастает, прелести холостяцкой жизни возвращаются...свобода не нужна только социально инфантильным мужикам...
...про третий миф промолчу...хороший мужик всегда "лакомый кусочек", а плохой нам и даром не надо...

Насчет первого - согласна частично. Причин разводов со стороны мужчин уйма. Причем самых глупых. Вот женщины терпят до последнего, даже если их бьют. Конечно, как правило, это другая баба...но и тут многие мужики предпочтут гулять и иметь любовниц десятилетиями, прежде чем развестись.
Понятие свободы у каждого свое, но есть мужчины, которые в браке не могут реализоваться.
Второе..нууу смотря по чьей инициативе был развод и как к этому шли. Кто-то даже замыкается и пьет. Но женщине, например, не дадут раскиснуть дети, которых надо поднимать и растить, так что тоже..вопрос кому еще легче будет.
Третье кому как..для меня вовсе нет.
Для кого-то миф, для кого-то точное совпадение. Просто вы пытаетесь всех мужиков под одну гребенку. Тоже самое можно написать, заменив слово мужчина на женщина и обсуждать миф или нет. В большинстве случаев разводятся по веской причине - ИЗМЕНА. После такого развода мужчина обычно долго переживает и анализирует как он попал в такую ситуацию и как больше в нее не попадать(первое время считает всех баб "шлюхами").
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Развод по мужски - это у меня. Как/то давно друг попросил выступить учредителем одной компании. Выступил. Через какое-то время вышел из состава учредителей и забыл. А тут всплыло! Долги, банкротство и прочая хуйня. Понимаю, что надо мной повис риск субсидиарной ответственности, которая, естественно, затрагивает имущество в браке. Че делать? Развёлся, хули. Все отдал жене и детям. Сейчас гол как сокол и свободен! )))
 

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
Развод по мужски - это у меня. Как/то давно друг попросил выступить учредителем одной компании. Выступил. Через какое-то время вышел из состава учредителей и забыл. А тут всплыло! Долги, банкротство и прочая хуйня. Понимаю, что надо мной повис риск субсидиарной ответственности, которая, естественно, затрагивает имущество в браке. Че делать? Развёлся, хули. Все отдал жене и детям. Сейчас гол как сокол и свободен! )))
Немножко ты не понял, Бро. В этой теме речь идёт об отношениях М и Ж. А в твоём случае, этот "друг" выступает как настоящий ПИДОР!!
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Немножко ты не понял, Бро. В этой теме речь идёт об отношениях М и Ж. А в твоём случае, этот "друг" выступает как настоящий ПИДОР!!
Не, погоди... друг оказался «друг», все верно! Но имущественные вопросы - это тоже одна из сторон отношений М и Ж в браке. Так что все нормально у меня с пониманием темы! ;)
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Но имущественные вопросы - это тоже одна из сторон отношений М и Ж в браке. Так что все нормально у меня с пониманием темы! ;)
...я не поняла...ты реально развелся или фиктивно?...
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
Реально. Может когда-нибудь женюсь на ней снова, ведь я обещал вернуться!
Ну если вернуться, нахрена жениться заново, можно же и так жить. Или печать принципиально диктует жить или не жить вместе?
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Реально. Может когда-нибудь женюсь на ней снова, ведь я обещал вернуться!
...ну, если реально, то думаю угроза банкротства и раздела имущества была не единственной причиной...а вообще у меня всегда двоякое какое-то отношение к ситуации когда мужчина при разводе без лишних слов все оставляет жене и детям (я про обычные семьи со средним достатком)...с одной стороны - какой клёвый чувак, он поступил по-мужски!...он сильный, он начнет все сначала, он справится, и у него снова все будет хорошо...респект ему и уважуха...с другой стороны - с хуя ли не должно быть раздела имущества и средств?!...мужик горбатился пол-жизни все это зарабатывая для семьи, а он часть семьи...остаться без крыши над головой и начинать все с нуля, строя из себя супер-мужика - это глупо...
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Да я не горбатился нихуя! И вообще, жизнь прекрасна!
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Ну если вернуться, нахрена жениться заново, можно же и так жить. Или печать принципиально диктует жить или не жить вместе?
Печать - это запись акта гражданского состояния. Не надо сакрализации.
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Походу русские этим и отличаются от предприимчивых европейцев. Вообще штамп в паспорте, а уж тем более брачный договор, это гарантия имущественной определённости.
Я всегда исхожу из того, что официальный брак регулирует имущественные отношения, а моральные принципы и без штампа работают.
 
Верх